Вуди Аллен

User avatar
Tigra
Уже с Приветом
Posts: 1254
Joined: 17 Jul 2000 09:01
Location: Atlanta, Georgia

Вуди Аллен

Post by Tigra »

В связи с открытием в нашей местости нового Блокбастера, решила поддержать его финансово и пополнить свои пробелы в классике кино.

Хочу начать с Вуди Аллена, так как пока, все что видела из его фильмов, очень понравилось. Вернее не всё. Есть у него один фильм, где из лаборатории убежала гигантская грудь, и её ловили гигантским же бюстгалтером - это я как-то не оценила.

Anyway, хочу начать с

Sleeper (1973)
Annie Hall (1977)

Кто со мной - тот, как известно, герой! Потом обсудим (надеюсь, что будет что).
Eeyore
Уже с Приветом
Posts: 3172
Joined: 15 May 2001 09:01

Re: Вуди Аллен

Post by Eeyore »

Tigra wrote:Есть у него один фильм, где из лаборатории убежала гигантская грудь, и её ловили гигантским же бюстгалтером - это я как-то не оценила.

Как было сказано в соседнем топике: Забудьте. И больше не пытайтесь смотреть Вуди Алена. :D Можете себя реабилитировать, только если признаете, что 7 эпизодов не понравился только "Are the Findings of Doctors and Clinics Who Do Sexual Research and Experiments Accurate ?"
User avatar
Capricorn
Уже с Приветом
Posts: 16722
Joined: 19 Oct 2002 23:09
Location: мАсква-USA...->NJ

Re: Вуди Аллен

Post by Capricorn »

Tigra wrote:Хочу начать с Вуди Аллена, так как пока, все что видела из его фильмов, очень понравилось. ..
Кто со мной - тот, как известно, герой! Потом обсудим (надеюсь, что будет что).


A Midsummer Night's Sex Comedy ( excellent)

Love and Death ( not a bad movie)
User avatar
Tigra
Уже с Приветом
Posts: 1254
Joined: 17 Jul 2000 09:01
Location: Atlanta, Georgia

Post by Tigra »

Взяла посмотреть Annie Hall. Написано, что это - полуавтобиографичный фильм. Посмотри-посмотрим, как это он докатился до жизни такой... Это ведь он женился на собственной падчерице? А Вы говорите Набоков, Лолита...

Ну, что кто-то смотрел Annie Hall? Фильм, кстати, получил Оскара за лучший сценарий и лучшую актрису.
User avatar
Tigra
Уже с Приветом
Posts: 1254
Joined: 17 Jul 2000 09:01
Location: Atlanta, Georgia

Post by Tigra »

Посмотрела 75% фильма и уснула. Было это несколько дней назад, все никак досмотреть не могу. Уж отдавать фильм надо, а все никак. Скучно. :cry: И это его автобиографичный фильм?! Надеюсь, что в последствии жизнь его стала интереснее. :|

Кстати, говорят, что в НЙ есть бар, где Вуди Аллен раз в неделю играет на чем-то (на саксе?). Мы даже хотели как-то пойти посмотреть-послушать, но потом 50 долларов за человека за вход стало жалко. Правда, давно это же было.
Noskov Sergey
Уже с Приветом
Posts: 5430
Joined: 05 Sep 2002 18:45
Location: CAB

Post by Noskov Sergey »

ои Любимые фильмы Вуди Аллена, на которых вряд ли уснет Тигра(я надеюсь):
The Curse of the Jade Scorpion
The Mighty Aphrodite
Bullets over Broadway
Everything You Always Wanted to Know About Sex :mrgreen:
Manhattan
The Purple Rose of Cairo
Eeyore
Уже с Приветом
Posts: 3172
Joined: 15 May 2001 09:01

Post by Eeyore »

Noskov Sergey wrote:ои Любимые фильмы Вуди Аллена, на которых вряд ли уснет Тигра(я надеюсь):
Everything You Always Wanted to Know About Sex :mrgreen:

Дык не нравится ей, когда из лаборатории груди убегают :(
User avatar
Tigra
Уже с Приветом
Posts: 1254
Joined: 17 Jul 2000 09:01
Location: Atlanta, Georgia

Post by Tigra »

Сергей! Вы живы-здоровы!
На кого ж Вы нас покинули?!

А тот фильм я смотрела в рамках подготовки к просмотру док. фильма Decade Under the Influnce. Теперь вот MASH будем смотреть...
User avatar
Tigra
Уже с Приветом
Posts: 1254
Joined: 17 Jul 2000 09:01
Location: Atlanta, Georgia

Post by Tigra »

Eeyore wrote:
Noskov Sergey wrote:ои Любимые фильмы Вуди Аллена, на которых вряд ли уснет Тигра(я надеюсь):
Everything You Always Wanted to Know About Sex :mrgreen:

Дык не нравится ей, когда из лаборатории груди убегают :(


Это в том же фильме Вуди Аллен сперматозоид играет?
Noskov Sergey
Уже с Приветом
Posts: 5430
Joined: 05 Sep 2002 18:45
Location: CAB

Post by Noskov Sergey »

Я здесь, но к сожалению очень занят на работе, ну да это временные трудности. Я вообще Аллена не очень люблю, но перечисленные фильмы понравились. Он чем-то на
нашего Рязанова похож, но снял правда побольше и фантазия побуйней.
User avatar
Tigra
Уже с Приветом
Posts: 1254
Joined: 17 Jul 2000 09:01
Location: Atlanta, Georgia

Post by Tigra »

Noskov Sergey wrote: Он чем-то на
нашего Рязанова похож,


Может, чем-то и похож, но явно не внешностью. :mrgreen:
User avatar
Sanek
Уже с Приветом
Posts: 6991
Joined: 04 Sep 2002 04:06

Post by Sanek »

Я пожалуй с Сергеем соглашусь по списку!
If You're Going To San Francisco make sure to wear sunflowers in you hair...
Eeyore
Уже с Приветом
Posts: 3172
Joined: 15 May 2001 09:01

Post by Eeyore »

Tigra wrote:Это в том же фильме Вуди Аллен сперматозоид играет?

Ага. Великая роль, великая!
А из фильмов ещё порекомендую Picking Up The Pieces, но это чисто актёрская работа, режиссёр там испанец какой-то. Правда, коктейль на любителя: 1 часть магического реализма, 2 части чёрной комедии и 2 части еврейского юмора.
User avatar
Слоник
Уже с Приветом
Posts: 444
Joined: 14 May 2003 19:34
Location: Baku - London - Salt Lake City - San Francisco - Los Angeles - SFBA (Redwood Shores)

Post by Слоник »

Аллен - ето порочное чудо :) Я бы с удовольствием пообщалась с ним, как говорится, вживую... У него есть совершенно наикласснейшие книги, попробуйте, если конечно нравится его весьма неординарное творчество.. А что касается падчерицы... Лолита была совсем бебичка, а его бывшая падчерица/ныняшняя жена вовсе не бебичкой была когда он на ней женился, 27 лет ей было, ну и что что она моложе его на 34 годика :) И к томуже, он на момент романа с падчерицей, он уже развелся с женой...И падчерица еата не является родной дочкой его жены.... И в отличии от многих голивудских звезд, еата девочка его всего-навсего вторая, но любимая жена...

И потом, геням многое прощается... Он был номинорован на Оскара аж 20 раз, и даже умудрился пару раз его получить, но на самой церемонии присутствовал всего одн раз, в 2002 году... Человек всесторонне талантлив - актер, режиссер-постановщик, сценарист, писатель, музыкант и просто красавец :)

А книги вот:
Side Effects, Without Feathers, Woody Allen on Woody Allen, Getting Even... etc..
Eeyore
Уже с Приветом
Posts: 3172
Joined: 15 May 2001 09:01

Post by Eeyore »

Слоник wrote:Аллен - ето порочное чудо :) Я бы с удовольствием пообщалась с ним, как говорится, вживую...

- Сноудену пальца в рот не клади. Я лично свой палец не положил бы.
И, нимало не смущаясь тем, что Сноуден ни за что на свете не позволил бы Валиадису лезть пальцем в свой рот, старик продолжал:
- Но что бы вы ни говорили, я вам скажу откровенно - Чемберлен все-таки тоже голова.
OOOO
Уже с Приветом
Posts: 14312
Joined: 14 Feb 2002 10:01

Post by OOOO »

Народ, вы че, серьезно? Не прикалываетесь? 8O
User avatar
Tigra
Уже с Приветом
Posts: 1254
Joined: 17 Jul 2000 09:01
Location: Atlanta, Georgia

Post by Tigra »

OOOO wrote:Народ, вы че, серьезно? Не прикалываетесь? 8O

Ну, что, мерлиномонроненавистник, чем Вам народ опять не угодил? :D
User avatar
Tigra
Уже с Приветом
Posts: 1254
Joined: 17 Jul 2000 09:01
Location: Atlanta, Georgia

Post by Tigra »

Слоник wrote:У него есть совершенно наикласснейшие книги, попробуйте, если конечно нравится его весьма неординарное творчество.. А что касается падчерицы... Лолита была совсем бебичка, а его бывшая падчерица/ныняшняя жена вовсе не бебичкой была когда он на ней женился, 27 лет ей было, ну и что что она моложе его на 34 годика :) И к томуже, он на момент романа с падчерицей, он уже развелся с женой...И падчерица еата не является родной дочкой его жены.... И в отличии от многих голивудских звезд, еата девочка его всего-навсего вторая, но любимая жена...



А я этого всего не знала. :) Знала, что на падчерице женился и все. А Вас почитаешь, Слоник, так все вполне прилично (почти). :P
OOOO
Уже с Приветом
Posts: 14312
Joined: 14 Feb 2002 10:01

Post by OOOO »

Tigra wrote:Ну, что, мерлиномонроненавистник, чем Вам народ опять не угодил? :D

Не народ, а Вуди (sic, как метко и прикольно зовут данного персонажа, BTW :mrgreen: ).

Вы имеете ввиду помимо его занудной речи в местечковой бруклинской манере? (Только нежелание поднимать на баррикады флейма дежурных форумских сионистов заставляет меня изьясняться эвфемизми). Ну наверно его непрерывное обсасывание сексуальных фантазий со рвением прыщастого ботаника которому не дают одноклассницы.
Сашутка
Posts: 16
Joined: 16 Jul 2003 22:39
Location: Москва

Post by Сашутка »

Я по фильму Манхэттэн изучал Нью-Йорк (а еще по Эдичке Лимонова). А когда в 2001 побывал в Нью-Йорке - ничего не нашел, что в фильме видел. Волшебная сила искусства, блин. :pain1:
User avatar
Tigra
Уже с Приветом
Posts: 1254
Joined: 17 Jul 2000 09:01
Location: Atlanta, Georgia

Post by Tigra »

Домучали-таки мы в выходные Annie Hall. По крайней мере, к этому фильму точно подходит описание ОООО:


OOOO wrote:[Вы имеете ввиду помимо его занудной речи в местечковой бруклинской манере? (Только нежелание поднимать на баррикады флейма дежурных форумских сионистов заставляет меня изьясняться эвфемизми). Ну наверно его непрерывное обсасывание сексуальных фантазий со рвением прыщастого ботаника которому не дают одноклассницы.




Вообще, после просмотра нескольких Алленовских фильмов начинает слегка раздражать его образ этакого маленького гиганта большого секса, который он сам себе придумал. Хотя оговорюсь, что есть его фильмы, которые мне нравятся (или нравились?). Но это - явно не лучшее из его творений.
OOOO
Уже с Приветом
Posts: 14312
Joined: 14 Feb 2002 10:01

Post by OOOO »

Tigra wrote:...его образ этакого маленького гиганта большого секса, который он сам себе придумал.

Bingo! Bull's eye! Triple play! Home run! В "десятку"!
Thank you. :gen1:
Кола Бельды
Уже с Приветом
Posts: 503
Joined: 10 Jul 2003 01:47

Post by Кола Бельды »

Вуди Аллен - любимец некоей клики критиков. они его восхваляют, а он им потакает. мужик небесталанный, но сильно перехваленный, по-моему. я бы его с рязановым не сравнивал. я даже не знаю с кем из советских его можно сравнить. разве что с захаровым или гориным
Сашутка
Posts: 16
Joined: 16 Jul 2003 22:39
Location: Москва

Post by Сашутка »

Лучший - Разбирая Гарри.
User avatar
Capricorn
Уже с Приветом
Posts: 16722
Joined: 19 Oct 2002 23:09
Location: мАсква-USA...->NJ

Post by Capricorn »

Кола Бельды wrote:Вуди Аллен - любимец некоей клики критиков. они его восхваляют, а он им потакает. мужик небесталанный, но сильно перехваленный, по-моему. я бы его с рязановым не сравнивал. я даже не знаю с кем из советских его можно сравнить. разве что с захаровым или гориным


Разве что? .... Их стиль разве похож на "алленовскии"? или их тоже "перехвалили"? :pain1:

Return to “Литература и Искусство”