Физики и Лирики

User avatar
flip_flop
Уже с Приветом
Posts: 4375
Joined: 20 Jun 2001 09:01

Post by flip_flop »

Noskov Sergey wrote:Конечно идеализируете.

В мире "физиков" делений тоже хватает. Вы наверное не в курсе, но химики любимая цель в шутках физиков, типа чукчи. ( у химиков обычно любимая цель биологи, над кем шутят биологи мне даже в голову не приходит, на почвоведами наверное).
Так вот в приснопамятный 199* год, в эпоху максимума непопулярности Ельцина в туалете физ.фака МГУ появилась надпись "Ельцин-химик"... :mrgreen: Так и с адвокатами.

:) Гордые биологи шутят над своими меньшими братьями ботаниками :). "Чистые" математики в свою очередь над физиками и вообще над всеми остальными (условными "физиками"). Примеров очень много даже на этом форуме. Но шутят больше всего над своими "ближними", типа канадцы над американцами и наоборот. А вот между "физиками" и "лириками" водораздел, не до шуток.
OOOO
Уже с Приветом
Posts: 14312
Joined: 14 Feb 2002 10:01

Post by OOOO »

Tigra wrote:А что такое физик в прямом смысле етого слова?

Физик времен моей юности - это Ботаник ннешнего поколения.

Плохо помытый, со всклокоченными волосами, с бесноватыми глазами, вечно говорящий и смеющийся невпопад, входящий в ступор при виде девушки и несущий ей ахинею из КвантОв пока она не сбежит к нормальному мужику, вечно без копья денег обьясняя это тем что "он делает Науку", в нелепых очках перевязанных белым лейкопластырем, который лучше проведет вечер с томиком Ландавшица на диване чем пойдет на дискотеку.

Некоторые физики в свое время приложили огромные усилия чтобы разрушить этот стереотип. На одного из таких я смотрю по утрам в зеркало, когда бреюсь.
8)
Noskov Sergey
Уже с Приветом
Posts: 5430
Joined: 05 Sep 2002 18:45
Location: CAB

Post by Noskov Sergey »

Tigra wrote:
Noskov Sergey wrote:Физик как состояние души...
Это когда понравившейся девушке делают предложения в терминах квантовой теории или стат-термодинаки(любой другой теории, хоть Ньютоновской механики). :


Неужели всё различие в используемой лексике? :roll:


Не в терминологии...Они и правда так думают, т.е. видят девушек и себя как стат.ансамбль. Это не теминология...Мне сложно сказать, но иногда я и сам так думаю...Что-то типа, надо же как природа изящно решила проблему упаковки множественный частиц...Когда я сказал примерно так совей будующей жене, она не подходила ко мне около месяца. :lol:
Пришлось побриться, одеть костюм, перестать играть в преферанс - это дурно отражется на цвете лица и глаз...Т.е. прикинуться лириком. :mrgreen:


Флип-Флоп,

Вы правы, я впомнил, они шутят над ботаниками, но над кем шутят ботаники??? Точно над почвоведами. Мои коллеги-химики из МГУ, всегда называли почвоведов финал научного падения. Представляю, что математики думают о хиmиках.
User avatar
Tigra
Уже с Приветом
Posts: 1254
Joined: 17 Jul 2000 09:01
Location: Atlanta, Georgia

Post by Tigra »

OOOO wrote:
Tigra wrote:А что такое физик в прямом смысле етого слова?


Плохо помытый, со всклокоченными волосами, с бесноватыми глазами, вечно говорящий и смеющийся невпопад, входящий в ступор при виде девушки )


Похоже, что физик шестидесятых - ето нынешний нёрд. :)
Или всё-таки есть тонкие разlичия?
User avatar
Tigra
Уже с Приветом
Posts: 1254
Joined: 17 Jul 2000 09:01
Location: Atlanta, Georgia

Post by Tigra »

Noskov Sergey wrote:[
Не в терминологии...Они и правда так думают, т.е. видят девушек и себя как стат.ансамбль. Это не теминология...Мне сложно сказать, но иногда я и сам так думаю...Что-то типа, надо же как природа изящно решила проблему упаковки множественный частиц...Когда я сказал примерно так совей будующей жене, она не подходила ко мне около месяца. :lol:
Пришлось побриться, одеть костюм, перестать играть в преферанс - это дурно отражется на цвете лица и глаз...Т.е. прикинуться лириком. :mrgreen:



Вот что интересно, физики заходят в отдел литературы, пишут, читают. Всё нормально. :) Зашла я к вам, физикам, в отдел Наука и Жизнь - тяжко. Одни нанотехнологии чего стоят! Вы там по-человечески писать можете? :roll:
Noskov Sergey
Уже с Приветом
Posts: 5430
Joined: 05 Sep 2002 18:45
Location: CAB

Post by Noskov Sergey »

Нет Тигра, не можем. Еьто кстати одна из бед современной науки, статьи начала прошлого века могли быть прочитаны не профессионалом, нынешнгео уже нет. И математика и физика и химия убежали очень далеко. Т.е. например физик, химик или биолог могут найти единую систему знаков, очень упрошенную , но все же.
А вот филолог и химик для разговора о нанотехнологиях или нано-трубках вряд ли. ПОверьте, что в топике Наука и Жизнь люди пишут , можно сказать, по житейски просто
и понятно.
User avatar
flip_flop
Уже с Приветом
Posts: 4375
Joined: 20 Jun 2001 09:01

Post by flip_flop »

Tigra wrote:Вот что интересно, физики заходят в отдел литературы, пишут, читают. Всё нормально. :) Зашла я к вам, физикам, в отдел Наука и Жизнь - тяжко. Одни нанотехнологии чего стоят! Вы там по-человечески писать можете? :roll:
Замечание принято - будем стараться о "физике" с "лирикой".
User avatar
Tigra
Уже с Приветом
Posts: 1254
Joined: 17 Jul 2000 09:01
Location: Atlanta, Georgia

Post by Tigra »

OOOO wrote:
Плохо помытый, со всклокоченными волосами, с бесноватыми глазами ...
Некоторые физики в свое время приложили огромные усилия чтобы разрушить этот стереотип. На одного из таких я смотрю по утрам в зеркало, когда бреюсь.
8)


Ну, раз Вы бреетесь каждое утро, то Вы явно отличаетесь от настоящих физиков. Те немногочесленные физики, которых я знала лично, были (и есть) как раз-таки со всклочеными волосами и с бородой. :)
OOOO
Уже с Приветом
Posts: 14312
Joined: 14 Feb 2002 10:01

Post by OOOO »

Tigra wrote:Ну, раз Вы бреетесь каждое утро, то Вы явно отличаетесь от настоящих физиков.

Спасибо, Tigra. :gen1: Я положил на это много сил. 8)

Return to “Литература и Искусство”