Файбисович.

Умка
Уже с Приветом
Posts: 244
Joined: 03 Jan 2003 06:10
Location: WA

Файбисович.

Post by Умка »

А никто не хочет его обсудить? Или подкинуть информацию о нем? Я вот прочитала и возникло желание узнать о нем побольше, настолько разные впечатления оставляют его литературные опусы.
В дяде Адике он меня разрдражал. В Истории болезни я прониклась сочувствием, а после "Облако" так и вовсе - симпатией.
Не может быть, что писал он не о себе, но такая степень откровенности - впечатляет. А вам как? Или он все-таки не о себе писал?
P.S в интернете я уже порылась :)
Умка
Уже с Приветом
Posts: 244
Joined: 03 Jan 2003 06:10
Location: WA

Post by Умка »

ой, а перенесите пожалуйста топик в книжный клуб... Или там тоже к Файбисовичу равнодушны?...
Марка
Уже с Приветом
Posts: 1497
Joined: 30 Nov 2002 00:21
Location: ...

Post by Марка »

Умка, что бы Вы посоветовали читать сначала из произведений етого автора?
Спасибо
Умка
Уже с Приветом
Posts: 244
Joined: 03 Jan 2003 06:10
Location: WA

Post by Умка »

Не знаю :) Я, вообще, не скажу, что это сложившийся автор, скорее мечущийся. Так как он, видимо, описывает свою жизнь, то писательское достижение его именно в посвящении пользовате( пардон, читателя) :) в свои тончайшие подмысли. Особенно это видно в "Облако", да и в "Истории болезни". Интересно настолько глубоко опуститься в мужскую психологию и самооценку.

Но, в то же время, если это - лишь описание его собственной жизни, то как "художник слова" он не очень силен, берет только откровенностью и несколькими интересными философскими измышлениями.

И напротив, если он пишет не о себе - тогда он ну просто гениальный, хотя и опять же не совсем писатель.

По-этому мне было крайне интересно узнать о нем побольше. Пока, все за то, что он о себе...

"Дядя Адик" - письма его уехавшего дяди в Америку и комментарии автора под конец весьма ядовитые. Ну, можно прочитать, если предмет интересен и так, заодно.

"История болезни" - я бы сказала что это сплетини о себе, жене. Перемывания всяческих взаимоотношений, очень натурально. Записанное самоедство, то, что любой может иметь в голове - он просто вывернул на публику.

"Облако" - тоже самое, но о себе и об одной женщине. Но после прочтения предыдущих романов у меня уже накопилось восприятие автора, как некоего бедолаги, открытого, со всеми недостатками, но вообщем то приятного мне человека. Отсюда все его самокопания начали не раздражать и ужасать, а вызвать сочувствие.

Return to “Литература и Искусство”