Название

User avatar
Tigra
Уже с Приветом
Posts: 1254
Joined: 17 Jul 2000 09:01
Location: Atlanta, Georgia

Название

Post by Tigra »

[l_lvova] преdложила красивое название - летературный салон. Может так и назвать группу?

Или есть какие-нибудь другие предложения?
Марка
Уже с Приветом
Posts: 1497
Joined: 30 Nov 2002 00:21
Location: ...

Re: Название

Post by Марка »

Tigra wrote:Или есть какие-нибудь другие предложения?

Есть: "литературный салон," :wink: если Лене ето нравится.
User avatar
2809Lena
Новичок
Posts: 22
Joined: 07 Apr 2003 19:39
Location: SPb--> Hayward, CA

Post by 2809Lena »

Я не настаиваю на названии группы. Это может быть и "Литературный салон". Просто в моем представлении лит.салон (по крайней мере какими они были в !9-20 веках - откруда и пришло название) объединяет не только тех людей, кто увлечен чтением книг, но и тех, кто пишет сам и представляет на суд других свои сочинения.
Также мне кажется, что такое название обязывает к своеобразному стилю, что ли. В этом свете название Кн. клуб представляется мне более либеральным и более уместным. Если наш форум в будущем действительно перерастет во что-то более серьезное, то можно будет думать о другом уровне доступа, других целях и, соответсвенно, другом имени.
Сейчас же нас здесь только трое...
Марка
Уже с Приветом
Posts: 1497
Joined: 30 Nov 2002 00:21
Location: ...

Post by Марка »

[quote="2809Lena"]
Леночка, пускай будет Книжный клуб. Если перерастем во что-то большее, можем всегда название поменять. Я надеюсь, что в будушем "приветовские" поэты и писатели будут делиться своими творениями. А то, что нас только трое -- лиха беда начало!
User avatar
Tigra
Уже с Приветом
Posts: 1254
Joined: 17 Jul 2000 09:01
Location: Atlanta, Georgia

Post by Tigra »

2809Lena wrote:Это может быть и "Литературный салон.


А мне нравится литературный салон. Мне кажется, что книжный клуб как-то не очень елегантно звучит. 8)

И мне не кажется, что он обязывает к чему-то. И потом, тут навеняка есть творческие личности, которые захотят поделиться своими творениями. Я знаю, что ето делалось на [bugor.com], может, они теперь здесь смогут делиться, тем более что бугор вроде как больше не сушествует...

Return to “Литература и Искусство”