TRANSHUMANISM, INC

User avatar
GoodBuyAmerica
Уже с Приветом
Posts: 4352
Joined: 12 Jul 2002 06:38
Location: San Diego

TRANSHUMANISM, INC

Post by GoodBuyAmerica »

На мой вкус, самая сильная книга Пелевина за последние 6 лет. Очень разноплановая, и все об одном и том же... :D
"...обращаться на Вы с большой буквы - это ж каким интеллигентом нужно быть потомственным, злокозненным!" из анонимных постов в ЖЖ
User avatar
CptnMorgan
Уже с Приветом
Posts: 315
Joined: 10 Nov 2017 21:49

Re: TRANSHUMANISM, INC

Post by CptnMorgan »

А, я пропустил. Спасибо за инфу, почитаю.
лето
Уже с Приветом
Posts: 4814
Joined: 22 Aug 2005 18:43

Re: TRANSHUMANISM, INC

Post by лето »

Я пока только треть осилила. Медленно идёт, потому что не очень нравится. Вроде будущее, где все
технологично и улучшено по определению по сравнению с карбоновым периодом, и тут же избы, усадьбы, лошади и навоз....ну не знаю, не шибко убедительно. Пока (в той части, что прочитала), не хватает философски сильных героев, личностей, поступков, ну желаний хотя бы (окромя попасть в банку). И, потом, box, аки коробка звучало бы лучше, чем банка.....
Вот в рецензии написано "Transhumanism Inc. напоминает американские горки: страниц сто ничего не происходит, герои ведут длинные и довольно скучные диалоги о том, как устроен мир будущего, иногда их перебивает длинным монологом сам автор, на читателя обрушивается водопад из игры слов. Потом, вдруг, неожиданно сюжет начинает развиваться на безумной скорости, герои, пребывавшие в сомнамбулических беседах, вдруг начинают действовать, и очень быстро".
Действительно скучновато....
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: TRANSHUMANISM, INC

Post by kyk »

лето wrote: 15 Sep 2021 04:52Я пока только треть осилила. Медленно идёт, потому что не очень нравится.
ежики кололись но продолжали лезть. Мне такую хрень в качестве худ. литературы читать скучно. Если бы автор это изложил в виде публицистики, типа Black Swan тогда ещё может быть. Но именно художественная ценность сомнительня, а для меня - нулевая.

Разве что в качестве фантастики, но не для меня.

Себя не мучал, не читал, но осуждаю :mrgreen:
Пелевин, как автор нормальной (иногда юморной и прикольной) прозы исписался или ему лень нормальную прозу писать вот и ударился хрен знает во что, начиная с Солнца.
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
лето
Уже с Приветом
Posts: 4814
Joined: 22 Aug 2005 18:43

Re: TRANSHUMANISM, INC

Post by лето »

kyk wrote: 15 Sep 2021 05:44
лето wrote: 15 Sep 2021 04:52Я пока только треть осилила. Медленно идёт, потому что не очень нравится.
ежики кололись но продолжали лезть. Мне такую хрень в качестве худ. литературы читать скучно. Если бы автор это изложил в виде публицистики, типа Black Swan тогда ещё может быть. Но именно художественная ценность сомнительня, а для меня - нулевая.

Разве что в качестве фантастики, но не для меня.

Себя не мучал, не читал, но осуждаю :mrgreen:
Пелевин, как автор нормальной (иногда юморной и прикольной) прозы исписался или ему лень нормальную прозу писать вот и ударился хрен знает во что, начиная с Солнца.
Пелевин пишет фантастику, но его фразочки как бы на злобу современного дня, причём американского дня. Например его "бидоны", особенно много американщины в прошлой книге. Плюс открытым текстом конспирологические штучки (перенаселение планеты, сокращение популяции до уровня, необходимого для обслуживания баночников- супер богатых, а теперь уже и "бессмертных").

Как можно не любить фантастику? Это как если бы ребёнок сказал, что не любит сказки или конфеты :D
Где ваше воображение, дух приключений? (не может быть, чтобы вы в детстве не читали Жюль Верна и он вам не понравился).
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: TRANSHUMANISM, INC

Post by jsjs »

лето wrote: 15 Sep 2021 13:53
kyk wrote: 15 Sep 2021 05:44
лето wrote: 15 Sep 2021 04:52Я пока только треть осилила. Медленно идёт, потому что не очень нравится.
ежики кололись но продолжали лезть. Мне такую хрень в качестве худ. литературы читать скучно. Если бы автор это изложил в виде публицистики, типа Black Swan тогда ещё может быть. Но именно художественная ценность сомнительня, а для меня - нулевая.

Разве что в качестве фантастики, но не для меня.

Себя не мучал, не читал, но осуждаю :mrgreen:
Пелевин, как автор нормальной (иногда юморной и прикольной) прозы исписался или ему лень нормальную прозу писать вот и ударился хрен знает во что, начиная с Солнца.
Пелевин пишет фантастику, но его фразочки как бы на злобу современного дня, причём американского дня. Например его "бидоны", особенно много американщины в прошлой книге. Плюс открытым текстом конспирологические штучки (перенаселение планеты, сокращение популяции до уровня, необходимого для обслуживания баночников- супер богатых, а теперь уже и "бессмертных").

Как можно не любить фантастику? Это как если бы ребёнок сказал, что не любит сказки или конфеты :D
Где ваше воображение, дух приключений? (не может быть, чтобы вы в детстве не читали Жюль Верна и он вам не понравился).
По поводу фразочек --поскольку Вы прочли (пока?) треть, то не дошли ещё до фразочки Green Floyd :-)
蝸牛そろそろ登れ富士の山
лето
Уже с Приветом
Posts: 4814
Joined: 22 Aug 2005 18:43

Re: TRANSHUMANISM, INC

Post by лето »

jsjs wrote: 15 Sep 2021 14:40 По поводу фразочек --поскольку Вы прочли (пока?) треть, то не дошли ещё до фразочки Green Floyd :-)
Пока на полемике Шабан-Мухлюева и косметических красавиц!

Нет бы про вирус написать! Про китайско-американский заговор, летучих мышей! Мог бы пересмотреть zworld в конце концов (или как он там назывался, который с Бред Питтом) и переписать на свой лад. Не оправдал ожиданий! :D
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: TRANSHUMANISM, INC

Post by jsjs »

лето wrote: 15 Sep 2021 15:02
jsjs wrote: 15 Sep 2021 14:40 По поводу фразочек --поскольку Вы прочли (пока?) треть, то не дошли ещё до фразочки Green Floyd :-)
Пока на полемике Шабан-Мухлюева и косметических красавиц!

Нет бы про вирус написать! Про китайско-американский заговор, летучих мышей! Мог бы пересмотреть zworld в конце концов (или как он там назывался, который с Бред Питтом) и переписать на свой лад. Не оправдал ожиданий! :D
Как по этому поводу написал на обложке рецензент Шарабан-Мухлюева -- пипл хавает :-)

А вирус там присутствует как background. Холопы же все в масках (хотя они тоже после этой самой трети).

Наверное, https://en.wikipedia.org/wiki/World_War_Z_(film)
蝸牛そろそろ登れ富士の山
лето
Уже с Приветом
Posts: 4814
Joined: 22 Aug 2005 18:43

Re: TRANSHUMANISM, INC

Post by лето »

jsjs wrote: 15 Sep 2021 15:07
лето wrote: 15 Sep 2021 15:02
jsjs wrote: 15 Sep 2021 14:40 По поводу фразочек --поскольку Вы прочли (пока?) треть, то не дошли ещё до фразочки Green Floyd :-)
Пока на полемике Шабан-Мухлюева и косметических красавиц!

Нет бы про вирус написать! Про китайско-американский заговор, летучих мышей! Мог бы пересмотреть zworld в конце концов (или как он там назывался, который с Бред Питтом) и переписать на свой лад. Не оправдал ожиданий! :D
Как по этому поводу написал на обложке рецензент Шарабан-Мухлюева -- пипл хавает :-)

А вирус там присутствует как background. Холопы же все в масках (хотя они тоже после этой самой трети).

Наверное, https://en.wikipedia.org/wiki/World_War_Z_(film)
Да, припоминаю, что холопы у тетки в усадьбе упомянуты в масках. Так пипл мог бы схавать сначала полноценную книгу про вирус, а потом уже этот трансхьюманизм как продолжение мира после вируса. Две полноценных книги бы вышло. Эх, вот что значит с нами не посоветовался 8)

P.s. да именно World War Z ему надо было пересмотреть. :D
Спикин про Z world, пару моментов, когда Питт не растерялся и руку ей в самолете рубанул - меня впечатлили, ну и в конце, когда соду из автомата достал и грохот устроил и зомбики к нему ломанулись - мне тоже понравилось
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: TRANSHUMANISM, INC

Post by jsjs »

лето wrote: 15 Sep 2021 15:49
jsjs wrote: 15 Sep 2021 15:07
лето wrote: 15 Sep 2021 15:02
jsjs wrote: 15 Sep 2021 14:40 По поводу фразочек --поскольку Вы прочли (пока?) треть, то не дошли ещё до фразочки Green Floyd :-)
Пока на полемике Шабан-Мухлюева и косметических красавиц!

Нет бы про вирус написать! Про китайско-американский заговор, летучих мышей! Мог бы пересмотреть zworld в конце концов (или как он там назывался, который с Бред Питтом) и переписать на свой лад. Не оправдал ожиданий! :D
Как по этому поводу написал на обложке рецензент Шарабан-Мухлюева -- пипл хавает :-)

А вирус там присутствует как background. Холопы же все в масках (хотя они тоже после этой самой трети).

Наверное, https://en.wikipedia.org/wiki/World_War_Z_(film)
Да, припоминаю, что холопы у тетки в усадьбе упомянуты в масках. Так пипл мог бы схавать сначала полноценную книгу про вирус, а потом уже этот трансхьюманизм как продолжение мира после вируса. Две полноценных книги бы вышло. Эх, вот что значит с нами не посоветовался 8)

P.s. да именно World War Z ему надо было пересмотреть. :D
Спикин про Z world, пару моментов, когда Питт не растерялся и руку ей в самолете рубанул - меня впечатлили, ну и в конце, когда соду из автомата достал и грохот устроил и зомбики к нему ломанулись - мне тоже понравилось
Да, это в главе про Маню, А там дальше ещё целая глава про холопов.

В Z World они, помнится, уж слишком бодро бегают. Мне больше по душе классические зомби (ковыляющие на полусогнутых).
蝸牛そろそろ登れ富士の山
лето
Уже с Приветом
Posts: 4814
Joined: 22 Aug 2005 18:43

Re: TRANSHUMANISM, INC

Post by лето »

jsjs wrote: 15 Sep 2021 14:40 По поводу фразочек
Развивая тему фразочек/сравнений. Какие вам больше всего запомнились/понравились? Помимо Green Floyd и Адольфыча :D

Мне so far запомнилось:
В восемнадцать любая девка думает, что мир – это театр, а она в нем Джульетту играет, по себе помню. А мир вовсе не театр, милая. Мир – это тир. И люди в нем не актеры, а мишени…

Косметические влиятельницы обвиняли Шарабан-Мухлюева в однообразии и самоповторах («из книги в книгу герои борются с обстоятельствами или друг с другом, а потом чего-то добиваются или нет») и еще в том, что он уже два века «не торт». Писатель отвечал старушкам в том смысле, что они дуры, склонные к ожирению и без кондитерских добавок. Суть полемики не менялась :D

Зачеты Анна Натальевна принимала в веселой игровой форме – следовало выбирать подписи под картинками на экране (например, так: «что изображено на рисунке? 1) Американский астронавт Дарт Вейдер без шлема 2) Сионист Боб Дилан, играющий на губной гармошке 3) Как русский человек, не вижу принципиальной разницы между личинами иудео-саксонской культурной экспансии»), причем за любой ответ что-то начислялось, так что завалить зачет было трудно даже на спор, хотя некоторым удавалось все равно.
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: TRANSHUMANISM, INC

Post by jsjs »

лето wrote: 15 Sep 2021 17:27
jsjs wrote: 15 Sep 2021 14:40 По поводу фразочек
Развивая тему фразочек/сравнений. Какие вам больше всего запомнились/понравились? Помимо Green Floyd и Адольфыча :D

Мне so far запомнилось:
В восемнадцать любая девка думает, что мир – это театр, а она в нем Джульетту играет, по себе помню. А мир вовсе не театр, милая. Мир – это тир. И люди в нем не актеры, а мишени…

Косметические влиятельницы обвиняли Шарабан-Мухлюева в однообразии и самоповторах («из книги в книгу герои борются с обстоятельствами или друг с другом, а потом чего-то добиваются или нет») и еще в том, что он уже два века «не торт». Писатель отвечал старушкам в том смысле, что они дуры, склонные к ожирению и без кондитерских добавок. Суть полемики не менялась :D

Зачеты Анна Натальевна принимала в веселой игровой форме – следовало выбирать подписи под картинками на экране (например, так: «что изображено на рисунке? 1) Американский астронавт Дарт Вейдер без шлема 2) Сионист Боб Дилан, играющий на губной гармошке 3) Как русский человек, не вижу принципиальной разницы между личинами иудео-саксонской культурной экспансии»), причем за любой ответ что-то начислялось, так что завалить зачет было трудно даже на спор, хотя некоторым удавалось все равно.
Термин "сердобол" ещё. Правда, погуглив, убедился в том, что термин встречается уже лет 10+ в инете, но для меня он был новым.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: TRANSHUMANISM, INC

Post by kyk »

Всё равно хрень и дурацкий стёб, даже не уговаривайте.
Совецкому народу такие писатели не нужны :angry:
Last edited by kyk on 15 Sep 2021 22:13, edited 1 time in total.
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
IL
Уже с Приветом
Posts: 9533
Joined: 11 Jul 2000 09:01
Location: 28277

Re: TRANSHUMANISM, INC

Post by IL »

kyk wrote: 15 Sep 2021 22:02 Всё равно хрень и дурацкий стёб, даже не уговаривайте.
Совецкому народу такие писатели не нужны
Именно. Причём пошлый. Если бы сократить процентов на 90-95, чтобы только смешное осталось, можно было бы читать.
IL
лето
Уже с Приветом
Posts: 4814
Joined: 22 Aug 2005 18:43

Re: TRANSHUMANISM, INC

Post by лето »

IL wrote: 15 Sep 2021 22:07
kyk wrote: 15 Sep 2021 22:02 Всё равно хрень и дурацкий стёб, даже не уговаривайте.
Совецкому народу такие писатели не нужны
Именно. Причём пошлый. Если бы сократить процентов на 90-95, чтобы только смешное осталось, можно было бы читать.
Да, есть такое дело. У него анально-орально темы настолько зачастили и не только из книги в книгу, но и в рамках одного произведения, что наводит на мысли, что и у самого автора это больная тема, выходящая за рамки. Может травмы глубоки, может сдвиги серьезные..мало ли.
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: TRANSHUMANISM, INC

Post by jsjs »

лето wrote: 16 Sep 2021 01:53
IL wrote: 15 Sep 2021 22:07
kyk wrote: 15 Sep 2021 22:02 Всё равно хрень и дурацкий стёб, даже не уговаривайте.
Совецкому народу такие писатели не нужны
Именно. Причём пошлый. Если бы сократить процентов на 90-95, чтобы только смешное осталось, можно было бы читать.
Да, есть такое дело. У него анально-орально темы настолько зачастили и не только из книги в книгу, но и в рамках одного произведения, что наводит на мысли, что и у самого автора это больная тема, выходящая за рамки. Может травмы глубоки, может сдвиги серьезные..мало ли.
Это Вы ещё там до гомо-зоо-филии не дошли :-)
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
GoodBuyAmerica
Уже с Приветом
Posts: 4352
Joined: 12 Jul 2002 06:38
Location: San Diego

Re: TRANSHUMANISM, INC

Post by GoodBuyAmerica »

лето wrote: 15 Sep 2021 17:27 Развивая тему фразочек...
Пелевин wrote: Гольденштерн прочел надпись, изумленно замер в зените, распрямил свои энергии, лучи и крылья – и вспомнил главное: почему бог пустил его на эту ступень совершенства. И еще – что такое бог.
И тогда, сжавшись от гнева, боли и ужаса в клуб багрового огня, он развернулся в потоке причин и следствий и начал новое низвержение к узким и слепым человеческим смыслам – чтобы забыть все то, что понял минуту назад.
"...обращаться на Вы с большой буквы - это ж каким интеллигентом нужно быть потомственным, злокозненным!" из анонимных постов в ЖЖ
User avatar
GoodBuyAmerica
Уже с Приветом
Posts: 4352
Joined: 12 Jul 2002 06:38
Location: San Diego

Re: TRANSHUMANISM, INC

Post by GoodBuyAmerica »

лето wrote: 16 Sep 2021 01:53 У него анально-орально темы настолько зачастили и не только из книги в книгу, но и в рамках одного произведения, что наводит на мысли, что и у самого автора это больная тема, выходящая за рамки. Может травмы глубоки, может сдвиги серьезные..мало ли.
Это Вы еще до "Свидетеля Прекрасного" не дошли и всю боль Ивана не прочувствовали.
"...обращаться на Вы с большой буквы - это ж каким интеллигентом нужно быть потомственным, злокозненным!" из анонимных постов в ЖЖ
User avatar
IL
Уже с Приветом
Posts: 9533
Joined: 11 Jul 2000 09:01
Location: 28277

Re: TRANSHUMANISM, INC

Post by IL »

лето wrote: 16 Sep 2021 01:53
IL wrote: 15 Sep 2021 22:07
kyk wrote: 15 Sep 2021 22:02 Всё равно хрень и дурацкий стёб, даже не уговаривайте.
Совецкому народу такие писатели не нужны
Именно. Причём пошлый. Если бы сократить процентов на 90-95, чтобы только смешное осталось, можно было бы читать.
Да, есть такое дело. У него анально-орально темы настолько зачастили и не только из книги в книгу, но и в рамках одного произведения, что наводит на мысли, что и у самого автора это больная тема, выходящая за рамки. Может травмы глубоки, может сдвиги серьезные..мало ли.
Я думаю у него по типу Моргенштерна -- полное говно литература (или пение), но у всех на слуху, мы даже тут обсуждаем. Глядишь, и раскупят книжки. Bad publicity is still a publicity.
IL
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: TRANSHUMANISM, INC

Post by jsjs »

Сомневаюсь, что многие из обсуждающих тут книжку именно *прикупили*.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
лето
Уже с Приветом
Posts: 4814
Joined: 22 Aug 2005 18:43

Re: TRANSHUMANISM, INC

Post by лето »

jsjs wrote: 16 Sep 2021 02:06
лето wrote: 16 Sep 2021 01:53
IL wrote: 15 Sep 2021 22:07
kyk wrote: 15 Sep 2021 22:02 Всё равно хрень и дурацкий стёб, даже не уговаривайте.
Совецкому народу такие писатели не нужны
Именно. Причём пошлый. Если бы сократить процентов на 90-95, чтобы только смешное осталось, можно было бы читать.
Да, есть такое дело. У него анально-орально темы настолько зачастили и не только из книги в книгу, но и в рамках одного произведения, что наводит на мысли, что и у самого автора это больная тема, выходящая за рамки. Может травмы глубоки, может сдвиги серьезные..мало ли.
Это Вы ещё там до гомо-зоо-филии не дошли :-)
Так и хочется спросить "What's wrong with him?" (Pelevin)
лето
Уже с Приветом
Posts: 4814
Joined: 22 Aug 2005 18:43

Re: TRANSHUMANISM, INC

Post by лето »

GoodBuyAmerica wrote: 16 Sep 2021 02:58
лето wrote: 16 Sep 2021 01:53 У него анально-орально темы настолько зачастили и не только из книги в книгу, но и в рамках одного произведения, что наводит на мысли, что и у самого автора это больная тема, выходящая за рамки. Может травмы глубоки, может сдвиги серьезные..мало ли.
Это Вы еще до "Свидетеля Прекрасного" не дошли и всю боль Ивана не прочувствовали.
Про Маню прочитала. Т.е. наш Прекраснейший, который везде и всесильный, все таки realized что не Бог и расстроился. Симуляции, хоть и стимуляции, но все равно фэйк. Мелковатый из него Бог вышел.

Дайте угадаю, у Ивана тоже обнаружатся неудовлетворенные потребности орального/гомо/сексуально/анального плана.
лето
Уже с Приветом
Posts: 4814
Joined: 22 Aug 2005 18:43

Re: TRANSHUMANISM, INC

Post by лето »

IL wrote: 16 Sep 2021 03:09
лето wrote: 16 Sep 2021 01:53
IL wrote: 15 Sep 2021 22:07
kyk wrote: 15 Sep 2021 22:02 Всё равно хрень и дурацкий стёб, даже не уговаривайте.
Совецкому народу такие писатели не нужны
Именно. Причём пошлый. Если бы сократить процентов на 90-95, чтобы только смешное осталось, можно было бы читать.
Да, есть такое дело. У него анально-орально темы настолько зачастили и не только из книги в книгу, но и в рамках одного произведения, что наводит на мысли, что и у самого автора это больная тема, выходящая за рамки. Может травмы глубоки, может сдвиги серьезные..мало ли.
Я думаю у него по типу Моргенштерна -- полное говно литература (или пение), но у всех на слуху, мы даже тут обсуждаем. Глядишь, и раскупят книжки. Bad publicity is still a publicity.
Покупать, как правильно заметил jsjs, это не наш метод!
User avatar
GoodBuyAmerica
Уже с Приветом
Posts: 4352
Joined: 12 Jul 2002 06:38
Location: San Diego

Re: TRANSHUMANISM, INC

Post by GoodBuyAmerica »

лето wrote: 16 Sep 2021 04:42
GoodBuyAmerica wrote: 16 Sep 2021 02:58
лето wrote: 16 Sep 2021 01:53 У него анально-орально темы настолько зачастили и не только из книги в книгу, но и в рамках одного произведения, что наводит на мысли, что и у самого автора это больная тема, выходящая за рамки. Может травмы глубоки, может сдвиги серьезные..мало ли.
Это Вы еще до "Свидетеля Прекрасного" не дошли и всю боль Ивана не прочувствовали.
Дайте угадаю, у Ивана тоже обнаружатся неудовлетворенные потребности орального/гомо/сексуально/анального плана.
Угадали... с точностью до наоборот. Когда виртуальная помощница уговаривает Ивана согласиться на смену ролей (типа, это правильно и неизбежно), он отвечает:
"– Я-то понимаю, – вздохнул Иван. – Вот жопа никак не может. Она у меня реакционная."
"...обращаться на Вы с большой буквы - это ж каким интеллигентом нужно быть потомственным, злокозненным!" из анонимных постов в ЖЖ
User avatar
GoodBuyAmerica
Уже с Приветом
Posts: 4352
Joined: 12 Jul 2002 06:38
Location: San Diego

Re: TRANSHUMANISM, INC

Post by GoodBuyAmerica »

лето wrote: 16 Sep 2021 04:42 Про Маню прочитала. Т.е. наш Прекраснейший, который везде и всесильный, все таки realized что не Бог и расстроился. Симуляции, хоть и стимуляции, но все равно фэйк. Мелковатый из него Бог вышел.
Собсно, основной вопрос: "А в чем счастье, брат?" Почему даже "ГШ-слово" несчастлив? И почему ему все равно все завидуют и лезут выше и выше (в смысле, ниже и ниже)? Кто виноват и что делать?
Узнаете?
Кто-то wrote: А великий стратег щедро, весело и злорадно расправлялся со своими и чужими, и все его холеные люди в бородках и орденах стреляли себе в виски, выбрасывались из окон, умирали от чудовищных пыток, проходили, перешагивая друг через друга, в ферзи и оставались пешками...
"...обращаться на Вы с большой буквы - это ж каким интеллигентом нужно быть потомственным, злокозненным!" из анонимных постов в ЖЖ

Return to “Литература и Искусство”