Пересматриваем мировую классику

User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Пересматриваем мировую классику

Post by jsjs »

Опыт показывает, что против лома нет приёма супротив своего родного диска (разумеется, периодически бекапируемого на другой диск) все эти облачные хранилища -- сегодня есть, а завтра нет. Лёгкое гугление показывает, например, что
Each new month brings us a number of movies and television shows to the world’s biggest streaming platforms. Netflix, Amazon Prime Video, Hulu and HBO Max all add a number of new titles into their digital libraries on the first day of each month.

But guess what? On that first day of each new month, those streaming services also remove a number of other titles. Netflix, for instance, will say goodbye to 47 different movies come Wednesday, July 1. And Amazon—which owns a much larger movie catalog than Netflix—will remove a whopping 168 different movies from its database.
https://www.forbes.com/sites/travisbean ... 8745ad272c
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Пересматриваем мировую классику

Post by Gabi »

jsjs wrote: 08 Mar 2021 18:02 И в самом деле. Да, думаю, торгуют нормальным качеством. Единственное, что смущает, это то, что "купить" не означает, что файл у Вас на диске; это лишь означает, скорее всего, что у Вас к нему есть неограниченый доступ через ютуб ПОКА ОН НА ЮТУБЕ ЛЕЖИТ. Но если вдруг выяснится, что Кубрик допускал миту, то фильм исчезнет.
Вот этот момент мне кажется совершенно нечестным.
Остается только покупать фильмы на DVD.
cool, with nerdy accents
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Пересматриваем мировую классику

Post by jsjs »

Gabi wrote: 08 Mar 2021 19:50
jsjs wrote: 08 Mar 2021 18:02 И в самом деле. Да, думаю, торгуют нормальным качеством. Единственное, что смущает, это то, что "купить" не означает, что файл у Вас на диске; это лишь означает, скорее всего, что у Вас к нему есть неограниченый доступ через ютуб ПОКА ОН НА ЮТУБЕ ЛЕЖИТ. Но если вдруг выяснится, что Кубрик допускал миту, то фильм исчезнет.
Вот этот момент мне кажется совершенно нечестным.
Остается только покупать фильмы на DVD.
Для целей *коллекции* физические DVD тоже не особо надёжно. Вон у меня даже видоекассеты в гараже пылятся, а смотреть их не на чем и незачем.
Разве что сразу после попкупки DVD его рипнуть в файл и уже его коллекционировать.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Пересматриваем мировую классику

Post by domperignon »

4K копировать с диска? Интересно чем. Наверное не тривиальная задача для обычного пользователя. DVD это уже пройденный этап для современных больших телевизоров. Не помню когда в последний раз пользовался DVD. Их конечно довольно легко было копировать. Но сейчас это не то качество, в котором захочется шедевры пересматривать.

Тот факт, что PSN все фильмы из своей базы данных "удалили" никак на купленных мною фильмах не отразилось. Ерунда все это.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81300
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Пересматриваем мировую классику

Post by Yvsobol »

Тема как обычно с фильмов спрынула в технические вопросы. Дидки миски, торенты моренты..
Может в елктронику ето перенсти? А тут все таки о фильмах и по теме, которую Габи открыла?
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65204
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Пересматриваем мировую классику

Post by Komissar »

Самый великий фильм всех времен и народов - "Бег"
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 6055
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: Пересматриваем мировую классику

Post by mavr »

Во всем что касается повседневной жизни у людей куча разных предпочтений.
В одежде, еде, машинах, домах во всем.
А вот в литературе, кино и живописи вдруг почему то есть "классика" которую все должны "ценить" мало кто видел/читал, единицам нравится но ценить надо всем :D
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65204
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Пересматриваем мировую классику

Post by Komissar »

mavr wrote: 08 Mar 2021 22:21 Во всем что касается повседневной жизни у людей куча разных предпочтений.
В одежде, еде, машинах, домах во всем.
А вот в литературе, кино и живописи вдруг почему то есть "классика" которую все должны "ценить" мало кто видел/читал, единицам нравится но ценить надо всем :D
в автомобилях тоже есть "классика", просто очень дорогая.
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 6055
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: Пересматриваем мировую классику

Post by mavr »

Komissar wrote: 08 Mar 2021 22:29
mavr wrote: 08 Mar 2021 22:21 Во всем что касается повседневной жизни у людей куча разных предпочтений.
В одежде, еде, машинах, домах во всем.
А вот в литературе, кино и живописи вдруг почему то есть "классика" которую все должны "ценить" мало кто видел/читал, единицам нравится но ценить надо всем :D
в автомобилях тоже есть "классика", просто очень дорогая.
Классика в автомобилях это все что закончило выпускаться. Нравится далеко не всем и по сути это раздел антиквариата. Ну и потом автомобили это массовый коммерческий продукт. Если модель выпускалась значит было объективно значимое количество людей ее покупавших.
User avatar
Big W
Уже с Приветом
Posts: 920
Joined: 22 Jun 2007 20:41
Location: Santa Rosita

Re: Пересматриваем мировую классику

Post by Big W »

Навскидку что можно добавить, вроде не упоминалось
Шербурские зонтики
Мужчина и женщина
Моя ночь у Мод
Майерлинг
Дьявол и 10 заповедей
Вестсайдская история
Кабаре
РоГоПаГ
Бал (Этторе Скола)
User avatar
Big W
Уже с Приветом
Posts: 920
Joined: 22 Jun 2007 20:41
Location: Santa Rosita

Re: Пересматриваем мировую классику

Post by Big W »

А вообще изначальный список какой-то мрачноватый. Почему бы не добавить что-нибудь комедийное, приключенческое, детективное ... Например
Высокий блондин в черном ботинке
Как украсть миллион
Искатели приключений
Итальянская работа
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Пересматриваем мировую классику

Post by domperignon »

Из ностальгических побуждений пересмотрел недавно Высокого блондина. Он есть на Tubi. Искатели приключений есть на Ютубе в русском дублеже. Ни тот ни другой классикой ну никак не назовешь. Хотя конечно это по крайней мере настоящие кинофильмы, а не тот straight to video мусор, который нетфликс и другие каналы выпускают теперь в больших количествах.

Классика всё-таки это какое-то достижение, а не просто старый фильм.
User avatar
apex
Уже с Приветом
Posts: 2458
Joined: 24 May 2008 13:28
Location: Chicago

Re: Пересматриваем мировую классику

Post by apex »

Big W wrote: 08 Mar 2021 23:12 Вестсайдская история
В детстве крутили в кинотеатре. Афиша: Про банды Нью-Йорка...
Практически весь зал свалил еще до середины фильма.
User avatar
apex
Уже с Приветом
Posts: 2458
Joined: 24 May 2008 13:28
Location: Chicago

Re: Пересматриваем мировую классику

Post by apex »

Лучшая комедия - "What about Bob?"
User avatar
Big W
Уже с Приветом
Posts: 920
Joined: 22 Jun 2007 20:41
Location: Santa Rosita

Re: Пересматриваем мировую классику

Post by Big W »

Gabi wrote: 07 Mar 2021 17:28
Yvsobol wrote: 07 Mar 2021 17:24Раз речь о классике, то где The Wizard of Oz? Или я не вижу просто среди других фильмов?
Я не включила сюда мюзиклы и детские фильмы.
Однако ж включили An American in Paris, Gentlemen Prefer Blondes. Тогда не мешало бы добавить и Singin in the Rain.
User avatar
Big W
Уже с Приветом
Posts: 920
Joined: 22 Jun 2007 20:41
Location: Santa Rosita

Re: Пересматриваем мировую классику

Post by Big W »

Еще вспомнилось
Беспечный ездок
Волосы (Форман)
Полуночный ковбой
Семь самураев
M.A.S.H.
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Пересматриваем мировую классику

Post by Gabi »

Big W wrote: 08 Mar 2021 23:12 Навскидку что можно добавить, вроде не упоминалось
Мужчина и женщина, Моя ночь у Мод, Маерлинг, РоГоПаГ, Полуночный ковбой – здорово, добавила, спасибо за рекомендации.

Шербурские зонтики, Кабаре, Волосы и Вестсайдскую историю, наверное, не буду добавлять. Музыкальные фильмы и мюзиклы не мое. Американца в Париже я включила из-за Гершвина, В джазе только девушки – из-за каких-то смутных детских воспоминаний. Но лучше уж уберу из списка и то, и другое, так как вы правы – если добавлять В джазе только девушки, то Кабаре и Вестсайдскую историю тоже нужно добавлять.

Семь самураев, M.A.S.H. и Easy Rider – были какие-то предубеждения против этих фильмов, когда составляла список, но, соглашусь с вами, добавить нужно.
cool, with nerdy accents
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Пересматриваем мировую классику

Post by Frecken Bock »

А как насчет фильмов Феллини? Ночи Кабирии, Восемь с половиной, Сладкая жизнь.
Ирман Бергман Земляничная поляна
Last edited by Frecken Bock on 09 Mar 2021 15:56, edited 1 time in total.
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Пересматриваем мировую классику

Post by Gabi »

Big W wrote: 08 Mar 2021 23:15 А вообще изначальный список какой-то мрачноватый. Почему бы не добавить что-нибудь комедийное, приключенческое, детективное ...
Я отбирала фильмы в основном по принципу значимости для мирового кинематографа. Конечно, я не кинокритик, выбор или невыбор некоторых фильмов я не могу обосновать с пониманием киноведа, да и нет у меня подходящего словарного запаса для такой цели. Я ориентировалась на свои эмоции и опыт, и это мне подсказывает, что предательство близкого человека – универсально для всех культур и актуально во все времена, а комедии специфичны для своей культуры и своего времени.

Индиана Джонс и Джеймс Бонд не привлекли в свое время, сейчас, наверное, и тем более не привлекут.
cool, with nerdy accents
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Пересматриваем мировую классику

Post by Gabi »

Frecken Bock wrote: 09 Mar 2021 15:51 А как насчет фильмов Феллини? Ночи Кабирии, Восемь с половиной, Сладкая жизнь.
Они все у меня в списке. :yes:
cool, with nerdy accents
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Пересматриваем мировую классику

Post by Frecken Bock »

Gabi wrote: 09 Mar 2021 15:56
Frecken Bock wrote: 09 Mar 2021 15:51 А как насчет фильмов Феллини? Ночи Кабирии, Восемь с половиной, Сладкая жизнь.
Они все у меня в списке. :yes:
Виновата, не посмотрела Ваш список в начале :-)
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Пересматриваем мировую классику

Post by Gabi »

mavr wrote: 08 Mar 2021 22:21 А вот в литературе, кино и живописи вдруг почему то есть "классика" которую все должны "ценить" мало кто видел/читал, единицам нравится но ценить надо всем :D
Вот интересно – как вы в "что бы вы посоветовали добавить?" прочитали "должны ценить"?

Я и вам лично уже предлагала добавлять свои фильмы, но вы все равно продолжаете жаловаться на список.
cool, with nerdy accents
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Пересматриваем мировую классику

Post by Gabi »

Frecken Bock wrote: 09 Mar 2021 15:58 Виновата, не посмотрела Ваш список в начале :-)
Ну что вы! :love:
cool, with nerdy accents
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Пересматриваем мировую классику

Post by domperignon »

Я бы посмотрел такие фильмы как Easy Rider и даже Indiana Jones. Любому культурному человеку живущему в Америке полезно посмотреть. Easy Rider будет очень образовательным.

Я бы ещё добавил туда Joe 1970го года. Я его посмотрел как раз в то время когда были дискуссии про Joe the plumber и появились движения типа tea party. Я думал что это дискуссии были чем-то новым. Но все эти недовольства рядовых Джо уже и в 60е были в абсолютно таком же виде
VI
Уже с Приветом
Posts: 3096
Joined: 16 Jan 2002 10:01
Location: USA

Re: Пересматриваем мировую классику

Post by VI »

Только то наткнулся на тему. Осознал, что мне надо многое посмотреть по первому или второму разу. Почему-то зацепила коммисарская рекомендация посмотреть "Бег". Но с малолетними детьми его, наверное, смотреть не стоит.

Соответствено прошу напомнить, что будет подходить для просмотра с 10-летними? На следующий просмотр намечен "Высокий блондин". Что ещё уважаемые участники посоветуют/напомнят?
Бесплатный сыр бывает только мышке ловкой.

Return to “Литература и Искусство”