Art и творчество в США

User avatar
Роза
Уже с Приветом
Posts: 42589
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Art и творчество в США

Post by Роза »

Для тех моих соотечественников, кто в США никогда не был, эта страна представляется этакой улучшенной формой России. То есть все, как у нас, но только лучше, удобнее и приятнее. Лично мое мнение, что США не лучше и не хуже России, просто там по-другому, другой менталитет, все другое.
Но с другой стороны мне не очень понятно как в этой стране могли вырасти такие таланты как Курт Кобейн и Джим Моррисон? Особенно учитывая то, что Кобейн родился в штате Вашингтон, да еще и не в Пьюджит Саунд, где хоть какая-то жизнь, а в Абердине, я лично там не была, но по рассказам там пуританство если не в стиле Алабамы, но в ту сторону двигающееся. Вот объясните мне как такие творческие, яркие личности, составляющие славу и гордость этого государства могли появиться там, где все по правилам и инструкциям, четкие стандарты поведения, усредненность, где детей с детства пичкаютт антидепрессантами, чтобы они излишней живости и свободомыслия не проявляли. Либо во времена детства Моррисона и Кобейна было все не так? Или же появление таких вот харизматичных личностей не связано с устоями и средой, а может возникнуть как обратка, бунто против этих устоев и правил?
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7639
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: Art и творчество в США

Post by +KPOT+ »

Хотите об этом поговорить?
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Art и творчество в США

Post by LeonidNYC »

Роза wrote: 20 Jan 2019 16:13...Лично мое мнение, что США не лучше и не хуже России, просто там по-другому, другой менталитет, все другое. ..
Роза, раз вы о США в целом и о культуре этой страны в частности, поделитесь где вы тут были чтобы так рассуждать? У меня сложилось впечатление (может неправильное) что вы нигде кроме Сиэтла и округи не были. Что касается искусства, особенно в НЙ и Чикаго масса потрясающих музеев, концертных залов, галлерей живописи. В Бостоне, Дан Франциско и Лос Анжелесе тоже. Что касается музыки, многие известные музыканты начинали в нью йоркских муз клубах, в том числе Мадонна, Джоел, итд.

https://goo.gl/images/Xh4Cuf
deliasmith
Уже с Приветом
Posts: 3670
Joined: 08 Mar 2007 05:08
Location: vancouver

Re: Art и творчество в США

Post by deliasmith »

Роза wrote: 20 Jan 2019 16:13 Для тех моих соотечественников, кто в США никогда не был, эта страна представляется этакой улучшенной формой России. То есть все, как у нас, но только лучше, удобнее и приятнее. Лично мое мнение, что США не лучше и не хуже России, просто там по-другому, другой менталитет, все другое.
Но с другой стороны мне не очень понятно как в этой стране могли вырасти такие таланты как Курт Кобейн и Джим Моррисон? Особенно учитывая то, что Кобейн родился в штате Вашингтон, да еще и не в Пьюджит Саунд, где хоть какая-то жизнь, а в Абердине, я лично там не была, но по рассказам там пуританство если не в стиле Алабамы, но в ту сторону двигающееся. Вот объясните мне как такие творческие, яркие личности, составляющие славу и гордость этого государства могли появиться там, где все по правилам и инструкциям, четкие стандарты поведения, усредненность, где детей с детства пичкаютт антидепрессантами, чтобы они излишней живости и свободомыслия не проявляли. Либо во времена детства Моррисона и Кобейна было все не так? Или же появление таких вот харизматичных личностей не связано с устоями и средой, а может возникнуть как обратка, бунто против этих устоев и правил?
Так же , как и в богобоязненной православной России появился Чайковский - Божeнька в макушку поцеловал. :lol:
(Вы, что с Otherside сговорились? ):mrgreen:
User avatar
Роза
Уже с Приветом
Posts: 42589
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: Art и творчество в США

Post by Роза »

LeonidNYC wrote: 20 Jan 2019 16:36
Роза wrote: 20 Jan 2019 16:13...Лично мое мнение, что США не лучше и не хуже России, просто там по-другому, другой менталитет, все другое. ..
Роза, раз вы о США в целом и о культуре этой страны в частности, поделитесь где вы тут были чтобы так рассуждать? У меня сложилось впечатление (может неправильное) что вы нигде кроме Сиэтла и округи не были. Что касается искусства, особенно в НЙ и Чикаго масса потрясающих музеев, концертных залов, галлерей живописи. В Бостоне, Дан Франциско и Лос Анжелесе тоже. Что касается музыки, многие известные музыканты начинали в нью йоркских муз клубах, в том числе Мадонна, Джоел, итд.

https://goo.gl/images/Xh4Cuf
Леонид, я в курсе. Но я также наблюдала как живет простой народ в окрестностях того же Сиэтла. А Курт Кобейн - сын домохозяйки и автомеханика как раз из WA, Абердина. А уж никак не из Фриско или Бостона.
User avatar
Роза
Уже с Приветом
Posts: 42589
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: Art и творчество в США

Post by Роза »

+KPOT+ wrote: 20 Jan 2019 16:29 Хотите об этом поговорить?
Естественно. Вот Вы лично как относитесь к творчеству и личности Кобейна и Моррисона :wink: Или Вам охота строить из себя психолога? :wink: :wink:
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Art и творчество в США

Post by LeonidNYC »

Роза wrote: 20 Jan 2019 17:27...А Курт Кобейн - сын домохозяйки и автомеханика как раз из WA, Абердина. А уж никак не из Фриско или Бостона.
Я не особенный любитель и ценитель Нирваны, хоть мне и нравились некоторые их песни, но по мне так было полно исполнителей и групп не хуже, а то и лучше. Многие известные группы и певцы и певицы вышли из простых семей.
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Art и творчество в США

Post by jsjs »

Есть такой вид творчества -- синематограф. В этом виде творчества у некоторых американцев есть некоторые успехи.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Art и творчество в США

Post by Maw Hogben »

A Andy Warhol из Питтсбурга...


Sent from my iPhone using Tapatalk
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
deliasmith
Уже с Приветом
Posts: 3670
Joined: 08 Mar 2007 05:08
Location: vancouver

Re: Art и творчество в США

Post by deliasmith »

LeonidNYC wrote: 20 Jan 2019 17:34 Многие известные группы и певцы и певицы вышли из простых семей.
При чем тут простые семьи? Тут в очередной раз пытаются внушить, что в такой репрессивно/депрессивной стране ничего стоящего появиться не может. А если может, то не «благодаря» , а вопреки. Как будто господь бог работает таможенником и раздаёт таланты по разнарядке :mrgreen:
User avatar
Black_sheep
Уже с Приветом
Posts: 481
Joined: 14 Oct 2010 20:46
Location: Ukraine - Detroit - DC - FL - Atlanta

Re: Art и творчество в США

Post by Black_sheep »

На самом деле социальный статус семьи не имеет особого значения. для того чтобы вырастить талантливого ребёнка в любой стране, родители должны понимать что у ребёнка есть способности и просто немного поддержать развитие этих способностей. Или хотя бы не препятствовать проявлениям какой то креативности. В Америке это совсем не сложно если ваш ребёнок учится в обычной школе где есть такие предметы как музыка и рисование, скульптура, театральный кружок или спортивные секции. Просто дать ребёнку возможность делать то что ему интересно... все.... для этого не нужно много денег. Я одно время работала с двоюродной сестрой Dr. Dre. Она мне много чего рассказывала про него и других артистов с которыми он работал. Он ведь вообще из гетто, но его мама почему то понимала что у парня есть какие то способности, и поддерживала все его начинания.



Sent from my iPad using Tapatalk
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Art и творчество в США

Post by Laila »

С каких это пор два наркомана, недоживших до тридцати лет стали славой и гордостью страны? Песни хорошие пели в свое время? Да. Слава и гордость страны? Нет. Тем более сейчас. Спроси 18- ти летнего юношу сейчас, и не скажут вообще кто это такие.

А Фредди Меркьюри вообщестал гордостью страны, куда он в 18 лет приехал и каждый детсадовец слышал где-то его песни ( хотя бы одну), это о чем говорит в смысле страны рожления?
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Art и творчество в США

Post by jsjs »

Laila wrote: 21 Jan 2019 02:25 С каких это пор два наркомана, недоживших до тридцати лет стали славой и гордостью страны? Песни хорошие пели в свое время? Да. Слава и гордость страны? Нет. Тем более сейчас. Спроси 18- ти летнего юношу сейчас, и не скажут вообще кто это такие.
Я не 18-летний, но тоже не знаю, кто это такие. Ну то есть, имена слыхал -- вроде один из них застрелился (а, может, и оба), но точнее не скажу.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
лето
Уже с Приветом
Posts: 4814
Joined: 22 Aug 2005 18:43

Re: Art и творчество в США

Post by лето »

jsjs wrote: 20 Jan 2019 21:05 Есть такой вид творчества -- синематограф. В этом виде творчества у некоторых американцев есть некоторые успехи.
хи хи. Это не творчество, а опиум для народа, разве им можно гордиться.
phpBB [video]
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Art и творчество в США

Post by jsjs »

лето wrote: 21 Jan 2019 04:51 хи хи. Это не творчество, а опиум для народа, разве им можно гордиться.
Можно. Чем только тут не гордятся. Видел на днях bumper sticker "Proud Dad of Gay Son".
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Art и творчество в США

Post by worldCitizen »

Роза wrote: 20 Jan 2019 16:13 Для тех моих соотечественников, кто в США никогда не был, эта страна представляется этакой улучшенной формой России. То есть все, как у нас, но только лучше, удобнее и приятнее. Лично мое мнение, что США не лучше и не хуже России, просто там по-другому, другой менталитет, все другое.
Но с другой стороны мне не очень понятно как в этой стране могли вырасти такие таланты как Курт Кобейн и Джим Моррисон? Особенно учитывая то, что Кобейн родился в штате Вашингтон, да еще и не в Пьюджит Саунд, где хоть какая-то жизнь, а в Абердине, я лично там не была, но по рассказам там пуританство если не в стиле Алабамы, но в ту сторону двигающееся. Вот объясните мне как такие творческие, яркие личности, составляющие славу и гордость этого государства могли появиться там, где все по правилам и инструкциям, четкие стандарты поведения, усредненность, где детей с детства пичкаютт антидепрессантами, чтобы они излишней живости и свободомыслия не проявляли. Либо во времена детства Моррисона и Кобейна было все не так? Или же появление таких вот харизматичных личностей не связано с устоями и средой, а может возникнуть как обратка, бунто против этих устоев и правил?
Перелом от традиционной консервативной Америки когда все ходили в двухбортных спинжаках к либеральной начался довольно бурными 60-ми. И не только здесь.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Art и творчество в США

Post by M. Ridcully »

Я уже давно научился отделять продукт от производителя. Качество первого ничего не говорит о качестве второго, обратное тоже верно.

Пример №1: Стив Джобс, во всех человеческих смыслах, был мудак мудаком. Но компанию создал, и продукты клепает довольно сносные, местами.
Пример №2: (мысленный эксперимент) какая-нить сдедующая кимкардашиян зальёт на Порнхаб качественный контент, с красивой жопой и всё такое, реальный "art и творчество", так сказать, на твёрдую пятёрку с плюсом. Но ей самой, поди, никто даже на часик не доверит за своими детьми присмотреть.
Пример №3: мне обычно нравятся фильмы братьев Коэнов. Но живут сабджекты в Голливуде, скорее всего, да и фамилия стрёмная донельзя, так что я даже нарочно никогда не буду узнавать, кто они и что они. Чтобы не разочароваться.
Пример #4: Никита Михалков. Редкостный мудак. Но фильмы снимать умеет.

Ну и т.д. Надеюсь, мысль понятна.

PS: Моррисон (наш, калифорнийский) рожал шедевры, а тот другой, которого вы упомянули - особо ничем не известен, как я понимаю. Да и не удивительно, коли жил в WA.

PPS: я бы теперяшние караваны беженцев изо всяких Гондурасов с Гватемалами прямиком в WA направлял. Сразу бы деньги налогоплательщиков сэкономил - они бы все до одного сразу же захотели бы вернуться, за свой счёт билеты бы покупали. У кого нет денег, пустились бы вплавь. Кто не умеет плавать, научились бы!
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: Art и творчество в США

Post by Vikka »

лето wrote: 21 Jan 2019 04:51
jsjs wrote: 20 Jan 2019 21:05 Есть такой вид творчества -- синематограф. В этом виде творчества у некоторых американцев есть некоторые успехи.
хи хи. Это не творчество, а опиум для народа, разве им можно гордиться.
phpBB [video]
а почему нельзя гордиться етим опиумом? :)
Американский опиум давно уже успешно одурманивает не только американцев, а весь мир )))
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
лето
Уже с Приветом
Posts: 4814
Joined: 22 Aug 2005 18:43

Re: Art и творчество в США

Post by лето »

Vikka wrote: 21 Jan 2019 06:30
лето wrote: 21 Jan 2019 04:51
jsjs wrote: 20 Jan 2019 21:05 Есть такой вид творчества -- синематограф. В этом виде творчества у некоторых американцев есть некоторые успехи.
хи хи. Это не творчество, а опиум для народа, разве им можно гордиться.
а почему нельзя гордиться етим опиумом? :)
Американский опиум давно уже успешно одурманивает не только американцев, а весь мир )))
Этот американский - самый ядреный. Одурманивает, обманывает, заманивает....в Америку...всех кому не лень:)
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Art и творчество в США

Post by city_girl »

Интересно, почему в заголовке искусство написано как Art? Что имелось ввиду?
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7940
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Art и творчество в США

Post by SpIDer »

Роза wrote: 20 Jan 2019 17:27 Леонид, я в курсе. Но я также наблюдала как живет простой народ в окрестностях того же Сиэтла. А Курт Кобейн - сын домохозяйки и автомеханика как раз из WA, Абердина. А уж никак не из Фриско или Бостона.
Ответ прост - отдельный дом с подвалом или гаражом (чего не было в совке). Ещё подростками молодые люди начанали подрабатывть, покупали музыкальные инструменты или, там, разные микросхемы (всё, что нужно можно было заказать почтой по каталогу), дальше начиналась рок-группа или сборка компьютеров. В результате появлялись Кобейны и Деллы.

Image

Image
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Art и творчество в США

Post by Вячеслав Викторович »

Black_sheep wrote: 20 Jan 2019 23:56 На самом деле социальный статус семьи не имеет особого значения. для того чтобы вырастить талантливого ребёнка в любой стране, родители должны понимать что у ребёнка есть способности и просто немного поддержать развитие этих способностей. Или хотя бы не препятствовать проявлениям какой то креативности. В Америке это совсем не сложно если ваш ребёнок учится в обычной школе где есть такие предметы как музыка и рисование, скульптура, театральный кружок или спортивные секции. Просто дать ребёнку возможность делать то что ему интересно... все.... для этого не нужно много денег. Я одно время работала с двоюродной сестрой Dr. Dre. Она мне много чего рассказывала про него и других артистов с которыми он работал. Он ведь вообще из гетто, но его мама почему то понимала что у парня есть какие то способности, и поддерживала все его начинания.



Sent from my iPad using Tapatalk
так он из правильных мальчиков или гой?
User avatar
Black_sheep
Уже с Приветом
Posts: 481
Joined: 14 Oct 2010 20:46
Location: Ukraine - Detroit - DC - FL - Atlanta

Art и творчество в США

Post by Black_sheep »





[/quote]
так он из правильных мальчиков или гой?[/quote]

Кто?


Sent from my iPhone using Tapatalk
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Art и творчество в США

Post by Перекатиполе »

city_girl wrote: 21 Jan 2019 15:05 Интересно, почему в заголовке искусство написано как Art? Что имелось ввиду?
Для софистикейтности ! :D
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Art и творчество в США

Post by city_girl »

Перекатиполе wrote: 21 Jan 2019 18:21
city_girl wrote: 21 Jan 2019 15:05 Интересно, почему в заголовке искусство написано как Art? Что имелось ввиду?
Для софистикейтности ! :D
О :umnik1: что ж я сразу то не догадалась)))

Return to “Литература и Искусство”