"Чёрное зеркало" уже все посмотрели?

Mariska
Уже с Приветом
Posts: 2548
Joined: 16 Feb 2005 21:14
Location: село Сестринское Вердановской волости Царегорского уезда Квебенской губернии

"Чёрное зеркало" уже все посмотрели?

Post by Mariska »

Что-то не вижу такой темы. :)
А почему не обсуждаем?
Мне очень понравилось.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: "Чёрное зеркало" уже все посмотрели?

Post by Serguei666 »

Mariska wrote:Что-то не вижу такой темы. :)
А почему не обсуждаем?
Мне очень понравилось.
Нет
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: "Чёрное зеркало" уже все посмотрели?

Post by Flash-04 »

В планах.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
Mariska
Уже с Приветом
Posts: 2548
Joined: 16 Feb 2005 21:14
Location: село Сестринское Вердановской волости Царегорского уезда Квебенской губернии

Re: "Чёрное зеркало" уже все посмотрели?

Post by Mariska »

Serguei666 wrote:Нет
Не смотрел/Не понравилось/Солженицына не читал, но осуждаю?
Чё нет-то? :D
Mariska
Уже с Приветом
Posts: 2548
Joined: 16 Feb 2005 21:14
Location: село Сестринское Вердановской волости Царегорского уезда Квебенской губернии

Re: "Чёрное зеркало" уже все посмотрели?

Post by Mariska »

Flash-04 wrote:В планах.
Ну смотрите же уже, а то я с мужем чуть не подралась :), так эмоционально обсуждали :))))
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: "Чёрное зеркало" уже все посмотрели?

Post by Flash-04 »

8O так вам надо чтобы я с супругой дрался?! :angry:
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
Mariska
Уже с Приветом
Posts: 2548
Joined: 16 Feb 2005 21:14
Location: село Сестринское Вердановской волости Царегорского уезда Квебенской губернии

Re: "Чёрное зеркало" уже все посмотрели?

Post by Mariska »

Flash-04 wrote:8O так вам надо чтобы я с супругой дрался?! :angry:
Нет, мне нужно "чёрное зеркало", ака форум на компе, чтобы спокойно и аргументированно высказать своё мнение :))))))
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: "Чёрное зеркало" уже все посмотрели?

Post by Flash-04 »

хе-хе, ну как посмотрю, так и обсудим :D
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: "Чёрное зеркало" уже все посмотрели?

Post by Serguei666 »

Mariska wrote:Чё нет-то? :D
Не смотрел
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: "Чёрное зеркало" уже все посмотрели?

Post by Maw Hogben »

Смотрела. И какой эпизод сподвигнул подраться? Я как то с бойфрендом и дочкой все мирно посмотрела.
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: "Чёрное зеркало" уже все посмотрели?

Post by jsjs »

Не смотрел.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
DDoS
Уже с Приветом
Posts: 1309
Joined: 16 Feb 2017 02:05

Re: "Чёрное зеркало" уже все посмотрели?

Post by DDoS »

Смотрел первые 2 сезона. Последний, нетфликсовский, еще не смотрел, в планах.
Отличный сериал, побольше бы таких.
Mariska
Уже с Приветом
Posts: 2548
Joined: 16 Feb 2005 21:14
Location: село Сестринское Вердановской волости Царегорского уезда Квебенской губернии

Re: "Чёрное зеркало" уже все посмотрели?

Post by Mariska »

Maw Hogben wrote:Смотрела. И какой эпизод сподвигнул подраться? Я как то с бойфрендом и дочкой все мирно посмотрела.
Да не конкретный эпизод, а принципиальный подход к вопросу. Я считаю, что наше общество е..сь, и авторы сериала со мной согласны, а мой муж уверен, что всё это не опасней телевизора. Просто у нас с ним совершенно разный круг общения -- он работает с умными 50и-летними дядьками, у которых из придури только футбол и рыбалка, а я -- с "гламурными кисо", которые как в сериале с лопатофоном спят и срут.
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: "Чёрное зеркало" уже все посмотрели?

Post by Maw Hogben »

Mariska wrote:
Maw Hogben wrote:Смотрела. И какой эпизод сподвигнул подраться? Я как то с бойфрендом и дочкой все мирно посмотрела.
Да не конкретный эпизод, а принципиальный подход к вопросу. Я считаю, что наше общество е..сь, и авторы сериала со мной согласны, а мой муж уверен, что всё это не опасней телевизора. Просто у нас с ним совершенно разный круг общения -- он работает с умными 50и-летними дядьками, у которых из придури только футбол и рыбалка, а я -- с "гламурными кисо", которые как в сериале с лопатофоном спят и срут.
Я совершенно не уверена что авторы согласны именно с вами или с вашим мужем... или со мной. Авторы они такие, у них своя голова. Ну и пока реально перенести в нашу действительность можно разве самый первый эпизод, у нас все есть что бы это могло произойти. Все остальное пока антиутопия, основанная на кусках реальности.

Гламурные кисо с телефоном разве что заметнее теперь старых кис без телефона но с мехом тушкана, например. А так то они всегда были, не то что бы это нечто совсем новое.
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 6047
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: "Чёрное зеркало" уже все посмотрели?

Post by mavr »

Maw Hogben wrote:
Mariska wrote:
Maw Hogben wrote:Смотрела. И какой эпизод сподвигнул подраться? Я как то с бойфрендом и дочкой все мирно посмотрела.
Да не конкретный эпизод, а принципиальный подход к вопросу. Я считаю, что наше общество е..сь, и авторы сериала со мной согласны, а мой муж уверен, что всё это не опасней телевизора. Просто у нас с ним совершенно разный круг общения -- он работает с умными 50и-летними дядьками, у которых из придури только футбол и рыбалка, а я -- с "гламурными кисо", которые как в сериале с лопатофоном спят и срут.
Я совершенно не уверена что авторы согласны именно с вами или с вашим мужем... или со мной. Авторы они такие, у них своя голова. Ну и пока реально перенести в нашу действительность можно разве самый первый эпизод, у нас все есть что бы это могло произойти. Все остальное пока антиутопия, основанная на кусках реальности.
Я бы сказал что это размышления над тем куда оно может зайти.
Причем почти во всех они пугающе близки к реальности.

Есть у Кинга замечательная кига - The Running Man.
Когда давно читалась как антиутопия. Но если посмотреть вокруг сейчас, чуть не половина описанного в ней 35 лет назад, уже повседневная реальность.
User avatar
bulochka
Уже с Приветом
Posts: 20597
Joined: 10 Sep 2004 23:19
Location: RU-East Coast-CA-East Coast

Re: "Чёрное зеркало" уже все посмотрели?

Post by bulochka »

Мне очень понравились все серии - в основном тем, что заставляют задуматься (и далеко не всегда о том, куда может зайти общество в будущем - просто о том, как люди устроены).

Редкий случай, когда после просмотра телесериала продолжаешь о сюжетах думать, даже спустя долгое время.
"If you thought that science was certain - well, that is just an error on your part." Richard Feynman
KotKot
Уже с Приветом
Posts: 5401
Joined: 04 Feb 2009 05:05

Re: "Чёрное зеркало" уже все посмотрели?

Post by KotKot »

Отличный сериал.

К сожалению, а все эпизоды уже посмотрел.

Будет следующий сезон?
Из своей головы не эмигрируешь.
User avatar
VladimirF
Уже с Приветом
Posts: 2945
Joined: 15 Oct 2003 06:21
Location: Monterey, CA

Re: "Чёрное зеркало" уже все посмотрели?

Post by VladimirF »

Я вообще-то телесериалы не смотрю, поэтому пошёл в Википидию, чтобы узнать что такое это самое "Черное зеркало". Вот самое начало краткого содержания:
Неизвестные похищают британскую принцессу Сюзанну, красивую молодую девушку и всенародную любимицу. Похитители выдвигают единственное требование — чтобы действующий премьер-министр Великобритании совершил половой акт со свиньёй, и это должно транслироваться по всем кабельным и спутниковым каналам национального телевидения.
Если это то самое ЧЗ, о котором здесь идёт речь, то должен признать, что после прочтения этого отрывка желания смотреть его у меня не возникло.
Но может быть речь идёт о другом ЧЗ?
Cogito, ergo sum - я мыслю, значит существую.
KotKot
Уже с Приветом
Posts: 5401
Joined: 04 Feb 2009 05:05

Re: "Чёрное зеркало" уже все посмотрели?

Post by KotKot »

VladimirF wrote:Я вообще-то телесериалы не смотрю, поэтому пошёл в Википидию, чтобы узнать что такое это самое "Черное зеркало". Вот самое начало краткого содержания:
Неизвестные похищают британскую принцессу Сюзанну, красивую молодую девушку и всенародную любимицу. Похитители выдвигают единственное требование — чтобы действующий премьер-министр Великобритании совершил половой акт со свиньёй, и это должно транслироваться по всем кабельным и спутниковым каналам национального телевидения.
Если это то самое ЧЗ, о котором здесь идёт речь, то должен признать, что после прочтения этого отрывка желания смотреть его у меня не возникло.
Но может быть речь идёт о другом ЧЗ?
Это самая дерьмовая серия, пожалуй. Каждая серия - отдельный фильм, никак друг с другом не связаны. Советую начать с эпизода Nosedive. О том, как все друг другу ставят рейтинги после каждой встречи и как одна девушка на этой почве долбанулась.
Из своей головы не эмигрируешь.
Mariska
Уже с Приветом
Posts: 2548
Joined: 16 Feb 2005 21:14
Location: село Сестринское Вердановской волости Царегорского уезда Квебенской губернии

Re: "Чёрное зеркало" уже все посмотрели?

Post by Mariska »

Maw Hogben wrote:Ну и пока реально перенести в нашу действительность можно разве самый первый эпизод, у нас все есть что бы это могло произойти. Все остальное пока антиутопия, основанная на кусках реальности.
Не надо воспринимать "Красную Шапочку" как разговор девочки с волком. Сказка совершенно не об этом.

А сериал-то как раз и оказался о реальной нашей действительности, от страха смерти до называния чёрного белым.
Mariska
Уже с Приветом
Posts: 2548
Joined: 16 Feb 2005 21:14
Location: село Сестринское Вердановской волости Царегорского уезда Квебенской губернии

Re: "Чёрное зеркало" уже все посмотрели?

Post by Mariska »

KotKot wrote:Это самая дерьмовая серия, пожалуй.
Пожалуй, это самая идейно крутая серия. Поэтому и первая.
Mariska
Уже с Приветом
Posts: 2548
Joined: 16 Feb 2005 21:14
Location: село Сестринское Вердановской волости Царегорского уезда Квебенской губернии

Re: "Чёрное зеркало" уже все посмотрели?

Post by Mariska »

bulochka wrote:Редкий случай, когда после просмотра телесериала продолжаешь о сюжетах думать, даже спустя долгое время.
:good:
И первый случай, когда мне хочется обсуждать просмотренное.
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: "Чёрное зеркало" уже все посмотрели?

Post by Maw Hogben »

Mariska wrote:
Maw Hogben wrote:Ну и пока реально перенести в нашу действительность можно разве самый первый эпизод, у нас все есть что бы это могло произойти. Все остальное пока антиутопия, основанная на кусках реальности.
Не надо воспринимать "Красную Шапочку" как разговор девочки с волком. Сказка совершенно не об этом.

А сериал-то как раз и оказался о реальной нашей действительности, от страха смерти до называния чёрного белым.
Как вы мне, прямо по учительски, отрезали.... :D про Красную Шапочку...

Тогда уж о новых реалиях и старом устройстве человека, что совершенно стандартный подход фантастики, но в данном случае хорошо сделанный.

Про немного переустроенного человека, на мой взгляд, хорошо у Peter Watts-a в серии Blindsight и Echopraxia.
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
DDoS
Уже с Приветом
Posts: 1309
Joined: 16 Feb 2017 02:05

Re: "Чёрное зеркало" уже все посмотрели?

Post by DDoS »

VladimirF wrote:Я вообще-то телесериалы не смотрю, поэтому пошёл в Википидию, чтобы узнать что такое это самое "Черное зеркало". Вот самое начало краткого содержания:
Неизвестные похищают британскую принцессу Сюзанну, красивую молодую девушку и всенародную любимицу. Похитители выдвигают единственное требование — чтобы действующий премьер-министр Великобритании совершил половой акт со свиньёй, и это должно транслироваться по всем кабельным и спутниковым каналам национального телевидения.
Если это то самое ЧЗ, о котором здесь идёт речь, то должен признать, что после прочтения этого отрывка желания смотреть его у меня не возникло.
Но может быть речь идёт о другом ЧЗ?
Посмотрите обязательно. Эта серия премичательно тем, что в ней нет ни одного фантастического допущения, все именно так и может произойти, да хоть прямо сейчас. А сюжет о том, какого уровня манипуляций общественным мнением можно достичь с помощью современных технологий.

Хотя, конечнр, все серии - маленькие шедевры. Просто каждая по своему.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: "Чёрное зеркало" уже все посмотрели?

Post by fdddy »

Mariska wrote:
KotKot wrote:Это самая дерьмовая серия, пожалуй.
Пожалуй, это самая идейно крутая серия. Поэтому и первая.
Тоже соглашусь, что первая - одна из самых крутых серий. Я долгое время не могла вернуться к сериалу, т.к. не могла перестать о ней думать, и мне нужно было время на осмысление. Сейчас застряла на 2м сезоне 2й серии. Жалею, что посмотрела ее :-). Говорят, что 2й сезон 4я - одна из сильных.

Return to “Литература и Искусство”