Новый взгляд на старые фильмы

User avatar
Mirandolina
Уже с Приветом
Posts: 11157
Joined: 08 Aug 2012 21:47
Location: TAS→DFW

Re: Новый взгляд на старые фильмы

Post by Mirandolina »

Kometa wrote:
LapkaL wrote:
Но...как же мне не понравилась игра Высотского!
На столько сильно бросается в глаза пафос, с которым он говорит все свои монологи, на столько они неестественные! Он говорит как на сцене, как играл Гамлета на Таганке.
И за это вы решили " обозвать" его Высотским?
Ужас, конечно! 8O Это надо было так написать! :%)
Не оправдания ради, а для объяснения возможной причины. .. Я в тот день много читала и писала о нем на английском. А на английском его фамилия спелится именно так: "Vysotsky":
https://en.m.wikipedia.org/wiki/Vladimir_Vysotsky" onclick="window.open(this.href);return false;
Да ничего ужасного.
Я решила, что это «проделки» транслита.
Русское «Ц» в английском часто спеллится как «ts». В слове «царь» - «tsar», например. А в транслите форума, для «Ц» возможно используется какая-то другая буква или буквосочетание, потому буквы «ts» и оттранслитировались не как «Ц», а как две самостоятельные буквы «Т» и «С».
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: Новый взгляд на старые фильмы

Post by Vikka »

Kometa wrote:Вот тут, например (с 3:53), что как не пафос? :pain1:
https://www.youtube.com/watch?v=cNjNfqX4o50" onclick="window.open(this.href);return false;
Пафос пафосу рознь. :umnik1:
У Глеба Жиглова правильный пафос. :good:
Потому что он прав и харизма у него дай бог каждому такую. :smoke:
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: Новый взгляд на старые фильмы

Post by shokoladnitsaa »

Yvsobol wrote:
Kometa wrote:Хочу покуситься на "святое". :crazy:
Пересмотрела на днях "Место встречи изменить нельзя" после как минимум 20-летнего перерыва..
Поразилась (раньше не обращала на это внимание, считалось само собой разумеющимся) какой звёздный состав актеров в фильме.
Но...как же мне не понравилась игра Высотского! :%)
На столько сильно бросается в глаза пафос, с которым он говорит все свои монологи, на столько они неестественные! Он говорит как на сцене, как играл Гамлета на Таганке. А ведь это кино и в кадре это смотрится нарочито и искусственно. Особенно, по сравнению с игрой Гердта и даже совсем молодого Конкина.
Почему-то раньше это не замечалось. :pain1:
Интересно, а у меня абсолютно противоположенная оценка.
Фильм я смотрю очень часто. Его постоянно крутят по ТВ и, если я ничего другого не смотрю, то с удовольствием в тысячный раз посмотрю серию, другую..
И со врменем мне стал довольно серьезно противен Конкин. Не его персонаж, а именно игра Конкина. Вот где действительно напыщенные фразы..
Сразу впоминается его диалог с Груздевым, когда он его выпускает из ментовки и говорит, что вот Вы тоже типа уходите с плохим чуством о Жеглове, а он типа жизнью рисковал, чтобы Вы были свободны.. Брр...так противно по комсомольски он ето говорит.
А вот Жеглов Высоцкого свой в доску..мужик. Не перестаю наслаждаться игрой Высоцкого..
Но в принципе ето мелочи. Фильм культовый и готов его смотреть и смотреть всегда...
ППКС, как говорится. Причём, по всем пунктам, что странно :-)
User avatar
lifemaze
Уже с Приветом
Posts: 368
Joined: 05 Jun 2015 04:08
Location: Northampton, MA

Re: Новый взгляд на старые фильмы

Post by lifemaze »

А вот меня давно задевает "хороший конец" фильма "Москва Слезам не Верит." Очень смущает тот факт, что женщина, вся из достоинств и достижений, готова идти на любые уступки ради мужчины, который не может перенести того, что у неё зарплата выше...
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Новый взгляд на старые фильмы

Post by Maw Hogben »

lifemaze wrote:А вот меня давно задевает "хороший конец" фильма "Москва Слезам не Верит." Очень смущает тот факт, что женщина, вся из достоинств и достижений, готова идти на любые уступки ради мужчины, который не может перенести того, что у неё зарплата выше...

А какие там были уступки? Вроде с работы и зарплаты она не ушла...
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
Mirandolina
Уже с Приветом
Posts: 11157
Joined: 08 Aug 2012 21:47
Location: TAS→DFW

Re: Новый взгляд на старые фильмы

Post by Mirandolina »

lifemaze wrote:А вот меня давно задевает "хороший конец" фильма "Москва Слезам не Верит." Очень смущает тот факт, что женщина, вся из достоинств и достижений, готова идти на любые уступки ради мужчины, который не может перенести того, что у неё зарплата выше...
Меня там вообще весь сюжет задевает.
Как у нее вообще к Гоше-он-же-Гоге что-то там возникло.
Табаков там, конечно, тоже был не вариант (ну это может потому что мне сам Табаков не нравится, но все же на порядки лучше, чем Гога-алкаш), но можно же было что-нибудь в промежутке подобрать.

Ну а концовка вообще, конечно, ужас.
Не ну если уж так невмочь, так и держала бы его на стороне, для сексуальных утех. Но в дом то зачем переть, с дочкой знакомить? А в финале так и вообще «я к вам пришел навеки поселиться», насколько я помню.
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Новый взгляд на старые фильмы

Post by lizacat »

Mirandolina wrote:
lifemaze wrote:А вот меня давно задевает "хороший конец" фильма "Москва Слезам не Верит." Очень смущает тот факт, что женщина, вся из достоинств и достижений, готова идти на любые уступки ради мужчины, который не может перенести того, что у неё зарплата выше...
Меня там вообще весь сюжет задевает.
Как у нее вообще к Гоше-он-же-Гоге что-то там возникло.
Табаков там, конечно, тоже был не вариант (ну это может потому что мне сам Табаков не нравится, но все же на порядки лучше, чем Гога-алкаш), но можно же было что-нибудь в промежутке подобрать.

Ну а концовка вообще, конечно, ужас.
Не ну если уж так невмочь, так и держала бы его на стороне, для сексуальных утех. Но в дом то зачем переть, с дочкой знакомить? А в финале так и вообще «я к вам пришел навеки поселиться», насколько я помню.
Еще интересный момент: героиня познакомилась с Гошей в электричке, когда ехала домой с дачи подруги. На этот момент у неё был персональный автомобиль и возникает вопрос: Кто в здравом уме будет в электрички трястись (ночью), принимая во внимания что героиня не живет рядом с вокзалом?
Хотя сам фильм нравиться.
I will not apologize
User avatar
Mirandolina
Уже с Приветом
Posts: 11157
Joined: 08 Aug 2012 21:47
Location: TAS→DFW

Re: Новый взгляд на старые фильмы

Post by Mirandolina »

Мне тоже.
Его делает живая (в смысле, живенькая) Муравьева, а не пресная правильная Катя.
Даже большинство фраз, что ушли в народ, принадлежат героине Муравьевой, или построены вокруг нее.

Про электричку.
Может, они там выпили, на даче? А услуги «трезвый водитель» в те времена еще не было. Вот и пришлось на электричке домой трюхать.
Кстати, это (нетрезвость) также объясняет тот факт, что ей Гога понравился. :mrgreen:
User avatar
Relict17
Уже с Приветом
Posts: 573
Joined: 15 Jan 2016 02:50

Re: Новый взгляд на старые фильмы

Post by Relict17 »

В личной машине кардан стучал.
https://www.youtube.com/watch?v=hIvtvg3 ... tu.be&t=25" onclick="window.open(this.href);return false;
User avatar
lifemaze
Уже с Приветом
Posts: 368
Joined: 05 Jun 2015 04:08
Location: Northampton, MA

Re: Новый взгляд на старые фильмы

Post by lifemaze »

Mirandolina wrote:пресная правильная Катя.
Очень точное описание, действительно пресная.

Я видела Веру Алентову в фильме "Зависть Богов", такого же плана роль, когда смотрела, не могла отвязаться от мысли, что это повзрослевшая Катя. А герои Баталова? У меня сложилось впечатление, что его довольно одинаково снимали в ролях угрюмоватых, с глубоким внутренним миром...
User avatar
lifemaze
Уже с Приветом
Posts: 368
Joined: 05 Jun 2015 04:08
Location: Northampton, MA

Re: Новый взгляд на старые фильмы

Post by lifemaze »

Недавно смотрела "Большая Перемена". Во-первых, убил образ Полины - совершенно по-свински обходилась с Ваней и сцена поступления в аспирантуру оставила очень неприятный осадок. Во-вторых, такое ощущение, что фильм вообще пропитан советской неискренностью.
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 15984
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Новый взгляд на старые фильмы

Post by Marckiza »

Вчера пересмотрела два исключительно добрых и веселых ретро-фильма. "Неуловимые приключения Итальянцев в России" и "Спортлото 82".
В "Спортлото 82", вообще, один прикол за другим, ржачка полнейшая!!! Намного смешнее смотрится сейчас, чем раньше... может потому, что в жизни совсем не осталось ничего смешного.. :?
:great: :D
Cейчас "Ширли-Мырли" буду смотреть....
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
Mirandolina
Уже с Приветом
Posts: 11157
Joined: 08 Aug 2012 21:47
Location: TAS→DFW

Re: Новый взгляд на старые фильмы

Post by Mirandolina »

lifemaze wrote:
Mirandolina wrote:пресная правильная Катя.
Очень точное описание, действительно пресная.

Я видела Веру Алентову в фильме "Зависть Богов", такого же плана роль, когда смотрела, не могла отвязаться от мысли, что это повзрослевшая Катя. А герои Баталова? У меня сложилось впечатление, что его довольно одинаково снимали в ролях угрюмоватых, с глубоким внутренним миром...
Да, и это отлично вписалось в Чисто Английское Убийство (ну или как-то так).
Кстати вспомнила, там тоже Муравьева играла.
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 15984
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Новый взгляд на старые фильмы

Post by Marckiza »

Вот это фильм!!! :lol: :good:
Всё про нас, про сегодняшний день! и про жрачку, про капустку квашеную, целое ведро - ням-ням :great: :D , про педиков, американцев и про секс, маты, расизм, евреев..., ну всё охватили этим фильмом, прямо как у нас на Привете побывали. :mrgreen: Ой, а телекомментатор для глухонемых - это вообще отпад! :lol: ... Будующего президента США назвали.. :mrgreen: Вот точно пророческий был фильм... 1995г. :great:
А какая плеяда актёров! Смотреть его - сплошной восторг и полнейшая ржачка!!! :lol: :lol: :lol:
Очень рекомендую!. особенно.. под рюмочку "чая". :wink: :D
phpBB [video]
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Новый взгляд на старые фильмы

Post by lizacat »

Marckiza wrote:Вчера пересмотрела два исключительно добрых и веселых ретро-фильма. "Неуловимые приключения Итальянцев в России" и "Спортлото 82".
В "Спортлото 82", вообще, один прикол за другим, ржачка полнейшая!!! Намного смешнее смотрится сейчас, чем раньше... может потому, что в жизни совсем не осталось ничего смешного.. :?
:great: :D
Cейчас "Ширли-Мырли" буду смотреть....
Смотрела "Ширли-Мырли" сто лет назад - смешное кино. Моя мама, каждый раз когда что-нибудь отчебучит, говорит - "Прости ты меня, дуру грешную!"
I will not apologize
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 15984
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Новый взгляд на старые фильмы

Post by Marckiza »

lizacat wrote:
Marckiza wrote:Вчера пересмотрела два исключительно добрых и веселых ретро-фильма. "Неуловимые приключения Итальянцев в России" и "Спортлото 82".
В "Спортлото 82", вообще, один прикол за другим, ржачка полнейшая!!! Намного смешнее смотрится сейчас, чем раньше... может потому, что в жизни совсем не осталось ничего смешного.. :?
:great: :D
Cейчас "Ширли-Мырли" буду смотреть....
Смотрела "Ширли-Мырли" сто лет назад - смешное кино. Моя мама, каждый раз когда что-нибудь отчебучит, говорит - "Прости ты меня, дуру грешную!"
Ой, да там столько крылатых выражений.. одно за другим.. и все такое смешное.. :D
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
cukerman
Новичок
Posts: 32
Joined: 27 Sep 2016 02:34

Re: Новый взгляд на старые фильмы

Post by cukerman »

конкин мерзкий тип и средненький актер. вот этот фильм еще более-менее
phpBB [video]

а шарапова плохо сыграл
Борис Гин
Уже с Приветом
Posts: 113
Joined: 03 Dec 2012 01:35
Location: Московская обл.Люберцы

Re: Новый взгляд на старые фильмы

Post by Борис Гин »

"Музыкальная история' Х/Ф 1940 года.В главной роли Сергей Яковлевич Лемешев и Зоя Федорова.Замечательный фильм.
В 1965 году Сергей Лемешев в последний 500 раз вышел на сцену Большого театра в роли Ленского в опере 'Евгений Онегин".
Так он прощался не только с любимой своей партией,но и с театром,которому были отданы 34 года его жизни.
User avatar
lifemaze
Уже с Приветом
Posts: 368
Joined: 05 Jun 2015 04:08
Location: Northampton, MA

Re: Новый взгляд на старые фильмы

Post by lifemaze »

Мы уже вспомнили "Москва слезам не верит", вот тут про то, как его снимали:
https://www.youtube.com/watch?v=GgMZoRK0S6c" onclick="window.open(this.href);return false;
Борис Гин
Уже с Приветом
Posts: 113
Joined: 03 Dec 2012 01:35
Location: Московская обл.Люберцы

Re: Новый взгляд на старые фильмы

Post by Борис Гин »

На etvnet отличный архив.На днях посмотрел фильм "Ад`ютант его превосходительства".Замечательный фильм.Мне понравился
комментарий к фильму,который дала milena40: "Фильм из тех,что посмотрев однажды,много лет назад,помнишь всю жизнь.
Забылись мелкие детали,но дух этого фильма,его неповторимое очарование,харизма Юрия Соломина,сыгравшего "настоящего разведчика"его аристократизм и обаяние,романтика любви,как лучик солнца в этом смутном времени ,все это вызывает желание пересмотреть этот фильм еще раз.спасибо ей,лучше не скажешь
User avatar
VladimirF
Уже с Приветом
Posts: 2945
Joined: 15 Oct 2003 06:21
Location: Monterey, CA

Re: Новый взгляд на старые фильмы

Post by VladimirF »

Борис Гин wrote:На etvnet отличный архив.На днях посмотрел фильм "Ад`ютант его превосходительства".Замечательный фильм.Мне понравился
комментарий к фильму,который дала milena40: "Фильм из тех,что посмотрев однажды,много лет назад,помнишь всю жизнь.
Забылись мелкие детали,но дух этого фильма,его неповторимое очарование,харизма Юрия Соломина,сыгравшего "настоящего разведчика"его аристократизм и обаяние,романтика любви,как лучик солнца в этом смутном времени ,все это вызывает желание пересмотреть этот фильм еще раз.спасибо ей,лучше не скажешь
Этот фильм так же далёк от реальной жизни как небо от земли. В Америке есть правильное название для подобных фильмов - fiction, т.е. фикция, а говоря по-русски, заказная сов. пропаганда, которая уже давным-давно проедена молью. :angry:
P.S. Однако "на вкус и цвет товарищей нет".
Cogito, ergo sum - я мыслю, значит существую.
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: Новый взгляд на старые фильмы

Post by shokoladnitsaa »

Ну и что, что пропаганда? Мне там нра игра актёров. Про банду батьки Ангела понра. И опять же крылатые фразы. Папанова: "Я хочу сделать экскремент" и "Опять смешливые попались!".
А юрино :"Пал Андреич, Вы шпион?" :-)
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Новый взгляд на старые фильмы

Post by Yvsobol »

Это классика. Типа наш советский вестерн.
Меня умиляют люди которые ищут чёрную кошку в тёмной комнате где её нет...
Борис Гин
Уже с Приветом
Posts: 113
Joined: 03 Dec 2012 01:35
Location: Московская обл.Люберцы

Re: Новый взгляд на старые фильмы

Post by Борис Гин »

спасибо за поддежку.
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 15984
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Новый взгляд на старые фильмы

Post by Marckiza »

:good:
phpBB [video]
Last edited by Marckiza on 03 Feb 2017 02:50, edited 2 times in total.
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали

Return to “Литература и Искусство”