Игра Престолов

User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Игра Престолов

Post by Alexander Troyansky »

арлекино wrote:
Mirandolina wrote: Даже Джордж Мартин
У него столько ружей, которые висят на стене так и не выстрелив. :angry: Жду его очередную книгу. :sadcry: Сериал для меня вторичен, хоть и посмотрела с удовольствием. Книги, все, перечитала несколько раз.
Мне вообще не нравится, как книга развивается. А вот сериал - большое зачётище
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
User avatar
Helmsman
Уже с Приветом
Posts: 6630
Joined: 15 May 2003 00:04
Location: LA

Re: Игра Престолов

Post by Helmsman »

Mirandolina wrote:Видимо, да. То есть, нет, не заронили. Вот и Розин знакомый «один из лучших политологов Крыма, если не самый лучший» полагает, что этот сериал (да и книга) создавались, как «пособие по истории». А раз пособие по истории, значит все это и взаправду было. Только очень-очень давно.
A long time ago in a galaxy far, far away.
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: Игра Престолов

Post by ABPOPA »

арлекино wrote:
Mirandolina wrote: Даже Джордж Мартин
У него столько ружей, которые висят на стене так и не выстрелив. :angry: Жду его очередную книгу. :sadcry:
Зато он пишет какие-то приквелы и прочее, вместо того, чтобы достойно закончить начатое.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Игра Престолов

Post by арлекино »

Alexander Troyansky wrote:
арлекино wrote:
Mirandolina wrote: Даже Джордж Мартин
У него столько ружей, которые висят на стене так и не выстрелив. :angry: Жду его очередную книгу. :sadcry: Сериал для меня вторичен, хоть и посмотрела с удовольствием. Книги, все, перечитала несколько раз.
Мне вообще не нравится, как книга развивается. А вот сериал - большое зачётище
Мне наоборот, но я всегда как-то больше предпочитала оригиналы книжные.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Игра Престолов

Post by арлекино »

ABPOPA wrote:
арлекино wrote:
Mirandolina wrote: Даже Джордж Мартин
У него столько ружей, которые висят на стене так и не выстрелив. :angry: Жду его очередную книгу. :sadcry:
Зато он пишет какие-то приквелы и прочее, вместо того, чтобы достойно закончить начатое.
У меня ощущение, что для того, чтобы это всё достойно закончить надо еще столько же книг, потому что даже в конце последней ощущение, что всё только начинается. Даже зима толком не наступила.
User avatar
Mirandolina
Уже с Приветом
Posts: 11157
Joined: 08 Aug 2012 21:47
Location: TAS→DFW

Re: Игра Престолов

Post by Mirandolina »

Роза wrote:
Mirandolina wrote:
Видимо, да. То есть, нет, не заронили. Вот и Розин знакомый «один из лучших политологов Крыма, если не самый лучший» полагает, что этот сериал (да и книга) создавались, как «пособие по истории». А раз пособие по истории, значит все это и взаправду было. Только очень-очень давно.
Роза, а зачем Вы вообще начали этот сериал смотреть? :pain1: Вы – же не любитель фантастики и фэнтэзи. Потому что это – «модно», «все смотрят» и «хорошим тоном» считается высказать мнение по этому произведению? А как его высказать, если не видел? Потому и вынуждены себя заставлять?
Мирандолина, поднимите взгляд выше. Не по истории, а по политологии - разные вещи.
Я не смотрела сериал целый год, когда тут все смотрели и обсуждали. Весь фейсбук обсуждал в личке.
А вот сейчас решила посмотреть что там. Хотя закачала первый сезон в конце августа прошлого года.

Довольно интересно, кстати. Если бы еще не было драконов, и другой ненатуральной мистики. Кстати, карлик Ланистер говорит, что верит лишь в то, что видел собственными глазами.
Я никогда себя не заставляю. Если не нравится - не смотрю. Вот, к примеру, мне не нравится "Мастер и Маргарита" именно из-за ненатуральной мистики. Я не люблю мистику. И поэтому я ни разу в жизни не дочитала этот роман до конца. Меня стопарило на всяких мистических описаниях, "Не верю!" (с) ну вот такой я реалист. Но фильм и пьесу "Мастер и маргарита" до конца досматривала, да :mrgreen:
Перечитайте еще раз то, что Вы сами же написали выше.
Роза wrote:И, кстати, профессор политолог, препод нашего Универа, один из лучших политологов Крыма, если не самый лучший, считает этот фильм - лучший фильм о политике. " Это не учебное пособие по истории. Это учебное пособие по политологии."
Его слова "Это не учебное пособие по истории. Это учебное пособие по политологии." говорят о том, что он опровергает якобы бытующее мнение что это "учебное пособие по истории". Причем, бытующее в исключительно его собственном воображении, т.к. истинные любители и пониматели фэнтези ни разу так не считают.

Какой-такой «целый год»? 8O :lol: во всем мире этот сериал уже шестой год смотрят. :umnik1: Или до ваших мест не только мода, но и ТВ доходит с пятилетним опозданием? :(

Мастер и Маргарита – лучший роман всех времен и народов. :umnik1: Эта книга №1 в моем списке книг в ответе на вопрос: «какую книгу вы бы взяли с собой на необитаемый остров на не известно, сколько, лет (разрешено взять только одну книгу)». Следом за ней идут 12 стульев с Золотым теленком и О’Генри (кстати, у него самого есть рассказ на подобную тему). И это практически так и было. МиМ, Ильф с Петровым и О’Генри приехали сюда первым же чемоданом.
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: Игра Престолов

Post by ABPOPA »

арлекино wrote:
ABPOPA wrote:
арлекино wrote:
Mirandolina wrote: Даже Джордж Мартин
У него столько ружей, которые висят на стене так и не выстрелив. :angry: Жду его очередную книгу. :sadcry:
Зато он пишет какие-то приквелы и прочее, вместо того, чтобы достойно закончить начатое.
У меня ощущение, что для того, чтобы это всё достойно закончить надо еще столько же книг, потому что даже в конце последней ощущение, что всё только начинается. Даже зима толком не наступила.
Вот-вот... А денежки капают... Мне он в этом слегка Акунина напоминает. (Причем Фандорина застрелили в "Черном городе", но откуда тогда взялся его сын, а потом и внук? :pain1:) По-моему, это какое-то неуважение к читателям.
User avatar
Mirandolina
Уже с Приветом
Posts: 11157
Joined: 08 Aug 2012 21:47
Location: TAS→DFW

Re: Игра Престолов

Post by Mirandolina »

арлекино wrote:
Mirandolina wrote: ведь ясен же пень, что Джо – сын Роберта Баратеона и сестры Нэда Старка)[/i].
Не Роберта, Таргариена, который её украл явно не для того, чтобы в шашки с ней играть. Потому и происхождение Джона в таком секрете Старк держал - слово дал.
Ходоков победить могут только драконы. Драконов три и приручить их (летать на них) могут скорей всего только из рода Таргариенов. Дейнерис, Джон Старк и ходят слухи, что карлик Ланистер. В одной из книг есть упоминание, что его отец повод имел на сомнения по поводу своей жены и одного из Таргариенов.
Да, я там выше уже проапдейтила, что Сноу – сын Таргариена тоже.
Если и карлик Ланистер – его сын, то в таком случае мейк сенс, почем драконов тоже три. Ну и что они помогут выжечь ходоков, я тоже так считаю.
Арлекино, у меня к Вам вопрос по теме.
Вы шестой сезон начали смотреть? Он идет по российскому ТВ? По какому каналу? Раньше его показывал РенТВ. Сейчас – нет. Мои знакомые (не из числа смотрящих его) утверждают, что видели анонсы, но не помнят на каком канале. Я же в сети нашла только, что в России премьера пройдет не по ТВ, а в кинотеатрах. А мне по ТВ смотреть в разы комфортнее, чем через комп.
User avatar
Mirandolina
Уже с Приветом
Posts: 11157
Joined: 08 Aug 2012 21:47
Location: TAS→DFW

Re: Игра Престолов

Post by Mirandolina »

арлекино wrote:
Mirandolina wrote: Видимо, да. То есть, нет, не заронили. Вот и Розин знакомый «один из лучших политологов Крыма, если не самый лучший» полагает, что этот сериал (да и книга) создавались, как «пособие по истории». А раз пособие по истории, значит все это и взаправду было. Только очень-очень давно.
Он прав, в плане политики. Хотя, конечно, Розин комментарий позабавил. :-)
Так я не против «политики», весь это сериал - сплошная политика. Меня поразило, почему он полагает, что все прочие воспринимают этот сериал (мы же здесь о сериале, а не о книге, что, впрочем, в данном вопросе без разницы), как «пособие по истории». Т.е., он этих «всех прочих» за идиотов что ли держит? Ну коли они фэнтези за «пособие по истории» принимают.
Last edited by Mirandolina on 04 May 2016 18:05, edited 1 time in total.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Игра Престолов

Post by арлекино »

Mirandolina wrote: Вы шестой сезон начали смотреть? Он идет по российскому ТВ? По какому каналу? Раньше его показывал РенТВ.
Реклама по городу весит, но я не обратила внимания по какому каналу, могу уточнить. Я не смотрю ТВ. Я дожидаюсь пока все серии сезона появятся в торренте в хорошем качестве, скачиваю весь сезон и за пару ночей смотрю. У меня терпения не хватает по одной серии в день смотреть, да еще и с рекламой. Пока для скачивания из 6-го сезона есть только две серии. А так как книгу я уже прочитала, то могу спокойно подождать все серии. :-)
User avatar
Prosche
Уже с Приветом
Posts: 7956
Joined: 08 Nov 2004 12:24
Location: GA

Re: Игра Престолов

Post by Prosche »

Роза wrote:
Prosche wrote:Какая мистика в М и М? Что вы такое говорите? Там про Понтия Пилата.
Да ладно, а всякие там коты-бегемоты, Воланд и пр. мистические персонажи? Полеты Маргариты? Или это у нее во сне?
Ну это так. Антураж. Не читать М и М из-за не любви к мистике, это как не читать эту книгу из-за неприязни к желтым цветам. :-)
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Игра Престолов

Post by Maw Hogben »

ABPOPA wrote: О да! :Yahoo!: :flag:
Хорошо хоть Кейтлин в фильме оставили в покое и не воскресили. В отличие от книги. Мне вообще книги не нравятся. Довольно нудные, и перегружены огромным количеством совершенно ненужных персонажей. А поскольку я их еще и слушала, а не читала, то вообще теряла ориентацию, кто есть кто, и путалась в именах и событиях.

И чтобы не открывать новую тему. Никак не могу понять, в "Бригаде" этот парень, который всех друзей зарезал - почему он их так ненавидел?

:D Я посмотрев первый сезон, начала читать книги и к выходу второго сезона прочитала все :) Проглотила... Отход от книг меня разочаровал, в результате третий сезон я не досмотрела и уже и не смотрю дальше... Обидно, что книги выйдут позже серий, но что делать... На мой взгляд книги куда как богаче...

Вот такая разница восприятий :)
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Игра Престолов

Post by Maw Hogben »

Prosche wrote:
Роза wrote: Вот пока драконы не появились. у меня была надежда, что это будет похоже на правду :)
Т.е. зомби на первых секундах сериала зерна сомнения в реализме происходящего в вас не заронили?

:great: :lol:
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
Роза
Уже с Приветом
Posts: 42589
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: Игра Престолов

Post by Роза »

А внешне вам кто больше всех нравится?
Нашим многим нравится Дейенерис Таргариен, особенно вначале, когда с нее брат снимает одежду.
А мне нравится больше нравится Серсея с ее эффектным лицом, тонкой фигурой, которую так украшают наряды.
User avatar
Mirandolina
Уже с Приветом
Posts: 11157
Joined: 08 Aug 2012 21:47
Location: TAS→DFW

Re: Игра Престолов

Post by Mirandolina »

арлекино wrote:
Mirandolina wrote: Вы шестой сезон начали смотреть? Он идет по российскому ТВ? По какому каналу? Раньше его показывал РенТВ.
Реклама по городу весит, но я не обратила внимания по какому каналу, могу уточнить. Я не смотрю ТВ. Я дожидаюсь пока все серии сезона появятся в торренте в хорошем качестве, скачиваю весь сезон и за пару ночей смотрю. У меня терпения не хватает по одной серии в день смотреть, да еще и с рекламой. Пока для скачивания из 6-го сезона есть только две серии. А так как книгу я уже прочитала, то могу спокойно подождать все серии. :-)
Но говорят же, что книга с сериалом разнится, и чем дальше, тем все более и более.
У меня книга уже не первый год где-то лежит. Руки не доходят. Точнее, настроения нет начинать читать после просмотра фильма. Я обычно предпочитаю наоборот. Прочесть книгу, а потом смотреть фильм и сравнивать свое восприятие с режиссерским. (кстати, еще раз возвращаясь к МиМ, кастинг у Кары (в «полочном» сериале 1994 года) практически совпал с моим: Гафт, Вертинская, Ульянов, и некоторые другие).
Не люблю читать книгу и видеть лица актеров, сыгравших в фильме. Я уже не говорю, что интрига уже утрачена. А с ИП это усугубляется еще и тем, что вроде как бы знаешь, чем этот эпизод закончится, перестаешь уделять внимания деталям, а сюжет, бац!, и в другую сторону повернул, а ты нить уже потерял. :(
User avatar
Роза
Уже с Приветом
Posts: 42589
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: Игра Престолов

Post by Роза »

Mirandolina wrote:
арлекино wrote:
Mirandolina wrote: Видимо, да. То есть, нет, не заронили. Вот и Розин знакомый «один из лучших политологов Крыма, если не самый лучший» полагает, что этот сериал (да и книга) создавались, как «пособие по истории». А раз пособие по истории, значит все это и взаправду было. Только очень-очень давно.
Он прав, в плане политики. Хотя, конечно, Розин комментарий позабавил. :-)
Так я не против «политики», весь это сериал - сплошная политика. Меня поразило, почему он полагает, что все прочие воспринимают этот сериал (мы же здесь о сериале, а не о книге, что, впрочем, в данном вопросе без разницы), как «пособие по истории». Т.е., он этих «всех прочих» за идиотов что ли держит? Ну коли они фэнтези за «пособие по истории» принимают.
Причем тут история? Я еще раз Вам повторяю, по политике, а не по истории.
Блин, вынуждена для Вас себя процитировать
Роза wrote: И, кстати, профессор политолог, препод нашего Универа, один из лучших политологов Крыма, если не самый лучший, считает этот фильм - лучший фильм о политике. " Это не учебное пособие по истории. Это учебное пособие по политологии."
viewtopic.php?p=6381871#p6381871" onclick="window.open(this.href);return false;
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Игра Престолов

Post by арлекино »

Mirandolina wrote:Он идет по российскому ТВ? По какому каналу?
Посмотрела в интернете. Пишут, что по АМЕДИА Хит, FOX, Рен ТВ. Можно посмотреть на их сайтах показывают или нет.
User avatar
Роза
Уже с Приветом
Posts: 42589
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: Игра Престолов

Post by Роза »

Мнее ссылку обещали на две серии 6 сезона, но я пока второй смотрю, так что мне еще не актуально.
Первый посмотрела начиная с пятницы. был в хорошем качестве (на 10 гигов\10 серий), а этот в неважном - 5 гигов на 10 серий, устают глаза. :(
User avatar
Mirandolina
Уже с Приветом
Posts: 11157
Joined: 08 Aug 2012 21:47
Location: TAS→DFW

Re: Игра Престолов

Post by Mirandolina »

Роза wrote:А внешне вам кто больше всех нравится?
Нашим многим нравится Дейенерис Таргариен, особенно вначале, когда с нее брат снимает одежду.
А мне нравится больше нравится Серсея с ее эффектным лицом, тонкой фигурой, которую так украшают наряды.
Они обе красивы, каждая по-своему. И даже не только голышом, но и в одежде. :mrgreen:
Пожалуй, они – единственные красавицы. Прочие – просто некрасивы, а некоторые так даже и уродливы. Ну разве что в массовке изредка мелькают симпатичные лица, но редко, даже среди работниц «Мизинца» их мало – до чего мужики там голодные были. Та же карликова шлюха страшна, а вон как карлик с папашкей за нее бились – не на жизнь, а на смерть. Внучка Чаплина тоже не красавица, не страшна уж совсем, но не красавица, нет.
Ну и еще так более или менее внешне приятны переводчица Дайнерис, и родственницы Принца южных морей (мать с дочками, которые убили дочку Серсии).
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Игра Престолов

Post by арлекино »

Mirandolina wrote: Но говорят же, что книга с сериалом разнится, и чем дальше, тем все более и более.
Ну да, говорят, что Мартин им на ушко нашептал основные сюжетные линии. Но я всё равно больше жду книгу, чем сериал. Хотя конечно актеров они подобрали очень хорошо. Один Тирион Ланистер чего стоит, да впрочем и все Ланистеры, и Петир Бейлишь, и Варис, мне только Кейтелин не очень, из актеров. :-)
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Игра Престолов

Post by арлекино »

Роза wrote:Мнее ссылку обещали на две серии 6 сезона, но я пока второй смотрю, так что мне еще не актуально.
Первый посмотрела начиная с пятницы. был в хорошем качестве (на 10 гигов\10 серий), а этот в неважном - 5 гигов на 10 серий, устают глаза. :(
Вот здесь выбирай любое качество:
http://new-rutor.org/torrent/348227/" onclick="window.open(this.href);return false;
хочешь 1-4 сезон на 100 гиг.
хочешь 1-3 сезон на 43 гиг.
User avatar
Mirandolina
Уже с Приветом
Posts: 11157
Joined: 08 Aug 2012 21:47
Location: TAS→DFW

Re: Игра Престолов

Post by Mirandolina »

арлекино wrote:
Mirandolina wrote:Он идет по российскому ТВ? По какому каналу?
Посмотрела в интернете. Пишут, что по АМЕДИА Хит, FOX, Рен ТВ. Можно посмотреть на их сайтах показывают или нет.
Спасибо за оперативность.
РенТВ у меня точно дома есть, а вот за те два не уверена, если они у нас или нет.
На сайте РенТВ в программе сериала нет. Там же пишут, что они показывали 5 сезонов, и что это мировая премьера.
Сайт Амедиатека – пишет, что ни на нашу территорию не вещают. Дома поищу, есть ли они в моем ТВ.
FOX – это российская версия нашего FOX-а?
Тоже дома поищу в своем ТВ-меню. Кстати, у меня в «Видеотеке» моего ТВ есть предыдущие сезоны, возможно и шестой когда-нибудь появится, но мне же не терпится прямо щасс посмотреть.
User avatar
Mirandolina
Уже с Приветом
Posts: 11157
Joined: 08 Aug 2012 21:47
Location: TAS→DFW

Re: Игра Престолов

Post by Mirandolina »

Роза wrote:
Mirandolina wrote:
арлекино wrote:
Mirandolina wrote: Видимо, да. То есть, нет, не заронили. Вот и Розин знакомый «один из лучших политологов Крыма, если не самый лучший» полагает, что этот сериал (да и книга) создавались, как «пособие по истории». А раз пособие по истории, значит все это и взаправду было. Только очень-очень давно.
Он прав, в плане политики. Хотя, конечно, Розин комментарий позабавил. :-)
Так я не против «политики», весь это сериал - сплошная политика. Меня поразило, почему он полагает, что все прочие воспринимают этот сериал (мы же здесь о сериале, а не о книге, что, впрочем, в данном вопросе без разницы), как «пособие по истории». Т.е., он этих «всех прочих» за идиотов что ли держит? Ну коли они фэнтези за «пособие по истории» принимают.
Причем тут история? Я еще раз Вам повторяю, по политике, а не по истории.
Блин, вынуждена для Вас себя процитировать
Роза wrote: И, кстати, профессор политолог, препод нашего Универа, один из лучших политологов Крыма, если не самый лучший, считает этот фильм - лучший фильм о политике. " Это не учебное пособие по истории. Это учебное пособие по политологии."
viewtopic.php?p=6381871#p6381871" onclick="window.open(this.href);return false;
Вы абсолютно не поняли того, что я написала. :pain1: Даже со второй попытки. :( Так что давайте, оставим эту дискуссию там, где она есть. :-) Зачем время терять?
User avatar
Роза
Уже с Приветом
Posts: 42589
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: Игра Престолов

Post by Роза »

арлекино wrote:
Роза wrote:Мнее ссылку обещали на две серии 6 сезона, но я пока второй смотрю, так что мне еще не актуально.
Первый посмотрела начиная с пятницы. был в хорошем качестве (на 10 гигов\10 серий), а этот в неважном - 5 гигов на 10 серий, устают глаза. :(
Вот здесь выбирай любое качество:
http://new-rutor.org/torrent/348227/" onclick="window.open(this.href);return false;
хочешь 1-4 сезон на 100 гиг.
хочешь 1-3 сезон на 43 гиг.
ой, спасибки! :great:
:fr: :fr: :fr:
User avatar
Prosche
Уже с Приветом
Posts: 7956
Joined: 08 Nov 2004 12:24
Location: GA

Re: Игра Престолов

Post by Prosche »

Mirandolina wrote:
арлекино wrote:
Mirandolina wrote:Он идет по российскому ТВ? По какому каналу?
Посмотрела в интернете. Пишут, что по АМЕДИА Хит, FOX, Рен ТВ. Можно посмотреть на их сайтах показывают или нет.
Спасибо за оперативность.
РенТВ у меня точно дома есть, а вот за те два не уверена, если они у нас или нет.
На сайте РенТВ в программе сериала нет. Там же пишут, что они показывали 5 сезонов, и что это мировая премьера.
Сайт Амедиатека – пишет, что ни на нашу территорию не вещают. Дома поищу, есть ли они в моем ТВ.
FOX – это российская версия нашего FOX-а?
Тоже дома поищу в своем ТВ-меню. Кстати, у меня в «Видеотеке» моего ТВ есть предыдущие сезоны, возможно и шестой когда-нибудь появится, но мне же не терпится прямо щасс посмотреть.
Так подпишитесь на HBO да смотрите прям щас, можно прям с сайта стримить. К чему эти проктологические изыски с попытками смотреть американский сериал в Америке через Россию? :-)

Return to “Литература и Искусство”