Игра Престолов

User avatar
Роза
Уже с Приветом
Posts: 42589
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Игра Престолов

Post by Роза »

Обсудим? Я посмотрела только пока 1 сезон. Была разочарована концовкой, когда Дейенерис Таргариен идет в огонь, но не гибнет, а выживает с драконами на плечах. Уже чересчур, как по мне. Это уже не фэнтези, а сказка! Мне, как реалисту, такое уж совсем... Если бы не игра актеров и отличная операторская работа, и работа художника, художника по костюмам и пр, не стала бы смотреть.

Самый, на мой вкус, интересный персонаж там - это карлик Ланнистер, умный, образованный и интеллигентный. Ну и его брат и сестра Серсея - самые красивые, брат еще и злодей. Сын сестры Джофри, который молодой Король, тот просто садист. А вот его дядя - настоящий воин.
Старки какие-то ненатуральные, кукольные, и вообще типа лохи они все.
Шон Бин, вернее его персонаж вызывал уважение своими понятиями . Пока не слил под конец. ну и то, что он своего бастарда послал на Стену, тоже мне не понравилось :)
Мамаша Старков- Кейтлин, тоже еще та особа - бросила двоих маленьких сыновей, включая неходячего, и поперлась непонятно куда и с кем сводить счеты.
Да, еще дети мне понравились - Арья - я прям себя в ней увидала в детстве, я тоже обожала оружие всякое, и мечтала уметь драться! :) И мальчик, который на стену лез - тоже умница такой, живой мальчуган. Вот они, на мой взгляд, психологически верные типажы.
Oleg-NY
Уже с Приветом
Posts: 2475
Joined: 16 Jul 2004 00:32
Location: NY, NY

Re: Игра Престолов

Post by Oleg-NY »

"Джон Сноу воскреси!" Что тут обсуждать-то? ))
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: Игра Престолов

Post by ABPOPA »

Oleg-NY wrote:"Джон Сноу воскреси!" Что тут обсуждать-то? ))
О да! :Yahoo!: :flag:
Хорошо хоть Кейтлин в фильме оставили в покое и не воскресили. В отличие от книги. Мне вообще книги не нравятся. Довольно нудные, и перегружены огромным количеством совершенно ненужных персонажей. А поскольку я их еще и слушала, а не читала, то вообще теряла ориентацию, кто есть кто, и путалась в именах и событиях.

И чтобы не открывать новую тему. Никак не могу понять, в "Бригаде" этот парень, который всех друзей зарезал - почему он их так ненавидел?
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Игра Престолов

Post by Maw Hogben »

А в чем отличие фэнтези от сказки?
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
Mirandolina
Уже с Приветом
Posts: 11157
Joined: 08 Aug 2012 21:47
Location: TAS→DFW

Re: Игра Престолов

Post by Mirandolina »

Роза wrote:Была разочарована концовкой, когда Дейенерис Таргариен идет в огонь, но не гибнет, а выживает с драконами на плечах.

А Вы, оказывается, бесчестный человек, Маргадон. А Вы, оказывается, безжалостный и жестокий человек, Роза.
В Таргариенах, емнип, течет драконья кровь. Потому они не могут сгореть в огне. Тот факт, что Дейенерис не сгорела, доказывает то, что ее мама ее не пригуляла, а родила от своего мужа (в отличие от всех детей Лорейн Ланнистер).
User avatar
Mirandolina
Уже с Приветом
Posts: 11157
Joined: 08 Aug 2012 21:47
Location: TAS→DFW

Re: Игра Престолов

Post by Mirandolina »

ABPOPA wrote:Хорошо хоть Кейтлин в фильме оставили в покое и не воскресили. В отличие от книги. Мне вообще книги не нравятся. Довольно нудные, и перегружены огромным количеством совершенно ненужных персонажей. А поскольку я их еще и слушала, а не читала, то вообще теряла ориентацию, кто есть кто, и путалась в именах и событиях.
Да, это хорошо. Я все со страхом ожидала того момента. Хотя, если там есть такая фича, то на ком-то из главных персонажей она, как ружье у Чехова, должна сработать. Наверное, все же на Сноу. (у меня про него есть свой персональный спойлер: он и Дайнерис встретятся и поженятся, в их лице произойдет слияние севера и юга, драчки за железный трон прекратятся, т.к. они оба - наследники той и другой из враждующих сторон, ведь ясен же пень, что Джо – сын Роберта Баратеона и сестры Нэда Старка).
ABPOPA wrote:И чтобы не открывать новую тему. Никак не могу понять, в "Бригаде" этот парень, который всех друзей зарезал - почему он их так ненавидел?
А кто их там зарезал? Я уже не помню. Володя?
User avatar
Роза
Уже с Приветом
Posts: 42589
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: Игра Престолов

Post by Роза »

Mirandolina wrote:
Роза wrote:Была разочарована концовкой, когда Дейенерис Таргариен идет в огонь, но не гибнет, а выживает с драконами на плечах.

А Вы, оказывается, бесчестный человек, Маргадон. А Вы, оказывается, безжалостный и жестокий человек, Роза.
В Таргариенах, емнип, течет драконья кровь. Потому они не могут сгореть в огне. Тот факт, что Дейенерис не сгорела, доказывает то, что ее мама ее не пригуляла, а родила от своего мужа (в отличие от всех детей Лорейн Ланнистер).
Вот пока драконы не появились. у меня была надежда, что это будет похоже на правду :)

И, кстати, профессор политолог, препод нашего Универа, один из лучших политологов Крыма, если не самый лучший, считает этот фильм - лучший фильм о политике. " Это не учебное пособие по истории. Это учебное пособие по политологии."
User avatar
Prosche
Уже с Приветом
Posts: 7956
Joined: 08 Nov 2004 12:24
Location: GA

Re: Игра Престолов

Post by Prosche »

Роза wrote: Вот пока драконы не появились. у меня была надежда, что это будет похоже на правду :)
Т.е. зомби на первых секундах сериала зерна сомнения в реализме происходящего в вас не заронили?
User avatar
novitssv
Уже с Приветом
Posts: 1116
Joined: 10 Apr 2008 14:57
Location: Palo Alto

Re: Игра Престолов

Post by novitssv »

ABPOPA wrote:
Oleg-NY wrote:"Джон Сноу воскреси!" Что тут обсуждать-то? ))
О да! :Yahoo!: :flag:
Хорошо хоть Кейтлин в фильме оставили в покое и не воскресили. В отличие от книги. Мне вообще книги не нравятся. Довольно нудные, и перегружены огромным количеством совершенно ненужных персонажей. А поскольку я их еще и слушала, а не читала, то вообще теряла ориентацию, кто есть кто, и путалась в именах и событиях.

И чтобы не открывать новую тему. Никак не могу понять, в "Бригаде" этот парень, который всех друзей зарезал - почему он их так ненавидел?
ничего себе переход.... если вы про Бригаду с Сашей Белым то тот парень же был специально заслан для этого. Там фрагмент был по этому поводу. Втерся в доверие и потом порешил всех. Мы смотрели помню премьеру и эта серия вызвала непонимание у многих из-за не увязок в фильме и эту серию показали еще раз с измененным содержанием где показывают как хвалят этого парня после сделанной работы.
User avatar
Mirandolina
Уже с Приветом
Posts: 11157
Joined: 08 Aug 2012 21:47
Location: TAS→DFW

Re: Игра Престолов

Post by Mirandolina »

Mirandolina wrote:Наверное, все же на Сноу. (у меня про него есть свой персональный спойлер: он и Дайнерис встретятся и поженятся, в их лице произойдет слияние севера и юга, драчки за железный трон прекратятся, т.к. они оба - наследники той и другой из враждующих сторон, ведь ясен же пень, что Джо – сын Роберта Баратеона и сестры Нэда Старка).
Отвлеклась и забыла довести свой спойлер до логического завершения:
Они поженятся и ее драконы повыжигают ходоков и их зомбей.
Mariska
Уже с Приветом
Posts: 2548
Joined: 16 Feb 2005 21:14
Location: село Сестринское Вердановской волости Царегорского уезда Квебенской губернии

Re: Игра Престолов

Post by Mariska »

Каждая закладка — смерть в серии книг "Песнь Льда и Пламени"
Image
Я знаю, что боян. Но смешной :)
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: Игра Престолов

Post by ABPOPA »

Mirandolina wrote:
ABPOPA wrote:И чтобы не открывать новую тему. Никак не могу понять, в "Бригаде" этот парень, который всех друзей зарезал - почему он их так ненавидел?
А кто их там зарезал? Я уже не помню. Володя?
Я уже нашла в Вики.
Саша встречается с Введенским, который говорит, что Максим Карельский, хотя долго служил Белову и много раз спасал его и его семью, на самом деле был человеком Каверина, на которого работал с 1991-го.
Этот момент абсолютно нелогичен. Зачем Макс (человек Каверина, который мечтал убить Белова чуть ли не с самого начала) спасал этого самого Белова и его семью, рискуя жизнью, а под конец -ррраз - и перерезал всех его друзей? Ну и чушь.
User avatar
Роза
Уже с Приветом
Posts: 42589
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: Игра Престолов

Post by Роза »

Задала два вопроса тем, кто уже все посмотрел:
1) будет ли ходить младший Старк?
2) кто мать Джона Сноу?

была разочарована тем, что на эти вопросы ответов пока что нет.
User avatar
Mirandolina
Уже с Приветом
Posts: 11157
Joined: 08 Aug 2012 21:47
Location: TAS→DFW

Re: Игра Престолов

Post by Mirandolina »

Prosche wrote:
Роза wrote: Вот пока драконы не появились. у меня была надежда, что это будет похоже на правду :)
Т.е. зомби на первых секундах сериала зерна сомнения в реализме происходящего в вас не заронили?
:lol: :good:

Видимо, да. То есть, нет, не заронили. Вот и Розин знакомый «один из лучших политологов Крыма, если не самый лучший» полагает, что этот сериал (да и книга) создавались, как «пособие по истории». А раз пособие по истории, значит все это и взаправду было. Только очень-очень давно.
Роза, а зачем Вы вообще начали этот сериал смотреть? :pain1: Вы – же не любитель фантастики и фэнтэзи. Потому что это – «модно», «все смотрят» и «хорошим тоном» считается высказать мнение по этому произведению? А как его высказать, если не видел? Потому и вынуждены себя заставлять?
User avatar
Роза
Уже с Приветом
Posts: 42589
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: Игра Престолов

Post by Роза »

не-не, давайте Бригаду в другом месте обсуждать (сама Бригаду не смотрела).
Тут давайте только про Игры Престолов.
User avatar
Роза
Уже с Приветом
Posts: 42589
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: Игра Престолов

Post by Роза »

Mirandolina wrote:
Видимо, да. То есть, нет, не заронили. Вот и Розин знакомый «один из лучших политологов Крыма, если не самый лучший» полагает, что этот сериал (да и книга) создавались, как «пособие по истории». А раз пособие по истории, значит все это и взаправду было. Только очень-очень давно.
Роза, а зачем Вы вообще начали этот сериал смотреть? :pain1: Вы – же не любитель фантастики и фэнтэзи. Потому что это – «модно», «все смотрят» и «хорошим тоном» считается высказать мнение по этому произведению? А как его высказать, если не видел? Потому и вынуждены себя заставлять?
Мирандолина, поднимите взгляд выше. Не по истории, а по политологии - разные вещи.
Я не смотрела сериал целый год, когда тут все смотрели и обсуждали. Весь фейсбук обсуждал в личке.
А вот сейчас решила посмотреть что там. Хотя закачала первый сезон в конце августа прошлого года.

Довольно интересно, кстати. Если бы еще не было драконов, и другой ненатуральной мистики. Кстати, карлик Ланистер говорит, что верит лишь в то, что видел собственными глазами.
Я никогда себя не заставляю. Если не нравится - не смотрю. Вот, к примеру, мне не нравится "Мастер и Маргарита" именно из-за ненатуральной мистики. Я не люблю мистику. И поэтому я ни разу в жизни не дочитала этот роман до конца. Меня стопарило на всяких мистических описаниях, "Не верю!" (с) ну вот такой я реалист. Но фильм и пьесу "Мастер и маргарита" до конца досматривала, да :mrgreen:
User avatar
Prosche
Уже с Приветом
Posts: 7956
Joined: 08 Nov 2004 12:24
Location: GA

Re: Игра Престолов

Post by Prosche »

Какая мистика в М и М? Что вы такое говорите? Там про Понтия Пилата.
User avatar
Mirandolina
Уже с Приветом
Posts: 11157
Joined: 08 Aug 2012 21:47
Location: TAS→DFW

Re: Игра Престолов

Post by Mirandolina »

Роза wrote:Задала два вопроса тем, кто уже все посмотрел:
1) будет ли ходить младший Старк?
2) кто мать Джона Сноу?

была разочарована тем, что на эти вопросы ответов пока что нет.
Этого Вам не скажет никто. Даже Джордж Мартин или создатели сериала. И тот и другие еще сами не знают. Не досочиняли.
Но после 5 сезонов есть предположения.
1) Пока нет. В 5 сезоне пока не ходил, да и вообще про него все уже давно забыли, с тех пор как его за стену унесли.
2) Я же там выше уже писала, кто его мать и кто его отец. Ой, нет-нет. Апдейт. Его отец – не Роберт Баратеон, а Безумный король, из рода Таргариенов, который похитил и обесчестил его мать (сестру Шона Бина). Он же и папа Дайнерис. Т.е., получается они брат и сестра по отцу. И как бы не могут пожениться. Но только не в Игре престолов. Там возможно все.
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Игра Престолов

Post by Alexander Troyansky »

А мне очень понравилась сцена "I prefer being an only child". Очень трогательно про собачек своих:
Image
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Игра Престолов

Post by арлекино »

Mirandolina wrote: ведь ясен же пень, что Джо – сын Роберта Баратеона и сестры Нэда Старка)[/i].
Не Роберта, Таргариена, который её украл явно не для того, чтобы в шашки с ней играть. Потому и происхождение Джона в таком секрете Старк держал - слово дал.
Ходоков победить могут только драконы. Драконов три и приручить их (летать на них) могут скорей всего только из рода Таргариенов. Дейнерис, Джон Старк и ходят слухи, что карлик Ланистер. В одной из книг есть упоминание, что его отец повод имел на сомнения по поводу своей жены и одного из Таргариенов.
Last edited by арлекино on 04 May 2016 17:35, edited 2 times in total.
User avatar
Роза
Уже с Приветом
Posts: 42589
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: Игра Престолов

Post by Роза »

Prosche wrote:Какая мистика в М и М? Что вы такое говорите? Там про Понтия Пилата.
Да ладно, а всякие там коты-бегемоты, Воланд и пр. мистические персонажи? Полеты Маргариты? Или это у нее во сне?
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Игра Престолов

Post by арлекино »

Mirandolina wrote: Видимо, да. То есть, нет, не заронили. Вот и Розин знакомый «один из лучших политологов Крыма, если не самый лучший» полагает, что этот сериал (да и книга) создавались, как «пособие по истории». А раз пособие по истории, значит все это и взаправду было. Только очень-очень давно.
Он прав, в плане политики. Хотя, конечно, Розин комментарий позабавил. :-)
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: Игра Престолов

Post by ABPOPA »

Alexander Troyansky wrote:А мне очень понравилась сцена "I prefer being an only child". Очень трогательно про собачек своих:
А я не понимаю тупость Руси Болтона по поводу своего бастарда. Руси вроде не идиот клинический, зачем он все это делал? :pain1: Ну и получил наконец-то по полной.
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Игра Престолов

Post by Alexander Troyansky »

ABPOPA wrote:
Alexander Troyansky wrote:А мне очень понравилась сцена "I prefer being an only child". Очень трогательно про собачек своих:
А я не понимаю тупость Руси Болтона по поводу своего бастарда. Руси вроде не идиот клинический, зачем он все это делал? :pain1: Ну и получил наконец-то по полной.
Да с Русей как-то нехорошо получилось...
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Игра Престолов

Post by арлекино »

Mirandolina wrote: Даже Джордж Мартин
У него столько ружей, которые висят на стене так и не выстрелив. :angry: Жду его очередную книгу. :sadcry: Сериал для меня вторичен, хоть и посмотрела с удовольствием. Книги, все, перечитала несколько раз.

Return to “Литература и Искусство”