Данелия — гений

User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Данелия — гений

Post by perasperaadastra »

Я так думаю.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Данелия — гений

Post by Komissar »

в чем?
User avatar
Lavash
Уже с Приветом
Posts: 15325
Joined: 14 Nov 2000 10:01
Location: Лысая Гора, CA

Re: Данелия — гений

Post by Lavash »

Один из моих любимых режиссеров.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Данелия — гений

Post by Komissar »

Lavash wrote:Один из моих любимых режиссеров.
угодил китайцам - check

what else is new?
User avatar
Lavash
Уже с Приветом
Posts: 15325
Joined: 14 Nov 2000 10:01
Location: Лысая Гора, CA

Re: Данелия — гений

Post by Lavash »

Уэф, ты когда-нибудь видел, чтобы такой маленький пацак был таким меркантильным кю? (c)
User avatar
Lavash
Уже с Приветом
Posts: 15325
Joined: 14 Nov 2000 10:01
Location: Лысая Гора, CA

Re: Данелия — гений

Post by Lavash »

Komissar wrote:
Lavash wrote:Один из моих любимых режиссеров.
угодил китайцам - check

what else is new?
Для меня этого достаточно.
User avatar
veniki
Уже с Приветом
Posts: 1367
Joined: 13 Oct 2013 18:05

Re: Данелия — гений

Post by veniki »

• В одном из телеинтервью Г. Данелия рассказал такую историю. Однажды на одном из кинофестивалей к нему подошёл один американский кинорежиссёр и сказал: — Я видел вашу «Кин-дза-дзу!». Потрясающе! У нас в Америке такие спецэффекты очень дороги. Не могли бы вы нам помочь со спецэффектами? — Какие спецэффекты? У нас там не было никаких спецэффектов. — изумился Данелия. — Ну, как же. У вас же там огромная ржавая бочка летает. Разве это не спецэффект? — Нет, конечно же. Нам в министерстве обороны дали гравицаппу и поэтому пепелац у нас в фильме летает. Напишите письмо в наше министерство — может они и вам дадут гравицаппу.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Данелия — гений

Post by Тетя-Мотя »

veniki wrote:• В одном из телеинтервью Г. Данелия рассказал такую историю. Однажды на одном из кинофестивалей к нему подошёл один американский кинорежиссёр и сказал: — Я видел вашу «Кин-дза-дзу!». Потрясающе! У нас в Америке такие спецэффекты очень дороги. Не могли бы вы нам помочь со спецэффектами? — Какие спецэффекты? У нас там не было никаких спецэффектов. — изумился Данелия. — Ну, как же. У вас же там огромная ржавая бочка летает. Разве это не спецэффект? — Нет, конечно же. Нам в министерстве обороны дали гравицаппу и поэтому пепелац у нас в фильме летает. Напишите письмо в наше министерство — может они и вам дадут гравицаппу.
Я ту же историю слышала, только она на этом не заканчивалась. Они и вправду обратились в министерство обороны, якобы.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Сергей Армянский
Уже с Приветом
Posts: 1997
Joined: 10 Jul 2002 18:45
Location: redwood shores

Re: Данелия — гений

Post by Сергей Армянский »

Данeлия - бох!
And America has so many enemies. Iran, Iraq, China, Mordor, the hoochies that laid low Tiger Woods, undesirable immigrants - by which I mean everyone that came after me, including my children
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Данелия — гений

Post by city_girl »

я тут первый раз в жизни посмотрела Мимино в самолете, отличный фильм и даже какой-то вполне современный - не антуражем, а содержанием. Единственно конец какой-то зависший, такое впечателние что бюждета не хватило или не продумали, а может просто грустный.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Данелия — гений

Post by Yvsobol »

Ахренеть...а до этого Мимино никак?
Как это? Не понимаю..
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Данелия — гений

Post by Вячеслав Викторович »

Yvsobol wrote:Ахренеть...а до этого Мимино никак?
Как это? Не понимаю..
не все такие старые...
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 6047
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: Данелия — гений

Post by mavr »

city_girl wrote:я тут первый раз в жизни посмотрела Мимино в самолете, отличный фильм и даже какой-то вполне современный - не антуражем, а содержанием. Единственно конец какой-то зависший, такое впечателние что бюждета не хватило или не продумали, а может просто грустный.
Я конечно извиняюсь, но убей бох не понимаю что в Мимино зависло в конце.
User avatar
MacLeod
Уже с Приветом
Posts: 3658
Joined: 25 Sep 2000 09:01
Location: 9751 км от МКАД

Re: Данелия — гений

Post by MacLeod »

Меня Кин-дза-дза не впечатлила. Как-то не разглядел глубинного смысла. :(
А вот Мимино и Афоня жизненные... Их смотришь душой. :great:
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Данелия — гений

Post by Frecken Bock »

Yvsobol wrote:Ахренеть...а до этого Мимино никак?
Как это? Не понимаю..
Я Мимино смотрела в кинотеатре с мужем. А поскольку была сильно беременна, то порой засыпала. Муж потом припоминал мне это при каждом удобном случае :-)
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Данелия — гений

Post by Yvsobol »

Блин...я не понимаю этих коментариев..
Какой то сюр..
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Данелия — гений

Post by city_girl »

MacLeod wrote:Меня Кин-дза-дза не впечатлила. Как-то не разглядел глубинного смысла. :(
Там просто некий не очень и глубинный смысл показан в специфическом антураже, выходит забавно и возникает мысль насколько некоторые вещи по жизни глупы - при чем со всех сторон. Главный герой тоже выглядит смешным со своим упорстовом сохранять достоинство, как он его понимает. А если относиться ко всему как к игре, чем оно собственно и является, то все могло бы быть по-другому. ИМХО есессно. А вот было ли это целью Данелии или что-то другое - фиг его знает. Как говориться, что хотел сказать автор, знает только автор.
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9470
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: Данелия — гений

Post by adb »

что хотел сказать автор, автор сказал:

https://www.youtube.com/watch?v=q8SAV66jFoE" onclick="window.open(this.href);return false;
phpBB [video]
Миру мир
zigzag
Удалена за наезды на участников
Posts: 3203
Joined: 20 Oct 2011 22:52

Re: Данелия — гений

Post by zigzag »

perasperaadastra wrote:Я так думаю.
Я согласна! Особенно за сценарий для Джентельменов Удачи!

Если честно его юмор шуток не понимаю в остальных фильмах, кроме Мимино и Я шагаю по Москве.
Они слишком затяжные для меня, и юмор не моего стиля. Многие из остальных фильмов я даже не посмотрела полностью.

Пожалуй единственный в те времена в Сов Союзе, по настоящему смешные фильмы снимавший режиссер был Леонид Гайдай.
Tigrana
Уже с Приветом
Posts: 550
Joined: 26 Nov 2015 03:27

Re: Данелия — гений

Post by Tigrana »

adb wrote:что хотел сказать автор, автор сказал:

https://www.youtube.com/watch?v=q8SAV66jFoE" onclick="window.open(this.href);return false;
phpBB [video]
Ох, как же я этот эпизод люблю! :love:
No, unless it's yes
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: Данелия — гений

Post by Vikka »

Tigrana wrote:
adb wrote:что хотел сказать автор, автор сказал:
https://www.youtube.com/watch?v=q8SAV66jFoE" onclick="window.open(this.href);return false;
Ох, как же я этот эпизод люблю! :love:
Фильм "Кин-дза-дза" я тоже нежно люблю. :-)
Только мне другой эпизод больше нравится - про цветовую дифференсацию штанов. :appl03:
https://m.youtube.com/watch?v=pSzRNFE5NOc" onclick="window.open(this.href);return false;
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
Tigrana
Уже с Приветом
Posts: 550
Joined: 26 Nov 2015 03:27

Re: Данелия — гений

Post by Tigrana »

:-) А мне вообще там все нравится: и про штаны, и про пластиковую кашу (привет, ГМО!), и про шахматы. :-)
No, unless it's yes
Tigrana
Уже с Приветом
Posts: 550
Joined: 26 Nov 2015 03:27

Re: Данелия — гений

Post by Tigrana »

Выскажу крамольную мысль: мне "Афоня" не нравится совсем. :o Мне непонятно о ком и для чего фильм снят. Есть недоалкаш, который негативных чувств не вызывает. Да и какой он алкоголик: Зилов Даля, вот это да! Есть Симонова, которая, непонятно почему за ним следует. Есть Леонов, который, по мнению мамы моей, просто редиска (а почему???) :pain1:

Почему в этот топик обожания свои недоумения пишу: "Осенний марафон," и "Киндзу" - люблю очень-преочень. "Слезы капали"- странный фильм, я его посмотрела когда мне было уже много лет. Скорее нравится, чем нет. Леонова герой вызывает сочуствие, одобрение, и лишь изредка-осуждение.
No, unless it's yes
Клаша
Posts: 7
Joined: 27 Jan 2018 14:35

Re: Данелия — гений

Post by Клаша »

zigzag wrote: 08 Apr 2016 03:14 Я согласна! Особенно за сценарий для Джентельменов Удачи!

Если честно его юмор шуток не понимаю в остальных фильмах, кроме Мимино и Я шагаю по Москве.
Они слишком затяжные для меня, и юмор не моего стиля. Многие из остальных фильмов я даже не посмотрела полностью.

Пожалуй единственный в те времена в Сов Союзе, по настоящему смешные фильмы снимавший режиссер был Леонид Гайдай.
"Джентльмены удачи" Данелия писал вместе с В. Токаревой. У В. Токаревой книга есть такая "Дерево на крыше". В ней рассказывается об их отношениях с Данелией.
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: Данелия — гений

Post by shokoladnitsaa »

Клаша wrote: 31 Jan 2018 18:47
zigzag wrote: 08 Apr 2016 03:14Я согласна! Особенно за сценарий для Джентельменов Удачи!
Если честно его юмор шуток не понимаю в остальных фильмах, кроме Мимино и Я шагаю по Москве.
Они слишком затяжные для меня, и юмор не моего стиля. Многие из остальных фильмов я даже не посмотрела полностью.

Пожалуй единственный в те времена в Сов Союзе, по настоящему смешные фильмы снимавший режиссер был Леонид Гайдай.
"Джентльмены удачи" Данелия писал вместе с В. Токаревой. У В. Токаревой книга есть такая "Дерево на крыше". В ней рассказывается об их отношениях с Данелией.
Она также признавала, что его вклад был гораздо больше её. По её словам, когда она ему озвучила этот момент, он ответил, что она его вдохновляла, в том числе своим смехом на его придумки.
У них был роман и неудивительно,что фильм получился здоровский

Return to “Литература и Искусство”