Где найти американцы о СовАрмии?

User avatar
Xa-xa
Новичок
Posts: 28
Joined: 05 Nov 2014 18:37
Location: 623405

Где найти американцы о СовАрмии?

Post by Xa-xa »

В 1988 году журналист Артем Боровик по программе обмена журналисами нескольк недель прослужил в армии США и в 1989 году выпустил сборник очерков "Как я был солдатом американской армии".
Одновременно с А. Боровиком в советской армии провели несколько недель журналист Roy Rowan и фотокорреспондент James Nachtwey.
Я нигде немогла найти что написали американцы о советской армии.

Кто-нибудь может дать ссылку?

[quote="Артем Боровик - "Как я был солдатом американской армии""]
Мы решили поспособствовать обмену солдатами. Направить нашего репортера в казармы армии США, а американского — в советскую казарму. Нельзя сказать, чтобы генералы потенциально противостоящих армад сразу же восхитились нашей идеей, даже напротив. Но в итоге репортер «Огонька» Артем Боровик все-таки отслужил в армии США срок, оговоренный предварительно, а корреспондент журнала «Лайф» Рой Роуан и фоторепортер Джим Нахтуэй на неделю «внедрились» в Советскую Армию. Американский журнал опубликовал весьма комплиментарные заметки и фоторепортаж, которые, считаю, ничем не смогут подорвать оборонное могущество нашей Родины. Но то, что сделал в «Огоньке» Артем Боровик, гораздо глубже и интереснее публикации «Лайфа». Наш журналист увидел не только американскую армию изнутри, но, так сказать, и советскую — снаружи.
[/quote]
Я - блондинка.
User avatar
Пончиков
Уже с Приветом
Posts: 146
Joined: 29 Feb 2016 20:50

Re: Где найти американцы о СовАрмии?

Post by Пончиков »

Пойдите в библиотеку, возьмите "Лайф" за 1988 год.
И узнаете много нового о Советской Армии. :) :)
Может, после хвалебной американской статьи станет понятнее, почему непобедимая и легендарная Советская Армия образца 1988 года поголовно и моментально перестала быть советской в 1991 году.
Наверное, американец предрёк такой исход, чем и интересен. :oops:
Все люди - братья. Но не все по разуму.
FromRussiaWithLove
Уже с Приветом
Posts: 488
Joined: 02 Jul 2013 00:02

Re: Где найти американцы о СовАрмии?

Post by FromRussiaWithLove »

Видел етой зимой пару шоу в полглаза на каком то канале российского телевидения на английском (один из каналов Discovery, может TLC, или еше какой), по-моему американский парень по обмену якобы служит (в учебке) в ВДВ в течение двух месяцев под Тулой начиная с подстрижки налысо.

Return to “Литература и Искусство”