Физрук

Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: Физрук

Post by Osen' »

Yvsobol wrote:Такое впечатление, что кого то заставляют смотреть.
Не нравится, ну не смотрите.
А кому нравится, те смотрят.
А вам нравится? :-)
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81321
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Физрук

Post by Yvsobol »

Osen' wrote:
Yvsobol wrote:Такое впечатление, что кого то заставляют смотреть.
Не нравится, ну не смотрите.
А кому нравится, те смотрят.
А вам нравится? :-)
Конкретно этот сериал - нет. Но я мало серий смотрел.
Однако мне вобше нравится канал ТНТ и 90% их продукта я смотрю с удовольствием. Молодцы!
User avatar
tolikmolik
Уже с Приветом
Posts: 2431
Joined: 09 May 2003 03:48

Re: Физрук

Post by tolikmolik »

У актера, играющего Нагиева в Кухне, неплохо получилось показать истинного Нагиева.
I manually type "Sent from my iPhone" in every e-mail
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Физрук

Post by city_girl »

А кто-нибудь смотрел сериал с Нагиевым "Два отца - два сына"? - Мне понравилось... Хотелось бы второй сезон засмотреть
User avatar
tolikmolik
Уже с Приветом
Posts: 2431
Joined: 09 May 2003 03:48

Re: Физрук

Post by tolikmolik »

city_girl wrote:А кто-нибудь смотрел сериал с Нагиевым "Два отца - два сына"? - Мне понравилось... Хотелось бы второй сезон засмотреть
А Мизулина его залитовала? А то иначе как то стремно смотреть
I manually type "Sent from my iPhone" in every e-mail
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: Физрук

Post by Osen' »

:lol:
Количество подписей под онлайн-петицией с просьбой о проверке психического здоровья депутата Елены Мизулиной превысило 100 тысяч.
Автором петиции, по данным "ОмскЭкспрресс", является блоггер Юрий Хованский, а само обращение адресовано Минздраву РФ. В письме вспоминаются спорные инициативы Мизулиной направленные против абортов, гомосексуальных отношений, усыновления российских детей американцами, суррогатного материнства и так далее. В частности, в пример приводится предложение Мизулиной признать фразу "геи тоже люди" экстремистской.
"Мы ясно видим, что человек, занимающий должность главы комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей, игнорирует окружающую действительность, живя в своем вымышленном мире (что является одним из признаков шизофрении)", - говорится в петиции.
Поводом для подачи петиции стала инициатива Мизулиной запретить использование матерных слов в Рунете, а в последний раз депутат отличилась, назвав популярный телесериал "Физрук" с Дмитрием Нагиевым опасным для детей. "Теперь этот фильм идет в 20:00 - фактически детское время. <...> И я не понимаю, почему учительская общественность молчит", - сказала она.
http://www.newsru.com/russia/12jun2014/mizulina.html
User avatar
alice8
Уже с Приветом
Posts: 9144
Joined: 25 Aug 2005 20:22
Location: Russia - US

Re: Физрук

Post by alice8 »

Osen' wrote:
Yvsobol wrote:Такое впечатление, что кого то заставляют смотреть.
Не нравится, ну не смотрите.
А кому нравится, те смотрят.
А вам нравится? :-)
(хоть вопрос и к Соболю... ) Мне нравится сериал. Нагиева в этой работе отвратительным не нахожу. И да - свое мнение в сотни раз считаю компетентнее вашего, лень объяснять почему. Про ИМХО - попробуйте пропихнуть свое ИМХО, когда говорите с физиками о теории эволюции Шрамма-Лёвнера. В сценариях же, кино, театре и даже сериалах почему-то каждый считает себя спИциалистом.
Народу собралось немного, но все настроены исключительно самоотверженно (с).
User avatar
exciter
Уже с Приветом
Posts: 604
Joined: 21 Aug 2010 18:38

Re: Физрук

Post by exciter »

Osen' wrote:Я очень сомневаюсь что эта весьма примитивная комедия несет какой-то глубокий смысл. Просто отметила про себя - вот это уровень культуры современного россиянина. Нда.
Удивительно примитивная точка зрения:
во-первых вы думаете что свалив из Волгограда в страну где супер популярны шоу типа Джерри Спрингер ваш собсный уровень резко вырос?
во-вторых где связь между "уровень культуры современного россиянина" и одним из сотен сериалов снятых в России?
А чего не определить "уровень культуры современного россиянина" через сериал "Бесы" например или "Куприн"? Тогда не получится метнуть какашку в бывшую Родину?
Где бы ни работать лишь бы не работать.
aml5691
Уже с Приветом
Posts: 835
Joined: 15 Jan 2004 18:42

Re: Физрук

Post by aml5691 »

exciter wrote:
Osen' wrote:Я очень сомневаюсь что эта весьма примитивная комедия несет какой-то глубокий смысл. Просто отметила про себя - вот это уровень культуры современного россиянина. Нда.
[ ... ]
во-вторых где связь между "уровень культуры современного россиянина" и одним из сотен сериалов снятых в России?

А чего не определить "уровень культуры современного россиянина" через сериал "Бесы" например или "Куприн"? Тогда не получится метнуть какашку в бывшую Родину?
Скорее соглашусь с мнением Osen', что это примитивная комедия. Вполне возможно, что этот сериал заметен на фоне остальных благодаря интересной, эпатажной и оригинальной для комедийного сериала идее, скандальности и игре актера, исполняющего главную роль. Однако, все остальное в "Физруке" опускает его до уровня примитивной комедии.

Насчет того, насколько этот сериал отражает "уровень культуры современного россиянина", являясь одним из сотен сериалов снятых в России. Вполне возможно, что в каком-то смысле и отражает - именно "Физрука", при всей его примитивности и тривиальнoсти, а не "Куприна" или "Бесов", массово обсуждают в Интернете и даже чуть ли не на уровне федерального правительства.

Return to “Литература и Искусство”