Физрук

Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Физрук

Post by Osen' »

Увидела в новостях вот это и решила полюбопытствовать о чем речь. :-) Волосы зашевелились на голове от подобных шедевров российской киноиндустрии. :shock: Наверное соглашусь с мадам Мизулиной. Ваше мнение?
http://lenta.ru/news/2014/05/27/mizulina/
Глава думского комитета по делам семьи, женщин и детей Елена Мизулина раскритиковала сериал «Физрук». Депутат, как передает РИА Новости, в присутствии президента России Владимира Путина высказала возмущение пренебрежительным отношением в сериале к семье и школе.
«Сегодня общественный запрос очень ярко выражен — на нравственное благополучие детей, семьи, на защиту детей от агрессивной информационной среды», — считает Мизулина. В этом контексте она заметила, что в сериале, который идет, по ее словам, в «детское время», отношение к школе неуважительное. При этом депутат отметила талант Дмитрия Нагиева, играющего главную роль. «Это пренебрежение, хотя, конечно, талантливое, поскольку артист талантливый, но это пренебрежение, неуважение к школе, учителям, к родителям», — возмутилась Мизулина.
phpBB [video]
User avatar
Babe1
Уже с Приветом
Posts: 4105
Joined: 13 Mar 2003 18:56
Location: Riga, Latvia - Laramie, WY - Tucson, AZ - Austin, TX

Re: Физрук

Post by Babe1 »

Я о таком сериале даже и не слышала, надо будет хоть серию посмотреть для общего развития. :mrgreen:
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: Физрук

Post by Osen' »

Babe, посмотри конечно. я думаю 5 минут должно хватить. К Нагиеву-ведущему я хорошо отношусь, но в фильме он просто отвратителен. :|
User avatar
Just Elk
Уже с Приветом
Posts: 844
Joined: 11 Jun 2006 15:33
Location: NYC>>>NC

Re: Физрук

Post by Just Elk »

Блин, это же комедия!
Хотя...
"-- Скажите, -- спросил нас некий строгий гражданин из числа тех, что признали советскую власть несколько позже Англии и чуть раньше Греции, - скажите, почему вы пишете смешно? Что за смешки в реконструктивный период? Вы что, с ума сошли? После этого он долго и сердито убеждал нас в том, что сейчас смех вреден. -- Смеяться грешно! - говорил он. -- Да, смеяться нельзя! И улыбаться нельзя! Когда я вижу эту новую жизнь, эти сдвиги, мне не хочется улыбаться, мне хочется молиться!"
One day my patience will run out, and I will punch you. In the face.
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: Физрук

Post by Osen' »

Я очень сомневаюсь что эта весьма примитивная комедия несет какой-то глубокий смысл. Просто отметила про себя - вот это уровень культуры современного россиянина. Нда.

«Физрук» успешно стартовал в эфире телеканала «ТНТ». 7 апреля в 20:30 премьерная серия «Физрука» по аудитории от 14 до 44 лет прошла с долей 31,8 % в Москве, то есть её посмотрел каждый третий телезритель, что стало лучшим стартом и абсолютным рекордом в истории «ТНТ». По аудитории от 6 до 54 лет доля чуть ниже, но все равно невероятно высока: показатели в Москве — 22,6 %, а доля в России — 23,8 %. Доля в молодежной аудитории от 18 до 30 лет: 41,8 % в Москве и 36,0 % среди телезрителей России. В дальнейшем сериал продолжил показывать высокие рейтинги, что позволило продлить его на второй сезон.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81317
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Физрук

Post by Yvsobol »

90% комедий современных - набор пошлостей и ничего не несет.
На омериканском ТВ таких десятки.

И тем не менее, Вы можете не смотреть. Никто не заставляет.
ТНТ частный комерческий развлекательный канал и они вправе показывать, то что хотят. Лишь бы ето было в рамках закона.
В свое время сериал "Школа" Германики меня испугал на порядок больше, но я все равно считаю, что такие фильмы должны быть.
User avatar
Alex S
Уже с Приветом
Posts: 6979
Joined: 28 Feb 2009 11:31
Location: UA=>MA

Re: Физрук

Post by Alex S »

Соседи смотрят, решил поискать что же это такое как только увидел на заставке рожу Нагиева, сарзу выключил нафиг, даже трейлер смотреть не стал
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Физрук

Post by Maw Hogben »

На мой взгляд комедия весьма дурного вкуса, но не более. А вот Мизулина еще и агрессивное дурновкусие. Беееее....
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
Nyunya
Новичок
Posts: 80
Joined: 26 Apr 2012 22:08

Re: Физрук

Post by Nyunya »

Очень гротескная и очень смешная комедия.
KotKot
Уже с Приветом
Posts: 5401
Joined: 04 Feb 2009 05:05

Re: Физрук

Post by KotKot »

Потрясающий высокоинтеллектуальный сериал. Нужно смотреть всей семьей, с маленькими детьми, чтобы они учили правильный русский язык.
Из своей головы не эмигрируешь.
User avatar
Just Elk
Уже с Приветом
Posts: 844
Joined: 11 Jun 2006 15:33
Location: NYC>>>NC

Re: Физрук

Post by Just Elk »

KotKot wrote:Потрясающий высокоинтеллектуальный сериал. Нужно смотреть всей семьей, с маленькими детьми, чтобы они учили правильный русский язык.
Ничему там дети не научатся. Вы лучше выпустите детей на улицу на летние каникулы. В любом среднестатистическом городе России. Узнаете много новых выражений и слов.
One day my patience will run out, and I will punch you. In the face.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Физрук

Post by Sergunka »

KotKot wrote: Нужно смотреть всей семьей, с маленькими детьми, чтобы они учили правильный русский язык.
Феня там по понятным причинам представленна в искаженном виде, но сериал действительно смотрим всей семьей с подробным разбором идиоматических выражений :crazy:
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: Физрук

Post by Osen' »

Sergunka wrote:сериал действительно смотрим всей семьей с подробным разбором идиоматических выражений :crazy:
Вы шутите? Вот это разбираете с детьми - "Лихо ты писю к носу натянула" :o
User avatar
Alex S
Уже с Приветом
Posts: 6979
Joined: 28 Feb 2009 11:31
Location: UA=>MA

Re: Физрук

Post by Alex S »

Sergunka wrote:
KotKot wrote: Нужно смотреть всей семьей, с маленькими детьми, чтобы они учили правильный русский язык.
Феня там по понятным причинам представленна в искаженном виде, но сериал действительно смотрим всей семьей с подробным разбором идиоматических выражений :crazy:
Вся эта их киношная Феня для реально отсидевших воспринимается примерно так же как советская военная форма и знаки отличия в американских фильмах.
User avatar
rzen
Уже с Приветом
Posts: 24375
Joined: 18 Nov 2003 16:42

Re: Физрук

Post by rzen »

да ладно вам, прекрасный добрый весёлый сериал, жду недождусь следующего сезона :-)
Don't code today what you can't debug tomorrow.
Nyunya
Новичок
Posts: 80
Joined: 26 Apr 2012 22:08

Re: Физрук

Post by Nyunya »

Osen' wrote:
Sergunka wrote:сериал действительно смотрим всей семьей с подробным разбором идиоматических выражений
Вы шутите? Вот это разбираете с детьми - "Лихо ты писю к носу натянула"
Для "осуждаюших и призываюших не смотреть" Вы как-то очень хорошо в предмете разбираетесь :D
User avatar
Alex S
Уже с Приветом
Posts: 6979
Joined: 28 Feb 2009 11:31
Location: UA=>MA

Re: Физрук

Post by Alex S »

Nyunya wrote:
Osen' wrote:
Sergunka wrote:сериал действительно смотрим всей семьей с подробным разбором идиоматических выражений
Вы шутите? Вот это разбираете с детьми - "Лихо ты писю к носу натянула"
Для "осуждаюших и призываюших не смотреть" Вы как-то очень хорошо в предмете разбираетесь :D
Достаточно трейлера и рожи Нагиева что бы понять что дажде не стоить тратить время.
Nyunya
Новичок
Posts: 80
Joined: 26 Apr 2012 22:08

Re: Физрук

Post by Nyunya »

Чтоб такое цитировать, трейлер посмотреть недостаточно.

А Вы тоже посмотрели, да?
Alex S wrote:Соседи смотрят, решил поискать что же это такое как только увидел на заставке рожу Нагиева, сарзу выключил нафиг, даже трейлер смотреть не стал
:D
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: Физрук

Post by Osen' »

Nyunya wrote:
Osen' wrote:
Sergunka wrote:сериал действительно смотрим всей семьей с подробным разбором идиоматических выражений
Вы шутите? Вот это разбираете с детьми - "Лихо ты писю к носу натянула"
Для "осуждаюших и призываюших не смотреть" Вы как-то очень хорошо в предмете разбираетесь :D
Вы меня подозреваете в тайной любви к ботающим по фене? :D
Я посмотрела пару серий в надежде что я ошибаюсь и что Нагиев как-то сериал спасет. К моему глубокому разочарованию, чем дальше в лес тем толще партизаны. Нагиев чисто визуально вызывает отвращение..без темных очков и классического костюма..кошмар.
лопарь
Уже с Приветом
Posts: 727
Joined: 09 Dec 2012 01:04

Re: Физрук

Post by лопарь »

Alex S wrote:
Sergunka wrote:
KotKot wrote: Нужно смотреть всей семьей, с маленькими детьми, чтобы они учили правильный русский язык.
Феня там по понятным причинам представленна в искаженном виде, но сериал действительно смотрим всей семьей с подробным разбором идиоматических выражений :crazy:
Вся эта их киношная Феня для реально отсидевших воспринимается примерно так же как советская военная форма и знаки отличия в американских фильмах.

кого волнует, как воспринимают киношную феню отсидевшие? Для полноценного владения русским языком нужно быть знакомым с уличной (в том числе, школьной) феней, а если она отличается от лагерного жаргона - то это проблемы лагерного жаргона. Вот его-то русскоговорящему ребёнку, да и взрослому, знать совсем не обязательно.
User avatar
tolikmolik
Уже с Приветом
Posts: 2431
Joined: 09 May 2003 03:48

Re: Физрук

Post by tolikmolik »

Да, Нагиев в окнах своим высокоинтелектуальным имиджем вызывал благоговейный трепет, а тут быдляк кокойто без очкофф.
I manually type "Sent from my iPhone" in every e-mail
User avatar
Alex S
Уже с Приветом
Posts: 6979
Joined: 28 Feb 2009 11:31
Location: UA=>MA

Re: Физрук

Post by Alex S »

Nyunya wrote:Чтоб такое цитировать, трейлер посмотреть недостаточно.

А Вы тоже посмотрели, да?
Alex S wrote:Соседи смотрят, решил поискать что же это такое как только увидел на заставке рожу Нагиева, сарзу выключил нафиг, даже трейлер смотреть не стал
:D
Читайте внимателней, я как раз ничего и не цитировал, мне было достаточно постомтреть половину трейлера и этого было достаточно что бы понять что не стоит тратить свое время на этот бред
Nyunya
Новичок
Posts: 80
Joined: 26 Apr 2012 22:08

Re: Физрук

Post by Nyunya »

Osen' wrote:
Nyunya wrote:
Osen' wrote:
Sergunka wrote:сериал действительно смотрим всей семьей с подробным разбором идиоматических выражений
Вы шутите? Вот это разбираете с детьми - "Лихо ты писю к носу натянула"
Для "осуждаюших и призываюших не смотреть" Вы как-то очень хорошо в предмете разбираетесь
Вы меня подозреваете в тайной любви к ботающим по фене?
Нет. Но интересно, как такой вывод сделали. :D
Nyunya
Новичок
Posts: 80
Joined: 26 Apr 2012 22:08

Re: Физрук

Post by Nyunya »

Alex S wrote:
Nyunya wrote:Чтоб такое цитировать, трейлер посмотреть недостаточно.

А Вы тоже посмотрели, да?
Alex S wrote:Соседи смотрят, решил поискать что же это такое как только увидел на заставке рожу Нагиева, сарзу выключил нафиг, даже трейлер смотреть не стал
Читайте внимателней, я как раз ничего и не цитировал, мне было достаточно постомтреть половину трейлера и этого было достаточно что бы понять что не стоит тратить свое время на этот бред
Читайте внимательнее, ето не Вам было напасано.

А Вы писали, что даже трейлер смотреть не стали.

Как всегда: "не читал, но осуждаю!" :D
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81317
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Физрук

Post by Yvsobol »

Такое впечатление, что кого то заставляют смотреть.
Не нравится, ну не смотрите.
А кому нравится, те смотрят.

Return to “Литература и Искусство”