Книги с Ozon.ru заказывал кто нибудь?

User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Книги с Ozon.ru заказывал кто нибудь?

Post by Lolla »

Mariska wrote:
Lolla wrote:Вот у нас как раз DHL 40 учебников насчитали на 100 долларов :) что 33% от стоимости самих учебников вышло )))
Расскажите про пошлину, сколько, кто и где ее платит?
Как они её рассчитывают я не знаю. По-моему, от расположения звёзд на небе. Платить можно при доставке курьеру или при получении tracking number на сайте DHL. Трэкинг придёт на емэйл, указаный в заказе. В нём будет написано, что вот, мол, ваша посылка, вам нужно заплатить пошлину, можете оплатить прямо сейчас, вот вам кнопель.
можете хотя бы примерно прикинуть сколько пошлина была и какая сумма заказа примерно чтобы прикинуть на что расчитывать?
какое блаженство быть совершенством! :)
Mariska
Уже с Приветом
Posts: 2548
Joined: 16 Feb 2005 21:14
Location: село Сестринское Вердановской волости Царегорского уезда Квебенской губернии

Re: Книги с Ozon.ru заказывал кто нибудь?

Post by Mariska »

Lolla wrote:можете хотя бы примерно прикинуть сколько пошлина была и какая сумма заказа примерно чтобы прикинуть на что расчитывать?
Вот я именно это и написала на предыдущей странице:
Сейчас (с DHL) стало очень дорого. Посылки у меня выше 5и кг ни разу не были. Заказ 2016 года был на 45 долларов, 30 за доставку и 25 за растаможку DHLю. Как по мне, так это дохрена.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Книги с Ozon.ru заказывал кто нибудь?

Post by Lolla »

Mariska wrote:
Lolla wrote:можете хотя бы примерно прикинуть сколько пошлина была и какая сумма заказа примерно чтобы прикинуть на что расчитывать?
Вот я именно это и написала на предыдущей странице:
Сейчас (с DHL) стало очень дорого. Посылки у меня выше 5и кг ни разу не были. Заказ 2016 года был на 45 долларов, 30 за доставку и 25 за растаможку DHLю. Как по мне, так это дохрена.
Я с математикой не совсем уловила
получается книг было на 45 долларов + 30 за доставку = 75 за заказ
и +25 вы еще растаможку заплатили
То есть все вместе вышло 100 долларов и из них книг на 45 только?
какое блаженство быть совершенством! :)

Return to “Литература и Искусство”