Книги с Ozon.ru заказывал кто нибудь?

User avatar
Trespassers W
Уже с Приветом
Posts: 7841
Joined: 04 Dec 2003 06:55
Location: USA

Книги с Ozon.ru заказывал кто нибудь?

Post by Trespassers W »

Subj. Поделитесь опытом - доставляют ли в штаты, долго ли везут и почем берут за пересылку?
Как кому, а мне нравится думать! М.Жванецкий
User avatar
Trespassers W
Уже с Приветом
Posts: 7841
Joined: 04 Dec 2003 06:55
Location: USA

Re: Книги с Ozon.ru заказывал кто нибудь?

Post by Trespassers W »

Anyone?
Как кому, а мне нравится думать! М.Жванецкий
ekriv
Уже с Приветом
Posts: 5424
Joined: 19 Jan 2004 23:12
Location: Florida

Re: Книги с Ozon.ru заказывал кто нибудь?

Post by ekriv »

User avatar
Trespassers W
Уже с Приветом
Posts: 7841
Joined: 04 Dec 2003 06:55
Location: USA

Re: Книги с Ozon.ru заказывал кто нибудь?

Post by Trespassers W »

Thanks! :-)
Как кому, а мне нравится думать! М.Жванецкий
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Книги с Ozon.ru заказывал кто нибудь?

Post by city_girl »

еще вот пользуюсь http://www.biblio-globus.us/ платежи принимают, по срокам не помню чтобы напрягали
User avatar
Trespassers W
Уже с Приветом
Posts: 7841
Joined: 04 Dec 2003 06:55
Location: USA

Re: Книги с Ozon.ru заказывал кто нибудь?

Post by Trespassers W »

city_girl wrote:еще вот пользуюсь http://www.biblio-globus.us/ платежи принимают, по срокам не помню чтобы напрягали
Спасибо! По моему мы даже когда то у них заказывали книги, я уже и забыл. Или может это Санкт-Петербург был. :roll:
Как кому, а мне нравится думать! М.Жванецкий
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Книги с Ozon.ru заказывал кто нибудь?

Post by piligrim77 »

покупаю в озоне книги больше 10 лет
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Книги с Ozon.ru заказывал кто нибудь?

Post by Lolla »

Кто то из штатов заказывал на озоне книги недавно? Как там с оплатой, берут ли американские карты? нам нужно учебники заказать на весь класс и там дешевле всего, но не понятно как платить и что там к чему
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: Книги с Ozon.ru заказывал кто нибудь?

Post by BronenosezPotemkin »

Мы постоянно заказываем, плачу пейпалом. Присылают очень быстро, практически за два дня.
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: Книги с Ozon.ru заказывал кто нибудь?

Post by BronenosezPotemkin »

Там у них, кстати, скидка на оптовые закупки.
http://www.ozon.ru/context/detail/id/33137359/" onclick="window.open(this.href);return false;
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Книги с Ozon.ru заказывал кто нибудь?

Post by Lolla »

BronenosezPotemkin wrote:Мы постоянно заказываем, плачу пейпалом. Присылают очень быстро, практически за два дня.
а сколько пересылка обходиться? я посмотрела, у них на сайте пишут что максимальный размер 1400 гр а это же мало совсем. Или я не так поняла может

и по какому курсу они рубли в доллары переводят?
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: Книги с Ozon.ru заказывал кто нибудь?

Post by BronenosezPotemkin »

Lolla wrote: а сколько пересылка обходиться? я посмотрела, у них на сайте пишут что максимальный размер 1400 гр а это же мало совсем. Или я не так поняла может

и по какому курсу они рубли в доллары переводят?

Пересылка DHL Express в зависимости от веса. У меня на 8 кг книг выходило где-то 50 долларов. Попробуйте добавить в корзину и посмотрите сколько он вам насчитает.
Они не переводят в доллары, пейпал сам переводит.
Максимальный вес, как я вижу 15 кг:
http://www.ozon.ru/context/help/article/50" onclick="window.open(this.href);return false;
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Книги с Ozon.ru заказывал кто нибудь?

Post by Lolla »

BronenosezPotemkin wrote:
Lolla wrote: а сколько пересылка обходиться? я посмотрела, у них на сайте пишут что максимальный размер 1400 гр а это же мало совсем. Или я не так поняла может

и по какому курсу они рубли в доллары переводят?

Пересылка DHL Express в зависимости от веса. У меня на 8 кг книг выходило где-то 50 долларов. Попробуйте добавить в корзину и посмотрите сколько он вам насчитает.
Они не переводят в доллары, пейпал сам переводит.
Максимальный вес, как я вижу 15 кг:
http://www.ozon.ru/context/help/article/50" onclick="window.open(this.href);return false;
да, я не на ту доставку смотрела.
добавила в корзину, мне актоматически дали скидку, а когда дохожу до доставки, то там либо самим забрать, либо с курьером, либо почтой России то есть я даже не знаю как посчитать сколько пересылка сюда будет стоить
какое блаженство быть совершенством! :)
Bree
Уже с Приветом
Posts: 3032
Joined: 15 Feb 2003 01:15
Location: Ekaterinburg -> Castro Valley, CA

Re: Книги с Ozon.ru заказывал кто нибудь?

Post by Bree »

Кто-нибудь пользовался ozonru.com ?
Неразрешаемых проблем не бывает, бывают неприятные решения.
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: Книги с Ozon.ru заказывал кто нибудь?

Post by BronenosezPotemkin »

Lolla wrote: да, я не на ту доставку смотрела.
добавила в корзину, мне актоматически дали скидку, а когда дохожу до доставки, то там либо самим забрать, либо с курьером, либо почтой России то есть я даже не знаю как посчитать сколько пересылка сюда будет стоить
А Вы зарегистрировались и ввели адрес?
Попробуйте в верхнем левом углу рядом с лого поменять Москву (или что там у Вас) на Соединенные Штаты.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Книги с Ozon.ru заказывал кто нибудь?

Post by Lolla »

BronenosezPotemkin wrote:
Lolla wrote: да, я не на ту доставку смотрела.
добавила в корзину, мне актоматически дали скидку, а когда дохожу до доставки, то там либо самим забрать, либо с курьером, либо почтой России то есть я даже не знаю как посчитать сколько пересылка сюда будет стоить
А Вы зарегистрировались и ввели адрес?
Попробуйте в верхнем левом углу рядом с лого поменять Москву (или что там у Вас) на Соединенные Штаты.
я выбрала как новый клиент первый раз заказываю, адрес не дало нигде вписать, а в меню можно выбрать некоторые города России почему-то, США никак
какое блаженство быть совершенством! :)
Mariska
Уже с Приветом
Posts: 2548
Joined: 16 Feb 2005 21:14
Location: село Сестринское Вердановской волости Царегорского уезда Квебенской губернии

Re: Книги с Ozon.ru заказывал кто нибудь?

Post by Mariska »

Когда озон перешёл на доставку DHL я стала попадать на таможенные пошлины, которые DHL берёт при доставке. И так не кисло берёт.
Последний раз 30% от стоимости заказа.
Если тоже самое есть на лабиринте, покупайте лучше там. У них склад в Венгрии и заказ идёт обычной почтой, никаких пошлин.

В целом для озона оптимальной оказалась схема покупки с оплатой картой и самовывозом из пункта доставки озон по России (есть во всех крупных городах), тогда доставка бесплатная. А потом пересылка мамой-бабушкой обычной почтой сюда. Долго, но в два раза дешевле на круг.
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: Книги с Ozon.ru заказывал кто нибудь?

Post by BronenosezPotemkin »

Lolla wrote: я выбрала как новый клиент первый раз заказываю, адрес не дало нигде вписать, а в меню можно выбрать некоторые города России почему-то, США никак
Там можно писать, напишите именно "Соединенные Штаты", он найдет.
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: Книги с Ozon.ru заказывал кто нибудь?

Post by BronenosezPotemkin »

Mariska wrote:Когда озон перешёл на доставку DHL я стала попадать на таможенные пошлины, которые DHL берёт при доставке. И так не кисло берёт.
Последний раз 30% от стоимости заказа.
Если тоже самое есть на лабиринте, покупайте лучше там. У них склад в Венгрии и заказ идёт обычной почтой, никаких пошлин.

В целом для озона оптимальной оказалась схема покупки с оплатой картой и самовывозом из пункта доставки озон по России (есть во всех крупных городах), тогда доставка бесплатная. А потом пересылка мамой-бабушкой обычной почтой сюда. Долго, но в два раза дешевле на круг.
Не, у меня ни разу не брали. Может у Вас слишком большая посылка. Я обычно больше 8-10 кг не заказываю. Но если есть возможность действовать через родственников, то ,конечно, будет дешевле.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Книги с Ozon.ru заказывал кто нибудь?

Post by Lolla »

Bree wrote:Кто-нибудь пользовался ozonru.com ?
присоединяюсь к вопросу
особенно интересует есть ли еще какие-то дополнительные сборы помимо стоимости товара и пересылки. Нам у них написано:
Обратите внимание! Стоимость доставки не включает в себя: таможенные сборы, пошлины, брокерские услуги и, в некоторых странах, НДС
и сколько это может быть
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: Книги с Ozon.ru заказывал кто нибудь?

Post by BronenosezPotemkin »

Это их дочерний сайт. Мне показалось, что напрямую дешевле + баллы накапливаются, которые можно потом использовать. Мелочь, а приятно.
Mariska
Уже с Приветом
Posts: 2548
Joined: 16 Feb 2005 21:14
Location: село Сестринское Вердановской волости Царегорского уезда Квебенской губернии

Re: Книги с Ozon.ru заказывал кто нибудь?

Post by Mariska »

BronenosezPotemkin wrote:В целом для озона оптимальной оказалась схема покупки с оплатой картой и самовывозом из пункта доставки озон по России (есть во всех крупных городах), тогда доставка бесплатная. А потом пересылка мамой-бабушкой обычной почтой сюда. Долго, но в два раза дешевле на круг.
Не, у меня ни разу не брали. Может у Вас слишком большая посылка. Я обычно больше 8-10 кг не заказываю. Но если есть возможность действовать через родственников, то ,конечно, будет дешевле.[/quote]
Раньше, когда отправляли обычной почтой тоже ничего не брали. Когда перешли на DHL, то понеслась. Заказывала в 2013 году и вот уже два раза в декабре 2015 и пару месяцев назад. В 13м году была почта России. Последние два заказа пришли DHL-ем, дорого и с пошлинами.
Правда, быстро (5-6 дней). Почта России отправляла морем и шло 2 месяца.
Сейчас (с DHL) стало очень дорого. Посылки у меня выше 5и кг ни разу не были. Заказ 2016 года был на 45 долларов, 30 за доставку и 25 за растаможку DHLю. Как по мне, так это дохрена.

Поэтому и говорю, что если всё тоже самое есть на лабиринте, то идите лучше туда.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Книги с Ozon.ru заказывал кто нибудь?

Post by Lolla »

BronenosezPotemkin wrote:Это их дочерний сайт. Мне показалось, что напрямую дешевле + баллы накапливаются, которые можно потом использовать. Мелочь, а приятно.
я бы с удовольствием напрямую, но никак не выбрать доставку сюда, я уже по всякому попробовала. А через их дочерний сайт выходит выбрать доставку. Получилась она DHL(ом) окола 100 долларов что все равно в итоге почти в 2 раза дешевле чем через другие сайты покупать. Остается вопрос с налогами и сборами (if any)
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Книги с Ozon.ru заказывал кто нибудь?

Post by Lolla »

Mariska wrote:
BronenosezPotemkin wrote:В целом для озона оптимальной оказалась схема покупки с оплатой картой и самовывозом из пункта доставки озон по России (есть во всех крупных городах), тогда доставка бесплатная. А потом пересылка мамой-бабушкой обычной почтой сюда. Долго, но в два раза дешевле на круг.
Не, у меня ни разу не брали. Может у Вас слишком большая посылка. Я обычно больше 8-10 кг не заказываю. Но если есть возможность действовать через родственников, то ,конечно, будет дешевле.
Раньше, когда отправляли обычной почтой тоже ничего не брали. Когда перешли на DHL, то понеслась. Заказывала в 2013 году и вот уже два раза в декабре 2015 и пару месяцев назад. В 13м году была почта России. Последние два заказа пришли DHL-ем, дорого и с пошлинами.
Правда, быстро (5-6 дней). Почта России отправляла морем и шло 2 месяца.
Сейчас (с DHL) стало очень дорого. Посылки у меня выше 5и кг ни разу не были. Заказ 2016 года был на 45 долларов, 30 за доставку и 25 за растаможку DHLю. Как по мне, так это дохрена.

Поэтому и говорю, что если всё тоже самое есть на лабиринте, то идите лучше туда.[/quote]
Вот у нас как раз DHL 40 учебников насчитали на 100 долларов :) что 33% от стоимости самих учебников вышло )))
Расскажите про пошлину, сколько, кто и где ее платит?
какое блаженство быть совершенством! :)
Mariska
Уже с Приветом
Posts: 2548
Joined: 16 Feb 2005 21:14
Location: село Сестринское Вердановской волости Царегорского уезда Квебенской губернии

Re: Книги с Ozon.ru заказывал кто нибудь?

Post by Mariska »

Lolla wrote:Вот у нас как раз DHL 40 учебников насчитали на 100 долларов :) что 33% от стоимости самих учебников вышло )))
Расскажите про пошлину, сколько, кто и где ее платит?
Как они её рассчитывают я не знаю. По-моему, от расположения звёзд на небе. Платить можно при доставке курьеру или при получении tracking number на сайте DHL. Трэкинг придёт на емэйл, указаный в заказе. В нём будет написано, что вот, мол, ваша посылка, вам нужно заплатить пошлину, можете оплатить прямо сейчас, вот вам кнопель.

Return to “Литература и Искусство”