Послевоенный СССР в трех фильмах

User avatar
Big W
Уже с Приветом
Posts: 920
Joined: 22 Jun 2007 20:41
Location: Santa Rosita

Re: Послевоенный СССР в трех фильмах

Post by Big W »

Моя тройка:

Весна на Заречной улице
Я шагаю по Москве
Праздник Нептуна
aml5691
Уже с Приветом
Posts: 835
Joined: 15 Jan 2004 18:42

Re: Послевоенный СССР в трех фильмах

Post by aml5691 »

Sergunka wrote:
Yvsobol wrote:
Sergunka wrote:
aml5691 wrote:
Sergunka wrote: + Согласен. Как оказалось это фильм об обрусевших советских немцах. Тема так же всплывшая в кинофильме Брат.
Почему "Мой друг Иван Лапшин" А.Германа - о советских немцах? Фамилии героев вроде не немецкие - Лапшин, Ханин, Адашова, Окошкин.
Это то что я читал с оказией у самого Германа - почему фамили - Иванов, Петров - спросите что нибудь полегче :oops: Можно найти в инете... сам ткнулся что-то не получось.
Хорошая наркота. Ибо по другому сей бред обьяснить трудно...
Особенно по Балабанову... :pain1:
Вообще прототип вроде как был Иван Васильевич Бодунов. Там Герман этот момент объяснял на фоне того почему все прототипы фильма куда-то исчезли и сам Бодунов избежал ареста. Фраза про избежание ареста Бодунова осталась, а про бригаду которая исчезла инфу убрали из рунета. Читал действительно довольно давно еще в прошлом веке возможно Герман загнул не знаю. Написал то что помню.
Современный американский трейлер к фильму А.Германа "Мой друг Иван Лапшин". В трейлере есть титры, в которых говорится, что, по мнению А.Тарковского, этот фильм - лучший российский фильм всех времен.

phpBB [video]

Return to “Литература и Искусство”