Вот какое воспитание можете дать своему ребенку в Питере

User avatar
Chief_mate
Уже с Приветом
Posts: 844
Joined: 31 Jan 2013 11:36
Location: Санкт-Петербург, Россия

Вот какое воспитание можете дать своему ребенку в Питере

Post by Chief_mate »

Хотите верьте, хотите нет, но я вживую видел этого парня: двадцати двух лет, в костюме и с бордовой бабочкой. На Международном фестивале «Академия православной музыки» в Филармонии. Там проходят великопостные концерты, возобновленная традиция дореволюционных времен.
Неделя пятая Великого поста, стояние преподобной Марии Египетской КОПТСКИЙ АНСАМБЛЬ «ДАВИД» (Египет).
До революции же в этом зале находилось Дворянское собрание, по-современному - дворянский клуб.
Если уж было встретить такого человека - так это именно здесь. Как видите, все предполагает.
Мы с женой иногда входим в контры, какие места выбирать. Лучшее звучание, кстати, в тринадцатом ряду. Там она и осталась. А я, зная характер музыки, решил пересесть поближе. Для большего контакта с исполнителями.
Второй звонок. Я подхожу к свободному месту возле прохода в третьем ряду и спрашиваю именно этого молодого человека, не свободно ли оно.
- Извините, занято.
Стою в проходе, в ожидании третьего звонка. Места рядом есть, но не хочется чтобы неловко поднимали законные владельцы мест.
Жду.
Чувствую, кто-то подходит.
Пворачиваюсь.
Тот самый молодой человек в костюме с бордовой бабочкой.
Обеспокоенно произносит: Извините, я вас не сильно огорчил своим отказом?
Это он специально встал, чтобы сказать мне это (!!!).
А вы говорите хомо хомини люпус эст!
Сел я в результате в первом ряду напротив дерижера, и хор, глядя не дерижера пел для меня, глядя в глаза.
А рядом с парнем женщина села.
Думаю, мама.
Если так - счастливая женщина.

Настоящее России более чем великолепно, будущее же выше всего, что может нарисовать себе самое смелое воображение. Бенкендорф, шеф жандармов, граф. 1837 год
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9470
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: Вот какое воспитание можете дать своему ребенку в Питере

Post by adb »

Прослезился.
Миру мир
User avatar
Chief_mate
Уже с Приветом
Posts: 844
Joined: 31 Jan 2013 11:36
Location: Санкт-Петербург, Россия

Re: Вот какое воспитание можете дать своему ребенку в Питере

Post by Chief_mate »

Вот и я испытал сходную гамму чувств.

phpBB [video]
Настоящее России более чем великолепно, будущее же выше всего, что может нарисовать себе самое смелое воображение. Бенкендорф, шеф жандармов, граф. 1837 год

Return to “Литература и Искусство”