Раскрыта тайна Малевича?

User avatar
Роза
Уже с Приветом
Posts: 42589
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Раскрыта тайна Малевича?

Post by Роза »

User avatar
SVK
Уже с Приветом
Posts: 8400
Joined: 23 Jul 2003 03:53
Location: SPb - KW - NY - CT - MD

Re: Раскрыта тайна Малевича?

Post by SVK »

anekdot.ru wrote:Из-за преступной халатности работников Эрмитажа картина Казимира Малевича «Черный квадрат» два месяца провисела вверх ногами.
LG - Life's good.
But good life is much better.
User avatar
790
Уже с Приветом
Posts: 2715
Joined: 19 Nov 2009 23:02

Re: Раскрыта тайна Малевича?

Post by 790 »

Бредятина
alexey2013
Уже с Приветом
Posts: 600
Joined: 30 Mar 2013 17:07

Re: Раскрыта тайна Малевича?

Post by alexey2013 »

Несколько лет назад был в Питере. Сходили с женой в Эрмитаж. Дело было на зимних каникулах и в музее проходили многочисленные экскурсии школьников. Было забавно наблюдать непосредственную детскую реакцию на Малевича с его квадратом. Ибо, только ребенок может крикнуть - Король-то голый!
Квадрат Малевича классический пример успешного маркетинга в бизнесе вокруг искусства.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Раскрыта тайна Малевича?

Post by city_girl »

на счет томографического изображения, прямо и не знаю, на его работы это не похоже, он что взял чужую работу или чей-то постер и сверху накалякал свой квадрат? или это так утка? я уж не хочу думать, что это он из зависти замазал чужую картину.

все остально, как бы и так было всегда понятно из его биографии и творчества, я всгда считала и говорила, что малевич бесталанный художник, но один из талантливейших пиарщиков 20 века. В принципе пора навести справедливость и ценить его за то, что он есть на самомо деле - за одну из лучших пиар-компаний в истории, а не как талантливого художника - то, чем он не является :D

Return to “Литература и Искусство”