Небесный Атлас

User avatar
Vоvan
Уже с Приветом
Posts: 4532
Joined: 20 Mar 2004 03:19
Location: KTRK

Небесный Атлас

Post by Vоvan »

От теперь уже сестры и брата Ваковских...

Перед тем как идти смотреть - хорошо поесть и иметь чистую голову (или наоборот - выпить че нить крепкого, но не пива - почти три часа тяжело сидеть, а пропускать чтото - потом фиг концы соединишь :) )

Минут 30 первые только голову включает чтобы за всем следить, пототм как все соединяется становится более приятно смотреть. Но показалось натяяяяяяяяянуто, хотя интересно. Том Хенкс - РУЛИТ!

Дитям лучше не ходить.

Выходит через неделю вроде.

--
В.
Hamster
Уже с Приветом
Posts: 11475
Joined: 20 Nov 2000 10:01
Location: Escondido, CA

Re: Небесный Атлас

Post by Hamster »

Я и книгу прочитал, и фильм посмотрел, но все равно не понял.
Или, может, я понял то, что там реально есть, но я просто ожидал намного большего. Мне было обещано "An exploration of how the actions of individual lives impact one another in the past, present and future" и "original fiction that reveals how disparate people connect, how their fates intertwine, and how their souls drift across time". Ничего подобного я там не нашел. Я нашел 6 коротких историй, очень натянуто связанных друг с другом. Если из них выкинуть искусственные соединения (журнал из #2, письма из #3, манускрипт из #4, ...), книга разваливается на части.
Согласно Гуглу, в замысле автора Robert Frobischer = Luisa Rey = Timothy Cavendish = Sonmi 451 = Meronym. В книжке это мне совершенно не очевидно. Выбор актеров в фильме (Vyvyan Ayrs = Timothy Cavendish, Jocasta Ayrs = Luisa Rey = Meronym) все еще больше путает.
Протоукр
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Небесный Атлас

Post by OtherSide »

Посмотрел вчера. Мое мнение - мерзкий, бездарный, деструктивный фильм. Хотя и высокобюджетный

Все ценности, наработанные предыдущими поколениями творцов западной цивилизации последовательно разрушаются
* Жизнь человека не стоит ничего
* Страсть превыше всего
* Мы не хозяева своей судьбы
* Если что то не получается, можно вышибить в себе мозги в ванной - в другой раз может быть лучше

Прослеживается связь между личностью авторов и самим произведенеим.
Старый извращенец, после того как отрезал себе член, захотел утопить своим дерьмом весь окружающий мир. По признанию "мне важнее поменять мир, чем заработать денег"
Очевидно, представляет себя корейской девушкой-клоном из будущего, из которой сделали идола за "истину" "мы не хозяева своей жизни"

Но даже если откинуть примитивную и гнилую философию, которую нам пытаются подсунуть в виде новой религии, картинка довольно слабая.
Есть ассоцииации с 5-ым элементом, но там было просто приятно смотреть на костюмы и декорации, созданные Готье. Тут же все пафосно - нелепое, компьютерная графика как из дешевой видеоигры.
valeriypi
Уже с Приветом
Posts: 6035
Joined: 03 May 2004 18:42
Location: Bay Area, CA

Re: Небесный Атлас

Post by valeriypi »

Вот к чему ведет короткий световой день с тусклым солнцем, дефицит свежих овошей и фруктов, хамство, грязь и загазованность
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Небесный Атлас

Post by OtherSide »

valeriypi wrote:Вот к чему ведет короткий световой день с тусклым солнцем, дефицит свежих овощей и фруктов, хамство, грязь и загазованность
По вашему свежие фрукты и яркое солнце способствуют любви к кинематографическим отбросам?
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7941
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Небесный Атлас

Post by SpIDer »

Отличный фильм.
User avatar
Stanford Wannabe
Уже с Приветом
Posts: 13565
Joined: 20 Dec 2009 02:45
Location: Aztlán

Re: Небесный Атлас

Post by Stanford Wannabe »

Hamster wrote:Я и книгу прочитал, и фильм посмотрел, но все равно не понял.
+1 Тоже не очень понял, хотя книгу не читал. Но фильм тем не менее понравился. А посмотрел его после гневного топика OtherSide :)
User avatar
Vоvan
Уже с Приветом
Posts: 4532
Joined: 20 Mar 2004 03:19
Location: KTRK

Re: Небесный Атлас

Post by Vоvan »

Stanford Wannabe wrote:
Hamster wrote:Я и книгу прочитал, и фильм посмотрел, но все равно не понял.
+1 Тоже не очень понял, хотя книгу не читал. Но фильм тем не менее понравился. А посмотрел его после гневного топика OtherSide :)
Кстати, второй раз смотрится по другому - больше деталей заметно...

--
В.
User avatar
Lorrington
Уже с Приветом
Posts: 1680
Joined: 03 Jun 2010 20:04
Location: SF Bay

Re: Небесный Атлас

Post by Lorrington »

отличный фильм!
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5420
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Небесный Атлас

Post by fusion »

это тот фильм, что переводе назывется облачный атлас?
это же параша полная. изъеденная до дыр тема, герой-красивая баба принцесса-любовь-злой негодяй и т.д.
мультик для детей по десятому разу.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Небесный Атлас

Post by Flash-04 »

Vоvan wrote:Кстати, второй раз смотрится по другому - больше деталей заметно...
а это всегда так в сложных фильмах. иногда становится непонятно на что режисер расчитывает когда вставляет на первый взгляд маловажные детали вначале, которые становятся понятными только в конце (а ведь фиг вспомнишь). ну разве что на то, что фильм понравился и его посмотрят ещё раз 8)
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Небесный Атлас

Post by OtherSide »

Flash-04 wrote:
Vоvan wrote:Кстати, второй раз смотрится по другому - больше деталей заметно...
а это всегда так в сложных фильмах. иногда становится непонятно на что режисер расчитывает когда вставляет на первый взгляд маловажные детали вначале, которые становятся понятными только в конце (а ведь фиг вспомнишь). ну разве что на то, что фильм понравился и его посмотрят ещё раз 8)
Ничего сложного в этом фильме нет. Том и Джерри можно пересматривать с таким же успехом
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Небесный Атлас

Post by Flash-04 »

я его ещё не смотрел, но IMHO когда переплетаются три сюжетные линии, фильм по определению простым быть не может :pain1:
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Vоvan
Уже с Приветом
Posts: 4532
Joined: 20 Mar 2004 03:19
Location: KTRK

Re: Небесный Атлас

Post by Vоvan »

OtherSide wrote:
Flash-04 wrote:
Vоvan wrote:Кстати, второй раз смотрится по другому - больше деталей заметно...
а это всегда так в сложных фильмах. иногда становится непонятно на что режисер расчитывает когда вставляет на первый взгляд маловажные детали вначале, которые становятся понятными только в конце (а ведь фиг вспомнишь). ну разве что на то, что фильм понравился и его посмотрят ещё раз 8)
Ничего сложного в этом фильме нет. Том и Джерри можно пересматривать с таким же успехом
Судя по вашей реакции фильм очень удался :)

А вообще я кина смотрю не для того чтобы мыслить о всякой там философии бытия (для этого Ницше есть) а чтобы получать от просмотра удовольствие. Атлас с его почти тремя часами смотрится на одном дыхании. Три или четыре там линии - не важно, второй раз помогло многое по местам расставить и где-то лучшее впечатление сложилось а гдето наоборот не понравилось. Кроме всякой там сути мне было интересно вычислять где какие актеры, например.

--
В.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Небесный Атлас

Post by Flash-04 »

вот жду профессионального перевода чтобы посмотреть. но блин, 3 часа... я ещё при просмотре "Хобита" понял что тех кто делает 3-х часовые фильмы разбития на две части, надо было убивать в колыбели. Ну ё-моё! Ведь когда выпьешь свою колу, к концу фильма уже не о сюжете думаешь, а о том добежишь до туалета или нет!
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Vоvan
Уже с Приветом
Posts: 4532
Joined: 20 Mar 2004 03:19
Location: KTRK

Re: Небесный Атлас

Post by Vоvan »

Flash-04 wrote:вот жду профессионального перевода чтобы посмотреть. но блин, 3 часа... я ещё при просмотре "Хобита" понял что тех кто делает 3-х часовые фильмы разбития на две части, надо было убивать в колыбели. Ну ё-моё! Ведь когда выпьешь свою колу, к концу фильма уже не о сюжете думаешь, а о том добежишь до туалета или нет!
Перевода на какой? На русском уже есть и очень даже неплохо.

--
В.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Небесный Атлас

Post by Flash-04 »

профессиональный? я имею ввиду выпуск официального DVD/BD. В любительском смотрю только сериалы для которых другого перевода нет и не предвидится.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Vоvan
Уже с Приветом
Posts: 4532
Joined: 20 Mar 2004 03:19
Location: KTRK

Re: Небесный Атлас

Post by Vоvan »

Flash-04 wrote:профессиональный? я имею ввиду выпуск официального DVD/BD. В любительском смотрю только сериалы для которых другого перевода нет и не предвидится.
Я смотрел оригинал (в английском) и release для россии - титры, заставки, диалог, подписи - все на русском.

---
В.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Небесный Атлас

Post by Flash-04 »

ага, ну тогда посмотрим :) что-то я пропустил, обычно смотрю что вышло уже.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Крошка Кошка
Posts: 10
Joined: 23 Aug 2011 12:04

Re: Небесный Атлас

Post by Крошка Кошка »

А как по мне - самое сложное в фильме не высидеть ,а врубиться в сюжет. Лично я разобралась, а вот муж нет. Я ему на следующий день целый час объясняла, что там к чему (хотя не нужно было на фильме засыпать...)
Мой вердикт - это кино не экшн, а для тех, кто любит следить за хитросплетениями...
Как ни мани, как ни зови,
Как ни балуй в уютной холе,
Единый миг - они на воле:
В кошачьем сердце нет любви! (С)
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Небесный Атлас

Post by Flash-04 »

хотя не нужно было на фильме засыпать...
:D
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Vоvan
Уже с Приветом
Posts: 4532
Joined: 20 Mar 2004 03:19
Location: KTRK

Re: Небесный Атлас

Post by Vоvan »

Крошка Кошка wrote:А как по мне - самое сложное в фильме не высидеть ,а врубиться в сюжет. Лично я разобралась, а вот муж нет. Я ему на следующий день целый час объясняла, что там к чему (хотя не нужно было на фильме засыпать...)
Мой вердикт - это кино не экшн, а для тех, кто любит следить за хитросплетениями...
Верно. Я третий раз смотрю - некоторые моменты все продолжают связываться...

---
В.
Ugreen
Уже с Приветом
Posts: 698
Joined: 18 Apr 2002 00:17

Re: Небесный Атлас

Post by Ugreen »

Крошка Кошка wrote:А как по мне - самое сложное в фильме не высидеть ,а врубиться в сюжет. Лично я разобралась, а вот муж нет. Я ему на следующий день целый час объясняла, что там к чему (хотя не нужно было на фильме засыпать...)
Мой вердикт - это кино не экшн, а для тех, кто любит следить за хитросплетениями...
Какие там хитросплетения? Шесть отдельных историй с выпяченной моралью, искусственно связанных надуманными связями. Имхо, было бы гораздо смотрибельнее если бы сделали более развернутое кино только по корейской истории например.
Broken English Spoken Perfectly!
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Небесный Атлас

Post by Flash-04 »

посмотрел. фильм сильный, но жутко депрессивный, типа основная идея: "все умерли, но правда восторжествовала".
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
Hamster
Уже с Приветом
Posts: 11475
Joined: 20 Nov 2000 10:01
Location: Escondido, CA

Re: Небесный Атлас

Post by Hamster »

Flash-04 wrote:посмотрел. фильм сильный, но жутко депрессивный, типа основная идея: "все умерли, но правда восторжествовала".
Учтите, что фильм голливудский и поэтому от книги отличается, в частности, наличием хеппи-энда.
Протоукр

Return to “Литература и Искусство”