"Подруга французского лейтенанта" Джона Фаулза

User avatar
InnaBB
Уже с Приветом
Posts: 15079
Joined: 11 Jul 2001 09:01
Location: Баку -> Atlanta -> Баку -> пригород Атланты

"Подруга французского лейтенанта" Джона Фаулза

Post by InnaBB »

Есть ли тут еще тихо-помешанные на этой книге? Я ее прочла впервые много лет назад. И с тех пор перечитываю и перечитываю. Могу с середины, могу с конца, могу кусками какими то. Пытаюсь понять, проникнуть в то что сам автор видит, чувствует в своих героях. В их поступках. В их словах. Она меня притягивает как магнитом :-) . Есть ли еще такие hooked on тут?
"And out again, upon the unplumb'd, salt, estranging sea" (с)
User avatar
Иллюзия
Уже с Приветом
Posts: 565
Joined: 20 May 2007 22:49
Location: USA

Re: "Подруга французского лейтенанта" Джона Фаулза

Post by Иллюзия »

InnaBB wrote:Есть ли тут еще тихо-помешанные на этой книге? Я ее прочла впервые много лет назад. И с тех пор перечитываю и перечитываю. Могу с середины, могу с конца, могу кусками какими то. Пытаюсь понять, проникнуть в то что сам автор видит, чувствует в своих героях. В их поступках. В их словах. Она меня притягивает как магнитом :-) . Есть ли еще такие hooked on тут?
Да. Очень хорошая книга. Оказывается был фильм снят по этой книге. Я слушала Аудио книгу, скачивала с кинозала. Отличная озвучка.
User avatar
Иллюзия
Уже с Приветом
Posts: 565
Joined: 20 May 2007 22:49
Location: USA

Re: "Подруга французского лейтенанта" Джона Фаулза

Post by Иллюзия »

InnaBB wrote:Есть ли тут еще тихо-помешанные на этой книге? Я ее прочла впервые много лет назад. И с тех пор перечитываю и перечитываю. Могу с середины, могу с конца, могу кусками какими то. Пытаюсь понять, проникнуть в то что сам автор видит, чувствует в своих героях. В их поступках. В их словах. Она меня притягивает как магнитом :-) . Есть ли еще такие hooked on тут?
Да. Очень хорошая книга. Оказывается был фильм снят по этой книге. Я слушала Аудио книгу, скачивала с кинозала. Отличная озвучка.
valeriypi
Уже с Приветом
Posts: 6035
Joined: 03 May 2004 18:42
Location: Bay Area, CA

Re: "Подруга французского лейтенанта" Джона Фаулза

Post by valeriypi »

Раньше ошибочно считал что ета книга а также кино про о другую историю. Очень давно видел фильм как в первую мировую воину английские офицеры уходили погибать на фронт передавая ключ от дома от одного к другому и женшину которая любила их всех.
User avatar
InnaBB
Уже с Приветом
Posts: 15079
Joined: 11 Jul 2001 09:01
Location: Баку -> Atlanta -> Баку -> пригород Атланты

Re: "Подруга французского лейтенанта" Джона Фаулза

Post by InnaBB »

Ой! valeriypi, ваша история - это не Джон Фаулз.

Иллюзия, да, фильм был снят. Узнав что Сару играет Мерил Стрип - смотреть не захотела. Она хорошая актриса, но я не смогла увидеть ее в роли Сары. И наверно хорошо что не посмотрела фильм. Случайно на youtube увидела кусочки - его сделали как параллельно рассказанные истории, одна из которых никоим образом к книге не относится. Как будто книга несамодостаточна... Да и вообще я думаю что снять то что написал Фаулз - невозможно. Богатство книги, то что она тебя захватывает и заставляем читать, и перечитывать, и перечитывать - в тексте. Его не перенесешь на экран...
"And out again, upon the unplumb'd, salt, estranging sea" (с)
valeriypi
Уже с Приветом
Posts: 6035
Joined: 03 May 2004 18:42
Location: Bay Area, CA

Re: "Подруга французского лейтенанта" Джона Фаулза

Post by valeriypi »

Ето я знаю, хотелось бы вспомнить что был за фильм, я начинаю думать слово "Ключ" было в названии
User avatar
Иллюзия
Уже с Приветом
Posts: 565
Joined: 20 May 2007 22:49
Location: USA

Re: "Подруга французского лейтенанта" Джона Фаулза

Post by Иллюзия »

http://www.imdb.com/title/tt0082416/

The french lieutenant's woman - 1981
User avatar
Иллюзия
Уже с Приветом
Posts: 565
Joined: 20 May 2007 22:49
Location: USA

Re: "Подруга французского лейтенанта" Джона Фаулза

Post by Иллюзия »

InnaBB wrote:Ой! valeriypi, ваша история - это не Джон Фаулз.

Иллюзия, да, фильм был снят. Узнав что Сару играет Мерил Стрип - смотреть не захотела. Она хорошая актриса, но я не смогла увидеть ее в роли Сары. И наверно хорошо что не посмотрела фильм. Случайно на youtube увидела кусочки - его сделали как параллельно рассказанные истории, одна из которых никоим образом к книге не относится. Как будто книга несамодостаточна... Да и вообще я думаю что снять то что написал Фаулз - невозможно. Богатство книги, то что она тебя захватывает и заставляем читать, и перечитывать, и перечитывать - в тексте. Его не перенесешь на экран...
Да Мэрил Стрип не очень подоходит на эту роль. Мне кажется, что Сару дожна играть очень женственная и в тоже время волевая женщина. А Мэрил Стрип немного как мужик :(

Return to “Литература и Искусство”