Как опубликовать свою книгу на английском ЗА ГОНОРАР?

User avatar
tarrow
Уже с Приветом
Posts: 2577
Joined: 28 May 2001 09:01
Location: USA

Как опубликовать свою книгу на английском ЗА ГОНОРАР?

Post by tarrow »

Ищется хорошее издательство в США, которое переведет с русского или языков бСССР и издаст сборник рассказов на английском в США ?

Мне порекомендовали в НЙ во это:

http://www.hippocrenebooks.com/contact.aspx

но оно не отвечает.
User avatar
Зырянин
Уже с Приветом
Posts: 6156
Joined: 20 Dec 2007 16:46
Location: сша

Re: Как опубликовать свою книгу на английском ЗА ГОНОРАР?

Post by Зырянин »

если на русском оригинальной публикации нет, со свежим копирайтом, то здесь этим никто не заинтересуется.

разве что это сборник документальных рассказов про интимные приключения лидеров едра. с именами, датами, адресами, и т.п.
User avatar
tarrow
Уже с Приветом
Posts: 2577
Joined: 28 May 2001 09:01
Location: USA

Re: Как опубликовать свою книгу на английском ЗА ГОНОРАР?

Post by tarrow »

Зырянин wrote:если на русском оригинальной публикации нет, со свежим копирайтом, то здесь этим никто не заинтересуется.

разве что это сборник документальных рассказов про интимные приключения лидеров едра. с именами, датами, адресами, и т.п.
Повесть была опубликована и имела большой спрос. Автор хочет выйти на английского читателя.
mynameiszb
Уже с Приветом
Posts: 1666
Joined: 16 Jul 2009 14:18
Location: Uganda

Re: Как опубликовать свою книгу на английском ЗА ГОНОРАР?

Post by mynameiszb »

tarrow wrote:Повесть была опубликована и имела большой спрос. Автор хочет выйти на английского читателя.
Повесть может иметь спрос на уровне фантастики: "вах, это такой гламур, это такой тужур!" - но так и останется на уровне "хочу в англоговорящие пампасы".
Вашему автору нужно идти тремя дорогами.

1. Общаться с издателем на тему перевода и продвижения на западные рынки.
2. Искать переводчика самому (от 3 до 5 тысяч долларов бюджет, насколько я знаю), получать перевод, затем брать список издателей, под них писать синопсис английский и стучаться туда.
3. Либо, получив перевод, выкладываться электронно на Амазонах и пр., написав завлекаловку: "лучшая переводная книга супер-пупер зарубежного автора про медведей, балалайку и секс в сугробе"...

Любой из трех вариантов - может дать результат. А искать чужое издательство, которое переведет и опубликует...
При 70 тысячах новых наименований книг каждый год?..

PS. Расскажете потом, как оно, будет очень любопытно. Я пока такой статистики не наблюдаю, хотя просматриваю русскоязычных писателей...
User avatar
tarrow
Уже с Приветом
Posts: 2577
Joined: 28 May 2001 09:01
Location: USA

Re: Как опубликовать свою книгу на английском ЗА ГОНОРАР?

Post by tarrow »

mynameiszb wrote:
tarrow wrote:Повесть была опубликована и имела большой спрос. Автор хочет выйти на английского читателя.
Повесть может иметь спрос на уровне фантастики: "вах, это такой гламур, это такой тужур!" - но так и останется на уровне "хочу в англоговорящие пампасы".
Вашему автору нужно идти тремя дорогами.

1. Общаться с издателем на тему перевода и продвижения на западные рынки.
2. Искать переводчика самому (от 3 до 5 тысяч долларов бюджет, насколько я знаю), получать перевод, затем брать список издателей, под них писать синопсис английский и стучаться туда.
3. Либо, получив перевод, выкладываться электронно на Амазонах и пр., написав завлекаловку: "лучшая переводная книга супер-пупер зарубежного автора про медведей, балалайку и секс в сугробе"...

Любой из трех вариантов - может дать результат. А искать чужое издательство, которое переведет и опубликует...
При 70 тысячах новых наименований книг каждый год?..

PS. Расскажете потом, как оно, будет очень любопытно. Я пока такой статистики не наблюдаю, хотя просматриваю русскоязычных писателей...
Нашел одного издателя, но он не хочет заниматься переводом .
Мне нужны названия издателей кто переводит и издает книги с русского и других языков бСССР.
mynameiszb
Уже с Приветом
Posts: 1666
Joined: 16 Jul 2009 14:18
Location: Uganda

Re: Как опубликовать свою книгу на английском ЗА ГОНОРАР?

Post by mynameiszb »

tarrow wrote:Нашел одного издателя, но он не хочет заниматься переводом .
Мне нужны названия издателей кто переводит и издает книги с русского и других языков бСССР.
Повторюсь еще раз.

- Если вы издавались - то пишете своему издателю и узнаете - какие перспективы с переводом и переизданием за рубежом.
- Если нет, или отказали - ищете переводчика сами. И уже с переведенным текстом - начинаете обивать западные пороги.

Я пока не видел ни одного издателя в Штатах и Европе, который бы занимался переводом. Единственное - иногда в Европе появляются агенты, которые организуют весь процесс, но они работают опять же с уже изданными вещами, которые считают возможным раскрутить в той же Германии
asol44
Posts: 4
Joined: 16 Feb 2012 00:32

Re: Как опубликовать свою книгу на английском ЗА ГОНОРАР?

Post by asol44 »

mynameiszb wrote:
tarrow wrote:Нашел одного издателя, но он не хочет заниматься переводом .
Мне нужны названия издателей кто переводит и издает книги с русского и других языков бСССР.
Повторюсь еще раз.

- Если вы издавались - то пишете своему издателю и узнаете - какие перспективы с переводом и переизданием за рубежом.
- Если нет, или отказали - ищете переводчика сами. И уже с переведенным текстом - начинаете обивать западные пороги.

Я пока не видел ни одного издателя в Штатах и Европе, который бы занимался переводом. Единственное - иногда в Европе появляются агенты, которые организуют весь процесс, но они работают опять же с уже изданными вещами, которые считают возможным раскрутить в той же Германии
Я с вами полностью согласна. Живя в Америке - написала книгу. Русские издательства отказались сотрудничать, мол опыта у меня еще маловато. Издала книгу в Америке на-русском. Теперь решила осваивать англоговорящую публику, поскольку отзывы по русскому варианту очень хорошие. Но как вы уже правильно заметили, при таком количестве уже готовых книг, никто за перевод и публикацию браться не хочет. Мол переводите сами, а дальше мы вам поможем. Главное не терять надежды, а сразу и просто так никто и никому книгу за Гонорар не опубликует:-((
mynameiszb
Уже с Приветом
Posts: 1666
Joined: 16 Jul 2009 14:18
Location: Uganda

Re: Как опубликовать свою книгу на английском ЗА ГОНОРАР?

Post by mynameiszb »

Вы определитесь, что хотите. Хотите с этого жить? Тогда у вас должен быть блестящий английский язык (реально - блестящий, отточенный и выверенный), вам придется вложиться в изучение местных реалий (на курсах университетов, где обучают этому мастерству, или по изданной литературе), а дальше - толкаться локтями и пробовать...

Если же это хобби, для души и для себя, то опять же - язык, переводить и оттачивать свои книги и пробовать завоевать аудиторию. Единственный плюс в этом случае - сроки не давят.

Return to “Литература и Искусство”