Атлант расправил плечи.

User avatar
Danconia
Уже с Приветом
Posts: 955
Joined: 28 Oct 2011 04:23

Атлант расправил плечи.

Post by Danconia »

Похоже что 2016 год настал раньше положенного:

http://rln.fm/2011/11/film-atlant-raspravil-plechi-2/
Сколько у государства не воруй, своего не вернешь.
Oleg_B
Уже с Приветом
Posts: 5406
Joined: 16 Apr 1999 09:01
Location: MA

Re: Атлант расправил плечи.

Post by Oleg_B »

Франциско, Вы о чём?
User avatar
Danconia
Уже с Приветом
Posts: 955
Joined: 28 Oct 2011 04:23

Re: Атлант расправил плечи.

Post by Danconia »

В книге даты начала конца не было, а в фильме создатели опоздали немного т.к. сейчас за воротами как раз то что они ожидали увидеть в 16.
Сколько у государства не воруй, своего не вернешь.
vaduz
Уже с Приветом
Posts: 27652
Joined: 15 Jul 2002 17:05
Location: MD

Re: Атлант расправил плечи.

Post by vaduz »

Danconia wrote:В книге даты начала конца не было...
На свете много книг, наверное, миллионы.
Вы о какой конкретно?
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: Атлант расправил плечи.

Post by Ruger »

vaduz wrote:
Danconia wrote:В книге даты начала конца не было...
На свете много книг, наверное, миллионы.
Вы о какой конкретно?
Как о какой, он же в названии темы написал :pain1:
Классика, между прочим
vaduz
Уже с Приветом
Posts: 27652
Joined: 15 Jul 2002 17:05
Location: MD

Re: Атлант расправил плечи.

Post by vaduz »

Фигня это, а не классика.
Из пушки на Луну - вот это классика.
User avatar
Danconia
Уже с Приветом
Posts: 955
Joined: 28 Oct 2011 04:23

Re: Атлант расправил плечи.

Post by Danconia »

vaduz wrote:Фигня это, а не классика.
Из пушки на Луну - вот это классика.
Библиотека Конгресса США провела обширный социологический опрос, пытаясь определить, какая книга оказывает самое глубокое влияние на американцев. Первое место, разумеется, заняла Библия, а вот второе… «Атлант расправил плечи»
http://lib.rus.ec/b/78195
Сколько у государства не воруй, своего не вернешь.
vaduz
Уже с Приветом
Posts: 27652
Joined: 15 Jul 2002 17:05
Location: MD

Re: Атлант расправил плечи.

Post by vaduz »

Danconia wrote:
vaduz wrote:Фигня это, а не классика.
Из пушки на Луну - вот это классика.
Библиотека Конгресса США провела обширный социологический опрос, пытаясь определить, какая книга оказывает самое глубокое влияние на американцев. Первое место, разумеется, заняла Библия, а вот второе… «Атлант расправил плечи»
http://lib.rus.ec/b/78195

Наверное, я не американец, на меня эта фигня не действует...

Впрочем, это тоже может быть байкой, или вы сами только что выдумали:Библиотека Конгресса США провела обширный социологический опрос...
User avatar
Danconia
Уже с Приветом
Posts: 955
Joined: 28 Oct 2011 04:23

Re: Атлант расправил плечи.

Post by Danconia »

Сколько у государства не воруй, своего не вернешь.
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Атлант расправил плечи.

Post by Maw Hogben »

Danconia wrote:
vaduz wrote:Фигня это, а не классика.
Из пушки на Луну - вот это классика.
Библиотека Конгресса США провела обширный социологический опрос, пытаясь определить, какая книга оказывает самое глубокое влияние на американцев. Первое место, разумеется, заняла Библия, а вот второе… «Атлант расправил плечи»
http://lib.rus.ec/b/78195
То есть это идеологическая книга, а не художественная?

То-то меня ее читать не тянет...
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
vaduz
Уже с Приветом
Posts: 27652
Joined: 15 Jul 2002 17:05
Location: MD

Re: Атлант расправил плечи.

Post by vaduz »

По ссылке выходит, что #1 вне сомнений, а остальное - random.
10 лет позже и #2 будет книга воспоминаний Моники Левински о ее работе в Оральном Кабинете.
Ф топку...
User avatar
Danconia
Уже с Приветом
Posts: 955
Joined: 28 Oct 2011 04:23

Re: Атлант расправил плечи.

Post by Danconia »

Maw Hogben wrote:
Danconia wrote:
vaduz wrote:Фигня это, а не классика.
Из пушки на Луну - вот это классика.
Библиотека Конгресса США провела обширный социологический опрос, пытаясь определить, какая книга оказывает самое глубокое влияние на американцев. Первое место, разумеется, заняла Библия, а вот второе… «Атлант расправил плечи»
http://lib.rus.ec/b/78195
То есть это идеологическая книга, а не художественная?

То-то меня ее читать не тянет...
Книга, чего фильм не передаст, о пересмотре многих красивых но ложных моральных кодексов приведших к чудовищным бедствиям за последие 2 с половиной тысячи лет (со времен Аристотеля). Меня книга потрясла своей жестокой честностью отношений, но жестокой она кажется пока не увидишь логики что твоя жизнь это абсолютная ценность принадлежащая только тебе одному.
Сколько у государства не воруй, своего не вернешь.
User avatar
olley
Мистер Привет 2015
Posts: 7606
Joined: 26 Mar 2002 10:01
Location: San Diego

Re: Атлант расправил плечи.

Post by olley »

меня книга потрясла своей депрессивностью. Не дочитал
olley
Andriy777
Уже с Приветом
Posts: 1575
Joined: 28 Jan 2002 10:01

Re: Атлант расправил плечи.

Post by Andriy777 »

olley wrote:меня книга потрясла своей депрессивностью. Не дочитал
+1 Брал в аудио формате. Не осилил. Нудно, очень нудно.
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Атлант расправил плечи.

Post by perasperaadastra »

Если эта книга нравится тем, кому нравится Библия, значит смысла читать нет. С любителями Библии мне не по пути.
Girlie Girl
Уже с Приветом
Posts: 596
Joined: 21 Jan 2005 03:18
Location: New England

Re: Атлант расправил плечи.

Post by Girlie Girl »

vaduz wrote:
Danconia wrote:
vaduz wrote:Фигня это, а не классика.
Из пушки на Луну - вот это классика.
Библиотека Конгресса США провела обширный социологический опрос, пытаясь определить, какая книга оказывает самое глубокое влияние на американцев. Первое место, разумеется, заняла Библия, а вот второе… «Атлант расправил плечи»
хттп://либ.рус.ец/б/78195

Наверное, я не американец, на меня эта фигня не действует...
А Вы данную фигню читали? Книга не Библия а скорее анти-Библия. Философская книга написання в форме художественнои литературы by Russian American writer from St Petersburg.
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Атлант расправил плечи.

Post by perasperaadastra »

Речь о том, что литературные вкусы американцев совершенно неавторитетны.
Noskov Sergey
Уже с Приветом
Posts: 5430
Joined: 05 Sep 2002 18:45
Location: CAB

Re: Атлант расправил плечи.

Post by Noskov Sergey »

Честно дочитал до конца, повторять с другими книгами Рэнд не собираюсь. Литературы там с гулькин фиг. Написано картонным языком пропагандиста-социо философа. Сравнение с библией тоже не в кассу - религии и всякий мистицизм опускается ниже плинтуса в пользу рационализма. Скушно и по большей части банально (ИМХО). Но с другой стороны становится понятно откуда появился Алан Гринспен с его идеалистическими взглядами на экономику и надеждой на возможность отвественных решений на уровне индивида.
aml5691
Уже с Приветом
Posts: 835
Joined: 15 Jan 2004 18:42

Re: Атлант расправил плечи.

Post by aml5691 »

Не поможет ли кто-нибудь найти интересную русскоязычную статью об Айн Рэнд. Видел ее лет 5-10 назад, кажется в чьем-то популярном дневнике в Livejournal.com, но недавно пытался найти и не нашел.

В этой статье утверждалось, что феномен Айн Рэнд ( усиленная популяризация, начиная со 2ой половины 1950х годов, ее весьма скромных по своим литературным достоинствам и скучных романов и статей ) - попытка правящих классов США создать что-то вроде государственной идеологии. Этим например можно об'яснить, что за пределами США массам читающей публики в голову не придет считать Atlas Shrugged второй по влиятельности книгой после Библии, даже в культурно близких США европейских странах. Ценность идей "об'ективизма" и "гениальность" Atlas Shrugged почему-то быстро сдуваются после пересечения границы США и по мере удаления от американского пропагандистского пространства.

Считаю, что Айн Рэнд и ее идеи все-таки интересны. Айн Рэнд и ее роману Atlas Shrugged по праву и неоспоримо придлежит рекорд. По количеству слов в нем - это самый большой роман американской литературы!
User avatar
Danconia
Уже с Приветом
Posts: 955
Joined: 28 Oct 2011 04:23

Re: Атлант расправил плечи.

Post by Danconia »

aml5691 wrote:Не поможет ли кто-нибудь найти интересную русскоязычную статью об Айн Рэнд. Видел ее лет 5-10 назад, кажется в чьем-то популярном дневнике в Livejournal.com, но недавно пытался найти и не нашел.

В этой статье утверждалось, что феномен Айн Рэнд ( усиленная популяризация, начиная со 2ой половины 1950х годов, ее весьма скромных по своим литературным достоинствам и скучных романов и статей ) - попытка правящих классов США создать что-то вроде государственной идеологии. Этим например можно об'яснить, что за пределами США массам читающей публики в голову не придет считать Atlas Shrugged второй по влиятельности книгой после Библии, даже в культурно близких США европейских странах. Ценность идей "об'ективизма" и "гениальность" Atlas Shrugged почему-то быстро сдуваются после пересечения границы США и по мере удаления от американского пропагандистского пространства.

Считаю, что Айн Рэнд и ее идеи все-таки интересны. Айн Рэнд и ее роману Atlas Shrugged по праву и неоспоримо придлежит рекорд. По количеству слов в нем - это самый большой роман американской литературы!
На фейсбуке есть классная Рэндовская тусовка.
Сколько у государства не воруй, своего не вернешь.
User avatar
Danconia
Уже с Приветом
Posts: 955
Joined: 28 Oct 2011 04:23

Re: Атлант расправил плечи.

Post by Danconia »

vaduz wrote:
По ссылке выходит, что #1 вне сомнений, а остальное - random.
10 лет позже и #2 будет книга воспоминаний Моники Левински о ее работе в Оральном Кабинете.
Ф топку...
Не каждый удостоился оказаться на американских почтовых марках, тем более советская иммигрантка.
https://www.google.com/search?hl=en&q=a ... a=N&tab=wi
Сколько у государства не воруй, своего не вернешь.
vaduz
Уже с Приветом
Posts: 27652
Joined: 15 Jul 2002 17:05
Location: MD

Re: Атлант расправил плечи.

Post by vaduz »

Danconia wrote:
vaduz wrote:
По ссылке выходит, что #1 вне сомнений, а остальное - random.
10 лет позже и #2 будет книга воспоминаний Моники Левински о ее работе в Оральном Кабинете.
Ф топку...
Не каждый удостоился оказаться на американских почтовых марках, тем более советская иммигрантка.
https://www.google.com/search?hl=en&q=a ... a=N&tab=wi

Ну, отобрать порядка 600 действительно знаменитых умерших американцев тоже непросто.
Мало-мальски известные американцы русского происхождения на марках представлены.
User avatar
Danconia
Уже с Приветом
Posts: 955
Joined: 28 Oct 2011 04:23

Re: Атлант расправил плечи.

Post by Danconia »

[quote Скушно и по большей части банально (ИМХО)[/quote]
Не так уж и банально если ее боятся как левые так и правые за казалось бы самые невинные вещи которые высказывать "не положено", типа твоя жизнь пренадлежит только тебе одному. Оказывается эта мысль настолько крамольна как для левых так и для христиан что и те и другие люто ненавидят Ранд и ее последователей только за это т.к. все остальное из этой аксиомы вытекает само собой, а это уже выход из под контроля хозяина.
Сколько у государства не воруй, своего не вернешь.
User avatar
InnaBB
Уже с Приветом
Posts: 15079
Joined: 11 Jul 2001 09:01
Location: Баку -> Atlanta -> Баку -> пригород Атланты

Re: Атлант расправил плечи.

Post by InnaBB »

Danconia, мне нравится Айн Ранд и ее философия. Я принимаю ее. Но вот в одном моменте я не могу "состыковать" ее - дети. Свои дети. Если никому и ничего не должен - то как?
"And out again, upon the unplumb'd, salt, estranging sea" (с)
valeriypi
Уже с Приветом
Posts: 6035
Joined: 03 May 2004 18:42
Location: Bay Area, CA

Re: Атлант расправил плечи.

Post by valeriypi »

Danconia, не сотвори себе кумира

Return to “Литература и Искусство”