Как опубликовать свою книгу на русском ЗА ГОНОРАР / E-Book?

User avatar
vitadc
Новичок
Posts: 72
Joined: 08 Nov 2009 04:49
Location: DC

Как опубликовать свою книгу на русском ЗА ГОНОРАР / E-Book?

Post by vitadc »

Как опубликовать свою книгу на русском ЗА ГОНОРАР / E-Book?
Мой отец написал книгу и сейчас ищет издательство для публикации. Я сначала подала идею электронных книг, типа Амазон/Киндл, но как оказалось они поддерживают только английский, итальянский, французский, испанский, португальский и немецкие языки.
Хотя, там много книг на русском - может я не разобралась?
https://kdp.amazon.com/self-publishing/ ... DO0A3V0119

Он хочет получить хоть небольшой, но гонорар.
Специалисты, можете поделиться проверенными издательствами, которые могут выкупить права на книгу ИЛИ же русскоязычный вариант платных электронных книг?
Спасибо заранее!
4жды4
Уже с Приветом
Posts: 500
Joined: 16 Jul 2002 19:50
Location: Michigan - California

Re: Как опубликовать свою книгу на русском ЗА ГОНОРАР / E-Bo

Post by 4жды4 »

а если Вам перевести ее на англииский и потом уже продавать амазану - кинделу и тд?
User avatar
vitadc
Новичок
Posts: 72
Joined: 08 Nov 2009 04:49
Location: DC

Re: Как опубликовать свою книгу на русском ЗА ГОНОРАР / E-Bo

Post by vitadc »

Вряд ли получиться. Непереводимый русский фольклор. Юмор трудно переводить, да и пока задача такая не стояла. А как люди покупают себе русскоязычные книги на Киндл? Или их там нет пока?
4жды4
Уже с Приветом
Posts: 500
Joined: 16 Jul 2002 19:50
Location: Michigan - California

Re: Как опубликовать свою книгу на русском ЗА ГОНОРАР / E-Bo

Post by 4жды4 »

ix ne pokupayut.. besplatno berut
mynameiszb
Уже с Приветом
Posts: 1666
Joined: 16 Jul 2009 14:18
Location: Uganda

Re: Как опубликовать свою книгу на русском ЗА ГОНОРАР / E-Bo

Post by mynameiszb »

vitadc wrote:Как опубликовать свою книгу на русском ЗА ГОНОРАР / E-Book?
Как человек, чуть-чуть публикующийся, я отвечу.

Электронные книги сейчас - это лишь монополист по России litres. У меня отзывы по ним личные и от друзей - очень плохие. И по качеству работы и по отношению к авторам. Возможно, кто-то имеет другую статистику, но у меня лишь эта (отрицательная).

Кроме того, для России публиковаться электронно - если только ради удовольствия увидеть свою фамилию "официально вышедшей в мир". Доходов это не дает абсолютно. Хочется хоть что-то заработать? Тогда - читать профильные сайты издательств, требования к публикациям, писать синопсис - и пытаться выпустить свою вещь на бумаге. Плюс, ходить по форумам, где пишущий народ тусуется. Тот же форум от Эксмо, там много полезной информации для начинающих писателей.

PS. Но если вам надо именно опубликоваться "в цифре" - то тогда вкладывайтесь в хороших переводчиков, перегоняйте текст на английский, выходите на Амазон и пр. - и опять же, уже на англоязычных сайтах пускать "вирусную" рекламу. В противном случае - пусть ваш отец пишет на Самиздат и надеется, что его паблишеры заметят. Несколько человек с реально хорошими текстами так пробились, не получив сначала никаких ответов от издателей. Но тексты должны быть хорошими, чтобы их начали читать и по сарафанному радио ссылки на новую книгу пошли гулять по интернету. Хотя, сейчас такой вал идет чернухи, что прилично излагающий свои мысли человек выделяется очень сильно...
User avatar
vitadc
Новичок
Posts: 72
Joined: 08 Nov 2009 04:49
Location: DC

Re: Как опубликовать свою книгу на русском ЗА ГОНОРАР / E-Bo

Post by vitadc »

Спасибо за развернутый ответ! Будем искать издательство.
User avatar
tarrow
Уже с Приветом
Posts: 2577
Joined: 28 May 2001 09:01
Location: USA

Re: Как опубликовать свою книгу на русском ЗА ГОНОРАР / E-Bo

Post by tarrow »

Кто знает хорошее издательство которое переведет и издаст сборник рассказов с языков бСССР? Книга очень известная, так что читатели будут.
Aleut
Уже с Приветом
Posts: 351
Joined: 01 May 2001 09:01
Location: CA

Re: Как опубликовать свою книгу на русском ЗА ГОНОРАР / E-Bo

Post by Aleut »

Ну как успехи в поиске издательства?
User avatar
vitadc
Новичок
Posts: 72
Joined: 08 Nov 2009 04:49
Location: DC

Re: Как опубликовать свою книгу на русском ЗА ГОНОРАР / E-Bo

Post by vitadc »

Пока не могу добиться выдачи написанного у папы. Говорит, доделывает.

Return to “Литература и Искусство”