А мы творим такое, может кому интересно подобное творчество.

User avatar
Wlady
Уже с Приветом
Posts: 242
Joined: 19 Aug 2006 10:22
Location: EU Tallinn

Re: А мы творим такое, может кому интересно подобное творчес

Post by Wlady »

Для вас (точнее в вашем понимании) это может и не быть шедевром, но кто-то будет готов предложить вам огромные деньги, чтобы всё-таки заполучить в свою коллекцию эту самую и оказывается редкостную мазню. В искусстве это так, или непонят при жизни или миллионер (но посмертно). :sadcry:

Время все расставит на места, мазня может так и остаться мазнёй и валяться на пыльном чердаке, а может попасть как шедевр неизвестного мастера в редкую коллекцию. Хотя у той, что проваляется на пыльном чердаке 200 лет, даже большая вероятность стать редким антиквариатом или бесценным шедевром.
Но, если это творчество покупают сейчас, то это нас уже устраивает. Что будет с ними через 100 лет меня уже не сильно интересует, так как от меня не зависит. :hat:
Last edited by Wlady on 03 Apr 2011 17:51, edited 1 time in total.
"Самый бедный человек не тот, у кого нет ни гроша в кармане, но тот у кого нет мечты."
User avatar
orkin
Уже с Приветом
Posts: 1137
Joined: 25 Jan 2005 21:29
Location: GA

Re: А мы творим такое, может кому интересно подобное творчес

Post by orkin »

Мне тоже не понравилось, не цепляет, как бы нет желания остановиться и рассмотреть, понять,
голубые рыбки это вообще что то.

Но на всяк горшок найдется своя крышка, В этом Вы правы и респект Вам за то что нашли свою нишу.
User avatar
Wlady
Уже с Приветом
Posts: 242
Joined: 19 Aug 2006 10:22
Location: EU Tallinn

Re: А мы творим такое, может кому интересно подобное творчес

Post by Wlady »

И на том спасибо, что посмотрели. :gen1:
Мы и представили это как исключительно наше творчество, у которого есть спрос, а не - "прошу внимания, оцените наши мировые шедевры изобразительного искусства". Так что я полностью согласен, кому интересно, кому то и нет.

Повторю, что их надо смотреть вживую и видеть объем и все краски. Любительская фотография это не передаёт.
"Самый бедный человек не тот, у кого нет ни гроша в кармане, но тот у кого нет мечты."
Artist1
Новичок
Posts: 25
Joined: 02 Apr 2011 05:10

Re: А мы творим такое, может кому интересно подобное творчес

Post by Artist1 »

Wlady wrote: Но критика конструктивная она всё же лучше, даёт мозгу работу.
По таким фотографиям очень трудно дать конструктивную критику, которую вы хотите услышать.
Wlady wrote: Они в большинстве сделаны под заказ и под определённый интерьер ..... по стилю и дизайну помещения
Значи их и надо смотреть и фотографировать (критиковатьинтерьере.
Wlady wrote: Кстати некоторые вещи можно делать прямо на стенах, а не на холстах.
... и не только на стенах
Этим я уже занимаюсь последние 10 лет, помило Fine Art(а) :D :oops:
User avatar
Wlady
Уже с Приветом
Posts: 242
Joined: 19 Aug 2006 10:22
Location: EU Tallinn

Re: А мы творим такое, может кому интересно подобное творчес

Post by Wlady »

Вот это надеюсь немного прояснит ситуацию. Так, например, осенью мы оформляли кафе-бар (задача была - black & white style + neon blue). :hat:
На фотографиях пару мест в интерьере ещё были не доделаны - это сцена, которую тоже позже переделали из красного в цвет black & white, изменив также немного подсветку и некоторые детали на стенах изменены-перекрашены в дальнейшем. А так, вот это и есть, от начала до конца нами оформленное помещение, в котором как раз и висят некоторые наши т.н. "ужасы, которые были показаны здесь выше", в том числе сделаны необходимые подсветки и придуманы интересные детали интерьера. Изначально были только розово-желто-грязные стены и неотделанный камин и скучная барная стойка.
"Самый бедный человек не тот, у кого нет ни гроша в кармане, но тот у кого нет мечты."
User avatar
PAF
Уже с Приветом
Posts: 1342
Joined: 05 Jun 2002 22:00

Re: А мы творим такое, может кому интересно подобное творчес

Post by PAF »

А что, мне нравится. :love: Я, например, рисую акрилом, но ведь проблема в рисовании не в технике, а в идеях. Когда человек имеет Свою Идею, которая при этом красиво выполнена,то это уже ТВОРЧЕСТВО. Продолжайте творить, и удачи Вам.
User avatar
Wlady
Уже с Приветом
Posts: 242
Joined: 19 Aug 2006 10:22
Location: EU Tallinn

Re: А мы творим такое, может кому интересно подобное творчес

Post by Wlady »

Спасибо :oops: , я вот тоже про него. Техника может быть разнообразная, и не совсем важно вырисовывать детали - мишек/лебедей, наша задача обычно такова - придумайте что-нибудь интересное для нас, чтобы было необычно не как у всех. Вот и решаем подобные проблемы, пока все клиенты довольны остались, так как у нас (в смысле в округе и по таким ценам) такие комплексные решения никто не предлагает. Т.е. к нашим творческим решениям мы ещё пробуем изменить освещение и подобрать общие детали интерьера, в соответствии с заданной темой.
Мы просто (хотя иногда это не просто и идея дороже денег) предлагаем и впоследствии продаём для людей интересные идеи, а уже восприятие их это дело вкуса заказчика и его клиентов.
Акрилом кстати не совсем легко рисовать, тк как он быстро сохнет.
"Самый бедный человек не тот, у кого нет ни гроша в кармане, но тот у кого нет мечты."
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: А мы творим такое, может кому интересно подобное творчес

Post by Komissar »

Восторг про "мишки" и "лебеди" - то был сарказм, если кто не понял. Кстати, "рыбки-водоросли" на показанных картинках вполне сродни "лебедям-пруду"

черный квадрат не интересен, как живопись, он интересен, как экспрессивная анти-живопись. Ну и пораньше других Малевич такое придумал. Сейчас нарисуй черный хоть параллелепипед - уже старО.
valeriypi
Уже с Приветом
Posts: 6035
Joined: 03 May 2004 18:42
Location: Bay Area, CA

Re: А мы творим такое, может кому интересно подобное творчес

Post by valeriypi »

PAF wrote:А что, мне нравится. :лове: Я, например, рисую акрилом, но ведь проблема в рисовании не в технике, а в идеях. Когда человек имеет Свою Идею, которая при этом красиво выполнена,то это уже ТВОРЧЕСТВО. Продолжайте творить, и удачи Вам.
Мне тоже. Как утилитарное исскуство без претензий вполне неплохо тем более когда оплачивается. Удачи
User avatar
PAF
Уже с Приветом
Posts: 1342
Joined: 05 Jun 2002 22:00

Re: А мы творим такое, может кому интересно подобное творчес

Post by PAF »

Мне вот тоже захотелось обноцветных рыб в в одной из ванн изобразить. Шпаклевка есть, краска есть, кисти и ножи есть, может попробую на досуге. Хотя то что выгдядит простым в исполнении, на самом деле никогда не удается. Простота эта кажущаяся. За ней стоит очень кропотливый труд. И много-много всяких хитростей.
Кстати, вот у многих в домах висят картины и репродукции в рамочках, а когда смотришь на них, то в первую очередь привлекают внимание картины, выполненные "вживую" так сказать. Даже если и техника не на высоте, но есть какая-то энергетика что-ли. Наверное поэтому и люди ходят в музеи, чтобы поглядеть шедевры вживую и подзарядиться этой энергей. Хотя я не верю в все эту сенсорику, но что-то в этом есть.
Вот возьмите, к примеру, комнату в отеле, где висит репродукция над кроватью. Красиво, ведь какой-то известный художник рисовал(оригинал в смысле), а выйдя вы это уже не помните. Попробуйте закрыть глаза и описать что было на ней. Не сможете. Была в гостях недавно, обратила внимание на небольшую картину, лесная дорога. Хотя висели рядом огромные картины из Хоум гудса. Оказалось, что какой-то ульяновский художник. Прошла неделя картина стоит перед глазами.
Кстати, а зачем вообще картины, если фотографии?
User avatar
Wlady
Уже с Приветом
Posts: 242
Joined: 19 Aug 2006 10:22
Location: EU Tallinn

Re: А мы творим такое, может кому интересно подобное творчес

Post by Wlady »

PAF wrote:Мне вот тоже захотелось обноцветных рыб в в одной из ванн изобразить. Шпаклевка есть, краска есть, кисти и ножи есть, может попробую на досуге. Хотя то что выгдядит простым в исполнении, на самом деле никогда не удается. Простота эта кажущаяся. За ней стоит очень кропотливый труд. И много-много всяких хитростей.
Хорошая идея, но не забудьте, что в ванной нужно работать со шпаклёвкой водостойкой.
И неплохо было бы и стену сначала высушить хорошо и обработать аквастопом.
Чтоб не отвалилось ваше творчество потом.
Вот вот и расскажине плз нам потом как это у вас получилось. Интересно очень.
А про остальные хитрости я вам пока не расскажу. Поробуйте сначала так.

А ножи то зачем? :wink:
"Самый бедный человек не тот, у кого нет ни гроша в кармане, но тот у кого нет мечты."
User avatar
790
Уже с Приветом
Posts: 2715
Joined: 19 Nov 2009 23:02

Re: А мы творим такое, может кому интересно подобное творчес

Post by 790 »

Действительно, ваши картины с рыбками хороши, но для бассейна или аква-парка, для ресторана не совсем подходят.
User avatar
Wlady
Уже с Приветом
Posts: 242
Joined: 19 Aug 2006 10:22
Location: EU Tallinn

Re: А мы творим такое, может кому интересно подобное творчес

Post by Wlady »

Спасибо, за отзыв!
Идея клиента ресторан Al Mare и Пляжные картинки в отель в коридоры где комнаты.
Он хотел видеть нестандартое решение и океанских рыбок и морских глубин на картинках (в фойе и ресторане) и пляжного отдыха (в отеле).
Это только здесь 2 картинки. Заказ целиком 40+ штук (разного размера и по всем пемещениям).
Эти рыбки были для фойе, где много света и голые стены, но есть синий цвет на стойке администратора.
Далее лестница 4 пролёта по 3 шт. (темы - ресторан, море, джаз)
Этажи отеля 2 этажа по 12 шт картинок на каждом (темы - пляж и море) и сам ресторан около 10 штук (с различной ресторанной тематикой).

Рыбок надо смотреть только вживую, там всё объёмное и они сами - вылеплены из шпаклёвки, и глаза и жабры и ракушки с кораллами - ракушки они вообще натуральные.
Любительская фотка этого не передаёт вообще. :shock:
"Самый бедный человек не тот, у кого нет ни гроша в кармане, но тот у кого нет мечты."
User avatar
790
Уже с Приветом
Posts: 2715
Joined: 19 Nov 2009 23:02

Re: А мы творим такое, может кому интересно подобное творчес

Post by 790 »

Для пляжного отеля - классно. Очень стильные. Так и хочется нырнуть погулбже глядя на них.
User avatar
Dinki
Уже с Приветом
Posts: 7498
Joined: 28 Aug 2004 16:33
Location: TX

Re: А мы творим такое, может кому интересно подобное творчес

Post by Dinki »

Wlady wrote:Спасибо, даже что посмотрели и оставили отзыв!
А по существу что нибудь можете сказать от себя - конструктивное, что поможет сделать лучше, или только крестики...

Покупают всё сейчас - и по всей Европе, кое-какие работы другого нашего художника я не могу здесь выставить без согласия, т.к. не хочу нарушать чужие авторские права, но к вашиму удивлению, на той фирме, где эти люди официально работают, ежемесячно отпраляют-продают в Европу (Данию, Бельгию) ПОЛНУЮ ФУРУ упакованную паддонами подобных и более ярких и интересных картин и их копий (на заказ).

Кто-то ещё про акрил нам хотел рассказать, и как с ним каждый дурак может работать.
Wlady

Если Вы делаете оформление помещений типа ресторанов, предлагаю Вам рассмотреть какие-нибудь совсем новые технологии, тогда заказов может быть больше. Вот тут обсуждали http://forum.privet.com/viewtopic.php?f=37&t=164618
Можете картины Ваших художников помещать на оргстекло http://www.acrylicimage.com/products/
Не думаю, что в пост-СССР это уже сильно распространено. Те, кто приходит первым, получает больше денег.

И, если Вы на какие-то картины делаете копии, то это тоже хорошая метода.
User avatar
Dinki
Уже с Приветом
Posts: 7498
Joined: 28 Aug 2004 16:33
Location: TX

Re: А мы творим такое, может кому интересно подобное творчес

Post by Dinki »

Wlady wrote:Вот это надеюсь немного прояснит ситуацию. Так, например, осенью мы оформляли кафе-бар (задача была - black & white style + neon blue). :hat:
На фотографиях пару мест в интерьере ещё были не доделаны - это сцена, которую тоже позже переделали из красного в цвет black & white, изменив также немного подсветку и некоторые детали на стенах изменены-перекрашены в дальнейшем. А так, вот это и есть, от начала до конца нами оформленное помещение, в котором как раз и висят некоторые наши т.н. "ужасы, которые были показаны здесь выше", в том числе сделаны необходимые подсветки и придуманы интересные детали интерьера. Изначально были только розово-желто-грязные стены и неотделанный камин и скучная барная стойка.
Мне нравится интерьер (кроме красной сцены конечно). Синяя подсветка создает ощущение, что ты на дне окена. Класс!
User avatar
PAF
Уже с Приветом
Posts: 1342
Joined: 05 Jun 2002 22:00

Re: А мы творим такое, может кому интересно подобное творчес

Post by PAF »

А вот тут по=подробнее пожалуйста, что за аквастоп и где его купить? А ножи, это не те ножи, про которые вы подумали, :) Просто в технике акрила очень часто используюь painter's knife, как маленькие шпателя, разной толшины и формы. Кстати одна из моих первых работ акрилом( 10 лет назад) были как раз рыбы на синем фоне, до сих пор где-то болтается. Тема была,кстати, навеяна вышивкой в одном рукодельном магазине.
User avatar
Wlady
Уже с Приветом
Posts: 242
Joined: 19 Aug 2006 10:22
Location: EU Tallinn

Re: А мы творим такое, может кому интересно подобное творчес

Post by Wlady »

PAF wrote:А вот тут по=подробнее пожалуйста, что за аквастоп и где его купить? А ножи, это не те ножи, про которые вы подумали, :) Просто в технике акрила очень часто используюь painter's knife, как маленькие шпателя, разной толшины и формы.
Мастихины - так наз эти "ножи" :fr:
Аквастоп смотрите на фотке. Фирма производитель может быть любая. Погуглите - аквастоп.

Сцену мы потом ободрали - красное покрытие было ещё из старого дизайна,
она теперь как шахматная доска растянутая в разные стороны. Сверху по периметру белый свет, а снизу - синий неон.

Canvas printing и у нас уже делают, но это совсем не то.
Красиво не спорю - можно любую картинку распечатать - у нас во многих магазинах продаются, но всё же ручное исполнение иногда ценнее и дороже! Мы сами не печатаем, но если клиент закажет, знаем где сделать.
Last edited by Wlady on 12 Apr 2011 11:58, edited 2 times in total.
"Самый бедный человек не тот, у кого нет ни гроша в кармане, но тот у кого нет мечты."
User avatar
Wlady
Уже с Приветом
Posts: 242
Joined: 19 Aug 2006 10:22
Location: EU Tallinn

Re: А мы творим такое, может кому интересно подобное творчес

Post by Wlady »

PAF wrote: Кстати одна из моих первых работ акрилом( 10 лет назад) были как раз рыбы на синем фоне, до сих пор где-то болтается. Тема была,кстати, навеяна вышивкой в одном рукодельном магазине.
Ну тогда уж дам вам подсказку - для рыб надо сначала толстые трафареты (из гофрированного картона или лучше толстого пластика или резинового коврика (как для мышки например) сделать) иначе как бы их сделаете объёмными из шпаклёвки. Затем на них, пока не высохли мастихинами наносятся жабры, полосы, глаза и дт.
А когда высохнут можете начинать разукрашивать.
Но там ещё нужен фон, кораллы, ракушки и подводные течения и солнечный свет, который пробивается сквозь толщу воды. Этого на фотографиях почти не видно - только вживую. :oops:
"Самый бедный человек не тот, у кого нет ни гроша в кармане, но тот у кого нет мечты."
User avatar
Dinki
Уже с Приветом
Posts: 7498
Joined: 28 Aug 2004 16:33
Location: TX

Re: А мы творим такое, может кому интересно подобное творчес

Post by Dinki »

Wlady wrote: Сцену потом ободрали - красное покрытие ещё из старого дизайна,
она теперь как шахматная доска растянутая в разные стороны.
Canvas printing и у нас уже делают, но это совсем не то.
Красиво не спорю - можно любую картинку распечатать - у нас во многих магазинах продаются, но всё же ручное исполнение иногда ценнее и дороже! Мы сами не печатаем, но если клиент закажет, знаем где сделать.
Не canvas printing, а картины на оргстекле, это разные вещи абсолютно.
User avatar
Wlady
Уже с Приветом
Posts: 242
Joined: 19 Aug 2006 10:22
Location: EU Tallinn

Re: А мы творим такое, может кому интересно подобное творчес

Post by Wlady »

Понял я конечно же. Вы дали ссылку на обсуждение, а там как раз начали говорить про портрет и canvas printing.
А на орг стекле, согласен интересно смотрится. Но это пока для нас лишнее, хотя будем держать в голове как вариант для оформления.
Надо поискать фурнитуру креплений, и самое сложное найти, а после таскать килограммы оргстекла.
Ведь оно нелёгкое.
Мы ещё текущие заказы не можеи доделать никак, т.к клиенту постоянно хочется ещё и ещё.
Нам тоже доп. заказы не помешают, вот только бы не нагородить огород и не переборщить с искусством.
Last edited by Wlady on 12 Apr 2011 13:03, edited 1 time in total.
"Самый бедный человек не тот, у кого нет ни гроша в кармане, но тот у кого нет мечты."
User avatar
PAF
Уже с Приветом
Posts: 1342
Joined: 05 Jun 2002 22:00

Re: А мы творим такое, может кому интересно подобное творчес

Post by PAF »

Спасибо за инфо.
User avatar
Wlady
Уже с Приветом
Posts: 242
Joined: 19 Aug 2006 10:22
Location: EU Tallinn

Re: А мы творим такое, может кому интересно подобное творчес

Post by Wlady »

Да не за что, всегда пожалуйста.
Расскажите потом только как получилось? Не получится, заказывайте, мы сделаем :)
canvas printing вот первая ссылка на вскидку даёт у нас price 170 EUR m2, думаю можно найти значительно дешевле.
Рисовать всё же интереснее, хотя для оформления помещений, и в целях экономии для клиента, мы иногда используем т.н. Giclee (вклеиваем красивое или дизайнерское фото из интернета, и потом это зарисовываем/оформляем в стиль - фон и т.д.). Тоже хорошо смотрится.
"Самый бедный человек не тот, у кого нет ни гроша в кармане, но тот у кого нет мечты."
User avatar
Wlady
Уже с Приветом
Posts: 242
Joined: 19 Aug 2006 10:22
Location: EU Tallinn

Re: А мы творим такое, может кому интересно подобное творчес

Post by Wlady »

И всё-таки практика подтверждает теорию. Поэтому, кому интересно выкладываю очередную серию наших творческих изысканий 2011 года (проданных к настоящему времени), некоторые картины повторяются в новом образе, по просьбе заказчика.
"Самый бедный человек не тот, у кого нет ни гроша в кармане, но тот у кого нет мечты."
Viejo
Уже с Приветом
Posts: 116
Joined: 12 Mar 2009 17:16
Location: BC

Re: А мы творим такое, может кому интересно подобное творчес

Post by Viejo »

Wlady wrote:Спасибо, даже что посмотрели и оставили отзыв!
А по существу что нибудь можете сказать от себя - конструктивное, что поможет сделать лучше, или только крестики...

Покупают всё сейчас - и по всей Европе, кое-какие работы другого нашего художника я не могу здесь выставить без согласия, т.к. не хочу нарушать чужие авторские права, но к вашиму удивлению, на той фирме, где эти люди официально работают, ежемесячно отпраляют-продают в Европу (Данию, Бельгию) ПОЛНУЮ ФУРУ упакованную паддонами подобных и более ярких и интересных картин и их копий (на заказ).

Кто-то ещё про акрил нам хотел рассказать, и как с ним каждый дурак может работать.
You rock! Я хочу Вам сказать - мне нравиться то, что Вы делаете! По сравнению с тем акриловым примитивом, который находиться в арт-галереях Сиэтла WA и Ванкувера BC Вы просто сооl! Если бы я владел собственной галереей, я бы с удовольсвием с Вами сотрудничал! Удачи! :beer:

Return to “Литература и Искусство”