А мы творим такое, может кому интересно подобное творчество.

User avatar
Wlady
Уже с Приветом
Posts: 242
Joined: 19 Aug 2006 10:22
Location: EU Tallinn

А мы творим такое, может кому интересно подобное творчество.

Post by Wlady »

Вот некоторые наши картины. Мы творим в реальном времени акрилом на холстах.
Может кому это будет и интересно, хотим поделиться своим творчеством и идеями.
Ищем единомышленников. Используем самую разнообразную и порой нестандартную технику и цвета,
в том числе работаем напрямую под заказчика.
Ищем возможности для реализации и партнёров, заодно и просто пообщаться.
"Самый бедный человек не тот, у кого нет ни гроша в кармане, но тот у кого нет мечты."
Walter
Уже с Приветом
Posts: 241
Joined: 30 Sep 2000 09:01
Location: Los Angeles, USA

Re: А мы творим такое, может кому интересно подобное творчес

Post by Walter »

Похоже на рекламу. Фотографии плохонькие, раз уж тут рекламируете так сделали бы нормального качества снимки.
User avatar
Wlady
Уже с Приветом
Posts: 242
Joined: 19 Aug 2006 10:22
Location: EU Tallinn

Re: А мы творим такое, может кому интересно подобное творчес

Post by Wlady »

Не совсем реклама, просто поиски заинтересованных людей. Фотки значительно уменьшены, и сняты просто для истории. Конечно можно отфотошопить и тд. Важно донести стиль и идеи, а все эти вещи конечно же вживую по другому смотрятся, тем более некоторые вещи, а они размером 100х100 см, вообще только живьём надо воспринимать. Для рекламы будет сделан отдельный сайт.
Last edited by Wlady on 24 Mar 2011 20:09, edited 1 time in total.
"Самый бедный человек не тот, у кого нет ни гроша в кармане, но тот у кого нет мечты."
User avatar
Wlady
Уже с Приветом
Posts: 242
Joined: 19 Aug 2006 10:22
Location: EU Tallinn

Re: А мы творим такое, может кому интересно подобное творчес

Post by Wlady »

Не совсем реклама, просто поиски заинтересованных людей. Фотки значительно уменьшены, и сняты просто для истории. Конечно можно отфотошопить и тд. Важно донести стиль и идеи, а все эти вещи конечно же вживую по другому смотрятся, тем более некоторые вещи, а они размером 100х100 см, вообще только живьём надо воспринимать. Для рекламы будет сделан отдельный сайт.
"Самый бедный человек не тот, у кого нет ни гроша в кармане, но тот у кого нет мечты."
User avatar
Wlady
Уже с Приветом
Posts: 242
Joined: 19 Aug 2006 10:22
Location: EU Tallinn

Re: А мы творим такое, может кому интересно подобное творчес

Post by Wlady »

Творим далее, начало реализации нового заказа. Свежие картины. Сделаны на прошлой неделе.
"Самый бедный человек не тот, у кого нет ни гроша в кармане, но тот у кого нет мечты."
nightmare2
Уже с Приветом
Posts: 7187
Joined: 31 Jan 2005 15:06
Location: GA

Re: А мы творим такое, может кому интересно подобное творчес

Post by nightmare2 »

Похоже из Эстонии уехали все, даже художники :love:
Vaiyo A-O, A Home Va Ya Ray, Vaiyo A-Rah, Jerhume Brunnen G!
User avatar
Wlady
Уже с Приветом
Posts: 242
Joined: 19 Aug 2006 10:22
Location: EU Tallinn

Re: А мы творим такое, может кому интересно подобное творчес

Post by Wlady »

double
Last edited by Wlady on 28 Mar 2011 22:31, edited 1 time in total.
"Самый бедный человек не тот, у кого нет ни гроша в кармане, но тот у кого нет мечты."
User avatar
Wlady
Уже с Приветом
Posts: 242
Joined: 19 Aug 2006 10:22
Location: EU Tallinn

Re: А мы творим такое, может кому интересно подобное творчес

Post by Wlady »

Спасибо, даже за то, что посмотрели. А что это было, критика или наоборот? Вообще-то мы используем разную нестандартную технику, шпаклёвку, натуральные предметы, даже фотографии и тд. Это и Modern и Abstrakt в какой-то мере. Картины в большинстве своём объёмные, как сейчас сказали бы - 3D. :oops:
"Самый бедный человек не тот, у кого нет ни гроша в кармане, но тот у кого нет мечты."
valeriypi
Уже с Приветом
Posts: 6035
Joined: 03 May 2004 18:42
Location: Bay Area, CA

Re: А мы творим такое, может кому интересно подобное творчес

Post by valeriypi »

Я бы сказал - молодец что занимаетесь интересным для себя делом и тем более что даже удается зарабатывать.
User avatar
hogzie
Уже с Приветом
Posts: 1166
Joined: 13 Jul 2010 18:13
Location: Bay Area

Re: А мы творим такое, может кому интересно подобное творчес

Post by hogzie »

Жуть какая... И это покупают?
User avatar
Wlady
Уже с Приветом
Posts: 242
Joined: 19 Aug 2006 10:22
Location: EU Tallinn

Re: А мы творим такое, может кому интересно подобное творчес

Post by Wlady »

hogzie wrote:Жуть какая... И это покупают?
Мда. И заказывают понемногу. Я бы назвал это нашим творчеством, а не копированием канонов искусства (и оно не обязательно должно быть похоже на Рубенса, Шишкина и т.д. Пикассо тоже не совсем стандартно для восприятия масс творил). И многие из Извесных и Неизвестных писали-творили во время жизни за еду-водку-табак и тд.
Я не сравниваю, я просто про восприятие. Кому-то нравится, кому-то нет на каждый товар есть свой покупатель, всё зависил от продавца и цены. Спасибо, что посмотрели и за отзыв. :gen1:
"Самый бедный человек не тот, у кого нет ни гроша в кармане, но тот у кого нет мечты."
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: А мы творим такое, может кому интересно подобное творчес

Post by Komissar »

nightmare2 wrote:Похоже из Эстонии уехали все, даже художники :love:
+10000
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: А мы творим такое, может кому интересно подобное творчес

Post by Komissar »

Wlady wrote:
hogzie wrote:Жуть какая... И это покупают?
Мда. И заказывают понемногу. Я бы назвал это нашим творчеством, а не копированием канонов искусства (и оно не обязательно должно быть похоже на Рубенса, Шишкина и т.д. Пикассо тоже не совсем стандартно для восприятия масс творил). И многие из Извесных и Неизвестных писали-творили во время жизни за еду-водку-табак и тд.
Я не сравниваю, я просто про восприятие. Кому-то нравится, кому-то нет на каждый товар есть свой покупатель, всё зависил от продавца и цены. Спасибо, что посмотрели и за отзыв. :gen1:
А сможете забацать (1) оленей на лужайке, (2) мишек на полянке и (3) лебедей в пруду, на холсте, настоящим маслом (не акрилом - акрилом всякий дурак сможет)?

Если будет продаваться, мне скромные 15% за идею. Если не будет - я у вас куплю пробные образцы (не более 3 штук) по рыночной цене.
User avatar
Wlady
Уже с Приветом
Posts: 242
Joined: 19 Aug 2006 10:22
Location: EU Tallinn

Re: А мы творим такое, может кому интересно подобное творчес

Post by Wlady »

Боюсь, что как раз они то (мишки) продаваться и не будут. Скучно это и обыденно и все уже видели мишек в лесу и лебедей в озере, хотя оно может быть очень красиво, натурально и приятно для восприятия, написано маслом.
Нет не можем, да и не будем мы этого делать. Так как нам это рисовать, к тому же, и не интересно. Это вам надо обратиться в детскую художественную школу, там как раз красивых мишек и зайчиков рисуют.
Мы используем свою определённую и довольно разнообразную технику, и если она интересна клиенту, то берём и делаем заказ. А если нет, то пусть идет и заказывает портрет мишек маслом в другом месте.
Практика показывает, что не всем нужны и интересны такие вещи (как наши), но и не всем нужны олени, лебеди и мишки в лесу, написанные маслом.
Т.е. получается, что если человек строит дом по своим или современным технологиям и современными общедоступными материалами, а ему вот говорят - а можешь сруб как раньше, из натурального кедра и одним только топором, и никаких электролобзиков и шуруповёртов и пластиковых труб для воды (только, если медь и паять одним паяльником с канифолью).
Не можешь, значит плохой строитель. А хорошие и настоящие строители все оказывается уехали в ... (сам знаешь куда).

Да и цена конечная - это немаловажно! Какая потом выходит, когда импровизируешь с акрилом и т.д. или вырисовывать маслом целый месяц, а то и больше олешка и зайчика в лесу - который никто кроме Вас не купит.
Мы на Эрмитаж и посмертное признание талланта не претендуем, здесь чисто коммерческая направленность.
Затраты времени и материалов дают нам приблизительную цену товара, а конечную придумываем сами, которая обычно и устраивает клиента. :gen1:
Last edited by Wlady on 30 Mar 2011 14:38, edited 7 times in total.
"Самый бедный человек не тот, у кого нет ни гроша в кармане, но тот у кого нет мечты."
User avatar
Wlady
Уже с Приветом
Posts: 242
Joined: 19 Aug 2006 10:22
Location: EU Tallinn

Re: А мы творим такое, может кому интересно подобное творчес

Post by Wlady »

Komissar wrote: (не акрилом - акрилом всякий дурак сможет)?
Ну ка ну ка, с этого места можно было бы и по подробнее. Кто здесь хоть раз в жизни рисовал акрилом на холстах?
Вот и расскажите нам про Ваш опыт рисования акрилом на холстах, а мы послушаем - поучимся, ведь "акрилом всяк дурак может" *(С).

Всё равно спасибо, что посмотрели - оценили (или не оценили) :roll:
"Самый бедный человек не тот, у кого нет ни гроша в кармане, но тот у кого нет мечты."
Artist1
Новичок
Posts: 25
Joined: 02 Apr 2011 05:10

Re: А мы творим такое, может кому интересно подобное творчес

Post by Artist1 »

Хорошо,молодцы,что творите, творите дальше ! Пообщаться можно, лучше по скайпу, так как много писать времени нет :( (напишите в личку ваш скайп) По поводу реализации, это надо делать партфолио и ходить самому по галлереям. Можно так же на арт-шоу выходить, делать персональные выставки и т.д. Могу поделиться опытом в этом деле. Я рисую и маслом, и акрилом.
Вы правильно всем ответили "наши" люди считают, что умеют всё, ну, а уж в искусстве они все просто знатоки, а "Мишки Шишкина" это эталон ;)
По поводу картин, идея - хорошая. Первые картины и с рыбками хороши. Вот последние две картины слабоваты, в черно- белой есть игра контраста и движения, но все равно чего-то не хватает, может дать ярко красный объект. Всегда в картине должно быть то, что захватит ваш взляд или расположение предметов, или контраст света, или игра цветов. Обстракт тоже должен быть читаемым может не нашим умом, но нашим звглядом, чувством .... Извените если что-то написала не так. Мой учитель говорил так:" Художнику нужно три вещи : "Похвала, похвала и ещё раз похвала. Все остальное он знает сам.." Успехов вам !!
User avatar
Wlady
Уже с Приветом
Posts: 242
Joined: 19 Aug 2006 10:22
Location: EU Tallinn

Re: А мы творим такое, может кому интересно подобное творчес

Post by Wlady »

Это прохие фотографии и ещё сильно уменьшены, по ним очень трудно оценивать цвета и акценты картины.
Спасибо, конечно же похвала приятна, особенно людей с этим связаных. Но критика конструктивная она всё же лучше, даёт мозгу работу. Про "мишек" согласен, каноны у всех разные, и такая критика не работает. А вот по существу, да давайте вместе обсуждать разные техники, цвета и стили.
Вы имели ввиду вот такой вариант (см картинку), с акцентом цвета. Это была пробная работа - проба кисти, в далёком прошлом.
Согласен. Есть некоторые правила в композиции рисунка. Хотя, если сильно замыкаться в правилах, то творить становится намного сложнее. Хочется выходить за пределы восприятия и общепринятых взглядов. Немного неправильности это интереснее, чем рисовать как на фотографии. Тогда уж лучше фото отфотошопить.
Вообще-то наши работы у нас дома не лежат, он все или почти все уже висят в разных офисах, домах, интерьерах. Они в большинстве сделаны под заказ и под определённый интерьер и черно-белые тоже, на них подходил только синий по стилю и дизайну помещения (но он уже был в том помещении и в неоново синем свете).
Так что повторюсь - главное, чтобы это сейчас продавалось (а не посмертно) и красиво смотрелось в интерьере. Это мы и назваем - художественное оформление помещений.
Кстати некоторые вещи можно делать прямо на стенах, а не на холстах.
Сейчас мы меням немного цвет и дизайн нашей старой web страницы, тогда покажем, там будет уже более полная информация.
"Самый бедный человек не тот, у кого нет ни гроша в кармане, но тот у кого нет мечты."
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: А мы творим такое, может кому интересно подобное творчес

Post by piligrim77 »

hogzie wrote:Жуть какая... И это покупают?
+1
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
Wlady
Уже с Приветом
Posts: 242
Joined: 19 Aug 2006 10:22
Location: EU Tallinn

Re: А мы творим такое, может кому интересно подобное творчес

Post by Wlady »

Спасибо, даже что посмотрели и оставили отзыв!
А по существу что нибудь можете сказать от себя - конструктивное, что поможет сделать лучше, или только крестики...

Покупают всё сейчас - и по всей Европе, кое-какие работы другого нашего художника я не могу здесь выставить без согласия, т.к. не хочу нарушать чужие авторские права, но к вашиму удивлению, на той фирме, где эти люди официально работают, ежемесячно отпраляют-продают в Европу (Данию, Бельгию) ПОЛНУЮ ФУРУ упакованную паддонами подобных и более ярких и интересных картин и их копий (на заказ).

Кто-то ещё про акрил нам хотел рассказать, и как с ним каждый дурак может работать.
"Самый бедный человек не тот, у кого нет ни гроша в кармане, но тот у кого нет мечты."
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: А мы творим такое, может кому интересно подобное творчес

Post by piligrim77 »

Wlady wrote:Спасибо, даже что посмотрели и оставили отзыв!
А по существу что нибудь можете сказать от себя - конструктивное, что поможет сделать лучше, или только крестики...
если вопрос ко мне то я этого не понимаю. возможно что это искусство. возможно что это очень тяжело делать. я в этом не разбираюсь. на мой взгляд это просто мазня. лично я бы такое не то чтобы не купил но и даже если бы вы мне заплатили не взял бы. я этот новомодный авангард не понимаю.
без обид
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
Wlady
Уже с Приветом
Posts: 242
Joined: 19 Aug 2006 10:22
Location: EU Tallinn

Re: А мы творим такое, может кому интересно подобное творчес

Post by Wlady »

Это и есть ответ. Если вы этого не понимаете или не цените, то это не значит, что это такое и есть и все другие так воспринимают.
Кому-то наоборот нравится, и эти люди готовы платить за это.
Я тоже к примеру не понимаю, зачем кому-то нужет Apple планшет и навороченный электронный девайс в яблочком (под названием телефон - Ipod). Ими даже пользоваться обычному человеку неудобно.
Оказывается нужен и многим.
Сам пользуюсь в жизни обычным старым 2001 года выпуска IBM T21 и десктопом 2004 года самосборным Atlon и Nokia древней обычной, но маленькой и удобной моделью даже без камеры, просто чтобы звонить, писать sms и утром вместно будильника. Непонимание, эта проблема есть везде и у всех.

Вы не понимаете нашу " т.н. мазню", а кто-то не понимает рисунков Пикассо, а я например тоже не понимаю, как просто черной краской покрашенный холст может стоить миллионы.
Last edited by Wlady on 03 Apr 2011 17:41, edited 2 times in total.
"Самый бедный человек не тот, у кого нет ни гроша в кармане, но тот у кого нет мечты."
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: А мы творим такое, может кому интересно подобное творчес

Post by piligrim77 »

с одной стороны вы правы с другой стороны автор бездарной мазни тоже может сказать что его рисунки считают мазней не потаму что что он не умеет рисовать а просто потаму что не понимают )
кстати о Пикассо. я не вижу большой разницы между его картинами и вашими изделиями )
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
Wlady
Уже с Приветом
Posts: 242
Joined: 19 Aug 2006 10:22
Location: EU Tallinn

Re: А мы творим такое, может кому интересно подобное творчес

Post by Wlady »

Так тоже бывает, и этот автор отдаёт свою мазню другу за бутылку водки и спустя много лет, оказывает его поимут - мол оказывается какая передовая техника и т.д. и дети этого друга алкаша, неожиданно становятся миллионерами.
"Самый бедный человек не тот, у кого нет ни гроша в кармане, но тот у кого нет мечты."
User avatar
Wlady
Уже с Приветом
Posts: 242
Joined: 19 Aug 2006 10:22
Location: EU Tallinn

Re: А мы творим такое, может кому интересно подобное творчес

Post by Wlady »

piligrim77 wrote:кстати о Пикассо. я не вижу большой разницы между его картинами и вашими изделиями )
Думаю, если бы вы случайно оказались владельцем какого-нибудь редкого его рисунка, то жили бы уже давно в другом измерении и ваши дети наслаждались бы другой жизнью.
И здесь трудно сказать, что в перспективе будет шедевом - идеально нарисованный пейзаж (китайские мастера копирования, сейчас любого Шишкина или Айвазовского нарисуют сотни копий не хуже, а то и лучше оригинала) или редкая оригинальная техника и нестандартный подход к сабжекту и самовыражению, исполненный штучно и неивестным автором (может быть пока неизвестным). :oops:

Сколько известных художников жили или умерли в нищете из-за непонимания. Потом оказвается их поняли и оценили предки. Наши, как вы называете, изделия уже сейчас продаются, что уже неплохо.
Last edited by Wlady on 03 Apr 2011 17:46, edited 2 times in total.
"Самый бедный человек не тот, у кого нет ни гроша в кармане, но тот у кого нет мечты."
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: А мы творим такое, может кому интересно подобное творчес

Post by piligrim77 »

Wlady wrote:
piligrim77 wrote:кстати о Пикассо. я не вижу большой разницы между его картинами и вашими изделиями )
Думаю, если бы вы случайно оказались владельцем какого-нибудь редкого его рисунка, то жили бы уже давно в другом измерении и ваши дети наслаждались бы другой жизнью.
это не будет доказательством того что его рисунки для меня станут шедеврами )
время сейчас такое. мода другая. пипл хавает всё что угодно
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки

Return to “Литература и Искусство”