Американские сериалы - что посмотреть?

User avatar
5 element
Уже с Приветом
Posts: 9457
Joined: 14 Mar 2005 03:40
Location: Чикага

Re: Американские сериалы - что посмотреть?

Post by 5 element »

nickb wrote:Weeds

+1
Очень понравилось. А отдельные персонажи - просто песня. Только это "несерьёзный" сериал, а комедидрама.
Кстати, о Декстере, кто смотрел, поделитесь впечатлением, я только что узнала, что там играет мой любимый Джон Литгоу, думаю, нужно смотреть?
какая есть, желаю вам другую
nickb
Уже с Приветом
Posts: 3207
Joined: 08 Aug 1999 09:01
Location: Tampa, FL

Re: Американские сериалы - что посмотреть?

Post by nickb »

5 element wrote:
nickb wrote:Weeds

+1
Очень понравилось. А отдельные персонажи - просто песня. Только это "несерьёзный" сериал, а комедидрама.
Кстати, о Декстере, кто смотрел, поделитесь впечатлением, я только что узнала, что там играет мой любимый Джон Литгоу, думаю, нужно смотреть?

Я посмотрел 2 сезона пока ... понравилось.
Ignorance is bliss
User avatar
Dmitry67
Уже с Приветом
Posts: 28283
Joined: 29 Aug 2000 09:01
Location: SPB --> Gloucester, MA, US --> SPB --> Paris

Re: Американские сериалы - что посмотреть?

Post by Dmitry67 »

Cовершенно разочаровал сериал True Blood. Я человек терпимый, но обилие негров (против который я ничего не имею) все время говорят как их притесняют (вот тут уж извините), пидоров, негров-пидоров и даже вампиров-пидоров переходит все границы (нет, негры-вампиры-пидоры еще не встречались). Вампиры все с интеллектом вчерашних выгребков, например, несколько вампиров, сходив к людям понарываться на неприятности идет и спит днем в деревянном доме. Итог – обгоревшие трупы в гробах. Естественный отбор.
Зарегистрированный нацпредатель, удостоверение N 19719876044787 от 22.09.2014
User avatar
Viktoria.
Уже с Приветом
Posts: 1783
Joined: 04 Sep 2003 15:50
Location: москва-nyc

Re: Американские сериалы - что посмотреть?

Post by Viktoria. »

Lyusinda wrote:
Viktoria. wrote:Почти полгода смотрела купленный Friends сериал. На дня закончила. Очень понравилось. Хочу купить еще что-то не могу подобрать ничего. Что посоветуете?

Джоуи (Joey)?
Номинированный на Эмми Мэтт ЛеБлан продолжает играть своего героя из "Друзей" очаровательного Джоуи Триббиани в комедии спин-оффе, которая продолжает излюбленные традиции "Друзей". Джоуи, стремящийся стань хорошим актером, едет в Лос-Анджелес, чтобы осуществить свою мечту и начать новую главу своей жизни. В этом городе он непременно столкнется с новыми проблемами, как профессиональными, так и личными. После примирения с сестрой, Джиной, Джоуи живет со своим гениальным двадцатилетним племянником Майклом, который является ракетным естествоиспытателем в прямом смысле этого слова. Если чего-то Джоуи не успел узнать из книг, он это наверстает благодаря окружающим его людям, что также сделает его таким хорошим другом своего племянником, о каком тот мог только мечтать.

Мне этот Джои, к стати, меньше всего понравился. Какой-то невопределенный характер. В смысле нет харизмы - то-ли секси, но с моей точки зрения совсем и не секси. Толи глупы - но и не глупый - не то ни се... Я токого парня встречала - учился со мной в универе. Красавец такой - дух захватывало.... А когда рот открывал - как отрезало - глупый та-ааааа-коооой!!!В смысле - мозги недоразвитые....
User avatar
BOBAH
Уже с Приветом
Posts: 9885
Joined: 18 Apr 2000 09:01
Location: Moscow -> VA -> Boston, MA

Re: Американские сериалы - что посмотреть?

Post by BOBAH »

Aleksandra wrote:
picachu wrote:Нет, совсем не так. Но даже если бы было так - как это может говорить о качестве произведения?

Это конечно понятно, просто я поиск делаю в сторону чего-то большей частью развлекательного так как смотрю я фильмы в основном перед сном уже в кровати, что зачастую влияет на мой сон :-)
Похоже что Вавилон можно заносить в список для просмотра :-) Deep Space Nine наверное тоже. The Lost Room - всего один сезон есть пока, нет смысла начинать.
В раздумьях насчет X-Files - что там происходит, слишком ли часто убивают с кровью по всему экрану и т.п.? По написанной выше причине я такое не хотела бы смотреть :wink:
Кстати, из уже просмотренного и понравившегося:
Stargate
Farscape
Doctor Who/Torchwood
Battlestar Galactica
Heroes

Так что ищу фильмы в подобном русле.


Попробуйте Firefly http://en.wikipedia.org/wiki/Firefly_%28TV_series%29
Я сам еще не смотрел, но собираюбсь найти.
User avatar
BOBAH
Уже с Приветом
Posts: 9885
Joined: 18 Apr 2000 09:01
Location: Moscow -> VA -> Boston, MA

Re: Американские сериалы - что посмотреть?

Post by BOBAH »

Viktoria. wrote:Почти полгода смотрела купленный Friends сериал. На дня закончила. Очень понравилось. Хочу купить еще что-то не могу подобрать ничего. Что посоветуете?


Мы тоже после Friends долго не могли найти ничего хорошего. В результате некоторое время пересматривали Just shoot me, а потом наконец-то нашли Frasier и теперь от него тащимся :-)
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Американские сериалы - что посмотреть?

Post by Aleksandra »

BOBAH wrote:
Попробуйте Firefly http://en.wikipedia.org/wiki/Firefly_%28TV_series%29
Я сам еще не смотрел, но собираюбсь найти.

Забыла его в список добавить - тоже уже смотрела и понравилось :-)
User avatar
Viktoria.
Уже с Приветом
Posts: 1783
Joined: 04 Sep 2003 15:50
Location: москва-nyc

Re: Американские сериалы - что посмотреть?

Post by Viktoria. »

BOBAH wrote:
Viktoria. wrote:Почти полгода смотрела купленный Friends сериал. На дня закончила. Очень понравилось. Хочу купить еще что-то не могу подобрать ничего. Что посоветуете?


Мы тоже после Friends долго не могли найти ничего хорошего. В результате некоторое время пересматривали Just shoot me, а потом наконец-то нашли Frasier и теперь от него тащимся :-)

Спасибо - Заказала сегодня!!!
Я посмотрела - Marriage with kids. вроде никто не написал. легкий черный юмор - смешно!
User avatar
alice8
Уже с Приветом
Posts: 9144
Joined: 25 Aug 2005 20:22
Location: Russia - US

Re: Американские сериалы - что посмотреть?

Post by alice8 »

BOBAH wrote: В результате некоторое время пересматривали Just shoot me, :-)

Я после этого фильма поняла, что все редакции мира похожи друг на друга. Никакой корпоративной этики и полиси. :D
Народу собралось немного, но все настроены исключительно самоотверженно (с).
User avatar
Brazen
Уже с Приветом
Posts: 7412
Joined: 03 Apr 2004 09:35
Location: 1st Rock From The Moon

Re: Американские сериалы - что посмотреть?

Post by Brazen »

BOBAH wrote:
Viktoria. wrote:Почти полгода смотрела купленный Friends сериал. На дня закончила. Очень понравилось. Хочу купить еще что-то не могу подобрать ничего. Что посоветуете?


Мы тоже после Friends долго не могли найти ничего хорошего. В результате некоторое время пересматривали Just shoot me, а потом наконец-то нашли Frasier и теперь от него тащимся :-)

Scrubs. Первые сезонов шесть, дальше не надо.
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Американские сериалы - что посмотреть?

Post by geek7 »

Viktoria. wrote:мне желательно чтобы смешно было. ну и вроде как про таких как я - в смысле не богатеньких буратин и не про испанцев - афро-американцев... .

если тема гиков близка -big bang theory
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Американские сериалы - что посмотреть?

Post by geek7 »

Dmitry67 wrote:Вампиры все с интеллектом вчерашних выгребков, например, несколько вампиров, сходив к людям понарываться на неприятности идет и спит днем в деревянном доме. Итог – обгоревшие трупы в гробах. Естественный отбор.

много думмаеш, просто отдыхай и будет.. ну не щастье, но вполне приятно. не скажу что сильно ташился, но сериал не плохой
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
Dmitry67
Уже с Приветом
Posts: 28283
Joined: 29 Aug 2000 09:01
Location: SPB --> Gloucester, MA, US --> SPB --> Paris

Re: Американские сериалы - что посмотреть?

Post by Dmitry67 »

geek7 wrote:
Dmitry67 wrote:Вампиры все с интеллектом вчерашних выгребков, например, несколько вампиров, сходив к людям понарываться на неприятности идет и спит днем в деревянном доме. Итог – обгоревшие трупы в гробах. Естественный отбор.

много думмаеш, просто отдыхай и будет.. ну не щастье, но вполне приятно. не скажу что сильно ташился, но сериал не плохой


Как любитель Vtm (и форумных RPG на VtM) не могу на это спокойно смотреть...
Зарегистрированный нацпредатель, удостоверение N 19719876044787 от 22.09.2014
User avatar
olegy
Уже с Приветом
Posts: 2181
Joined: 07 Nov 2000 10:01
Location: San Diego, CA, USA

Re: Американские сериалы - что посмотреть?

Post by olegy »

Из космическо и мистических
конечно вне конкуренции
battlestar galactica и
Lost
из не упоминавшихся здесь
Terminator - Sarah Connor Chronicles
и некое продолжение Stargate -
Stargate Universe (хотя он в подметки не годится оригинальному Stargate),
Threshold ( только один сезон, потом закрыли...),
а Firefly - тоже был только один сезон, да и скучноват он.
Я гражданин Украины, киевлянин и я против хунты!
Searcher
Уже с Приветом
Posts: 2715
Joined: 09 May 2002 17:39
Location: MA, USA

Re: Американские сериалы - что посмотреть?

Post by Searcher »

BOBAH wrote:...а потом наконец-то нашли Frasier и теперь от него тащимся :-)


Добавьте туда Cheers (по месту жительства положено :D ) и Becker.
User avatar
Dmitry67
Уже с Приветом
Posts: 28283
Joined: 29 Aug 2000 09:01
Location: SPB --> Gloucester, MA, US --> SPB --> Paris

Re: Американские сериалы - что посмотреть?

Post by Dmitry67 »

Firefly - скучно
Farscape был куда лучше

А еще помните, был LEXX
Зарегистрированный нацпредатель, удостоверение N 19719876044787 от 22.09.2014
User avatar
Annetta
Уже с Приветом
Posts: 12250
Joined: 18 Sep 2006 02:36
Location: New England

Re: Американские сериалы - что посмотреть?

Post by Annetta »

Dmitry67 wrote:А еще помните, был LEXX

Ой, точно!
Happiness can be found, even in the darkest of times, if one only remembers to turn on the light. (C)
User avatar
Dmitry67
Уже с Приветом
Posts: 28283
Joined: 29 Aug 2000 09:01
Location: SPB --> Gloucester, MA, US --> SPB --> Paris

Re: Американские сериалы - что посмотреть?

Post by Dmitry67 »

LEXX был такой сюрный...
Зарегистрированный нацпредатель, удостоверение N 19719876044787 от 22.09.2014
cybopob
Уже с Приветом
Posts: 6071
Joined: 24 Jan 2008 18:40
Location: Сиэттл

Re: Американские сериалы - что посмотреть?

Post by cybopob »

5 element wrote:
nickb wrote:Weeds

+1
Очень понравилось. А отдельные персонажи - просто песня. Только это "несерьёзный" сериал, а комедидрама.
Кстати, о Декстере, кто смотрел, поделитесь впечатлением, я только что узнала, что там играет мой любимый Джон Литгоу, думаю, нужно смотреть?


Dexter на любителя - юмор уж шибко черный, хотя я первый сериал не без интереса посмотрел. Дальше правда смотреть не стал.
Думаю что вам просто надо первую серию глянуть и понять - ваше это или нет.
cybopob
Уже с Приветом
Posts: 6071
Joined: 24 Jan 2008 18:40
Location: Сиэттл

Re: Американские сериалы - что посмотреть?

Post by cybopob »

никто не сказал про Burn Notice, имхо - офигенный сериал с классным юмором.

из очень сильно понравившихся -
Rome - очень качественно сделанный фильм про древний рим и переворот в стане Цезаря.
Californication - комедия про писателя, саркастического пофигиста, типа доктора Хауса, любимца всех теток.
Battlestar Galactica - отличный фантастический сериал о борьбе двух цивилизаций.
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Американские сериалы - что посмотреть?

Post by geek7 »

cybopob wrote:никто не сказал про Burn Notice, имхо - офигенный сериал с классным юмором...
Californication - комедия про писателя, саркастического пофигиста, типа доктора Хауса, любимца всех теток.

Burn Notice +1
Californication тоже ничего так
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Американские сериалы - что посмотреть?

Post by Aleksandra »

olegy wrote:Из космическо и мистических
конечно вне конкуренции
battlestar galactica и
Lost
из не упоминавшихся здесь
Terminator - Sarah Connor Chronicles
и некое продолжение Stargate -
Stargate Universe (хотя он в подметки не годится оригинальному Stargate),
Threshold ( только один сезон, потом закрыли...),
а Firefly - тоже был только один сезон, да и скучноват он.

А мне Firefly понравился больше чем Battlestar galactica, последний наоборот скучнее. Дочь (16 лет) вообще считает что Firefly - лучший фильм всех времен :-), а Галактику даже смотреть не стала - говорит что там одни разговоры весь фильм.
User avatar
Baltar
Уже с Приветом
Posts: 1704
Joined: 25 Aug 2006 21:38
Location: Newmarket, ON, Canada

Re: Американские сериалы - что посмотреть?

Post by Baltar »

Firefly на мой взгляд, не хуже Б5 и Галактики, но только потому, что все завершилось одним сезоном. Вряд ли там был потенциал на 4-5. Б5 по моему лучше Галактики в главном - видно, что у автора был план на все 5 сезонов, и он его планомерно проводил в жизнь, несмотря на определнные проблемы в первом и пятом сезоне. Неопределенность срока - это вообще проклятие всех сериалов, подобных роману, вроде Галактики или Б5. То их неожиданно закрывают, то тянут, как Лост до полного абсурда.
Галактика конечно намного взрослее Б5, но при многих совершенно замечательных эпизодах, там, начиная сезона с третьего, полно наполнителей, лишних для сюжета.
cybopob
Уже с Приветом
Posts: 6071
Joined: 24 Jan 2008 18:40
Location: Сиэттл

Re: Американские сериалы - что посмотреть?

Post by cybopob »

Baltar wrote:Firefly на мой взгляд, не хуже Б5 и Галактики, но только потому, что все завершилось одним сезоном. Вряд ли там был потенциал на 4-5. Б5 по моему лучше Галактики в главном - видно, что у автора был план на все 5 сезонов, и он его планомерно проводил в жизнь, несмотря на определнные проблемы в первом и пятом сезоне. Неопределенность срока - это вообще проклятие всех сериалов, подобных роману, вроде Галактики или Б5. То их неожиданно закрывают, то тянут, как Лост до полного абсурда.
Галактика конечно намного взрослее Б5, но при многих совершенно замечательных эпизодах, там, начиная сезона с третьего, полно наполнителей, лишних для сюжета.


мне фаерфлай всеже слишком чизи показался - как детский сериал про гостью из будущего - пираты пыщ пыщ, главный герой пау-пау, и ходит, глупо краснеет весь сезон при виде красавицы. ИМХО, слишком это детско, дочка Александры тому подтверждение.

Галактика уже вовсю взрослый, главные герои ведут себя как люди - страдают, любят, сношаются - вобщем, более правдоподобный, некоторые сцены (особенно с роботушной тётенькой-блондинкой) совсем уж не децкие :).
User avatar
Baltar
Уже с Приветом
Posts: 1704
Joined: 25 Aug 2006 21:38
Location: Newmarket, ON, Canada

Re: Американские сериалы - что посмотреть?

Post by Baltar »

cybopob wrote:мне фаерфлай всеже слишком чизи показался - как детский сериал про гостью из будущего - пираты пыщ пыщ, главный герой пау-пау, и ходит, глупо краснеет весь сезон при виде красавицы. ИМХО, слишком это детско, дочка Александры тому подтверждение.

Ну Firefly, это же классический вестерн, только перенесенный в космос. Потому там и герои такие, и истории. При этом, сделано, на мой взгляд замечательно, только такой набор новеллок не может долго продолжаться. Но еще сезон легко бы выдержали.

Return to “Литература и Искусство”