Американские сериалы - что посмотреть?

User avatar
fbagirov
Уже с Приветом
Posts: 287
Joined: 29 Dec 2008 05:06
Location: Baku > Washington, DC > Charlotte, NC > Boston, MA

Re: Американские сериалы - что посмотреть?

Post by fbagirov »

24, The Unit, Sleeper Cell
Mой зaлaтой!
User avatar
Одинаковый
Уже с Приветом
Posts: 11507
Joined: 04 Jul 2007 19:19
Location: East Coast

Re: Американские сериалы - что посмотреть?

Post by Одинаковый »

Lie to Me
Все люди такие разные... один я одинаковый.
User avatar
Baltar
Уже с Приветом
Posts: 1704
Joined: 25 Aug 2006 21:38
Location: Newmarket, ON, Canada

Re: Американские сериалы - что посмотреть?

Post by Baltar »

Dexter
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Американские сериалы - что посмотреть?

Post by Sergunka »

Image

Eastwick с Реббекой Ромин кто смотрит?
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: Американские сериалы - что посмотреть?

Post by Clothilda »

Viktoria. wrote:Почти полгода смотрела купленный Friends сериал. На дня закончила. Очень понравилось. Хочу купить еще что-то не могу подобрать ничего. Что посоветуете?

Well... Лучшего нет и не будет.
Sex in the City смотрели?
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
User avatar
alice8
Уже с Приветом
Posts: 9144
Joined: 25 Aug 2005 20:22
Location: Russia - US

Re: Американские сериалы - что посмотреть?

Post by alice8 »

Никто ничего не написал о The Book of Daniel (2006)


Действие сериала происходит в вымышленном городке Ньюбери в округе Вестчестер, штат Нью-Йорк. Главный герой - преподобный Дэниел Уэбстер (Эйден Куинн), епископальный священник, находящийся в зависимости от болеутоляющих, в то время как его жена Джудит (Сюзанна Томпсон) пытается бороться с пристрастием к дневному мартини.

Уэбстеру, который изо всех сил пытается быть хорошим мужем, отцом и священником, регулярно является Иисус Христос (Гаррет Диллахант), чей классический облик ярко контрастирует с необычным поведением. Христос Дэниела является только ему одному и ставит под вопрос современные толкования церковного учения, снова и снова заставляя Дэниела сопоставлять его собственные силы и слабости.

Сняли всего 8 серий и сериал был закрыт под давлением церкви. Посмотреть стОит.
Народу собралось немного, но все настроены исключительно самоотверженно (с).
User avatar
Ворона
Уже с Приветом
Posts: 1849
Joined: 06 Mar 2006 20:06

Re: Американские сериалы - что посмотреть?

Post by Ворона »

Может, "Ally McBeal" ?
*Nati*
Posts: 1
Joined: 28 Oct 2009 18:34

Re: Американские сериалы - что посмотреть?

Post by *Nati* »

Bones 8)
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Американские сериалы - что посмотреть?

Post by Aleksandra »

И мне посоветуйте что-то, только желательно фантастику из законченных или чтобы несколько сезонов уже было. Но не очень старую - начиная с 90-х хотя бы.
Agrafena
Уже с Приветом
Posts: 3100
Joined: 21 Mar 2009 01:14
Location: usa

Re: Американские сериалы - что посмотреть?

Post by Agrafena »

Aleksandra wrote:И мне посоветуйте что-то, только желательно фантастику из законченных или чтобы несколько сезонов уже было. Но не очень старую - начиная с 90-х хотя бы.

Stargate, потом всяческие spin-off от Star Trek типа Deep Space Nine... Mой сын посмотрел весь Stargate и очень проникся...
picachu
Уже с Приветом
Posts: 899
Joined: 14 Aug 2005 03:35
Location: MSK -> Prague -> Spb -> NYC -> Long Island

Re: Американские сериалы - что посмотреть?

Post by picachu »

Aleksandra wrote:И мне посоветуйте что-то, только желательно фантастику из законченных или чтобы несколько сезонов уже было. Но не очень старую - начиная с 90-х хотя бы.


B5 смотрели? По-моему, это лучший фантастический сериал всех времен и народов.
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Американские сериалы - что посмотреть?

Post by Aleksandra »

Agrafena wrote:Stargate, потом всяческие spin-off от Star Trek типа Deep Space Nine... Mой сын посмотрел весь Stargate и очень проникся...

Stargate смотрела, Star Trek думала что слишком древний, но если если современные версии - приму к рассмотрению :-) У вас всего списка достойных spin-off нет?
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Американские сериалы - что посмотреть?

Post by Aleksandra »

picachu wrote:B5 смотрели? По-моему, это лучший фантастический сериал всех времен и народов.

Это "Babylon 5"?
Он действительно такой хороший? А то мне показалось что там все действия происходят в одном помещении :wink:

Кстати, не обязательно это должны быть сериалы с космическими путешествиями, что-то типа Героев тоже подходит :-)
User avatar
Mapycbka
Уже с Приветом
Posts: 2424
Joined: 02 Feb 2007 03:59
Location: USA

Re: Американские сериалы - что посмотреть?

Post by Mapycbka »

Aleksandra wrote:И мне посоветуйте что-то, только желательно фантастику из законченных или чтобы несколько сезонов уже было. Но не очень старую - начиная с 90-х хотя бы.
X-Files может и не фантастика, но типа. Мой супруг и старший сын смотрят. Им нравится.
Lyusinda
Новичок
Posts: 79
Joined: 10 Feb 2009 00:21
Location: Huntsville, AL

Re: Американские сериалы - что посмотреть?

Post by Lyusinda »

Viktoria. wrote:Почти полгода смотрела купленный Friends сериал. На дня закончила. Очень понравилось. Хочу купить еще что-то не могу подобрать ничего. Что посоветуете?

Джоуи (Joey)?
Номинированный на Эмми Мэтт ЛеБлан продолжает играть своего героя из "Друзей" очаровательного Джоуи Триббиани в комедии спин-оффе, которая продолжает излюбленные традиции "Друзей". Джоуи, стремящийся стань хорошим актером, едет в Лос-Анджелес, чтобы осуществить свою мечту и начать новую главу своей жизни. В этом городе он непременно столкнется с новыми проблемами, как профессиональными, так и личными. После примирения с сестрой, Джиной, Джоуи живет со своим гениальным двадцатилетним племянником Майклом, который является ракетным естествоиспытателем в прямом смысле этого слова. Если чего-то Джоуи не успел узнать из книг, он это наверстает благодаря окружающим его людям, что также сделает его таким хорошим другом своего племянником, о каком тот мог только мечтать.
Lyusinda
Новичок
Posts: 79
Joined: 10 Feb 2009 00:21
Location: Huntsville, AL

Re: Американские сериалы - что посмотреть?

Post by Lyusinda »

Aleksandra wrote:Кстати, не обязательно это должны быть сериалы с космическими путешествиями, что-то типа Героев тоже подходит :-)

The Lost Room - тематика схожая с Героями, на мой взгляд.
Agrafena
Уже с Приветом
Posts: 3100
Joined: 21 Mar 2009 01:14
Location: usa

Re: Американские сериалы - что посмотреть?

Post by Agrafena »

Aleksandra wrote:
Agrafena wrote:Stargate, потом всяческие spin-off от Star Trek типа Deep Space Nine... Mой сын посмотрел весь Stargate и очень проникся...

Stargate смотрела, Star Trek думала что слишком древний, но если если современные версии - приму к рассмотрению :-) У вас всего списка достойных spin-off нет?

Вообще-то было несколько, но не все на мой взгляд, интересные.
Voyager - по-моему, барахло,
Final Comflict - вполне, нам нравилось, особенно первые два-? сезона, потом занудство пошло.
Star Trek Enterprise - тоже скучно, сколько можно об одном и том же...
Deep Space Nine - вполне.

А Вы Stargate весь посмотерли? SG-1 - 10 сезонов и Stargate, Atlantis тоже 5 или 6. Сын нашел какой-то японский саит, где бесплатно скачивал и смотрeл. Если Вам нужно, я могу его cпросить.
nickb
Уже с Приветом
Posts: 3207
Joined: 08 Aug 1999 09:01
Location: Tampa, FL

Re: Американские сериалы - что посмотреть?

Post by nickb »

Если смешные

Seinfeld
How I met your mother
Big Bang Theory
The Office

Если "серьезные" :)

Sopranos
House MD
24
Lost
Prison Break
Dexter
Weeds
Ignorance is bliss
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Американские сериалы - что посмотреть?

Post by Aleksandra »

Agrafena wrote:А Вы Stargate весь посмотерли? SG-1 - 10 сезонов и Stargate, Atlantis тоже 5 или 6. Сын нашел какой-то японский саит, где бесплатно скачивал и смотрeл. Если Вам нужно, я могу его cпросить.

Да, у меня он весь - 15 сезонов общим числом :-) На американских торрентах он тоже есть кстати.
picachu
Уже с Приветом
Posts: 899
Joined: 14 Aug 2005 03:35
Location: MSK -> Prague -> Spb -> NYC -> Long Island

Re: Американские сериалы - что посмотреть?

Post by picachu »

Aleksandra wrote:
picachu wrote:B5 смотрели? По-моему, это лучший фантастический сериал всех времен и народов.

Это "Babylon 5"?
Он действительно такой хороший?


Я же говорю, на мой взгляд - лучший. Одна проблема - вызывает очень сильную зависимость. Особенно, начиная со второго сезона. Стражинский - гений, что уж там ...

Aleksandra wrote: А то мне показалось что там все действия происходят в одном помещении :wink:


Нет, совсем не так. Но даже если бы было так - как это может говорить о качестве произведения?
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Американские сериалы - что посмотреть?

Post by Aleksandra »

picachu wrote:Нет, совсем не так. Но даже если бы было так - как это может говорить о качестве произведения?

Это конечно понятно, просто я поиск делаю в сторону чего-то большей частью развлекательного так как смотрю я фильмы в основном перед сном уже в кровати, что зачастую влияет на мой сон :-)
Похоже что Вавилон можно заносить в список для просмотра :-) Deep Space Nine наверное тоже. The Lost Room - всего один сезон есть пока, нет смысла начинать.
В раздумьях насчет X-Files - что там происходит, слишком ли часто убивают с кровью по всему экрану и т.п.? По написанной выше причине я такое не хотела бы смотреть :wink:
Кстати, из уже просмотренного и понравившегося:
Stargate
Farscape
Doctor Who/Torchwood
Battlestar Galactica
Heroes

Так что ищу фильмы в подобном русле.
User avatar
romashkausa
Уже с Приветом
Posts: 123
Joined: 01 May 2008 15:34
Location: San Diego

Re: Американские сериалы - что посмотреть?

Post by romashkausa »

А мне очень нравится Everybody Loves Raymond еще. Семейный такой юмор...
picachu
Уже с Приветом
Posts: 899
Joined: 14 Aug 2005 03:35
Location: MSK -> Prague -> Spb -> NYC -> Long Island

Re: Американские сериалы - что посмотреть?

Post by picachu »

Aleksandra wrote:В раздумьях насчет X-Files - что там происходит, слишком ли часто убивают с кровью по всему экрану и т.п.?


Я не припомню таких сцен, но само повествование довольно мрачно/загрузочно. Это больше триллер, чем фантастика все таки.
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Американские сериалы - что посмотреть?

Post by Aleksandra »

picachu wrote:само повествование довольно мрачно/загрузочно.
В этом то и проблема - не хочу мрачных снов после этого :wink: А жаль, сериал судя по отзывам неплохой.
Lyusinda
Новичок
Posts: 79
Joined: 10 Feb 2009 00:21
Location: Huntsville, AL

Re: Американские сериалы - что посмотреть?

Post by Lyusinda »

Aleksandra wrote:The Lost Room - всего один сезон есть пока, нет смысла начинать.

Там всего один сезон и съемки закончены (сезон завершенный).

Return to “Литература и Искусство”