Какую книгу вы сейчас читаете/только что закончили читать?

Борис Гин
Уже с Приветом
Posts: 113
Joined: 03 Dec 2012 01:35
Location: Московская обл.Люберцы

Re: Какую книгу вы сейчас читаете/только что закончили читать?

Post by Борис Гин »

Даниэла Стил "Кольцо".Это хорошая и жизненная книга,которая увлекает с первой страницы и держит интригу до самого конца.
Есть фильм по этому роману.Конец фильма по смыслу такой же, как в книге,но в фильме мне нравится больше.
User avatar
Penelona
Новичок
Posts: 51
Joined: 25 Nov 2015 03:14

Re: Какую книгу вы сейчас читаете/только что закончили читать?

Post by Penelona »

Ищу книгу "Милостыня для джихада" написанную Дж. Миллардом Берром, Робертом О. Коллинзом переведенную на русский язык. К сожалению, нашла в интернете только английский вариант этой книги. Неужели ее не переводили? Если кто-нибудь найдет эту книгу - дайте мне знать.
Бывает так, что ещё не пришел, но уже опоздал…
User avatar
Lenka2015
Новичок
Posts: 82
Joined: 19 Aug 2015 11:48

Re: Какую книгу вы сейчас читаете/только что закончили читать?

Post by Lenka2015 »

а я посмотрела экранизацию Бойцовского клуба, наконец-то) на английском [Moderated]
Last edited by Айва on 10 Feb 2018 07:55, edited 1 time in total.
Reason: Спам
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Какую книгу вы сейчас читаете/только что закончили читать?

Post by Frecken Bock »

Так этот сайт voriginale платный?
Борис Гин
Уже с Приветом
Posts: 113
Joined: 03 Dec 2012 01:35
Location: Московская обл.Люберцы

Re: Какую книгу вы сейчас читаете/только что закончили читать?

Post by Борис Гин »

Даниэла Стил "Крылья".Замечательный роман.Это история прекрасной девушки,которая с детства жила мечтой о полете.Это
история сильного мужчины,умевшего любить и ненавидеть.Это история двух людей.которых предназначила друг другу сама
судьба.История трудного и долгого пути к счастью.
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Какую книгу вы сейчас читаете/только что закончили читать?

Post by Maw Hogben »

Неужели Борис читает женские рОманы? Правда что ли?
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
SK
Уже с Приветом
Posts: 8643
Joined: 09 Feb 1999 10:01

Re: Какую книгу вы сейчас читаете/только что закончили читать?

Post by SK »

Maw Hogben wrote:Неужели Борис читает женские рОманы? Правда что ли?
Может, Борис на самом деле Наташа :wink:
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Какую книгу вы сейчас читаете/только что закончили читать?

Post by Maw Hogben »

SK wrote:
Maw Hogben wrote:Неужели Борис читает женские рОманы? Правда что ли?
Может, Борис на самом деле Наташа :wink:

Может быть, может быть... Хотя может и Виктор, подрабатывающий книго-рекламно связанном? :D
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
veniki
Уже с Приветом
Posts: 1367
Joined: 13 Oct 2013 18:05

Re: Какую книгу вы сейчас читаете/только что закончили читать?

Post by veniki »

Артём Каменистый - Девятый.
Дочитал шестую книгу. Надеюсь это не конец.
Того-же автора серия ищадие техно.

Жду выхода Злотникова Земляники 4
Вообще Злотникова читать можно всё
User avatar
ak3
Уже с Приветом
Posts: 1781
Joined: 11 Jan 2001 10:01
Location: Томск->Дубровка (ON)

Re: Какую книгу вы сейчас читаете/только что закончили читать?

Post by ak3 »

Слушаю "Внутри третьего рейха", мемуары Альберта Шпеера.
В 36 лет он стал министром промышленности у Гитлера, до этого был архитектором.

Прочитал (большей частью прослушал через Voice Aloud Reader) пару книг Андрея Шляхова про доктора Данилова.
В дороге слушать такое - самое оно, и не сложно, и достаточно увлекательно.
Впрочем, после пары книг уже поднадоело, забросил, может потом остальное дочитаю.
Зато её так мало надо, всего две капли на стакан...
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: Какую книгу вы сейчас читаете/только что закончили читать?

Post by shokoladnitsaa »

ak3 wrote:Слушаю "Внутри третьего рейха", мемуары Альберта Шпеера.В 36 лет он стал министром промышленности у Гитлера, до этого был архитектором..
Кажется, его оправдали во времена Нюрнбергского процесса? Или, всё же, дали какой-то срок?
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Какую книгу вы сейчас читаете/только что закончили читать?

Post by Maw Hogben »

shokoladnitsaa wrote:
ak3 wrote:Слушаю "Внутри третьего рейха", мемуары Альберта Шпеера.В 36 лет он стал министром промышленности у Гитлера, до этого был архитектором..
Кажется, его оправдали во времена Нюрнбергского процесса? Или, всё же, дали какой-то срок?
Он был чуть ли не единственным признавшим вину, но его не оправдали, а какой-то срок это было 20 лет и он его отсидел полностью.
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: Какую книгу вы сейчас читаете/только что закончили читать?

Post by shokoladnitsaa »

Maw Hogben wrote:
shokoladnitsaa wrote:
ak3 wrote:Слушаю "Внутри третьего рейха", мемуары Альберта Шпеера.В 36 лет он стал министром промышленности у Гитлера, до этого был архитектором..
Кажется, его оправдали во времена Нюрнбергского процесса? Или, всё же, дали какой-то срок?
Он был чуть ли не единственным признавшим вину, но его не оправдали, а какой-то срок это было 20 лет и он его отсидел полностью.
Точно? Ведь 20 лет дали Шелленбергу, а его вина как бы несравнима с виной препринимателя Шпеера. Хотя советская сторона настаивала на смертной казни всем обвиняемым......

Заглянула в Википедию...да вы правы
Борис Гин
Уже с Приветом
Posts: 113
Joined: 03 Dec 2012 01:35
Location: Московская обл.Люберцы

Re: Какую книгу вы сейчас читаете/только что закончили читать?

Post by Борис Гин »

Maw Hagben обвинил меня в том,что я читаю женские романы.Я читал и буду их читать,ведь это не преступление.Но я решил
прочитать и мужской роман.Нашел детектив "Знают ответ орхидеи" автор Рекс Стоут.Один из самых читаемых романов классика
английской детективной литературы.Читал с удовольствием.
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: Какую книгу вы сейчас читаете/только что закончили читать?

Post by shokoladnitsaa »

Мне кажется, ваше литературное "противостояние" обьясняется оч. просто . По-видимому, Вы и Ваши оппоненты просто принадлежите разным поколениям :-) .
Борис Гин
Уже с Приветом
Posts: 113
Joined: 03 Dec 2012 01:35
Location: Московская обл.Люберцы

Re: Какую книгу вы сейчас читаете/только что закончили читать?

Post by Борис Гин »

Shololadnitssa Вы правы.Ведь мне 89,а моим оппонентам ...
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Какую книгу вы сейчас читаете/только что закончили читать?

Post by Frecken Bock »

Борис Гин wrote:Ведь мне 89
:super: :hat:
Noskov Sergey
Уже с Приветом
Posts: 5430
Joined: 05 Sep 2002 18:45
Location: CAB

Re: Какую книгу вы сейчас читаете/только что закончили читать?

Post by Noskov Sergey »

Из недавно прочитанного понравился роман Jack Glass by Adam Rogers. Мрачноватый фантастический детектив, точнее 3 детектива в одной книге. Мир будущего беспросветный, насилие и убийства присутствуют, о чем автор честно предупреждает на первой странице. “A quantity of blood is spilled in this story, I’m sorry to say; and a good many people die; and there is some politics too. There is danger and fear. Accordingly I have told his tale in the form of a murder mystery; or to be more precise (and at all costs we must be precise) three, connected murder mysteries"
Замечу однако, что на фоне "Игры Престолов" этот роман выглядит как милое воскресное чтение.
User avatar
Amirko
Уже с Приветом
Posts: 5192
Joined: 08 Jul 2002 09:36
Location: В глухой провинции, у моря...

Re: Какую книгу вы сейчас читаете/только что закончили читать?

Post by Amirko »

Noskov Sergey wrote:Из недавно прочитанного понравился роман Jack Glass by Adam Rogers. <...>
Adam Roberts
Cheers,
Amirko
Noskov Sergey
Уже с Приветом
Posts: 5430
Joined: 05 Sep 2002 18:45
Location: CAB

Re: Какую книгу вы сейчас читаете/только что закончили читать?

Post by Noskov Sergey »

Точно, не знаю что происходит в моей голове. Спасибо, но роман все равно замечательный. У него есть еще пару романов, буду читать.
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: Какую книгу вы сейчас читаете/только что закончили читать?

Post by shokoladnitsaa »

Борис Гин wrote:Shokoladnitsaa, Вы правы.Ведь мне 89,а моим оппонентам ...
судила по своей маме, чьи литературные вкусы оч. изменились с возрастом. Просит захватываюшие детективы, не хочет никакого негатива, хватило ей.
Вот и таскаю ей Чингиза Абдуллаева и Ф.Незнанского...но по нему лучше фильмы смотреть с артистом Догомаровым , чем читать.
SK
Уже с Приветом
Posts: 8643
Joined: 09 Feb 1999 10:01

Re: Какую книгу вы сейчас читаете/только что закончили читать?

Post by SK »

Noskov Sergey wrote:Из недавно прочитанного понравился роман Jack Glass by Adam Rogers. Мрачноватый фантастический детектив, точнее 3 детектива в одной книге. Мир будущего беспросветный, насилие и убийства присутствуют, о чем автор честно предупреждает на первой странице. “A quantity of blood is spilled in this story, I’m sorry to say; and a good many people die; and there is some politics too. There is danger and fear. Accordingly I have told his tale in the form of a murder mystery; or to be more precise (and at all costs we must be precise) three, connected murder mysteries"
Замечу однако, что на фоне "Игры Престолов" этот роман выглядит как милое воскресное чтение.
Спасибо за наводку!
Просмотрев отзывы на goodreads, Jack Glass решила пока не читать, но купила его же Yellow Blue Tibia, где действие происходит в СССР.
Noskov Sergey
Уже с Приветом
Posts: 5430
Joined: 05 Sep 2002 18:45
Location: CAB

Re: Какую книгу вы сейчас читаете/только что закончили читать?

Post by Noskov Sergey »

SK wrote:
Noskov Sergey wrote:Из недавно прочитанного понравился роман Jack Glass by Adam Rogers. Мрачноватый фантастический детектив, точнее 3 детектива в одной книге. Мир будущего беспросветный, насилие и убийства присутствуют, о чем автор честно предупреждает на первой странице. “A quantity of blood is spilled in this story, I’m sorry to say; and a good many people die; and there is some politics too. There is danger and fear. Accordingly I have told his tale in the form of a murder mystery; or to be more precise (and at all costs we must be precise) three, connected murder mysteries"
Замечу однако, что на фоне "Игры Престолов" этот роман выглядит как милое воскресное чтение.
Спасибо за наводку!
Просмотрев отзывы на goodreads, Jack Glass решила пока не читать, но купила его же Yellow Blue Tibia, где действие происходит в СССР.
Поделитесь когда прочитаете. Синопсис интересный, но я отношусь к западным романам о СССР с изрядной долей скепсиса.
User avatar
ak3
Уже с Приветом
Posts: 1781
Joined: 11 Jan 2001 10:01
Location: Томск->Дубровка (ON)

Re: Какую книгу вы сейчас читаете/только что закончили читать?

Post by ak3 »

Noskov Sergey wrote:Из недавно прочитанного понравился роман Jack Glass by Adam Rogers. ....
Прочитал, только зачем я это сделал?! :fool:
Затягивает, это да, но как-то слишком всё "волшебно".
Какая-то смесь азимовского Foundation и книжек для девочек 10-12 лет (я у дочери брал читать когда-то).

У него остальные книги такие же?
Зато её так мало надо, всего две капли на стакан...
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Какую книгу вы сейчас читаете/только что закончили читать?

Post by Maw Hogben »

Дочитала трилогию Ancillary Justice, Ancillary Sword, Ancillary Mercy by Ann Leckie. Sci-fi. Но больше всего понравилась именно первая книга, там была загадка, там сходились разные нити сюжета... Но в целом понравилось и как написано и показался интересным придуманный мир.
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.

Return to “Литература и Искусство”