5-я колонна во всей красе

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Relict17
Уже с Приветом
Posts: 573
Joined: 15 Jan 2016 02:50

Re: 5-я колонна во всей красе

Post by Relict17 »

Oleg-NY wrote:
Relict17 wrote: Думаю, если уточнить у самого Шендеровича, то он скажет что имел ввиду всех россиян. И бурят, и калмыков, и татар, и русских, и чеченцев, и даже евреев. Тем более что множество "производителей нравственности ртом" (тот же Соловьев, например) - именно евреи.
Ну да, ну да... спроси у козла кто съел капусту!
Т.е., вы считаете, что вот конкретно про Соловьева Шендерович ничего плохого не говорил? только про русских?
Не согласен.
User avatar
Relict17
Уже с Приветом
Posts: 573
Joined: 15 Jan 2016 02:50

Re: 5-я колонна во всей красе

Post by Relict17 »

Oleg-NY wrote:
Relict17 wrote:
Oleg-NY wrote:Я уже давно слушаю его высказывания в разных источниках и сформировал своё мнение о нем.
Ну раз вы давно следите, то доказать что-либо не должно было бы составить большого труда... :pain1:
Как вы интересно передергиваете! Сами подменили слово и им же наголову разгромили соперника. ;) Жаль вы не упомянули, что я его еще и конспектирую... )))
Где это я передергиваю? Сами же пишете - "давно слушаю его высказывания" и "сформировал мнение". Раз сформировали на основе его высказываний, то можете и продемонстрировать хоть что-то.

На деле, скорее всего, вы мнения составили из обсуждений его высказываний. Поэтому и трудности с аргументацией.
Oleg-NY
Уже с Приветом
Posts: 2481
Joined: 16 Jul 2004 00:32
Location: NY, NY

Re: 5-я колонна во всей красе

Post by Oleg-NY »

Relict17 wrote:
Oleg-NY wrote:
Relict17 wrote:
Oleg-NY wrote:Я уже давно слушаю его высказывания в разных источниках и сформировал своё мнение о нем.
Ну раз вы давно следите, то доказать что-либо не должно было бы составить большого труда... :pain1:
Как вы интересно передергиваете! Сами подменили слово и им же наголову разгромили соперника. ;) Жаль вы не упомянули, что я его еще и конспектирую... )))
Где это я передергиваю? Сами же пишете - "давно слушаю его высказывания" и "сформировал мнение". Раз сформировали на основе его высказываний, то можете и продемонстрировать хоть что-то.

На деле, скорее всего, вы мнения составили из обсуждений его высказываний. Поэтому и трудности с аргументацией.
Вы полагаете, что "слушаю" и "слежу" одинаковые по смыслу слова? Впрочем, чтобы хоть как-то ограничить вашу фантизию в мой адрес, готов повиниться в неточности употребленной формы и предложить "слышу" взамен. ;) За сим, предлагаю закончить данную дискуссию с формулировкой "стороны обменялись взаимными подозрениями и не пришли к согласию"! )))
User avatar
Relict17
Уже с Приветом
Posts: 573
Joined: 15 Jan 2016 02:50

Re: 5-я колонна во всей красе

Post by Relict17 »

Не просто "слушаю", а "давно слушаю". Да, близко к "слежу".
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: 5-я колонна во всей красе

Post by Мальчик-Одуванчик »

Пархатый дождь - не отрави мой чай,
Зачма не льёшь, быть может заскучал?
User avatar
Diller
Уже с Приветом
Posts: 6771
Joined: 27 Jan 2000 10:01
Location: Россия-USA

Re: 5-я колонна во всей красе

Post by Diller »

Oleg-NY wrote:
Relict17 wrote: Вот зачем этот пасквиль сюда было тащить? Судя по тому, что сразу же пошли обобщения на евреев - то, наверное, именно за этим. "Вот, смотрите - еврей. Он не любит россиян, но на самом-то деле он не любит русских! Ох, евреи, быстрее бегите отрекаться, иначе и на вас подумают, а там и до погрома недалеко." Это было краткое изложение начала обсуждения.
Я не в курсе зачем сюда скопировали его высказывание изначально, но я просто вспомнил как главный раввин всея руси на том же дожде активно "открещивался" от всяких там Гусинских, дабы они вреда какого не нанесли остальному лояльному еврейству России. Вот и решил поделиться с вами своим соображением, что данного персонажа тоже не мешало бы предать анафеме, так сказать...
Скажите, а вы регулярно "предаёте анафеме" русских антисемитов или коллективная ответственность лежит только на евреях?
Общая сумма разума на планете - величина постоянная, а население растёт ...
Закон — это попытка кодифицировать справедливость, но в большинстве случаев - неудачная попытка.
Oleg-NY
Уже с Приветом
Posts: 2481
Joined: 16 Jul 2004 00:32
Location: NY, NY

Re: 5-я колонна во всей красе

Post by Oleg-NY »

Конечно только на евреях! А вы как думали? Что-то я не слышал, чтобы евреи погромы устраивали... бомбить могут, но не погромы. Думаю сирийцам такая тактика тоже бы не повредила! ;-)
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8549
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: 5-я колонна во всей красе

Post by alex67 »

Конгресс может оказать финансовую помощь российской оппозиции

Российский правозащитник Владимир Кара-Мурза-младший выступил на слушаниях в Сенате США

Один из лидеров российской оппозиции, координатор движения «Открытая Россия» Владимир Кара-Мурза-младший выступил на слушаниях в Сенате США, посвященных перспективам гражданского общества в Российской Федерации.

Открывая заседание, влиятельный сенатор-республиканец Линдси Грэм заявил, что главной целью слушаний является включение в бюджет США отдельных статей для противодействия действиям Кремля.

«Пришло время создать возможности для того, чтобы оказать финансовую помощь оппозиции, тем, кто борется с режимом Путина, – отметил он. – Путин, по некоторым оценкам, располагает капиталом от 40 до 70 миллиардов долларов, по мнению еще одного человека его состояние составляет 200 миллиардов долларов. Все эти (деньги) накоплены за счет населения России».

Владимир Кара-Мурза напомнил сенаторам, что за 17 лет, прошедших после первого вступления Владимира Путина в должность президента России, в РФ не состоялись ни одни выборы, «которые были бы признаны независимыми». Активист упомянул о предследовании некоммерческих организаций, репрессиях в отношении участников мирных шествий и демонстраций, политических убийствах и о том, что сейчас в Российской Федерации насчитывается не менее ста политзаключенных.

«По-прежнему существуют организации, защищающие права человека, предоставляющие юридическую помощь жертвам политических репрессий, - подчеркнул Кара-Мурза-младший. – Мы никогда не просили США о политической поддержке. Все, о чем мы просим – будьте честными, говоря о том, что происходит в России».

Оппозиционер уточнил, что Соединенные Штаты должны «понимать разницу между Путиным и Россией», и любой будущий закон, принятый в рамках расширения антироссийских санкций, не может служить «средством наказания граждан России».

Владимир Кара-Мурза считает, что «Акт Магнитского», принятый Конгрессом США и вводящий финансовые и визовые санкции против высокопоставленных лиц в России, обвиняемых в нарушениях прав человека, является «наиболее пророссийским» законом из существующих сегодня. Кроме этого, эффективным средством противодействия кремлевской пропаганде должно, по мнению активиста, стать «распространение правды».

«Путинская пропаганда просто придумывает факты, так что стратегия противодействия должна заключаться в освещении того, что действительно происходит в России», - подытожил Кара-Мурза-младший.

http://www.golos-ameriki.ru/a/kara-murz ... 87860.html
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
Oleg-NY
Уже с Приветом
Posts: 2481
Joined: 16 Jul 2004 00:32
Location: NY, NY

Re: 5-я колонна во всей красе

Post by Oleg-NY »

Эх... жаль Борис не дожил до светлого будущего!
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8549
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: 5-я колонна во всей красе

Post by alex67 »

alex67 wrote: 30 Mar 2017 14:18Конгресс может оказать финансовую помощь российской оппозиции
Вы будете смеяться, но Голос Америки заменил заголовок статьи! Текст остался без изменений, а новый заголовок выглядит так:
Владимир Кара-Мурза: Соединенные Штаты должны понимать разницу между Путиным и Россией
Во дают ребята! Ну, то-есть, даже на Голосе Америки сообразили, что иметь на одной и той же странице заголовок Конгресс может оказать финансовую помощь российской оппозиции и тут же, в нескольких дюймах, заголовок Сенатский Комитет по разведке проводит слушания по российскому вмешательству в выборы - это верх лицемерия, вершина двойных стандартов, вообще ни в какие ворота не лезет. Причем я этот момент поймал собственными руками, без подсказки Киселева или Соловьева. Думаю, что если тот или другой расскажут об этом в своих передачах, американский сенат тут же обвинит их в пропаганде и клевете...
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
Кандид
Уже с Приветом
Posts: 3911
Joined: 21 Feb 2017 07:11

Re: 5-я колонна во всей красе

Post by Кандид »

alex67 wrote: 30 Mar 2017 16:51
alex67 wrote: 30 Mar 2017 14:18Конгресс может оказать финансовую помощь российской оппозиции
Вы будете смеяться, но Голос Америки заменил заголовок статьи! Текст остался без изменений, а новый заголовок выглядит так:
Владимир Кара-Мурза: Соединенные Штаты должны понимать разницу между Путиным и Россией
Во дают ребята! Ну, то-есть, даже на Голосе Америки сообразили, что иметь на одной и той же странице заголовок Конгресс может оказать финансовую помощь российской оппозиции и тут же, в нескольких дюймах, заголовок Сенатский Комитет по разведке проводит слушания по российскому вмешательству в выборы - это верх лицемерия, вершина двойных стандартов, вообще ни в какие ворота не лезет. Причем я этот момент поймал собственными руками, без подсказки Киселева или Соловьева. Думаю, что если тот или другой расскажут об этом в своих передачах, американский сенат тут же обвинит их в пропаганде и клевете...
не томите .. показывайте уже старый заголовок
вы ведь его сохранили? скриншот или ссылка на архив-интернет или что то такое?

ну и попутно - вопрос: "пришло время оказать помощь"... по контексту означает ли это, что до этого помощи не было?
разьясните пжлста этот момент
Last edited by Кандид on 30 Mar 2017 17:04, edited 1 time in total.
#нетвойне
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: 5-я колонна во всей красе

Post by geek7 »

alex67 wrote: 30 Mar 2017 16:51 иметь на одной и той же странице заголовок Конгресс может оказать финансовую помощь российской оппозиции и тут же, в нескольких дюймах, заголовок Сенатский Комитет по разведке проводит слушания по российскому вмешательству в выборы - это верх лицемерия, вершина двойных стандартов, вообще ни в какие ворота не лезет. Причем я этот момент поймал собственными руками, без подсказки Киселева или Соловьева. Думаю, что если тот или другой расскажут об этом в своих передачах, американский сенат тут же обвинит их в пропаганде и клевете...
разделяю Ваш восторг от Вашего творческого успеха :Bravo:
ну достойный ученик - можно просится к киселю в подмастерья :D
не то чтобы я считал хорошей идеей "оказать финансовую помощь карманной оппозиции" если у них конечно не симбиоз с ВВП, но сказать что официальное открытое финансирование и предмет расследования - подозрение в тайной операции спец.служб по добыче компромата - это одно и тоже это :good:
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8549
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: 5-я колонна во всей красе

Post by alex67 »

Кандид wrote: 30 Mar 2017 17:01не томите .. показывайте уже старый заголовок
вы ведь его сохранили? скриншот или ссылка на архив-интернет или что то такое?

ну и попутно - вопрос: "пришло время оказать помощь"... по контексту означает ли это, что до этого помощи не было?
разьясните пжлста этот момент
Скриншот показать не могу, я его не делал, не думал, что может понадобиться, а что такое интернет-архив, я понятия не имею, уж извините. Если вы умеете находить какие-то "дампы" или что там еще - вам и флаг в руки.

Вопрос о том, почему "пришло время" и оказывали ли раньше - к сенатору Грэму, пожалуйста.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8549
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: 5-я колонна во всей красе

Post by alex67 »

geek7 wrote: 30 Mar 2017 17:04не то чтобы я считал хорошей идеей "оказать финансовую помощь карманной оппозиции" если у них конечно не симбиоз с ВВП, но сказать что официальное открытое финансирование и предмет расследования - подозрение в тайной операции спец.служб по добыче компромата - это одно и тоже это :good:
Сказано, что вмешательство России в американскую политику - это плохо, а вмешательство Америки в российскую политику - это хорошо.

Сенатор Грэм и в мыслях не держит помощь "карманной оппозиции", откуда у вас такие странные идеи? А Владимир Кара-Мурза, думаю, дал бы вам в морду в лицо, если бы вы его обвинили в том, что он "карманная оппозиция", "карманная оппозиция" в американском сенате не выступает.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
Oleg-NY
Уже с Приветом
Posts: 2481
Joined: 16 Jul 2004 00:32
Location: NY, NY

Re: 5-я колонна во всей красе

Post by Oleg-NY »

Не вижу никаких двойных стандартов в том, чтобы ограждать свою политическую систему от внешних воздействий и, в то же время, пытаться влиять на чью-либо. В свое время было много разговоров, что Горбачев и потом Ельцин были ставленниками западных спец. служб. Ну так страна разобралась с ними и теперь живет по-другиму. Американцы же, в свою очередь, расследуют российское вмешательство не для того, чтобы наказать Россию за это, а чтобы свалить того, кто этим типа воспользовался - чисто внутренее дело.
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: 5-я колонна во всей красе

Post by geek7 »

alex67 wrote: 30 Mar 2017 17:18
geek7 wrote: 30 Mar 2017 17:04не то чтобы я считал хорошей идеей "оказать финансовую помощь карманной оппозиции" если у них конечно не симбиоз с ВВП, но сказать что официальное открытое финансирование и предмет расследования - подозрение в тайной операции спец.служб по добыче компромата - это одно и тоже это :good:
Сказано, что вмешательство России в американскую политику - это плохо, а вмешательство Америки в российскую политику - это хорошо.
ну это как сказать пить хорошо а пить - плохо не уточняя что именно. лично я считаю что любое вмешательство ошибка, но офицальная мат помощь и операция спец служб (была ли она отдельный вопрос) сильно разные вещи.. ну как пиво после работы и литр водовки перед тем как за руль сесть
Сенатор Грэм и в мыслях не держит помощь "карманной оппозиции", откуда у вас такие странные идеи? А Владимир Кара-Мурза, думаю, дал бы вам в морду в лицо, если бы вы его обвинили в том, что он "карманная оппозиция", "карманная оппозиция" в американском сенате не выступает.
так реальной то нет. ну пусть будет не карманной, а маргинальной. типа есть совсем легально-карманная которой даже дозволяют избиратся кудато, а есть не контролируемая в виду того что убежала забугор итд.. но в РФ то её тоже нет
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
Кандид
Уже с Приветом
Posts: 3911
Joined: 21 Feb 2017 07:11

Re: 5-я колонна во всей красе

Post by Кандид »

alex67 wrote: 30 Mar 2017 17:13
Кандид wrote: 30 Mar 2017 17:01не томите .. показывайте уже старый заголовок
вы ведь его сохранили? скриншот или ссылка на архив-интернет или что то такое?

ну и попутно - вопрос: "пришло время оказать помощь"... по контексту означает ли это, что до этого помощи не было?
разьясните пжлста этот момент
Скриншот показать не могу, я его не делал, не думал, что может понадобиться, а что такое интернет-архив, я понятия не имею, уж извините. Если вы умеете находить какие-то "дампы" или что там еще - вам и флаг в руки.

Вопрос о том, почему "пришло время" и оказывали ли раньше - к сенатору Грэму, пожалуйста.
к Грэму - это вряд ли.. я спрашивал именно вас
когда говорят, что "пришло время" - это означает, что раньше время еще не пришло.. то есть грамматически это означает, что до этого фин.помощи НЕ оказывали

как думаете?

что же до оказания помощи как таковой - то на фоне истерики о вмешательстве России в выборы США (на уровне пропаганды в соц сетях)... то разумеется это звучит лицемерно и цинично
#нетвойне
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8549
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: 5-я колонна во всей красе

Post by alex67 »

Кандид wrote: 30 Mar 2017 18:07к Грэму - это вряд ли.. я спрашивал именно вас
когда говорят, что "пришло время" - это означает, что раньше время еще не пришло.. то есть грамматически это означает, что до этого фин.помощи НЕ оказывали

как думаете?

что же до оказания помощи как таковой - то на фоне истерики о вмешательстве России в выборы США (на уровне пропаганды в соц сетях)... то разумеется это звучит лицемерно и цинично
Всегда оппозиции матпомощь из-за рубежа поступала, тут никакого секрета нет. И сейчас поступает, хоть и в меньших количествах. На сайте информационного бюро НАТО в Москве есть форма на гранты, заполняйте и получайте, совершенно официально.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8549
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: 5-я колонна во всей красе

Post by alex67 »

geek7 wrote: 30 Mar 2017 17:51так реальной то нет. ну пусть будет не карманной, а маргинальной. типа есть совсем легально-карманная которой даже дозволяют избиратся кудато, а есть не контролируемая в виду того что убежала забугор итд.. но в РФ то её тоже нет
Нельзя недооценивать маргиналов. Большевики до поры до времени тоже были в значительной степени маргинальной оппозицией. Приходится вспомнить еще одну фразу - "Из искры разгорится пламя", что и произошло в конце концов, с искрами шутки плохи.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
Кандид
Уже с Приветом
Posts: 3911
Joined: 21 Feb 2017 07:11

Re: 5-я колонна во всей красе

Post by Кандид »

alex67 wrote: 30 Mar 2017 18:27
Кандид wrote: 30 Mar 2017 18:07к Грэму - это вряд ли.. я спрашивал именно вас
когда говорят, что "пришло время" - это означает, что раньше время еще не пришло.. то есть грамматически это означает, что до этого фин.помощи НЕ оказывали

как думаете?

что же до оказания помощи как таковой - то на фоне истерики о вмешательстве России в выборы США (на уровне пропаганды в соц сетях)... то разумеется это звучит лицемерно и цинично
Всегда оппозиции матпомощь из-за рубежа поступала, тут никакого секрета нет. И сейчас поступает, хоть и в меньших количествах. На сайте информационного бюро НАТО в Москве есть форма на гранты, заполняйте и получайте, совершенно официально.
вы видели эту "форму оппозиционера" на получение финансовых денег?

если под "всегда поступала" имеется ввиду утверждения Киселева и проч. - то это конечно вряд ли
#нетвойне
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: 5-я колонна во всей красе

Post by geek7 »

alex67 wrote: 30 Mar 2017 18:31
geek7 wrote: 30 Mar 2017 17:51так реальной то нет. ну пусть будет не карманной, а маргинальной. типа есть совсем легально-карманная которой даже дозволяют избиратся кудато, а есть не контролируемая в виду того что убежала забугор итд.. но в РФ то её тоже нет
Нельзя недооценивать маргиналов. Большевики до поры до времени тоже были в значительной степени маргинальной оппозицией. Приходится вспомнить еще одну фразу - "Из искры разгорится пламя", что и произошло в конце концов, с искрами шутки плохи.
так февральскую революцию и не большевики сделали :pain1: к октябрьской же они совсем другую роль уже играли.
потом мне не кажется, что сейчас речь идёт о перевороте - пока только попытка достучатся до власти вполне законными способами
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись

Return to “Политика”