Зона свободного экономического развития

Мнения, новости, комментарии
testuser
Уже с Приветом
Posts: 1071
Joined: 18 Nov 2003 22:53
Location: MA

Post by testuser »

chepackav wrote:
Dmitry67 wrote:Не верю я в это. Я не понимаю как можно в одной стране иметь зоны с разным налогообложением. Это все равно как в одной части комнаты поддерживать давление 1атм, а в другой 2атм.


Именно поэтому такое только в Китае и возможно - огородили колючкой - вот и две зоны в одной стране. В сколько-нибудь демократической стране такого не сделаешь.


В Нью-Хемпшире налог штата 0% и подоходного налога штата нет. А в соседнем Массачусетсе есть. И никакой колючки - каждый выбирает то что ему нужно. Так и там будет - кому будет выгодно, пойдет в эту зону, за счет этого и предпологается что она будет развиваться. [/b]
User avatar
GreatPoo
Уже с Приветом
Posts: 1216
Joined: 18 Jul 2004 23:12

Post by GreatPoo »

adb wrote:
Dmitry67 wrote:1. Я не понимаю как можно в одной стране иметь зоны с разным налогообложением. Это все равно как в одной части комнаты поддерживать давление 1атм, а в другой 2атм.


1. В Ингушетии/Чукотке/... именно так и есть. Налоги там платят поменьше. Делается для развития экономики региона. Вполне нормальная практика.

На Чукотке нет оффшорной зоны. В Ингушетии - есть...
User avatar
cityzen
Уже с Приветом
Posts: 3759
Joined: 11 Feb 2004 13:37

Post by cityzen »

testuser wrote:
chepackav wrote:
Dmitry67 wrote:Не верю я в это. Я не понимаю как можно в одной стране иметь зоны с разным налогообложением. Это все равно как в одной части комнаты поддерживать давление 1атм, а в другой 2атм.


Именно поэтому такое только в Китае и возможно - огородили колючкой - вот и две зоны в одной стране. В сколько-нибудь демократической стране такого не сделаешь.


В Нью-Хемпшире налог штата 0% и подоходного налога штата нет. А в соседнем Массачусетсе есть. И никакой колючки - каждый выбирает то что ему нужно. Так и там будет - кому будет выгодно, пойдет в эту зону, за счет этого и предпологается что она будет развиваться. [/b]


Вот народ и выбирает - чтоб жилье было в NH, а работа - в MA.
One small step for me ...One giant leap for.. A frog?

Return to “Политика”