Плевок в лицо всем русским...

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Саша Т
Уже с Приветом
Posts: 675
Joined: 26 Dec 2001 10:01
Location: Donetsk -> Kansas City

Post by Саша Т »

faw wrote:
Айсберг wrote:1) Вот видите - Вы даже сами понимаете, что реальный ВВП гораздо выше деклариуемого. Причем в разы 8)

не понял, вы хотите сказать что Владимир Владимирович Путин , которого показывают по телевизору не реальный?
:mrgreen:

Мало того, к следуюсчим выборам он окончательно удвоится, и тогда уже вот этот второй ВВП и будет баллотироваться в президенты, так как первому будет уже нельзя.
Ctrl-C
Уже с Приветом
Posts: 6333
Joined: 14 May 2002 23:24
Location: UA -> VA

Post by Ctrl-C »

DmTs wrote:Можно конечно и так сказать.. А можно - и по другому - Россия воспринимает украинцев как своих граждан - причем всех, а не только левобережных

DmTs, ну не кривите душой.
Ядерная война может испортить вам весь день.
User avatar
Alkiev
Уже с Приветом
Posts: 7674
Joined: 24 Apr 2002 19:16
Location: Киев,UA-> Sacramento, CA

Post by Alkiev »

Ctrl-C wrote:
DmTs wrote:Можно конечно и так сказать.. А можно - и по другому - Россия воспринимает украинцев как своих граждан - причем всех, а не только левобережных

DmTs, ну не кривите душой.

Если бы "как своих граждан", тогда было бы трое суток. А поскольку не свои - то в 30 раз больше. Что совершенно в русле традиций :umnik1:
Думаю, что если бы Сам приказал при виде желто-голубых штанов ку делать, то делали бы. "С душой и внимательностью". Потому что "пацак - это не национальность" :mrgreen: (и как это цензура в свое время пропустила :pain1: )
Вапрос на засыпку, а нафига быть гражданином такой замечательной страны? :pain1:
"Никаких крыльев нет. Просто умираешь и все."
(С) гусеница.
faw
Уже с Приветом
Posts: 815
Joined: 23 Nov 2003 02:29
Location: UA, VA

Post by faw »

Alkiev wrote:
Ctrl-C wrote:
DmTs wrote:Можно конечно и так сказать.. А можно - и по другому - Россия воспринимает украинцев как своих граждан - причем всех, а не только левобережных

DmTs, ну не кривите душой.

Если бы "как своих граждан", тогда было бы трое суток. А поскольку не свои - то в 30 раз больше. Что совершенно в русле традиций :umnik1:

После 21ого указ ментам быть вежливыми с украми быстренько отменят и они своё отиграют.
И 90 дней отменят.
Но я думаю что это уже не важно уже будет - заметный отток нелегальной украинской рабочей силы из России начнется через годик максимум.
Пиймо, друзі, грай, музико, нам вже все одно.
Бо правдиві тількі в світі музика й вино.
User avatar
Alkiev
Уже с Приветом
Posts: 7674
Joined: 24 Apr 2002 19:16
Location: Киев,UA-> Sacramento, CA

Post by Alkiev »

faw wrote:Но я думаю что это уже не важно уже будет - заметный отток нелегальной украинской рабочей силы из России начнется через годик максимум.

А с чего бы это? 8O
У них же сейчас нефтяной бум. Нефтеевров девать некуда...
"Никаких крыльев нет. Просто умираешь и все."
(С) гусеница.
faw
Уже с Приветом
Posts: 815
Joined: 23 Nov 2003 02:29
Location: UA, VA

Post by faw »

Alkiev wrote:
faw wrote:Но я думаю что это уже не важно уже будет - заметный отток нелегальной украинской рабочей силы из России начнется через годик максимум.

А с чего бы это? 8O
У них же сейчас нефтяной бум. Нефтеевров девать некуда...

кто домой вернется кто на Запад ломанется на заработки.
В Украине климат все получше чем в Новосибирске или Тюмени.
Пиймо, друзі, грай, музико, нам вже все одно.
Бо правдиві тількі в світі музика й вино.
User avatar
Alkiev
Уже с Приветом
Posts: 7674
Joined: 24 Apr 2002 19:16
Location: Киев,UA-> Sacramento, CA

Post by Alkiev »

faw wrote:кто домой вернется кто на Запад ломанется на заработки.
В Украине климат все получше чем в Новосибирске или Тюмени.

Понятно, что климат получше. Одна проблема - там нефтеевров нет и через это зароботки поменьше ;-)
"Никаких крыльев нет. Просто умираешь и все."
(С) гусеница.
faw
Уже с Приветом
Posts: 815
Joined: 23 Nov 2003 02:29
Location: UA, VA

Post by faw »

Alkiev wrote:
faw wrote:кто домой вернется кто на Запад ломанется на заработки.
В Украине климат все получше чем в Новосибирске или Тюмени.

Понятно, что климат получше. Одна проблема - там нефтеевров нет и через это зароботки поменьше ;-)

нефтеевры - это все проходяще, а галушки с горилкой - это вечное.
Пиймо, друзі, грай, музико, нам вже все одно.
Бо правдиві тількі в світі музика й вино.
User avatar
Alkiev
Уже с Приветом
Posts: 7674
Joined: 24 Apr 2002 19:16
Location: Киев,UA-> Sacramento, CA

Post by Alkiev »

faw wrote:
Alkiev wrote:
faw wrote:кто домой вернется кто на Запад ломанется на заработки.
В Украине климат все получше чем в Новосибирске или Тюмени.

Понятно, что климат получше. Одна проблема - там нефтеевров нет и через это зароботки поменьше ;-)

нефтеевры - это все проходяще, а галушки с горилкой - это вечное.

Галучши и горилка с борщом - это все здорово. Но пока у них нефтеевры есть наши там будут работать. Традиций такой национальный - на зароботки ездить :umnik1:
"Никаких крыльев нет. Просто умираешь и все."
(С) гусеница.
faw
Уже с Приветом
Posts: 815
Joined: 23 Nov 2003 02:29
Location: UA, VA

Post by faw »

Alkiev wrote:Традиций такой национальный - на зароботки ездить :umnik1:

Это да. Но что-то у меня такое ощущение что через год станет легче на заработки ездить на Запад чем на Восток.
Пиймо, друзі, грай, музико, нам вже все одно.
Бо правдиві тількі в світі музика й вино.
interrupt
Уже с Приветом
Posts: 4022
Joined: 08 Dec 1999 10:01
Location: USA <-> Moscow

Post by interrupt »

Кстати, по теме

Как уже рассказывала «Газета.Ru», идея о возможности разрешить гражданам Украины беспрепятственно оставаться на территории России три месяца, нигде при этом не регистрируясь, прозвучала во время поездки на Украину Владимира Путина перед первым туром украинских президентских выборов. В ходе онлайн интервью российского президента ему был задан вопрос о том, почему украинцы в России могут находиться без регистрации только три дня, в то время как россияне на Украине – до 90 дней. «Да, это несправедливо. Несправедливо и неправильно», – заявил тогда перед телекамерами российский президент, отметив, что «это не способствует общению людей между собой», хотя сам он «этого даже не знал». «Мы, конечно, просто обязаны создать такой порядок, который был бы зеркальным, который бы предоставлял гражданам Украины в России такие же права, какие Украина предоставляет российским гражданам в Украине. И поэтому на основе взаимности мы введем такой же порядок», – сообщил он жителям Украины.

Далее события развивались стремительно. Вернувшись в Россию, президент дал поручение подготовить соответствующий документ. И уже через неделю, 30 октября, проект протокола был одобрен обеими сторонами в Киеве. МИД России его заверил. В минувший вторник премьер-министр России Михаил Фрадков подписал документ – и он благополучно был ратифицирован.


Как видите, фактически разрешение для украинцев находится 90 дней без регистрации в России - это просто ответ на то, что россиянам разрешено находится 90 дней без регистрации в Украине. Путин просто пофиксил несправедливость. Другое дело, что мог бы это сделать и после выборов.
User avatar
ESN
Уже с Приветом
Posts: 19377
Joined: 04 Jan 2002 10:01
Location: РСФСР-UA-Bayern-München.

Post by ESN »

faw wrote:
Alkiev wrote:Традиций такой национальный - на зароботки ездить :umnik1:

Это да. Но что-то у меня такое ощущение что через год станет легче на заработки ездить на Запад чем на Восток.

Не станет легче.
User avatar
Alkiev
Уже с Приветом
Posts: 7674
Joined: 24 Apr 2002 19:16
Location: Киев,UA-> Sacramento, CA

Post by Alkiev »

interrupt wrote:Как видите, фактически разрешение для украинцев находится 90 дней без регистрации в России - это просто ответ на то, что россиянам разрешено находится 90 дней без регистрации в Украине. Путин просто пофиксил несправедливость. Другое дело, что мог бы это сделать и после выборов.

Оно и понятно, у россиян же нет разрешения находиться в России без регистрации так долго. Поэтому им там находиться без регистрации и нельзя :umnik1:
Так что все справедливо :mrgreen:
Еще одно подтверждение того, что по отношению к России лучше находиться снаружи, а не внутри. 8)
"Никаких крыльев нет. Просто умираешь и все."
(С) гусеница.
finehall
Уже с Приветом
Posts: 790
Joined: 08 Jul 2002 20:10
Location: Northern America

Post by finehall »

Alkiev wrote:Оно и понятно, у россиян же нет разрешения находиться в России без регистрации так долго. Поэтому им там находиться без регистрации и нельзя :умник1:
Так что все справедливо :мргреен:
Еще одно подтверждение того, что по отношению к России лучше находиться снаружи, а не внутри. 8)


Мечтать не вредно :):):)

Я очень сомневаюсь что такое положение вещеи (90 днеи без регистрации в России для украинцев и 3 дня для россиян) продлится долго. Причем, если победит Ющенко то сомневаюсь что через год украинцам по прежнему можно будет жить в России без регистрации 90 днеи. Пример из недавнеи истории: грузинам понадобились визы в Россию после усиления анти-россииских тенденции в Грузии. По моему анти-русскии електорат Ю. с мнениями похожими на Ваше не заслуживает подарков от России :mrgreen: В том смысле что прохладные,неитральные отнсшения (которые установятся в случае победы Ю.) по моему могут существовать и без подарков.
User avatar
Gryphon
Уже с Приветом
Posts: 201
Joined: 23 Mar 2000 10:01
Location: UA --> WA

Post by Gryphon »

finehall wrote:... По моему анти-русскии електорат Ю. ...


Почему Вы считаете електорат Ю. анти-русским? Может он просто не хочет быть, мягко говоря, "младшим братом"? ...
User avatar
Vlad1977
Уже с Приветом
Posts: 4285
Joined: 20 Jul 2002 19:57
Location: Kharkiv>MD>NJ>NY>VA

Post by Vlad1977 »

finehall wrote: По моему анти-русскии електорат Ю. с мнениями похожими на Ваше не заслуживает подарков от России :mrgreen:

Уважаемый, не противоречьте сами себе. Подарки заслуживать не надо :nono#: . Подарки, которые надо заслуживать называются приманкой :umnik1:. Приманка накануне выборов называется предвыборной приманкой. А победа Ющенко в первом туре говорит о том, что уловка не сработала. И это при всех подтасовках-то. Посмотрим на результаты второго тура. Но топик немного не о том.
Не вижу ничего плохого в том, что теперь не надо регистрироваться в Москве на срок проживания до 90 дней. По-моему это очень удобно. И желаю того же и жителям России, вызывает очень большое недоумение, как правительство России так явно и беззастенчиво плюет на свободы своего населения.

finehall wrote: В том смысле что прохладные,неитральные отнсшения (которые установятся в случае победы Ю.) по моему могут существовать и без подарков.

Подарки... :pain1: блин. Почему вы решили, что для благополучного существования другой страны ей нужны подарки от вашей? По моему это амбиции великодержавного шовинизма!
In a world without walls and fences, who needs windows and gates?
finehall
Уже с Приветом
Posts: 790
Joined: 08 Jul 2002 20:10
Location: Northern America

Post by finehall »

Vlad1977 wrote:
finehall wrote: В том смысле что прохладные,неитральные отнсшения (которые установятся в случае победы Ю.) по моему могут существовать и без подарков.

Подарки... :паин1: блин. Почему вы решили, что для благополучного существования другой страны ей нужны подарки от вашей? По моему это амбиции великодержавного шовинизма!


Ну естественно что Вам везде видится великодержавныи шовинизм. Вы у себя под кроватью его еще не проверяли :) Вдруг он и там спрятался... :)

Я не писал о том нужны ли ети подарки Украине или нет, просит ли Украина о таких подарках или нет. все что я написал ето то что при неитральных отношениях никакие подарки не нужны- тут мы по-моему оба согласны.

Пример: у США есть договор о двоином гражданстве ТОЛьКО с Израилем, И по-моему ето оправданно, так как у етих стран очень хорошие отношения. В случае менее теплых отношении, и когда для однои страны выгода больше чем для другои, такие вещи называются подарками :):):)
User avatar
Vlad1977
Уже с Приветом
Posts: 4285
Joined: 20 Jul 2002 19:57
Location: Kharkiv>MD>NJ>NY>VA

Post by Vlad1977 »

Подарки делаются одной персоной для другой. На государственном уровне подарков не делается. Все решения имеют тот или иной смысл и расчет. Если расчета не видно сразу - это не означает, что его нет!
Под кроватью посмотрел - шовинизма нет! :D
Ю. держит курс на развитие украинской нации, говорит на украинском языке и поэтому он (а также области, которые его поддержали) - западенец и националист. Путин говорит на русском и старается как может для россиян - и он национальный герой! Мне кажется в этой логике есть где-то ошибка...
К тому же по-видимому не шибко старается, но некоторые личностям проще обвинить во всем украинцев, недостойных каких-то подарков.
По моему анти-русскии електорат Ю. с мнениями похожими на Ваше не заслуживает подарков от России
Мы же об этой вашей цитате сейчас говорим? :roll:
In a world without walls and fences, who needs windows and gates?
User avatar
KYKAH
Ник закрыт.
Posts: 994
Joined: 26 Aug 2003 16:14
Location: Riga > Ottawa > Hartford

Post by KYKAH »

Айсберг wrote:Так а какие проблемы-то с удвоением ВВП? Было бы очень даже странно, если таковое не произойдёт. Учитывая, что на текущий момент порядка 60% экономики находится в тени, а рубль сильно недооценён (искусственно)


Так, я не понял, так ВВП оказывается уже вырос. И какой ВВП мы вырашивать будем? Тот, который с теневой экономикой или без?

Аааа, это вы Аисберг :gen1:
Опять страшные истории про кирдык, который уже наступил, но его никто не заметил :mrgreen:
finehall
Уже с Приветом
Posts: 790
Joined: 08 Jul 2002 20:10
Location: Northern America

Post by finehall »

Vlad1977 wrote:Подарки делаются одной персоной для другой. На государственном уровне подарков не делается. Все решения имеют тот или иной смысл и расчет. Если расчета не видно сразу - это не означает, что его нет!
Под кроватью посмотрел - шовинизма нет! :Д
Ю. держит курс на развитие украинской нации, говорит на украинском языке и поэтому он (а также области, которые его поддержали) - западенец и националист. Путин говорит на русском и старается как может для россиян - и он национальный герой! Мне кажется в этой логике есть где-то ошибка...
К тому же по-видимому не шибко старается, но некоторые личностям проще обвинить во всем украинцев, недостойных каких-то подарков.
По моему анти-русскии електорат Ю. с мнениями похожими на Ваше не заслуживает подарков от России
Мы же об этой вашей цитате сейчас говорим? :ролл:


Ну слава Богу хоть под своеи кроватью шовоинизма не нашли :):):)

Почему Вы делаете вид что меня не понимаете-ума не приложу...

Я не знаю плох или хорош Ющенко был бы для Украины. У меня в целом нет сформировавшегося отношения к Ющенко как к личности. Так же не знаю зачем приписывать мне не мои слова что "Путин- национальныи герои". Я ето никогда не говорил...

Есть много фактов которые показывают что у Ющенковскои Украины были бы неитрально- прохладные отношения с Россиеи (ни одного рекламного ролика Ющенковскои компании на русском языке вплоть до последнеи недели, переименованмие улицы Лермонтова в улицы Дудаева во Львове- дело тут не только в Дудаеве, если уж западенцы так любят Дудаева -их дело, но зачем демонстративно переименовывать улицу Лермонтова :nono#: , и т.д.

Очевидно что сеичас скорее украинцы заинтересованы работать в России, чем Россияне - на Украине (не знаю может быть когда-нибудь ситуация и выровняется, хотя все равно россииискии рынок рабочеи силы- больше), так что на данныи момент такие шаг на встречу Украине не имеют смысл, если там проводится абсолютно неитральная, прохладная политика. зачем такие шаги навстречу в ущерб россиянам... Ето-мое единственное замечание. Я не хотел бы предоставлять статус наибольшего благоприятсвования стране чеи президент пользуется наибольшеи поддержкои в городе с улицеи Дудаева (б. лермонтова). Сдержанные, неитрально-цивилизованные отношения- пожалуиста. В етом состоит мое единствeнное замечание.

Так что пожалуиста перестаньте приписывать мне то что я не говорил...
Last edited by finehall on 11 Nov 2004 06:34, edited 1 time in total.
Ctrl-C
Уже с Приветом
Posts: 6333
Joined: 14 May 2002 23:24
Location: UA -> VA

Post by Ctrl-C »

finehall wrote:Очевидно что сеичас скорее украинцы заинтересованы работать в России, чем Россияне - на Украине (не знаю может быть когда-нибудь ситуация и выровнится, хотя все равно россииискии рынок рабочеи силы- больше), так что на данныи момент такие шаг на встречу Украине не имеют смысл, если там проводится абсолютно неитральная, прохладная политика.

Дело в том, что и Россия заинтересована в импорте рабочей силы. Рабочих рук элементарно не хватает, и со временем ситуация только ухудшается - население стареет. В Европе, кстати, тоже. Так вот, у украинца выбор - ехать работать в Россию или, скажем, в Испанию. А у России выбор - пустить работать украинца, таджика или китайца. При этом украинская экономика растет приличными темпами, и все больше рук требуется внутри страны. Так что шаги навстречу могут и иметь смысл, и прямо сейчас...
Ядерная война может испортить вам весь день.
User avatar
Vlad1977
Уже с Приветом
Posts: 4285
Joined: 20 Jul 2002 19:57
Location: Kharkiv>MD>NJ>NY>VA

Post by Vlad1977 »

finehall wrote:Так же не знаю зачем приписывать мне не мои слова что "Путин- национальныи герои". Я ето никогда не говорил...

Я знаю, что вы не говорили...
Очевидно что сеичас скорее украинцы заинтересованы работать в России, чем Россияне - на Украине (не знаю может быть когда-нибудь ситуация и выровнится, хотя все равно россииискии рынок рабочеи силы- больше), так что на данныи момент такие шаг на встречу Украине не имеют смысл, если там проводится абсолютно неитральная, прохладная политика. зачем такие шаги навстречу в ущерб россиянам...

А вас не настораживает факт, что этот шаг был сделан во время выборной кампании? Он не имеет непосредственной цели привлечь рабочую силу, а сделан, чтобы примитивно подчеркнуть один из пунктов предвыборной программы одного из кандидатов?
Насчет работы в России. Я уверен, что у вас есть факты, подтверждающие вашу теорию, но... Я сам родился и вырос в Харькове, уж куда ближе к России. Из всех моих знакомых только один уехал и остался работать в России на крайнем Севере. Говорит, ему природа нравится, приезжает раз в году, привозит красной рыбы со своей стороны с расчетом на часы разговоров под пиво с нашей стороны. Из всех моих знакомых он один - исключение.
Две мои одногруппницы уехали в Россию именно чтобы работать и вернулись, одна через 3 года, другая - через 4. По их рассказам, ситуация с рынком работы там не лучше. Мой одноклассник закончил военный университет и в свое время оч. активно старался найти работу в России. Пока что он работает в Украине. Боюсь что вы немного переоцениваете российский рынок рабочей силы. Хотя я могу и ошибаться.
Но дело не в этом. В одном мы с вами сходимся - Путин достаточно наплевательски относится к гражданам своей страны, но не потому, что разрешает гражданам другой иметь привиллегий больше, чем имеют граждане своей. А потому, что оказывается эта перспектива в принципе возможна, но только тогда, когда это делается в угоду политическим амбициям, а на потребности и неудобства собственного народа ему ... всё равно!
Вот собственно моя позиция. А про рынок рабочей силы забудьте, я могу ошибаться, т.к. миграция - она была, есть и будет есть :wink:
In a world without walls and fences, who needs windows and gates?
Ctrl-C
Уже с Приветом
Posts: 6333
Joined: 14 May 2002 23:24
Location: UA -> VA

Post by Ctrl-C »

Vlad1977 wrote:А вас не настораживает факт, что этот шаг был сделан во время выборной кампании?

Настораживает? :mrgreen: Че уж тут настораживаться, и так ясно как белый день, что для Яныка стараются :mrgreen:
Ядерная война может испортить вам весь день.
User avatar
Vlad1977
Уже с Приветом
Posts: 4285
Joined: 20 Jul 2002 19:57
Location: Kharkiv>MD>NJ>NY>VA

Post by Vlad1977 »

Ctrl-C wrote: Че уж тут настораживаться, и так ясно как белый день, что для Яныка стараются :mrgreen:

Дык...
А вообще обидно, что за нас, что за россиян. За идиотов держат. Такими белыми нитками шито!
In a world without walls and fences, who needs windows and gates?
User avatar
Alkiev
Уже с Приветом
Posts: 7674
Joined: 24 Apr 2002 19:16
Location: Киев,UA-> Sacramento, CA

Post by Alkiev »

Vlad1977 wrote:
Ctrl-C wrote: Че уж тут настораживаться, и так ясно как белый день, что для Яныка стараются :mrgreen:

Дык...
А вообще обидно, что за нас, что за россиян. За идиотов держат. Такими белыми нитками шито!

Что немного утешает, так это отрыв от реальности.
Понятно, что "дорогим россиянам" можно рассказать сказочку про восстановление справедливости. И многие даже поверят. Чего тут несправедливого - своим подданным 3 дня и дубинкой по ливеру, а чужим - три месяца и душевное отношение. Причем, что характерно, подданные не хотят себе три месяца. Им надо, чтобы другим сделали три дня :mrgreen:
А вот настроений младших братьев дяденька совсем не понял. Благо ему его придворные пропагандисты рассказали приятную сказочку про разделение на запад-восток и как Украина расколется в результате выборов. Ну прям туповатый Кэрри и его команда. Вот пусть так же и действует. С тем-же успехом 8)
"Никаких крыльев нет. Просто умираешь и все."
(С) гусеница.

Return to “Политика”