"Покушение" на Януковича

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Dastian
Ник удалён за неоплаченную рекламу
Posts: 539
Joined: 23 Sep 2004 12:24
Location: Столица нашей Родины

Post by Dastian »

Stanislav Ustymenko wrote: И уж на этом-то форуме поминать цвет паспорта его жены несколько... ммм... как по-русски будет hypocritical?


Не в цвете паспорта дела. Она работает в гос. департаменте США.
Нет никакой гарантии, что она не станет второй Раисой Максимовной
User avatar
Amik
Уже с Приветом
Posts: 3322
Joined: 02 Nov 2000 10:01
Location: USA, East Coast

Post by Amik »

Кто вам такое сказал ? 8O
Dastian wrote: Она работает в гос. департаменте США.

Уж лучше сразу в ЦРУ :)
User avatar
Duty
Уже с Приветом
Posts: 739
Joined: 24 May 2004 21:59
Location: LG-PL-KV-ZP-LV-IF-PL.UA

Post by Duty »

Dastian wrote: Не в цвете паспорта дела. Она работает в гос. департаменте США.
Нет никакой гарантии, что она не станет второй Раисой Максимовной


Работала.
Сейчас ее влияния не видно. Вообще влияние может быть не таким очевидным как в случае с Р.М. Может на Путина тоже жена влияет?
SlavickP
Уже с Приветом
Posts: 1861
Joined: 13 Dec 2001 10:01
Location: из Днепропетровска

Post by SlavickP »

Tardes wrote:Несколько не по теме, но тоже про Януковича.

Премьер Украины выступил за введение двойного гражданства для граждан страны


Хорошая идея. Если будет претворена в жизнь, то для покупки гр-ва РФ не нужно будет переться в Грузию, а можно просто в Крым смотаться 8)
finehall
Уже с Приветом
Posts: 790
Joined: 08 Jul 2002 20:10
Location: Northern America

Post by finehall »

Stanislav Ustymenko wrote:"Обещание" никаких проблем не сняло бы. Просто потому, что реальных проблем и нет, а желающих опорочить ВАЮ такая мелочь бы не остановила. Даже если бы она уже приняла украинское гражданство - осталась бы "шпионкой".



Ну причем тут сразу "шпионка" (хотя поверьте я очень удивлюсь если спецслужбы США не пытались контактировать с неи- тогда ето было бы идиотизмом со стороны спецслужб). Картинка не обязательно черно-белая...

Дело не только в том работала ли жена Ю. в Госдепе или нет. Ну вот например я живу в Америке с начала 90х. Если бы моя жена стала президентом России при условии что у нее был бы россиискии пасспорт а у меня американскии, боюсь что я был бы в некоторыом смысле "агентом влияния" :)

Во первых гражданства супруга- ето запаснои аеродром, если в роднои стране дадут президенту пинка под зад или еще хуже начнут судебное преследование.
Во вторых, очевидно что практически любои нормальныи человек пожившии долго в америке И нашешии свое место в етои стране будет относится к Америке предвзято (то есть с большои теплотои :),
ну вот мне например Америка очень нравится). Такие сентименты хороши для обычного гражданина , но не для президента/ ближаиших родтсвенников президента.

Если же жена Ю. работала в Госдепе то мои комментарии вдвоине верны.

Мне кажется что сложение американского гражданстава и принятие украинского в случае победы Ю. было бы самум честным поступком
Stanislav Ustymenko
Уже с Приветом
Posts: 1420
Joined: 12 May 2003 21:27
Location: Kiev, Ukraine -> Tallahassee, FL

Post by Stanislav Ustymenko »

finehall wrote:
Stanislav Ustymenko wrote:"Обещание" никаких проблем не сняло бы. Просто потому, что реальных проблем и нет, а желающих опорочить ВАЮ такая мелочь бы не остановила. Даже если бы она уже приняла украинское гражданство - осталась бы "шпионкой".



Ну причем тут сразу "шпионка" (хотя поверьте я очень удивлюсь если спецслужбы США не пытались контактировать с неи- тогда ето было бы идиотизмом со стороны спецслужб). Картинка не обязательно черно-белая...

Дело не только в том работала ли жена Ю. в Госдепе или нет. Ну вот например я живу в Америке с начала 90х. Если бы моя жена стала президентом России при условии что у нее был бы россиискии пасспорт а у меня американскии, боюсь что я был бы в некоторыом смысле "агентом влияния" :)

Во первых гражданства супруга- ето запаснои аеродром, если в роднои стране дадут президенту пинка под зад или еще хуже начнут судебное преследование.
Во вторых, очевидно что практически любои нормальныи человек пожившии долго в америке И нашешии свое место в етои стране будет относится к Америке предвзято (то есть с большои теплотои :),
ну вот мне например Америка очень нравится). Такие сентименты хороши для обычного гражданина , но не для президента/ ближаиших родтсвенников президента.

Ну Вы хоть понимаете, что все это глубоко второстепенные соображения, которые бы работали при наличии двух равноценных кандидатов? У каждого человека есть свой бэкграунд, которые, возможно, могут повлиять на объективность принятия решений. И когда у одного кандидата жена - Chicago MBA, а другой кандидат был осужден за разбой и нанесение телесных повреждений, по слухам, был арестован за изнасилование, входил в организованную преступную группу покойного Алика Грека, связан с его преемником, самым богатым человеком Украины Ринатом Ахметовым, пишет слово "премьер-министр" с двумя ошибками и, как недавно выяснилось, падает с ног от одного куриного яйца - то, как бы сказать помягче... Я выбираю кандидата с американской женой.

finehall wrote:Если же жена Ю. работала в Госдепе то мои комментарии вдвоине верны.

Вдвойне верны, но столь же irrelevant.
Работала, работала она в каких-то подразделениях Госдепа, и, кстати, вовсе этого не скрывает.
finehall wrote:Мне кажется что сложение американского гражданстава и принятие украинского в случае победы Ю. было бы самум честным поступком

Что-то мне подсказывает, что она так и сделает. Но заявить об этом сейчас было бы дешевым пиаром и, кроме того, не в чем оправдываться ни ей, ни Виктору Андреевичу.
Kastet
Уже с Приветом
Posts: 2018
Joined: 04 Jun 2002 16:38
Location: NYC

Post by Kastet »

Хмм, а если посмотреть с точки зрения жены? Она в Америке родилась и выросла. Можно понять, что она своим гражданством дорожит и не хочет от него отказываться. Априори, для жены президента Украины ето, конечно недостаток. Однако и Янукович в не ангел. :wink:
"... но это рискованный шаг, поскольку курдль может чихнуть. Мало какой охотник
пережил чихание курдля... "
User avatar
Duty
Уже с Приветом
Posts: 739
Joined: 24 May 2004 21:59
Location: LG-PL-KV-ZP-LV-IF-PL.UA

Post by Duty »

Катерина Ющенко-Чумаченко: Днями подаватиму документи для отримання громадянства України



В інтерв’ю газеті "Дзеркало тижня" дружина Віктора Ющенка Катерина Чумаченко заявила, що днями подаватиме документи для отримання громадянства України.

"Я щаслива, що сьогодні живу в Україні, що повернулася на батьківщину. Я давно для себе вирішила прийняти українське громадянство. Юристи ще 1999 року сказали, що для цього треба прожити в Україні постійно п’ять років. Адже раніше — до 1999 року — я перебувала тут лише за робочими візами. Відтоді, як у мене в Україні з’явилася сім’я, й пішов відлік мого постійного проживання. Я вже маю п’ять потрібних років. Тому буквально днями подаватиму документи для отримання громадянства України", - пояснила Катерина Чумаченко.

Вона додала: "Якби не ця історія з Віктором, я їх уже подала б, оскільки планувала це зробити на початку вересня. Мені дуже хотілося б, щоб на цій темі більше ніколи не спекулювали політичні опоненти мого чоловіка".


http://www.razom.org.ua/ua/news/2374/
User avatar
Duty
Уже с Приветом
Posts: 739
Joined: 24 May 2004 21:59
Location: LG-PL-KV-ZP-LV-IF-PL.UA

Post by Duty »

Кстати, особо подчеркнем тот факт, что в России также существует единое гражданство, и российское законодательство точно так же требует обязательного отказа от уже имеющихся гражданств от соискателей гражданства Российской Федерации. Единое гражданство предусмотрено и в Польше. Так что советникам и помощникам Виктора Януковича следовало бы гораздо лучше готовить своего шефа к громким заявлениям.


http://www.zerkalo-nedeli.com/nn/show/514/47961

Что то я не понял. В России как и в Америке действует двойное гражданство. При этом граждане пользуются правами обеих гражданств.
Или это касается только
соискателей
?
Можете прояснить ситуацию?
SlavickP
Уже с Приветом
Posts: 1861
Joined: 13 Dec 2001 10:01
Location: из Днепропетровска

Post by SlavickP »

Duty wrote:Что то я не понял.

Объясняю. Если даже Украина разрешит иметь два гр-ва без использования всяких лазеек в законе, то это никак не отразится на тех, кто решил принять гр-во РФ или Польши - оба государства требуют отказа от предыдущих гр-в. Вместе с этим, условия для возвращения эмигрантов созданы и в рамках имеющегося законодательства. Таким образом, резоны г-на Януковича невалидны. Об этом и говорится в статье.
User avatar
RandomNumber
Уже с Приветом
Posts: 564
Joined: 05 Nov 2003 22:49
Location: с Бодуна

Post by RandomNumber »

Duty wrote:
Катерина Ющенко-Чумаченко: Днями подаватиму документи для отримання громадянства України



В інтерв’ю газеті "Дзеркало тижня" дружина Віктора Ющенка Катерина Чумаченко заявила, що днями подаватиме документи для отримання громадянства України.

"Я щаслива, що сьогодні живу в Україні, що повернулася на батьківщину. Я давно для себе вирішила прийняти українське громадянство. Юристи ще 1999 року сказали, що для цього треба прожити в Україні постійно п’ять років. Адже раніше — до 1999 року — я перебувала тут лише за робочими візами. Відтоді, як у мене в Україні з’явилася сім’я, й пішов відлік мого постійного проживання. Я вже маю п’ять потрібних років. Тому буквально днями подаватиму документи для отримання громадянства України", - пояснила Катерина Чумаченко.

Вона додала: "Якби не ця історія з Віктором, я їх уже подала б, оскільки планувала це зробити на початку вересня. Мені дуже хотілося б, щоб на цій темі більше ніколи не спекулювали політичні опоненти мого чоловіка".


http://www.razom.org.ua/ua/news/2374/


Интересно, где господин finehall с комментариями. Что теперь не так в Ющенко?
Из двух зол выбирают потолще (c) RN
User avatar
Duty
Уже с Приветом
Posts: 739
Joined: 24 May 2004 21:59
Location: LG-PL-KV-ZP-LV-IF-PL.UA

Post by Duty »

SlavickP wrote:Объясняю. Если даже Украина разрешит иметь два гр-ва без использования всяких лазеек в законе, то это никак не отразится на тех, кто решил принять гр-во РФ или Польши - оба государства требуют отказа от предыдущих гр-в. Вместе с этим, условия для возвращения эмигрантов созданы и в рамках имеющегося законодательства. Таким образом, резоны г-на Януковича невалидны. Об этом и говорится в статье.


Спасибо, это я понял.
Об этом и говорится в статье.


Как получается что многие на этом форуме имеют российское и американское гражданство?
User avatar
Amik
Уже с Приветом
Posts: 3322
Joined: 02 Nov 2000 10:01
Location: USA, East Coast

Post by Amik »

Как получается что многие на этом форуме имеют российское и американское гражданство?

Насколько я понимаю, америке по барабану наличие-или-отсутствие какого-либо гражданства у соискателей на звание амер гражданства.
Россия , на сколько я понимаю, требует отказаться от другого гражданства, если человек хочет принять рос гражданства.
Но позволяет получит другое гражданство тем гражданам России которые это гражданство (России) уже имеет.

Я также понимаю, что с рядом стран бывшего СНГ Россия имеет\имела индивидульные соглашения, которые позволяли претендовать на Росс. гражданство не отказываясь при этом от гражданства стран СНГ.
(возможно Янукович имел ввиду именно это, и тогда логика в его словах есть)
До недавнего времени такой догвор существовал с Туркменией, например.
Его разрыв был ознаменован скандалом.

Поправьте меня ежели я чего не так сказал.
User avatar
Duty
Уже с Приветом
Posts: 739
Joined: 24 May 2004 21:59
Location: LG-PL-KV-ZP-LV-IF-PL.UA

Post by Duty »

Вы подтвердили мои предположения.
Stanislav Ustymenko
Уже с Приветом
Posts: 1420
Joined: 12 May 2003 21:27
Location: Kiev, Ukraine -> Tallahassee, FL

Post by Stanislav Ustymenko »

Кто запустил фальшивый прес-релиз о Ющенко?

http://www.pravda.com.ua/ru/archive/200 ... /4/3.shtml

Наши Геббельсы учатся работать, аж гордость берет за страну. Запустить фальшивку в Рейтерс - это высший пилотаж!
User avatar
Duty
Уже с Приветом
Posts: 739
Joined: 24 May 2004 21:59
Location: LG-PL-KV-ZP-LV-IF-PL.UA

Post by Duty »

Насколько я понимаю, америке по барабану наличие-или-отсутствие какого-либо гражданства у соискателей на звание амер гражданства.


А как насчет:
Екатерина Ющенко-Чумаченко получит украинское гражданство со всеми вытекающими отсюда последствиями.

Может ли при этом быть легетивным ее американское гражданство в Америке?
Stanislav Ustymenko
Уже с Приветом
Posts: 1420
Joined: 12 May 2003 21:27
Location: Kiev, Ukraine -> Tallahassee, FL

Post by Stanislav Ustymenko »

Duty wrote:
Насколько я понимаю, америке по барабану наличие-или-отсутствие какого-либо гражданства у соискателей на звание амер гражданства.


А как насчет:
Екатерина Ющенко-Чумаченко получит украинское гражданство со всеми вытекающими отсюда последствиями.

Может ли при этом быть легетивным ее американское гражданство в Америке?

Теоретиццки, нет. При принятии гражданства Украины отказываются от предыдыщего.

Катя молодец.
Avva
Уже с Приветом
Posts: 402
Joined: 13 Aug 2001 09:01
Location: Kiev->Chicago

Post by Avva »

[quote="Stanislav Ustymenko"
Теоретиццки, нет. При принятии гражданства Украины отказываются от предыдыщего.

Катя молодец.[/quote]

Очень хочу видеть Ющенко президентом, но очень скептически отношусь к Кате, которая перед самыми выборами все еще "собирается" подавать на гражданство.
Смешно!
Пока бумаги ходят - выборы пройдут. после выборов - хоть трава не расти.
Катя-молодец "размышляла" о получении укр. гражданства еще три года назад, если не четыре. Газетам интервью давала. Теперь она "собирается". Не смешите мои тапочки! Увидите еще Ющенко профессором амер.университета - курс лекций по экономике восточной европы.
Stanislav Ustymenko
Уже с Приветом
Posts: 1420
Joined: 12 May 2003 21:27
Location: Kiev, Ukraine -> Tallahassee, FL

Post by Stanislav Ustymenko »

Avva wrote:[quote="Stanislav Ustymenko"
Теоретиццки, нет. При принятии гражданства Украины отказываются от предыдыщего.

Катя молодец.


Очень хочу видеть Ющенко президентом, но очень скептически отношусь к Кате, которая перед самыми выборами все еще "собирается" подавать на гражданство.
Смешно!
Пока бумаги ходят - выборы пройдут. после выборов - хоть трава не расти.
Катя-молодец "размышляла" о получении укр. гражданства еще три года назад, если не четыре. Газетам интервью давала. Теперь она "собирается". Не смешите мои тапочки! Увидите еще Ющенко профессором амер.университета - курс лекций по экономике восточной европы.[/quote]
А чем не устраивает обьяснение Кати, что у нее только сейчас накопилось пять лет постоянного проживания в Украине?
User avatar
Osa
Уже с Приветом
Posts: 398
Joined: 20 Aug 2002 17:15
Location: Donetsk>Kiev>USA/Denver,CO

Post by Osa »

Побывала я месяц назад на восточной Украине и была в ужасе, когда все мои друзья и родня "рвали рубашки на груди" за Януковича. Там все просто ненавидят (мозги промыли хорошо) Ющенко. Все мои аргументы против Януковича не работали. Сложилось ощущение, что все в Донбассе прошли процедуру зомбирования. На мои возмущения, что Янукович преступник, мне говорили, что он не виновен (судимости типа сняли), а вот Ющенко преступник и вор.
Так что будет президентом Янукович (даю гарантию процентов 90-95). Кучма в свое время выехал на востоке, Янукович сделает тоже самое. Уж слишком большой процент населения Украины проживает в Донбассе. Мне стыдно за мою страну.
Avva
Уже с Приветом
Posts: 402
Joined: 13 Aug 2001 09:01
Location: Kiev->Chicago

Post by Avva »

Stanislav Ustymenko wrote:А чем не устраивает обьяснение Кати, что у нее только сейчас накопилось пять лет постоянного проживания в Украине?



Если накопилось, почему не подает документы сейчас, когда муж в президентской гонке?
А вообще-то ей пять лет не нужно.
Для тех, у кого родители, бабка или дед родились на Украине, пяти лет не нужно. Таков закон. Можно сразу.
У Кати родители родились на Украине.
Кроме того, их общему с Ющенко ребенку уже шесть лет. Сколько лет Катя живет на Украине?

Вообще-то я - за Катю. Она мне нравится. И ее муж тоже. Но врет Катя про гражданство. Каждый раз, когда пресса начинает ее доставать.
И правильно делает. Потому что это самоубийство. Гражданам Украины (кроме тех у кого ПМЖ), кстати, запрещено иметь банковские счета за границей и много других удовольствий.

Так что как ни крути, а Катя - все-таки молодец
User avatar
Halbhalb
Уже с Приветом
Posts: 833
Joined: 07 Jun 2001 09:01
Location: Venice of US,FL,US

Post by Halbhalb »

is his wife citizen of US and worked for government and they taking it as serious argumentation against person who is candidate to be a president, when his ooponent is crime? bull shit! god bless those pure people.
User avatar
RandomNumber
Уже с Приветом
Posts: 564
Joined: 05 Nov 2003 22:49
Location: с Бодуна

Post by RandomNumber »

Osa wrote:.
Так что будет президентом Янукович (даю гарантию процентов 90-95). Кучма в свое время выехал на востоке, Янукович сделает тоже самое. Уж слишком большой процент населения Украины проживает в Донбассе. Мне стыдно за мою страну.


Не будет - не хватит Донбасса. Поголовно только Донецкая и Луганская области, может Сумы тоже за Янука. Остальная восточная и южная Украина - 50/50. Киев, весь центр ( Черкассы, Кировоград, Запорожье, Полтава) в основном за Ющенко, а про Запад и говорить нечего. Если сфальсифицируют - будет революция в Киеве по типу Тбилиси или Белграда. В Киеве поголовное большинство за Ющенко - а исходы революций всегда решались в столицах. Я категорически против подобного сценария - но решать не мне, и не Ющенко - решать Кучме - быть революции или по честному отдаст власть Ющенко. Я бы даже на месте Ющенко дал гарантии Кучме и его шайке-лейке - не трогать их активы с условием что они будут заниматься бизнесом впредь и не лезть в политику. Осталось ждать чуть меньше полутора месяцев.
Из двух зол выбирают потолще (c) RN
User avatar
CBI
Уже с Приветом
Posts: 11779
Joined: 12 Nov 2001 10:01
Location: Харьков, СССР ----> US

Post by CBI »

Osa wrote:Побывала я месяц назад на восточной Украине и была в ужасе, когда все мои друзья и родня "рвали рубашки на груди" за Януковича. Там все просто ненавидят (мозги промыли хорошо) Ющенко. Все мои аргументы против Януковича не работали. Сложилось ощущение, что все в Донбассе прошли процедуру зомбирования. На мои возмущения, что Янукович преступник, мне говорили, что он не виновен (судимости типа сняли), а вот Ющенко преступник и вор.
Так что будет президентом Янукович (даю гарантию процентов 90-95). Кучма в свое время выехал на востоке, Янукович сделает тоже самое. Уж слишком большой процент населения Украины проживает в Донбассе. Мне стыдно за мою страну.


Спасибо за гарантию. Мои родственники тоже будут голосовать за Януковича, и правильно сделают. Нужно голосовать за свои интересы, и не слушать разговоров сбежавших в Америку с промытыми мозгами про промытость чужих мозгов.
KNOWLEDGE IS POWER! ЗНАНИЕ - СИЛА!
Disclaimer: These views might be different from any other views in my Universe.
Ctrl-C
Уже с Приветом
Posts: 6333
Joined: 14 May 2002 23:24
Location: UA -> VA

Post by Ctrl-C »

Osa wrote:Побывала я месяц назад на восточной Украине и была в ужасе, когда все мои друзья и родня "рвали рубашки на груди" за Януковича. Там все просто ненавидят (мозги промыли хорошо) Ющенко. Все мои аргументы против Януковича не работали. Сложилось ощущение, что все в Донбассе прошли процедуру зомбирования. На мои возмущения, что Янукович преступник, мне говорили, что он не виновен (судимости типа сняли), а вот Ющенко преступник и вор.

Same here. Чатюсь с друзьями и диву даюсь. Люди, которые работали в банках, когда Ющенко был главой НБУ и относились к нему с большим уважением, поменяли на 180 градусов отношение не только к нему самому, но и к тому, что он на этом посту сделал.

Говорят, Донецк сильно изменился к лучшему, это ставят в заслугу Ринату, ну и Януковичу заодно. Когда выбрали Кучму, в Донецке свернули строительство метро и стали строить в Днепре. В Донецке этому, ясное дело, были не рады. Видимо, надеются, что при Я. всякие блага будут перепадать Донецку...
Ядерная война может испортить вам весь день.

Return to “Политика”