I just want to go home

Мнения, новости, комментарии
uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19939
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

I just want to go home

Post by uncle_Pasha »

Что-то пошло не так
http://news.bbc.co.uk/2/hi/middle_east/2896439.stm

I've had enough of being fired at from all directions, I just want to go home

А вообще, мне их жаль. Они эту войну не выбирали.

Don't think this is the end of the US Marines, just because they're receiving a slightly different type of resistance to the one they expected.


Удачи!
User avatar
A. Fig Lee
Уже с Приветом
Posts: 12072
Joined: 17 Nov 2002 03:41
Location: английская колония

Re: I just want to go home

Post by A. Fig Lee »

uncle_Pasha wrote:Что-то пошло не так
http://news.bbc.co.uk/2/hi/middle_east/2896439.stm

I've had enough of being fired at from all directions, I just want to go home

А вообще, мне их жаль. Они эту войну не выбирали.

Don't think this is the end of the US Marines, just because they're receiving a slightly different type of resistance to the one they expected.


Удачи!

Конечно безобразие!
Теперь понятно, почему во вторник не смогли Багдад взять.
Судите сами:
1) мух никто не отгоняет
2) еда не свежая
3) кругом песок и пыль! Ето возмутительно - почему арабы его не убирают?
4) арабы в нарушение всех конвенций деморализуют наших молодых воинов, разбросав везде трупы, которые наносят психологический шок.
5) а почему они ракетой стрельнули по нам? Буш про ето ничего не говорил
6) они же стреляют со всех сторон! В кино про терминатора не так показывали.
Верить нельзя никому - даже себе. Мне - можно!
afanasya
Уже с Приветом
Posts: 139
Joined: 13 Feb 2002 10:01
Location: NJ

Re: I just want to go home

Post by afanasya »

A. Fig Lee wrote:
uncle_Pasha wrote:Что-то пошло не так
http://news.bbc.co.uk/2/hi/middle_east/2896439.stm

I've had enough of being fired at from all directions, I just want to go home

А вообще, мне их жаль. Они эту войну не выбирали.

Don't think this is the end of the US Marines, just because they're receiving a slightly different type of resistance to the one they expected.


Удачи!

Конечно безобразие!
Теперь понятно, почему во вторник не смогли Багдад взять.
Судите сами:
1) мух никто не отгоняет
2) еда не свежая
3) кругом песок и пыль! Ето возмутительно - почему арабы его не убирают?
4) арабы в нарушение всех конвенций деморализуют наших молодых воинов, разбросав везде трупы, которые наносят психологический шок.
5) а почему они ракетой стрельнули по нам? Буш про ето ничего не говорил
6) они же стреляют со всех сторон! В кино про терминатора не так показывали.


To A. Fig Lee: Не будьте таким циником :x
У вас не возникал вопрос о том как бы Вы себя повели на их месте?
Не сомневаюсь что Вы гораздо более tough чем они :lol:
User avatar
A. Fig Lee
Уже с Приветом
Posts: 12072
Joined: 17 Nov 2002 03:41
Location: английская колония

Re: I just want to go home

Post by A. Fig Lee »

afanasya wrote:
A. Fig Lee wrote:
uncle_Pasha wrote:Что-то пошло не так
http://news.bbc.co.uk/2/hi/middle_east/2896439.stm

I've had enough of being fired at from all directions, I just want to go home

А вообще, мне их жаль. Они эту войну не выбирали.

Don't think this is the end of the US Marines, just because they're receiving a slightly different type of resistance to the one they expected.


Удачи!

Конечно безобразие!
Теперь понятно, почему во вторник не смогли Багдад взять.
Судите сами:
1) мух никто не отгоняет
2) еда не свежая
3) кругом песок и пыль! Ето возмутительно - почему арабы его не убирают?
4) арабы в нарушение всех конвенций деморализуют наших молодых воинов, разбросав везде трупы, которые наносят психологический шок.
5) а почему они ракетой стрельнули по нам? Буш про ето ничего не говорил
6) они же стреляют со всех сторон! В кино про терминатора не так показывали.


To A. Fig Lee: Не будьте таким циником :x
У вас не возникал вопрос о том как бы Вы себя повели на их месте?
Не сомневаюсь что Вы гораздо более tough чем они :lol:

1. Ето не я. Я пересказал статью.
2. Я сомневаюсь, чтоб я был на их месте. Анлес меня силой заставили, но Анерика - демократичная страна, правда?
Верить нельзя никому - даже себе. Мне - можно!
User avatar
SoftIce
Уже с Приветом
Posts: 1551
Joined: 30 Nov 2002 17:15
Location: UA

Post by SoftIce »

Это не Югославия, это не Афганистан. Твоих солдат тут порвут на части. 250 000 отбрных солдат! Они всю пустню пройдут за один час! Они взорвут все твои самолёты, все эсминцы! Слышишь ты, Джорж, сраный кoвбой? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Я не ставлю смайликов
User avatar
Bookman
Уже с Приветом
Posts: 866
Joined: 03 Nov 2002 20:08
Location: USA, East Coast

Post by Bookman »

SoftIce wrote:Это не Югославия, это не Афганистан. Твоих солдат тут порвут на части. 250 000 отбрных солдат! Они всю пустню пройдут за один час! Они взорвут все твои самолёты, все эсминцы! Слышишь ты, Джорж, сраный кoвбой? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:


Пока что пустыню "за один час" прошла армия союзников. И то что "отборые солдаты" прячутся в городах среди мирных жителей а мы их не бомбим сразу а еще гуманитарную помощь жителям этих городов везем - это конечно признак слабости.
честь и свобода
sp123
Уже с Приветом
Posts: 1963
Joined: 24 Feb 2001 10:01
Location: Челябинск -> Everett, WA

Post by sp123 »

Накануне войны была очень интересная передача по c-span. Выступали ветераны вьетнамской войны. Было много чего интересного послушать про вранье, пропаганду и замалчивание фактов как в те годы, так и сейчас. К примеру, женщина, когда-то принимавшая участие в боевых действиях в качестве санитарки, сильно возмущалась тому, что армейские рекрутеры беспрепятственно шастают по школам и колледжам и вешают молодым оболтусам лапшу на уши, а реальной информации этим детям взять неоткуда. Т.е. идут в армию вроде бы и осознанно, и добровольно, но на базе информации, ничего общего с реальностью не имеющей. Так что удивительно ничего нету, и пацанов на самом деле жалко.
User avatar
Tomcat2
Уже с Приветом
Posts: 1104
Joined: 17 Jun 2002 08:08
Location: 101-й километр

Post by Tomcat2 »

Bookman wrote:Пока что пустыню "за один час" прошла армия союзников.

Пропаганда. :roll:

Bookman wrote: И то что "отборые солдаты" прячутся в городах среди мирных жителей а мы их не бомбим сразу

Нашли наконец-то причину 8) Гуманисты, однако...

Bookman wrote: а еще гуманитарную помощь жителям этих городов везем


Которую сам же Ирак и оплатил.
User avatar
pqhc
Уже с Приветом
Posts: 964
Joined: 19 Sep 2002 21:59
Location: Chelyabinsk -> Ashburn, VA

Post by pqhc »

Bookman wrote:
SoftIce wrote:Это не Югославия, это не Афганистан. Твоих солдат тут порвут на части. 250 000 отбрных солдат! Они всю пустню пройдут за один час! Они взорвут все твои самолёты, все эсминцы! Слышишь ты, Джорж, сраный кoвбой? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:


Пока что пустыню "за один час" прошла армия союзников. И то что "отборые солдаты" прячутся в городах среди мирных жителей а мы их не бомбим сразу а еще гуманитарную помощь жителям этих городов везем - это конечно признак слабости.


Типа с Жириновским пообщался? :)
-- Konstantin
afanasya
Уже с Приветом
Posts: 139
Joined: 13 Feb 2002 10:01
Location: NJ

Post by afanasya »

SoftIce wrote:Это не Югославия, это не Афганистан. Твоих солдат тут порвут на части. 250 000 отбрных солдат! Они всю пустню пройдут за один час! Они взорвут все твои самолёты, все эсминцы! Слышишь ты, Джорж, сраный кoвбой? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:


"Гвозди бы делать из этих людей
Не было бы в мире прочнее гвоздей"
или другими словами
Вашу бы anger да на пользу народу ...
User avatar
tengiz
Уже с Приветом
Posts: 4468
Joined: 21 Sep 2000 09:01
Location: Sammamish, WA

Post by tengiz »

Третий день не могу понять замысла изощрённой военной операции, которую проводят воздушные десантники: под покровом ночи самолёт летел без посадок аж из Испании, прямого репортажа на CNN/CNBC/MSNBC/FOX с борта самолёта не было (видимо из соображений секретности). Десантников после нескольких часов полёта эффектно сбрасывают где-то на севере Ирака. В результате они приземляются в поле грязи и застревают на три для - их никто не предупредил о том, что после дождей в тех местах ни проехать, ни пройти. В итоге до сих пор тщетно пытаются отмыться. В бой по этой причине вступить им пока не удалось, насколько я понимаю. Но первые потери тем не менее есть - некоторое количество потянутых сухожилий и подвёрнутых стоп.

Я не думаю, что в лучшие времена советские воздушные десантники были намного лучше американских. Просто о таких проколах в СССР не было принято распространяться. В отличие от этой войны, где embedded репортёр сидит в каждом десятом танке, самолёте или машине.

Другой резанувший вчера вечерам ухо факт - когласно сообщению такого embedder CNN репортёра, боевой дух бойцов какого-то там полка резко пошёл вверх после того, как перестал дуть ветер и песок осел на землю...
Cheers
User avatar
f_evgeny
Уже с Приветом
Posts: 10373
Joined: 12 Apr 2001 09:01
Location: Lithuania/UK

Post by f_evgeny »

Bookman wrote:
SoftIce wrote:Это не Югославия, это не Афганистан. Твоих солдат тут порвут на части. 250 000 отбрных солдат! Они всю пустню пройдут за один час! Они взорвут все твои самолёты, все эсминцы! Слышишь ты, Джорж, сраный кoвбой? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:


Пока что пустыню "за один час" прошла армия союзников. И то что "отборые солдаты" прячутся в городах среди мирных жителей а мы их не бомбим сразу а еще гуманитарную помощь жителям этих городов везем - это конечно признак слабости.

Букман, Вы всерьез это? По Вашему они должны выйти в пустыню, построится, сообщить свои координаты и ждать пока их разбомбят? Этого достаточно, или надо еще радиомаячки установить, чтобы летчики цели не перепутали?
Дальше, все будет только хуже. Оптимист.
User avatar
Capricorn
Уже с Приветом
Posts: 16722
Joined: 19 Oct 2002 23:09
Location: мАсква-USA...->NJ

Post by Capricorn »

tengiz wrote:Третий день не могу понять замысла изощрённой военной операции, которую проводят воздушные десантники: под покровом ночи самолёт летел без посадок аж из Испании, прямого репортажа на CNN/CNBC/MSNBC/FOX с борта самолёта не было (видимо из соображений секретности). Десантников после нескольких часов полёта эффектно сбрасывают где-то на севере Ирака. В результате они приземляются в поле грязи и застревают на три для - их никто не предупредил о том, что после дождей в тех местах ни проехать, ни пройти.



Может именно поетому их и сбросили с самолетов: нельзя проехать на машинах, есть риск для десантных вертолетов.

Другой резанувший вчера вечерам ухо факт - когласно сообщению такого embedder CNN репортёра, боевой дух бойцов какого-то там полка резко пошёл вверх после того, как перестал дуть ветер и песок осел на землю...
То же возможно. Показывали sand storm по ТВ, довольно жутковато: темень, песок лезет во все шели ... Могу представить, что поднялся дух солдат вместе с солнышком, особенно когда над головои зажужали US вертолеты... :P
Last edited by Capricorn on 28 Mar 2003 21:14, edited 1 time in total.
User avatar
SoftIce
Уже с Приветом
Posts: 1551
Joined: 30 Nov 2002 17:15
Location: UA

Post by SoftIce »

f_evgeny wrote:
Bookman wrote:
SoftIce wrote:Это не Югославия, это не Афганистан. Твоих солдат тут порвут на части. 250 000 отбрных солдат! Они всю пустню пройдут за один час! Они взорвут все твои самолёты, все эсминцы! Слышишь ты, Джорж, сраный кoвбой? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:


Пока что пустыню "за один час" прошла армия союзников. И то что "отборые солдаты" прячутся в городах среди мирных жителей а мы их не бомбим сразу а еще гуманитарную помощь жителям этих городов везем - это конечно признак слабости.

Букман, Вы всерьез это? По Вашему они должны выйти в пустыню, построится, сообщить свои координаты и ждать пока их разбомбят? Этого достаточно, или надо еще радиомаячки установить, чтобы летчики цели не перепутали?


Да что там... Им даже если маячки поставить, все равно вместо иракцев британцев разбомбят :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Я не ставлю смайликов
Ctrl-C
Уже с Приветом
Posts: 6333
Joined: 14 May 2002 23:24
Location: UA -> VA

Post by Ctrl-C »

Capricorn wrote:То же возможно. Показывали sand strom по ТВ, довольно жутковато: темень, песок лезет во все шели ... Могу представить, что поднялся дух солдат вместе с солнышком, особенно когда над головои зажужали US вертолеты... :P

Ирония в том, что раз он сейчас поднялся, то до этого должен был опуститься. О чем сообщать не торопились.

А вертолеты, я так понял, после последнего deep strike и песчаной бури не больно-то и жужжат...
Ядерная война может испортить вам весь день.
User avatar
f_evgeny
Уже с Приветом
Posts: 10373
Joined: 12 Apr 2001 09:01
Location: Lithuania/UK

Post by f_evgeny »

tengiz wrote:Третий день не могу понять замысла изощрённой военной операции, которую проводят воздушные десантники: под покровом ночи самолёт летел без посадок аж из Испании, прямого репортажа на CNN/CNBC/MSNBC/FOX с борта самолёта не было (видимо из соображений секретности).

Есть версия, что это была рекламная акция, перед тем, как просить дополнительных денег у Конгресса.
Дальше, все будет только хуже. Оптимист.
Igor S
Уже с Приветом
Posts: 2915
Joined: 07 Mar 2001 10:01
Location: Tar Heel State

Post by Igor S »

f_evgeny wrote:Есть версия, что это была рекламная акция, перед тем, как просить дополнительных денег у Конгресса.


Женя, не читайте Lietuvos Rytas перед обедом :)

Игорь
User avatar
f_evgeny
Уже с Приветом
Posts: 10373
Joined: 12 Apr 2001 09:01
Location: Lithuania/UK

Post by f_evgeny »

Igor S wrote:
f_evgeny wrote:Есть версия, что это была рекламная акция, перед тем, как просить дополнительных денег у Конгресса.


Женя, не читайте Lietuvos Rytas перед обедом :)

Игорь

Вы, Игорь, боюсь недооцениваете политиков.
Дальше, все будет только хуже. Оптимист.
User avatar
A. Fig Lee
Уже с Приветом
Posts: 12072
Joined: 17 Nov 2002 03:41
Location: английская колония

Post by A. Fig Lee »

Capricorn wrote:То же возможно. Показывали sand strom по ТВ, довольно жутковато: темень, песок лезет во все шели ... Могу представить, что поднялся дух солдат вместе с солнышком, особенно когда над головои зажужали US вертолеты... :P

Хмм.. Согласно СНН наибольшую опасность для американских войск сейчас представляют ... американские войска. Почти все погибли от френдли файр. А иракцы - так, игрушки... Так что не надо радоватся сильно американским вертолетам! :nono#:
Верить нельзя никому - даже себе. Мне - можно!
Igor S
Уже с Приветом
Posts: 2915
Joined: 07 Mar 2001 10:01
Location: Tar Heel State

Post by Igor S »

f_evgeny wrote:Вы, Игорь, боюсь недооцениваете политиков.


Да, боюсь, что печальный опыт воплощения в жизнь коммунистической идеи, что кухарка может управлять государством (ну, хотя бы государством с таким запасом прочности, как США) надолго заставит меня недооценивать политиков :(

Игорь
User avatar
stoli
Уже с Приветом
Posts: 3791
Joined: 21 Sep 2000 09:01

Post by stoli »

sp123 wrote:Накануне войны была очень интересная передача по c-span. Выступали ветераны вьетнамской войны. Было много чего интересного послушать про вранье, пропаганду и замалчивание фактов как в те годы, так и сейчас. К примеру, женщина, когда-то принимавшая участие в боевых действиях в качестве санитарки, сильно возмущалась тому, что армейские рекрутеры беспрепятственно шастают по школам и колледжам и вешают молодым оболтусам лапшу на уши, а реальной информации этим детям взять неоткуда. Т.е. идут в армию вроде бы и осознанно, и добровольно, но на базе информации, ничего общего с реальностью не имеющей. Так что удивительно ничего нету, и пацанов на самом деле жалко.


Угу.
Вот, дорогие диванные патриоты, полюбуйтесь:
http://www.thesun.co.uk/article/0,,2-2003132548,00.html

За час они прошли.. :(
Ctrl-C
Уже с Приветом
Posts: 6333
Joined: 14 May 2002 23:24
Location: UA -> VA

Post by Ctrl-C »

Вот еще рассказик морских пехотинцев.

ЗЫ: кто вчера говорил, что мосты в руках иракцев? тут как раз описаны два моста, через которые идет снабжение коалиции.
Ядерная война может испортить вам весь день.
u0999
Уже с Приветом
Posts: 2615
Joined: 03 Oct 2002 21:33
Location: Tashkent->IL->FL, USA

Post by u0999 »

<<Из одной малотиражной российской газеты Москвы:
Бог им судья, нашим правителям
Забота руководителей России о благе Саддама Хусейна выходит боком казне. Возникает вопрос: знают ли в Кремле, Белом доме и на Охотном, что у России не должно быть постоянных союзников, а только постоянные интересы? Причем далеко не всегда совпадающие с интересами арабских диктаторов. Или наши руководители - немножко арабы?
В прошлом году войны в Ираке еще не было. Но Саддам, о благополучном правлении которого так пекутся на наших верхах, уже нанес свой первый удар. Нет, не по американцам, а по российским нефтяным компаниям ЛУКойл и Роснефть, вышвырнув их из Западной Курны. А ведь российские нефтяники вложили от 30 до 100 миллионов долларов в дороги к месторождениям, их обустройству, в комплекс подготовительных работ. Получив дороги и обустройство за счет России, Саддам осенью 2002 года заявил, что российские нефтяники «нарушили договор», заключенный ими по Западной Курне на 11 лет. Это вероломное решение иракского руководства подрывает нашу экономическую безопасность, но правительство и президент почему-то фактически проигнорировали попрание российских экономических интересов.
Войны еще не было, но саддамовский Ирак под различными предлогами отказывался не только выплачивать, но и признавать багдадский 8-миллиардный долг России как правопреемницы СССР(СССР поставлял оружие Саддаму в долг как «союзнику» по «антиимпериалистической и антисионистской борьбе»). Правительство, президент и законодатели на это тоже не реагировали.
А вот теперь с Саддамом «говорят» «разумные» бомбы, крылатые «томагавки» и танковые пушки М1 «Абрамс». Нет никаких сомнений, что США, сильнейшая на этот момент военная держава мира, в этой войне победит. Не будем вдаваться в вопрос, стремятся ли в Вашингтоне к мировому господству или просто сохранить лицо после жестких бушевских заявлений: мне кажется, что второе, потому что мировое господство недостижимо как реальность, кому-то думается иначе от ненависти к тем, кто живет лучше нас и 200 лет не грезил мировым величием. Посмотрим, что будет с экономическими интересами России в Ираке, о которых, по идее, должны печься как о своих собственных наши правители.
Во-первых, можно распрощаться навсегда с 8 миллиардами долларов иракского долга. Оккупация американцами Ирака будет длиться от года до 5 лет – и все это время никто денег нашему Минфину не перечислит. Затем в Ираке будет проамериканское и пробританское правительство, которое, вне всяких сомнений, заявит, что «долги Хусейна его союзникам списаны историей». Будем считать, что именно на эти миллиарды Б-52 разносят в щепу Басру. Закроем тему о долгах и перейдем к нефти.
Нефть – это во-вторых. Само собой, что ни американский генерал, который будет готовить Ирак к выборам и стараться, чтобы тот не расползсся на лоскутные княжества, ни то самое национальное, но провашингтонское правительство в Багдаде, российских нефтяников в Ирак не пустят. Хотя бы потому, что сейчас Россия дипломатически поддерживает Хусейна. И значит, сделанные в Ирак инвестиции ЛУКойлом потеряны для него навсегда. Или – очень надолго. Конечно, себестоимость иракской нефти выше сибирской, но зато там – развитая инфраструктура. Ко всему прочему, чтобы закончить о нефти, после окончания пальбы ее котировки опустятся до 12, максимум – 15 долларов за баррель. Для нашего бюджета, давно, прочно и по-наркомански неотъемлемо подсевшего на углеводороды, это - катастрофа, сравнимая с августом 1998 года. Кроме того, развалится ОПЕК и Америка будет стараться «держать» цены пониже, иначе для американских потребителей будет невыгодно. А когда США через 15 - 20 лет перейдут на альтернативные нефти энергоносители, России будет совсем плохо…
В-третьих, ни один «восстановительный» послевоенный подряд в Ираке не достанется России. Французы и немцы либо переживут без них, либо получат их через «третьи юридические лица». Китайцы получат подряды за отсутствие оголтелого антиамериканизма(хоть они и против войны в Ираке), естественно, без оных не останутся британцы и американцы. И тогда ни КАМАЗы, ни русские тракторы, ни стройматериалы, удобрения или же сталь из России в Ираке не появятся. Потери от отсутствия доходов подсчитать сейчас невозможно, но судя по всему, пахнет миллиардами долларов. Не так давно, кстати, председатель Совета Союза нефтегазопромышленников России Юрий Шафраник заявил, что война в Ираке «принесет России колоссальные экономические потери, пострадают более 200 российских компаний, представляющих все отрасли отечественной промышленности, они понесут многомиллиардные убытки». И он прав.
Если бы Кремль, правительство и депутаты заботились о национальных интересах страны, а не ностальгировали бы по ядерному величию СССР и «верных арабских союзниках Москвы», то Россия сейчас поддержала бы Штаты. Нет, не войсками, наши войска воевать сейчас неспособны даже с племенем мумбу-юмбу, вооруженным луками, чеченские войны это доказали. Добрым словом поддержки. Договоренностями по нефти, подрядам на восстановление Ирака и дальнейшему сотрудничеству в зоне Залива. Предложениями по послевоенному укреплению и реформированию ООН.
Франция и Германия немного поиграют во фронду Вашингтону и вновь сомкнут свои западные ряды. С чем останется Россия? На какие шиши Кремль будет платить пенсии и зарплаты, поднимать экономику и реформировать нашу полупартизанскую армию, укреплять свои позиции на Кавказе и в Средней Азии? А с кем останется Россия? С отморозками-шахидами?
Недавно читал одну занимательную историю про Первую Мировую. В числе героев книги был и военный министр Российской Империи Сухомлинов, тот самый, который в дореволюционных «Верстах» опубликовал статейку «Россия войны не хочет, но войны не боится», зажегшей антинемецкий градус в июльской России 1914 года. Потом оказалось, что военный министр – немецкий конфидент…>>
к сожалению ссылку найти не могу.....
uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19939
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Post by uncle_Pasha »

u0999 wrote:Забота руководителей России о благе Саддама Хусейна выходит боком казне.


Идиотов много. Очень.
Против войны - не значит за Садама. Я более чем уверен, что из тех, кто бъются сейчас в Ираке на стороне Садама, далеко не все любят его.

Пусть Россия и потеряет пару миллиардов "кровавых денег".
Достаточно таких с Чечни.

Удачи!
uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19939
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Post by uncle_Pasha »

stoli wrote:Угу.
Вот, дорогие диванные патриоты, полюбуйтесь:
http://www.thesun.co.uk/article/0,,2-2003132548,00.html


Да это надо читать не патриотам, а тем, кто собирается детей в армию отправить. Чтоб самостоятельнее были.

По CNN в выходные было интервью с родителями парня, попавшего в плен в Ираке. "Нам говорил, что он будет заниматься компьютерами и оптическими сетями..."

Удачи!

Return to “Политика”