Это ведь кошмар творится!

Мнения, новости, комментарии
0001 0010 0011 0100
Уже с Приветом
Posts: 201
Joined: 11 Mar 2003 17:26

Post by 0001 0010 0011 0100 »

Token wrote:Все они конечно же называют себя американцами, хотя face it, где вы видели настоящих американцев на привете?


А что вы назеваeте "настоящий Американец"?
Last edited by 0001 0010 0011 0100 on 28 Mar 2003 18:53, edited 1 time in total.
u0999
Уже с Приветом
Posts: 2615
Joined: 03 Oct 2002 21:33
Location: Tashkent->IL->FL, USA

Post by u0999 »

Токен, а вы тогда кто? противоречивая фигура? вроде сами тут в США.. так вы кто - неярый подкаблучник? китайский диссидент? :pain1:
и что вас в сообщениях других так раздражает? вам не приходит в голову что люди могут верить в что то отличное от того во что верите вы? это, знаете ли, их подкаблучниками не делает...впрочем, что это я....пустое....
Token
Уже с Приветом
Posts: 356
Joined: 25 Jul 2001 09:01
Location: USA

Post by Token »

Вы меня спрашиваете? Даже если бы я был админом я бы сказал - "Да чо уж там, участвуй, раз тебе нервов не жалко". Но так как я не админ - я скажу - "Вопрос не по адресу" .
Ol
Уже с Приветом
Posts: 763
Joined: 17 Feb 2000 10:01
Location: Detroit,MI -> Boston, MA

Post by Ol »

Token wrote:Вы (и все остальные называющие себя американцами) что мазохист? Вы (американцы), что еще читаете наш форум? Читайте англоязычные, по крайней мере желчь не будет так кипеть.
Alica wrote:

Really????? Не смешите мои тапочки....


Глядя на этот пост, я вывел следующий закон - по мере распространения интернета, количество надписей на стенках кабинок общественных туалетов будет постепенно сокращаться вплоть до полного исчезновения.
Proud to be proud.
User avatar
Capricorn
Уже с Приветом
Posts: 16722
Joined: 19 Oct 2002 23:09
Location: мАсква-USA...->NJ

Post by Capricorn »

Token wrote:Ну вообще под нашим я понимал русскоязычный. ... хотя face it.....

все таки не удержались , написали на двух языках... :mrgreen:
User avatar
A. Fig Lee
Уже с Приветом
Posts: 12072
Joined: 17 Nov 2002 03:41
Location: английская колония

Re: Это ведь кошмар творится!

Post by A. Fig Lee »

Capricorn wrote:
Ottawa now admits that some Canadian soldiers are in Iraq, even though Canada refused to join the U.S.-led war against Saddam Hussein.


www.cbc.ca/news

Угу, весь канадский флот, все 2 корабля успешно с третьей попытки добрался до Индийского океана. К сожалению, не смог принять участие главная ударная сила канадского флота - единственный вертолет 1960 года выпуска, к которому не могут найти запчасти после очередной поломки, так как они сняты с производства.
По словам министра, вертолет находится в очень хорошем состоянии и является одним из самых передовых и нет нужды покупать новый.
Сейчас большая часть канадской армии, 31 человек, находятся гдето, но министр не знает где. Возможно, в Ираке. 8O
(Ужасы нашего городка)
Верить нельзя никому - даже себе. Мне - можно!
IvanIvanov
Уже с Приветом
Posts: 581
Joined: 01 Feb 2002 10:01
Location: Russia, г.Москва

Post by IvanIvanov »

Vesh wrote:Я против этой войны. Однако то, что Вы (я к автору топика обращаюсь) написали - чистая пропоганда. Англо-американцы очень берегут гражданское население.

Даже по данным иракских источников (веры которым ещё меньше, чем американским) за всё это время погибло около трёхсот гражданских лиц. Всего. За неделю интенсивных бомбардировок Багдада. Который вообще-то за это время мог бы быть уже стёрт с лица Земли.

...... Я полностью согласен с вами что американский солдат - "гуманный". на всякий случай возьму в кавычки, иначе не могу.
.. Он не гоняется по пустыне за бегущих арабом чтобы расстрелять из пулеметов.Он не сыплет кассетные бомбы на мирную толпу. Он желает ему блага. Он хочет чтобы там Басры ходил в Макдональдс и смотрел голливудские фильмы в шикарных кинотеатрах и смотрел ящик с сотнями каналов. Он хочет принести короче "цивиллизацию". Туда где она была тысячи лет назад. А может не надо приносить?
....Кто вам сказал что ЯЩИК, ИНТЕРНЕТ и ИГРЫ ОНЛАЙН - это круто? Может пусть народ живет так он живет и до всего доходит сам? Не хочет идти - НЕ ТАЩИТЕ вы его туда. Может кто-то сидя без света в Тибете найдет и дойдет то до чего не дойдем мы своим до невозможности виртуальным миром? Ведь зашли в тупик те древние цивиллизации..... А дикари построли новое. Так может мы - та очередная тупиковая ветвь?Котороая исчезнет. А нынешние "дикари" пойдут дальше? Может именно "наш" мир будет восприниматься как те глиняенные таблички с письменами а царствовать будут те кого сейчас считают "дикарями"? Может мы все перебьем друг друга к чертовой матери, а выжившие "дикари" дадут шанс не погибнуть разумному миру....Это так к слову....
....Я не выступал против войны в Афгане.Я был юн и думал - вот дураки такие, живут в скалах в саманных хижинах. Им же несут блага как в СССР. Свет, телевизоры, школы ВУЗы и больницы....Их надо ткнуть как котят в бюлдце силой, иначе погибнут. Ткнули - превратили в изгоев человечества. Давайте просто дружно жить.
.......... Зря вы написали ВСЕГО ТРИСТО ПОГИБЛО. МОГЛИ СТЕРЕТЬ. Цивилизация которая гордится тем что не уничтожает миллионные города это совсем не то что мне нравится. Речь идет не только о США. Я во всем этом, как вы понимаете, имел в виду этот пресловутый миллиард, который ценит человеческую жизнь в зависмости от того есть у него интернет и мобильник.
...... Меня бесит как бесцеремонно хотят вершить судьбы мира те кто абсолютно не имеет никаких прав. Может быть зря вырезали всех индейцев? Может быть сейчас в Америке была бы какая то красивая страна и весь мир пошел бы другому пути? Представьте такой ход истории... Может быть тогда не было бы такого количества ядерного оружия? вы уверены что ружье на стене не выстрелит? Я не хочу чтобы все повторили судьбу индейцев. Пусть не в буквальном смысле. Результат один.Я не хочу мировых соединенных штатов. Все равно она сломает себе шею идя таким путем. Жалко только что это будет шея и всего человечества.
............ Резюме: Я хочу чтобы везде жили свои "индейцы". Заберите свои стеклянные бусы! (это я не вам Vesh)
User avatar
Capricorn
Уже с Приветом
Posts: 16722
Joined: 19 Oct 2002 23:09
Location: мАсква-USA...->NJ

Re: Это ведь кошмар творится!

Post by Capricorn »

A. Fig Lee wrote:
Capricorn wrote:
Ottawa now admits that some Canadian soldiers are in Iraq, even though Canada refused to join the U.S.-led war against Saddam Hussein.


www.cbc.ca/news

Угу, весь канадский флот, все 2 корабля успешно с третьей попытки добрался до Индийского океана. К сожалению, не смог принять участие главная ударная сила канадского флота - единственный вертолет 1960 года выпуска, к которому не могут найти запчасти после очередной поломки, так как они сняты с производства.
Сейчас большая часть канадской армии, 31 человек, находятся гдето, но министр не знает где. Возможно, в Ираке. 8O
(Ужасы нашего городка)

Кстати ету новость я узнал случаино, смотрел Canadian Broadcast Corp. Именно там обсуждали "есть ли канадские военные в Ираке или нет..". В Gulf'e , по-моему два корабля, что-то типа тральшиков. No главныи вопрос был "учaствуют ли канадские летчики в бомбардировках Ирака...".
badger
Posts: 1
Joined: 23 Mar 2003 23:55

Re: Это ведь кошмар творится!

Post by badger »

IvanIvanov wrote:Но то что я вижу - уже явно тянет на Нюрнберг. :umnik1: Не меньше.


Скорее даже на Дрезден.
IvanIvanov
Уже с Приветом
Posts: 581
Joined: 01 Feb 2002 10:01
Location: Russia, г.Москва

Post by IvanIvanov »

А что там насчет угона турецкого самолета? Я не понял кто угнал...
И что за взрыв в Кувейте? Чья ракета?
User avatar
Vesh
Уже с Приветом
Posts: 4314
Joined: 29 Dec 2000 10:01

Post by Vesh »

IvanIvanov wrote:....................................................

Понимаете, Вы пишете (я по памяти, ленюсь я, если что не так, поправьте) :"Погибли сотни и тысячи (только сотни пока); Багдад раскатают по кирпичику вместе с жителями (хотели б, уже раскатали б); американский солдат несёт иракцам постылую кока-колу (откуда Вы знаете, что и кому он несёт? ИМХО так он хочет скинуть Хуссейна - не то, чтобы не за что было, правда? не то, чтобы солдат на это имел право несмотря на то, что есть за что - и нефти урвать кусок).

Вы пишете лозунгами. Во всяком случае, у меня создаётся такое впечатление. Потому и говорю: пропаганда. Впрочем, имеете на это право.
Ёж - птица гордая: пока не пнёшь, не полетит.
IvanIvanov
Уже с Приветом
Posts: 581
Joined: 01 Feb 2002 10:01
Location: Russia, г.Москва

Post by IvanIvanov »

Vesh wrote:Понимаете, Вы пишете (я по памяти, ленюсь я, если что не так, поправьте) :"Погибли сотни и тысячи (только сотни пока); Багдад раскатают по кирпичику вместе с жителями (хотели б, уже раскатали б); американский солдат несёт иракцам постылую кока-колу (откуда Вы знаете, что и кому он несёт? ИМХО так он хочет скинуть Хуссейна - не то, чтобы не за что было, правда? не то, чтобы солдат на это имел право несмотря на то, что есть за что - и нефти урвать кусок).

Вы пишете лозунгами. Во всяком случае, у меня создаётся такое впечатление. Потому и говорю: пропаганда. Впрочем, имеете на это право.
а слов нет уже, одни лозунги остались... :mrgreen:
не писал я что ХОТЯТ Багдад раскатать. Но ведь если по ходу дела раскатают - то легче не будет. У вас свое мнение - у меня свое. Я считаю что Багдад просто не взять.Только через горы трупов. У меня сильные сомнения на счет взятия. Не представляю себе его штурм. Вернее представляю хорошо. Если повезет - убьют ракетой Саддама и верхушку, а иначе и не знаю как. Ну, может что-то придумают.Пока прогнозы очень хреновые. Я написал что думаю, а вы считаете что американский солдат несет? Последняя фраза про нефть непонятна - вы за войну за нефть? Надеюсь нет... :pain1:
===========
По ракетам - сегодня вы слышали опять на рынок упала ракета и 55 убитых, а кол-во раненных вы знаете путем умножения. Мне кажется что телерепортажи о бомбежках и убитых арабах и прочих им сочувствующих сильно увеличивают аудиторию которая может пополнить ряды всяких там террористов.Просто это проявится после войны уже. А это вызовет новый виток закручивания гаек и так все будет по спирали. А ладно... Пусть моя хата будет с краю.... :roll:
User avatar
Vesh
Уже с Приветом
Posts: 4314
Joined: 29 Dec 2000 10:01

Post by Vesh »

IvanIvanov wrote:....................................................

Я уже сказал, я против войны, любой. Ну, почти. Против этой в частности.

И у меня складывается такое ощущение, что англо-американцы растерялись и не знают, что им делать. Кажется, они искренно полагали, что иракцы сдадутся.

А вот не и сдались, и теперь непонятно, что делать: раскатать по кирпичику низзя по многим причинам (в том числе, очень хочется верить, потому что совесть не позволяет), а не раскатывать - так делать там нечего, оно само не рассосётся.
Ёж - птица гордая: пока не пнёшь, не полетит.
User avatar
A. Fig Lee
Уже с Приветом
Posts: 12072
Joined: 17 Nov 2002 03:41
Location: английская колония

Post by A. Fig Lee »

Vesh wrote:
IvanIvanov wrote:....................................................

А у меня складывается такое ощущение, что англо-американцы растерялись и не знают, что им делать. Кажется, они искренно полагали, что иракцы сдадутся.

А вот не и сдались, и теперь непонятно, что делать: раскатать по кирпичику низзя по многим причинам (в том числе, очень хочется верить, потому что совесть не позволяет), а не раскатывать - так делать там нечего, оно само не рассосётся.

Наконец-то у нас похожие ощущения.
Могу предположить, почему так произошло - потому, что живут не в реальном мире, а выдуманном - все время делают предположения на оптимистичных вариантах, абсолютно не прислушиваются к критике (администрация).
Преувеличение своих способностей и преуменьшение чужих - мало того, что ведут себя так, так оказалось, они и думают всерьез так!
+неспособны делать правильные выводы и изменить ситуацию.
Верить нельзя никому - даже себе. Мне - можно!
User avatar
Capricorn
Уже с Приветом
Posts: 16722
Joined: 19 Oct 2002 23:09
Location: мАсква-USA...->NJ

Post by Capricorn »

Vesh wrote:А у меня складывается такое ощущение, что англо-американцы растерялись и не знают, что им делать. Кажется, они искренно полагали, что иракцы сдадутся.

А вот не и сдались, и теперь непонятно, что делать: раскатать по кирпичику низзя по многим причинам (в том числе, очень хочется верить, потому что совесть не позволяет), а не раскатывать - так делать там нечего, оно само не рассосётся.


Ошушение, что иракская "оппозициа" кинула. Наобешали горы в виде восстании, путчеи против Саддама и т.д..... Раньше они как-то мелькали на екранах, а сеичас тишина. Курды - единствення внутренняя реальная сила, которая может сыграть важную роль на севере Ирака.

P.S. Я не думаю что "полная расстерянность". До начала воины , по-моему , говорили о 300 000 coalition forces для ведениа воины. Теперь выясняется что в Ираке всего 90 000- 100 000.
User avatar
A. Fig Lee
Уже с Приветом
Posts: 12072
Joined: 17 Nov 2002 03:41
Location: английская колония

Post by A. Fig Lee »

Capricorn wrote:Ошушение, что иракская "оппозициа" кинула.

А я не помню, чтоб она чтото обещала.
В Лондоне был сьезд спонсированный Америкой - народ не хотел там участвовать.

Наобешали горы в виде восстании, путчеи против Саддама и т.д..... Раньше они как-то мелькали на екранах, а сеичас тишина.

Ах, на екранах? СНН наверное? Ну да, ну да...
Курды - единствення внутренняя реальная сила, которая может сыграть важную роль на севере Ирака.

Угу. Курды уже спеклись. Попала к ним инфо, что после войны американцы отдадут их на расправу туркам. Возможно, деза, но американцам мало кто верит само собой.
[quote]
Верить нельзя никому - даже себе. Мне - можно!
IvanIvanov
Уже с Приветом
Posts: 581
Joined: 01 Feb 2002 10:01
Location: Russia, г.Москва

Post by IvanIvanov »

Vesh wrote:[
Я уже сказал, я против войны, любой. Ну, почти. Против этой в частности.

Vesh - я вам одну интересную вещь скажу :mrgreen: . Нельзя победить. Если противник настроен решительно, то его можно лишь убить. Получается что полмира (неуступчивых) придется размазать и не строить тогда из себя порядочного или выкручиваться как то надо по другому.
Раньше всегда КАЗАЛОСЬ что сила (США)солому гнет. На самом деле просто никому не хотелось оказаться в полной изоляции. Бороться против сильного противника которого поддерживает весь мир - безнадега. И все сдавались. А если нет безнадеги, если сочувствуют то могут и умирать и не сдаваться. Как грится на миру исмерть красна. Человек такое вот существо странное. Нет, чтобы выгоду искать. Американцы и напороолись на такую нелогичность, несли жрачку и жвачку а вместо цветов, повальной сдачи и благодарности - пуля в спину.фу , опять на лозунги скатился :mrgreen: простите уж...
User avatar
Sol Badguy
Уже с Приветом
Posts: 2586
Joined: 31 Mar 1999 10:01
Location: Outside Providence, RI

Post by Sol Badguy »

IvanIvanov wrote:Может быть зря вырезали всех индейцев? Может быть сейчас в Америке была бы какая то красивая страна и весь мир пошел бы другому пути?


Неее...

Развытые цивилизации обеих Америк (ацтеки, майя и инки) были жестоки до умопомрачения (поэтому-то и рухнули от походов кучки конкистадоров). Порабощенные ими жили так плохо, что хуже уже просто не могло быть, даже католические священники с ихними кострами были гуманистами по сравнению с местными правителями.

Про инков читал хорошую книгу, еще в СССР написанную. К сожалению не помню название. Впечатление осталось просто жуткое - как будто ту цивилизацию создавали садисты и сериальные убийцы.

В северной америке же ирокезы начали создавать свое государство. Социально очень прогрессивное и справедливое, с аналогом таких понятий как права человека и т.д.. Правда только для ирокезов, а остальные племена они систематически вырезали. Под корень.

Короче, читайте историю, особенно документы и исследования забытые и незамеченные, много интересного найдете. Правда заодно станете пессимистом - а может быть и оптимистом. Могло все быть намного хуже.
IvanIvanov
Уже с Приветом
Posts: 581
Joined: 01 Feb 2002 10:01
Location: Russia, г.Москва

Post by IvanIvanov »

Sol Badguy wrote:Развытые цивилизации обеих Америк (ацтеки, майя и инки) были жестоки до умопомрачения/////////////
Короче, читайте историю, особенно документы и исследования забытые и незамеченные, много интересного найдете. Правда заодно станете пессимистом - а может быть и оптимистом. Могло все быть намного хуже.
Советы оставьте при себе - историю народов америки знаю и без вас.
===========
Я думал у вас должно было хватить ума чтобы понять, что во первых они были таковыми на ТОТ момент. А во вторых сейчас в америке не было бы ни США ни даже света. И никаких огромных запасов атомных бомб. Томагавк в руках американца (настоящего, которых извели) считаю менее опасным оружием чем Томагавк в руках ваших нынешних американцев.
Надо не только уметь читать, но и взглянуть иногда на известные вещи под новым углом. Зря вы хамите. Потом сами же вздыхаете здесь что вот оголтелые противники войны слово сказать не дают. :mrgreen: Да, не хочется давать слово хамству.... Лучше не обращайтесь ко мне.Так будет спокойнее на форуме, а то придется всем по "делянке" выдавать... :mrgreen:
User avatar
Sol Badguy
Уже с Приветом
Posts: 2586
Joined: 31 Mar 1999 10:01
Location: Outside Providence, RI

Post by Sol Badguy »

IvanIvanov wrote:Зря вы хамите.


Я хамлю?

Абсолютно не имел такого намерения.

Если так показалось, то извиняюсь.

Edit: after re-reading my post, it was worded in a way that can be interpreted as condescending. This was not my intent. I apologize.
dlily9
Уже с Приветом
Posts: 1998
Joined: 05 Dec 2002 15:26

Post by dlily9 »

Vesh wrote:
Token wrote:Ну вообще под нашим я понимал русскоязычный. Если вы пацифист вы же не участвуете в милитаристских форумах, если вы ярый христианин вы не ходите в мечеть, ну и т.д. и т.п.

А если я русскоязычный американец (я, правда, ещё не американец, это я так, спора ради), можно, я буду участвовать в русскоязычном форуме?

А разрешениe у уважаемого собрания под председательством т. Иванова вы получили? А т. Токен выдал вам вьездную визу? А где квитанция об оплате пошлины за отказ от участия в англо-язычных форумах?
Last edited by dlily9 on 29 Mar 2003 06:49, edited 1 time in total.
Experience is the best teacher but the most expensive.
dlily9
Уже с Приветом
Posts: 1998
Joined: 05 Dec 2002 15:26

Post by dlily9 »

IvanIvanov wrote:............ Резюме: Я хочу чтобы везде жили свои "индейцы". Заберите свои стеклянные бусы! (это я не вам Vesh)

Надо отдать должное Ельцину. Он позволил "индейцам" России уединиться в своих прериях. Но его вспоминают в России незлым тихим словом. Из-за "индейцев", в том числе. A на Чечню не хватило guts. Вдруг, кому-то еще захочется вернуть ваши стеклянные бусы....
Experience is the best teacher but the most expensive.
IvanIvanov
Уже с Приветом
Posts: 581
Joined: 01 Feb 2002 10:01
Location: Russia, г.Москва

Post by IvanIvanov »

dlily9 wrote:Надо отдать должное Ельцину. Он позволил "индейцам" России уединиться в своих прериях. Но его вспоминают в России незлым тихим словом. Из-за "индейцев", в том числе. A на Чечню не хватило guts. Вдруг, кому-то еще захочется вернуть ваши стеклянные бусы....

Вывод:
- или вы понятия не имеете о логике или в из желания кусаться отказываетесь от нее.
.... Во первых ни одна из отпущенных на свободу Республик не угрожает России и никто из них не идет с оружием на Россию. Никакой угрозы они не представляют.
.... Во вторых вы подтасовали-передернули так как Чечня не была отпущена, она оставалась в составе России. Не знаю почему но если она была бы Союзной республикой и ее отпустили, то никакой проблемы у России не было бы. Возможна она развалиласт бы, возможна пошла оружием на других более слабых соседей.А может жили тихо мирно и сеяли -пахали. Не надо из народов делать преступников.
Виновником чеченской заварушки считаю не чеченцев, а алкаша Ельцина, который физдел по пьяне и полагал управлять страной одним ВД полком.
little alien
Уже с Приветом
Posts: 116
Joined: 20 Feb 2003 13:53

Post by little alien »

Какая то истерия здесь на форуме. Отражает обший настрой народа. Не покидает чувство чего то очень плохого, что то должно произойти и притом скоро. Может у меня депрессия ето. Даже весна не помогает.
It's NEVER over...
User avatar
Айсберг
Уже с Приветом
Posts: 36229
Joined: 29 Dec 2001 10:01
Location: Русь Святая

Post by Айсберг »

little alien wrote:Какая то истерия здесь на форуме. Отражает обший настрой народа. Не покидает чувство чего то очень плохого, что то должно произойти и притом скоро. Может у меня депрессия ето. Даже весна не помогает.

ВОЙНА, однако ! :umnik1:
"Люби врагов своих, сокрушай врагов Отечества, гнушайся врагами Божиими"

Return to “Политика”