Это ведь кошмар творится!

Мнения, новости, комментарии
Dmitry Lee
Уже с Приветом
Posts: 1217
Joined: 17 Nov 1999 10:01
Location: 56° 30' N 084° 58' E -> 41° 51' N 071° 28' W

Post by Dmitry Lee »

sim_mur wrote:И партизан не было, хотя там местность для них хоть куда :umnik1:


Сопротивление было. Не знаю уж в каких масштабах, но знакомый, который поучаствовал, рассказывал как к нему с корешем подошли двое чехов в цивильном, попросили закурить. Пока кореш доставал, его зарезали, знакомыи отбился. Думаю это не единичный случай был.
sim_mur
Новичок
Posts: 45
Joined: 01 Nov 2000 10:01
Location: Camp Hill, PA, USA

Post by sim_mur »

Один такой факт, или даже с десяток не о чем не говорят.

А истина в том, что -
1) Чехословацкая армия военного сопротивления не оказала вообще, даже спорадического.
2) Боев с применением советских регулярных частей не было.
3) Партизан, как вооруженных отрядов, тоже не было.

И Чехословацкой войны не было, хоть тресни :mrgreen: И не в одной энциклопедии мира ее нет :mrgreen:
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Post by Sergunka »

sim_mur wrote:Один такой факт, или даже с десяток не о чем не говорят.

А истина в том, что -
1) Чехословацкая армия военного сопротивления не оказала вообще, даже спорадического.
2) Боев с применением советских регулярных частей не было.
3) Партизан, как вооруженных отрядов, тоже не было.

И Чехословацкой войны не было, хоть тресни :mrgreen: И не в одной энциклопедии мира ее нет :mrgreen:


Эх, как я вас понимаю - как чехам от этого приятно... :|
Sergey___K
Уже с Приветом
Posts: 13014
Joined: 10 Jul 2001 09:01
Location: VA

Post by Sergey___K »

И Чехословацкой войны не было, хоть тресни
Да и самой Чехословакиии тоже нет.
sim_mur
Новичок
Posts: 45
Joined: 01 Nov 2000 10:01
Location: Camp Hill, PA, USA

Post by sim_mur »

ИМХО, может это и не политкорректно, но чехи в военном смысле никакие.

В 39 году сдались Гитлеру без боя, и в 68 году также. Даже престиж страны не поддержали :mrgreen:

Ну, ладно, в 68 они были окружены со всех сторон - ГДР, Польша, Венгрия, СССР.

Но в 38-39 :pain1: Вначале сдали Судеты, а потом и всю страну, также без единного выстрела - поэтому и Чехословацкой войны 38-39 годов также нет в энциклопедиях :mrgreen:
Dmitry Lee
Уже с Приветом
Posts: 1217
Joined: 17 Nov 1999 10:01
Location: 56° 30' N 084° 58' E -> 41° 51' N 071° 28' W

Post by Dmitry Lee »

sim_mur wrote:ИМХО, может это и не политкорректно, но чехи в военном смысле никакие.


Зато у них бабы красивые
Igor S
Уже с Приветом
Posts: 2915
Joined: 07 Mar 2001 10:01
Location: Tar Heel State

Post by Igor S »

sim_mur wrote:ИМХО, может это и не политкорректно, но чехи в военном смысле никакие.


Вспоминается, однако "мятеж чехословацкого корпуса" в "боевом 18-ом году". Гайда какой-то там...

Игорь
Ctrl-C
Уже с Приветом
Posts: 6333
Joined: 14 May 2002 23:24
Location: UA -> VA

Post by Ctrl-C »

Igor S wrote:
sim_mur wrote:ИМХО, может это и не политкорректно, но чехи в военном смысле никакие.


Вспоминается, однако "мятеж чехословацкого корпуса" в "боевом 18-ом году". Гайда какой-то там...

Еще вспоминается бравый солдат Швейк. Само его существование опровергает тезис о "никаких" в военном смысле чехах :roll:

И вообще, они просто очень дисциплинированные. Скажет им правительство: "Воюйте!" - они воюют. Не скажет - не воюют. Так что вся ответственность за пацифистский образ чешской армии лежит на чешских политиках :umnik1:
Last edited by Ctrl-C on 28 Mar 2003 17:19, edited 1 time in total.
Ядерная война может испортить вам весь день.
User avatar
A. Fig Lee
Уже с Приветом
Posts: 12072
Joined: 17 Nov 2002 03:41
Location: английская колония

Post by A. Fig Lee »

naty wrote:
A. Fig Lee wrote:А что тут сделаешь? Люди требуют дешевый бензин. :pain1: :(


Не думаю, что дело в дешевом бензине. Нефть используется для полимеризации или только природный газ? Я думаю, что ее осталось лет этак на 30, и тот, кто хочет выжить, будет драться за нее, не считаясь ни с чем.

Ето Вы думаете. И я думаю. И еще кто-нибудь думает. А люди - не думают, им бензин дешевый давай. :umnik1:
Верить нельзя никому - даже себе. Мне - можно!
sim_mur
Новичок
Posts: 45
Joined: 01 Nov 2000 10:01
Location: Camp Hill, PA, USA

Post by sim_mur »

Igor S wrote:
sim_mur wrote:ИМХО, может это и не политкорректно, но чехи в военном смысле никакие.


Вспоминается, однако "мятеж чехословацкого корпуса" в "боевом 18-ом году". Гайда какой-то там...

Игорь


И что, в "боевом 18-ом году" шла правильная война регулярных частей? Банды какие-то, вот и чешская банда поучавствовала, в конце продав Колчака большевикам :nono#:

Потом эти самые легионеры очень хорошо служили Гитлеру, за что и поплатились после войны :umnik1:
sim_mur
Новичок
Posts: 45
Joined: 01 Nov 2000 10:01
Location: Camp Hill, PA, USA

Post by sim_mur »

Ctrl-C wrote:
Igor S wrote:
sim_mur wrote:ИМХО, может это и не политкорректно, но чехи в военном смысле никакие.


Вспоминается, однако "мятеж чехословацкого корпуса" в "боевом 18-ом году". Гайда какой-то там...

Еще вспоминается бравый солдат Швейк. Само его существование опровергает тезис о "никаких" в военном смысле чехах :roll:

И вообще, они просто очень дисциплинированные. Скажет им правительство: "Воюйте!" - они воюют. Не скажет - не воюют. Так что вся ответственность за пацифистский образ чешской армии лежит на чешских политиках :umnik1:


Солдат Швейк тут как раз не вмасть вообще - если Вы его читали, то помните, какие усилия предпринимал "бравый" солдат Швейк, да и все остальные чехи, чтобы не попасть на фронт - вплоть до впрыскивания керосина под кожу :mrgreen: Бравый то он как бы в кавычках - и Гашек это отлично понимал, когда писал книгу :mrgreen:
Igor S
Уже с Приветом
Posts: 2915
Joined: 07 Mar 2001 10:01
Location: Tar Heel State

Post by Igor S »

sim_mur wrote:в конце продав Колчака большевикам :ноно#:


Что было, то было. Однако, все же нельзя назвать этот корпус совсем неорганизованным. В стране слепых и одноглазый - король.

Игорь
Ctrl-C
Уже с Приветом
Posts: 6333
Joined: 14 May 2002 23:24
Location: UA -> VA

Post by Ctrl-C »

sim_mur wrote:Солдат Швейк тут как раз не вмасть вообще - если Вы его читали, то помните, какие усилия предпринимал "бравый" солдат Швейк, да и все остальные чехи, чтобы не попасть на фронт - вплоть до впрыскивания керосина под кожу :mrgreen:

Швейка я читал. А вы про иронию слышали? :wink:
Ядерная война может испортить вам весь день.
Alica
Уже с Приветом
Posts: 350
Joined: 29 Mar 2002 10:01
Location: USA

Post by Alica »

Замечу всё же, раз уж мы сравниваем чешское сопротивление агрессии с арабским, что у мусульманских народов человеческая жизнь ценится очень невысоко, и похоже, не только чужая, но и своя. И более плодовитые они и бедные, и менее образованные, и погибая и прихватив с собой "неверных" - прямиком в свой мусульманский рай. Поэтому и сопротивление - до последнего.

Ведь то же и с прибалтами было - как они нас ненавидели, но сидели тихо 50 лет, пока не появилась возможность мирно от нас отбрехаться, без жертв. И я не кину за это в них камень.
Фины, конечно, да - молодца!

А по теме тоже щитаю, что наше (американское) вторжение в Ирак - роковая ошибка. Но как ее исправлять не знаю. Всё жду, что кто-то умный найдётся - научит. Единственное что немного вселяет надежду, это то, что Америка всегда умела извлекать уроки из своих ошибок.
User avatar
SoftIce
Уже с Приветом
Posts: 1551
Joined: 30 Nov 2002 17:15
Location: UA

Post by SoftIce »

Alica wrote:Замечу всё же, раз уж мы сравниваем чешское сопротивление агрессии с арабским, что у мусульманских народов человеческая жизнь ценится очень невысоко, и похоже, не только чужая, но и своя. И более плодовитые они и бедные, и менее образованные, и погибая и прихватив с собой "неверных" - прямиком в свой мусульманский рай. Поэтому и сопротивление - до последнего.

Ведь то же и с прибалтами было - как они нас ненавидели, но сидели тихо 50 лет, пока не появилась возможность мирно от нас отбрехаться, без жертв. И я не кину за это в них камень.
Фины, конечно, да - молодца!

А по теме тоже щитаю, что наше (американское) вторжение в Ирак - роковая ошибка. Но как ее исправлять не знаю. Всё жду, что кто-то умный найдётся - научит. Единственное что немного вселяет надежду, это то, что Америка всегда умела извлекать уроки из своих ошибок.


То, что мусульмане более бедные, необразованые и дикие чем христиане или евреи - чушь
Я не ставлю смайликов
Igor S
Уже с Приветом
Posts: 2915
Joined: 07 Mar 2001 10:01
Location: Tar Heel State

Post by Igor S »

Alica wrote:Ведь то же и с прибалтами было - как они нас ненавидели, но сидели тихо 50 лет, пока не появилась возможность мирно от нас отбрехаться, без жертв.


Особенно тихо сидели литовские "лесные братья". Года так до 52-го.

Игорь
Token
Уже с Приветом
Posts: 356
Joined: 25 Jul 2001 09:01
Location: USA

Post by Token »

Alica wrote:А по теме тоже щитаю, что наше (американское) вторжение в Ирак - роковая ошибка.

Вы (и все остальные называющие себя американцами) что мазохист? Вы (американцы), что еще читаете наш форум? Читайте англоязычные, по крайней мере желчь не будет так кипеть.
Alica wrote:Единственное что немного вселяет надежду, это то, что Америка всегда умела извлекать уроки из своих ошибок.

Really????? Не смешите мои тапочки....
User avatar
Vesh
Уже с Приветом
Posts: 4314
Joined: 29 Dec 2000 10:01

Post by Vesh »

Я против этой войны. Однако то, что Вы (я к автору топика обращаюсь) написали - чистая пропоганда. Англо-американцы очень берегут гражданское население.

Даже по данным иракских источников (веры которым ещё меньше, чем американским) за всё это время погибло около трёхсот гражданских лиц. Всего. За неделю интенсивных бомбардировок Багдада. Который вообще-то за это время мог бы быть уже стёрт с лица Земли.
Ёж - птица гордая: пока не пнёшь, не полетит.
Alica
Уже с Приветом
Posts: 350
Joined: 29 Mar 2002 10:01
Location: USA

Post by Alica »

Token:
Читайте англоязычные, по крайней мере желчь не будет так кипеть.

А где Вы увидели желчь? :roll:

Мне очень больно. В основном за американскую армию и за союзников. И за державу обидно. Нас сейчас не пинает только ленивый.
Igor S
Уже с Приветом
Posts: 2915
Joined: 07 Mar 2001 10:01
Location: Tar Heel State

Post by Igor S »

Token wrote:Вы (и все остальные называющие себя американцами) что мазохист? Вы (американцы), что еще читаете наш форум? Читайте англоязычные, по крайней мере желчь не будет так кипеть


А неамериканцам можно? Я, собственно, не уверен, разрешите ли Вы мне читать... Не то чтобы я был американец, но, увы, моя страна тоже присоединилась к бушевской коалиции, хотя и чисто номинально.

Игорь
vvvk
Уже с Приветом
Posts: 1416
Joined: 15 Jul 2002 15:21
Location: Харьков - Forest Hills, NY

Post by vvvk »

А вот "назло" будем читать... ишь, не читайте... ;)
0001 0010 0011 0100
Уже с Приветом
Posts: 201
Joined: 11 Mar 2003 17:26

Post by 0001 0010 0011 0100 »

Token wrote:Вы (и все остальные называющие себя американцами) что мазохист? Вы (американцы), что еще читаете наш форум? Читайте англоязычные, по крайней мере желчь не будет так кипеть.


Ваш форум? Не нужно из себя строить хозяина, тем более учитывая что кроме Бориса здесь все остальные не более чем посетители. И "Вы" и "Мы", whatever your personal "selection criteria" is.
Token
Уже с Приветом
Posts: 356
Joined: 25 Jul 2001 09:01
Location: USA

Post by Token »

Ну вообще под нашим я понимал русскоязычный. Если вы пацифист вы же не участвуете в милитаристских форумах, если вы ярый христианин вы не ходите в мечеть, ну и т.д. и т.п. Вы поняли о чем я, - мазохисты разве что так делают, вот я им и посоветовал определиться...
Alica, а слово желчь в моей фразе относится не к вам а другим ярым подкаблучникам этого государства которые просто-таки с мессионерской преданностью штампуют здесь свои сообщения. Все они конечно же называют себя американцами, хотя face it, где вы видели настоящих американцев на привете? ну был тут один из северной каролины, да и тот уже давно не появлялся. Так подкаблучники-диссиденты, недовольные что не все разделяют их подкаблучную идеологию.
vvvk
Уже с Приветом
Posts: 1416
Joined: 15 Jul 2002 15:21
Location: Харьков - Forest Hills, NY

Post by vvvk »

Класс! Особенно в свете разговора в соседнем топике о "канделябрах". :)
User avatar
Vesh
Уже с Приветом
Posts: 4314
Joined: 29 Dec 2000 10:01

Post by Vesh »

Token wrote:Ну вообще под нашим я понимал русскоязычный. Если вы пацифист вы же не участвуете в милитаристских форумах, если вы ярый христианин вы не ходите в мечеть, ну и т.д. и т.п.

А если я русскоязычный американец (я, правда, ещё не американец, это я так, спора ради), можно, я буду учавствовать в русскоязычном форуме?
Ёж - птица гордая: пока не пнёшь, не полетит.

Return to “Политика”