Атакуем слабое звено....

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Sol Badguy
Уже с Приветом
Posts: 2586
Joined: 31 Mar 1999 10:01
Location: Outside Providence, RI

Re: Атакуем слабое звено....

Post by Sol Badguy »



По-моему элементарное вранье. Сайт - прямо библиотека оголтелых леваков. Репарации черным, права животных, Free Mumia, независимость Пуэрто-Рико.

Мне кстати интересно - многие здесь регулярно приводят линки на ОЧЕНЬ левые сайты. Интересно, это в целом отражает их взгляды?
smitin
Уже с Приветом
Posts: 1021
Joined: 25 Oct 2000 09:01
Location: Rocklin, CA, USA

Re: Атакуем слабое звено....

Post by smitin »

tau797 wrote:
Если же Вам не кажется, что
texan wrote:ведь последнии всегда выполняли очень важную функцию -- подобно распятым вдоль дорог римской империи рабам они служили наглядным пособием к тезису "всяк сверчок знай свой шесток".. Если взять постулат о необходимости "разобраться с мусульманским миром" за не требующее доказательства, то Ирак сразу напрашивается в кандидаты для "публичной порки"

- античеловеческий, фашистский подход, то конечно...


И, позвольте вас спросить, ЧЕЙ это подход ? У нас что, под ником Texan зарегистрировался G. W. Bush ? Нет ? Ах, мы будем обсуждать идеи неизвестного автора, у которого постулат о необходимости "разобраться с мусульманским миром" не требует доказательств. Ну, с таким постулатом можете обзывать его подход каким хотите.
В таком вот аксепте
Igor S
Уже с Приветом
Posts: 2915
Joined: 07 Mar 2001 10:01
Location: Tar Heel State

Re: Атакуем слабое звено....

Post by Igor S »

smitin wrote:И, позвольте вас спросить, ЧЕЙ это подход ? У нас что, под ником Техан зарегистрировался Г. В. Буш ?


Ой, а вдруг и правда он самый? Он же тоже техасец! :)

Игорь
User avatar
f_evgeny
Уже с Приветом
Posts: 10373
Joined: 12 Apr 2001 09:01
Location: Lithuania/UK

Post by f_evgeny »

texan wrote:Теперь, если оставить ярлыки в покое и попробовать разобраться, почему война была необходима... Неужели вы считаете, что такая серьезная "контора" как США может начать войну из за какой-то там идеологии? Единственная идеология способная подвинуть на войну -- это идеология выживания, ИМХО. Есть конечно клинические случаи, но мы же их всерьез не рассматриваем....

Я вовсе не считаю, что война была необходима. И если взглянуть на дело с другой стороны, то США как бы пытается оправдать все ярлыки, которые на нее клеили.
А что касается лично меня, до для меня эта война - это капитализм идущий вразнос.
После 91 года ситуация с Ираком выглядит если не отлично, то достаточно хорошо. Только продолжать инспекции, отменить эмбарго и вот пример "исправления после наказания". А теперь что? Кто сильный тот и прав?
Дальше, все будет только хуже. Оптимист.
User avatar
tengiz
Уже с Приветом
Posts: 4468
Joined: 21 Sep 2000 09:01
Location: Sammamish, WA

Post by tengiz »

f_evgeny wrote:А теперь что? Кто сильный тот и прав?

f_evgeny, а когда-нибудь разве было принципиально иначе?
Cheers
u0999
Уже с Приветом
Posts: 2615
Joined: 03 Oct 2002 21:33
Location: Tashkent->IL->FL, USA

Post by u0999 »

tengiz wrote:
f_evgeny wrote:А теперь что? Кто сильный тот и прав?

f_evgeny, а когда-нибудь разве было принципиально иначе?

действительно....что бы ни говорили.....
User avatar
A. Fig Lee
Уже с Приветом
Posts: 12072
Joined: 17 Nov 2002 03:41
Location: английская колония

Post by A. Fig Lee »

u0999 wrote:
tengiz wrote:
f_evgeny wrote:А теперь что? Кто сильный тот и прав?

f_evgeny, а когда-нибудь разве было принципиально иначе?

действительно....что бы ни говорили.....

Ну тогда нечего на Саддама наезжать - он в своей стране самый сильный. Хочет - убивает, хочет калечит.
Хочет сильная Америка на Саддама напасть - пожалуйста.
Только не надо ныть по всем каналам, что они не по правилам воюют.
Кто сильный, тот и прав!
Верить нельзя никому - даже себе. Мне - можно!
u0999
Уже с Приветом
Posts: 2615
Joined: 03 Oct 2002 21:33
Location: Tashkent->IL->FL, USA

Post by u0999 »

а кто ноет? они это ГОВОРЯТ (наивные американцы!) что ОКАЗЫВАЕТСЯ и такое бывает - не по правилам воюет! они просто не думали всерьез что так можно. duh! это ж вам не 'западный мир' где все по женевским конвенциям и постановлениям оон....просто теперь будут знать...и действовать с оглядкой на это.
0001 0010 0011 0100
Уже с Приветом
Posts: 201
Joined: 11 Mar 2003 17:26

Re: Атакуем слабое звено....

Post by 0001 0010 0011 0100 »

f_evgeny wrote:Если немного вдуматься, напоминает "Майн Кампф". Обоснование необходимости и моральности агрессии.


Неправильно. Никто не пытается доказать моральность агрессии. Но даже Вы должны согласиться что агрессия иногда действительно необходима, хоть и не моральна. В данном сличае она необходима. я совершено согласен с доводоми Texan.
User avatar
A. Fig Lee
Уже с Приветом
Posts: 12072
Joined: 17 Nov 2002 03:41
Location: английская колония

Post by A. Fig Lee »

u0999 wrote:а кто ноет? они это ГОВОРЯТ (наивные американцы!) что ОКАЗЫВАЕТСЯ и такое бывает - не по правилам воюет! они просто не думали всерьез что так можно. duh! это ж вам не 'западный мир' где все по женевским конвенциям и постановлениям оон....просто теперь будут знать...и действовать с оглядкой на это.

Ха! Кто б про правила вспоминал!
Кто по правилам нападать может?
Чёто я Вас не пойму - то правила от других требуете, то кричите что у кого сила, тот и прав.
Вы определитесь с точкой зрения а там и посмотрим.
Верить нельзя никому - даже себе. Мне - можно!
u0999
Уже с Приветом
Posts: 2615
Joined: 03 Oct 2002 21:33
Location: Tashkent->IL->FL, USA

Post by u0999 »

вы мне лично? если да, то я НЕ ОЖИДАЮ и НЕ ОЖИДАЛА что ирак будет воевать 'по правилам'. выросла в азии, знаете ли....Думаю, США ожидали что захваченных военнопленных будут кормить-поить-лечить, а не стрелять им в головы. независимо от того кто на кого напал первый. Наивные.
а насчет того что 'кто сильный тот и прав' - мы можем претворяться что это не так, но это так было испокон веку, и наверное будет еще долго...но с 'сильного' и спроса больше.
Last edited by u0999 on 27 Mar 2003 19:15, edited 1 time in total.
IvanIvanov
Уже с Приветом
Posts: 581
Joined: 01 Feb 2002 10:01
Location: Russia, г.Москва

Re: Атакуем слабое звено....

Post by IvanIvanov »

0001 0010 0011 0100 wrote:Никто не пытается доказать моральность агрессии. Но даже Вы должны согласиться что агрессия иногда действительно необходима, хоть и не моральна. В данном сличае она необходима..
Эти слова мог сказать Бин Ладен..... Гитлер и т.п. Эти слова еще скажет подобный ему БинЛадену. Тот кто планировал 11 сентября видимо помолчал и произнес эту фразу, когда кто-то засомневался....
PS. Вам придется или что-то убрать из вашего текста или признать что вы считаете 11 сентябрь нормальным явлением потому что ......(далее ваша цитата).
User avatar
f_evgeny
Уже с Приветом
Posts: 10373
Joined: 12 Apr 2001 09:01
Location: Lithuania/UK

Post by f_evgeny »

tengiz wrote:
f_evgeny wrote:А теперь что? Кто сильный тот и прав?

f_evgeny, а когда-нибудь разве было принципиально иначе?

Ну, были попытки. Но вообще-то я считаю, что пока такого уж самого сильного в мире нет, т.е. для США это очень опасное заблуждение.
Дальше, все будет только хуже. Оптимист.
User avatar
f_evgeny
Уже с Приветом
Posts: 10373
Joined: 12 Apr 2001 09:01
Location: Lithuania/UK

Post by f_evgeny »

u0999 wrote:вы мне лично? если да, то я НЕ ОЖИДАЮ и НЕ ОЖИДАЛА что ирак будет воевать 'по правилам'. выросла в азии, знаете ли....Думаю, США ожидали что захваченных военнопленных будут кормить-поить-лечить, а не стрелять им в головы. независимо от того кто на кого напал первый.

А что, есть сигналы, что Ирак убивает пленных, или обращается не по конвенции? Вот США, кстати, снимает их в унизительных позах, не допускает красный крест.
И вообще, они взяли в плен 8тыс, теперь в плену 2-3 тысячи, где остальные? Предоставьте доказательства, что они не расстреляны тайно!
Дальше, все будет только хуже. Оптимист.
User avatar
Escaper
Уже с Приветом
Posts: 1488
Joined: 11 Feb 2001 10:01
Location: Atlanta, GA, USA

Re: Атакуем слабое звено....

Post by Escaper »

texan wrote:Необходимость показать арабскому миру, где раки зимуют, появилась давно, ещё в середине 20-го века. Исторической неизбежностью она стала лишь недавно, после 9/11

Девятнадцать арабов - это ещё не арабский мир.
Make no small plans, for they have no power to stir the blood. Daniel H.Burnham
u0999
Уже с Приветом
Posts: 2615
Joined: 03 Oct 2002 21:33
Location: Tashkent->IL->FL, USA

Post by u0999 »

f_evgeny wrote:А что, есть сигналы, что Ирак убивает пленных, или обращается не по конвенции? Вот США, кстати, снимает их в унизительных позах, не допускает красный крест.
И вообще, они взяли в плен 8тыс, теперь в плену 2-3 тысячи, где остальные? Предоставьте доказательства, что они не расстреляны тайно!

СИГНАЛЫ? само иракское тв. показало нескольких убитых ам. военнопленных с gunshot wound tо the head. excecution style. и ал-джазира подхватила и усердно это крутила много-много раз. изза чего думаете весь этот сыр-бор? изза этого тоже.

насчет второго - ну может расхвастались они, не брали они никакие 8 тыс в плен....
Ctrl-C
Уже с Приветом
Posts: 6333
Joined: 14 May 2002 23:24
Location: UA -> VA

Post by Ctrl-C »

u0999 wrote:СИГНАЛЫ? само иракское тв. показало нескольких убитых ам. военнопленных с gunshot wound tо the head. excecution style. и ал-джазира подхватила и усердно это крутила много-много раз. изза чего думаете весь этот сыр-бор? изза этого тоже.

Когда были репортажи о казненных российских солдатах в Чечне, реакция штатов (да и Европы, кстати) была примерно такой: так их же туда никто не звал; война есть война; жестокость - часть местной культуры; а чего эти русские ожидали, цветов? Ну вот, примените теперь к себе.
Ядерная война может испортить вам весь день.
User avatar
f_evgeny
Уже с Приветом
Posts: 10373
Joined: 12 Apr 2001 09:01
Location: Lithuania/UK

Post by f_evgeny »

u0999 wrote:СИГНАЛЫ? само иракское тв. показало нескольких убитых ам. военнопленных с gunshot wound tо the head. excecution style. и ал-джазира подхватила и усердно это крутила много-много раз. изза чего думаете весь этот сыр-бор? изза этого тоже.

насчет второго - ну может расхвастались они, не брали они никакие 8 тыс в плен....

А тут, на Привете показывали убитых гражданских, с оторваными руками и головами. Это как?
Между прочим американских и англ. солдат довольно-таки трудно убить иначе, чем в голову. У них неплохие бронежилеты и каски.
Убитый пленный, это когда как в Чечне, на видопленке, выводят пленного и отрезают глову, ну или там из пистолета. А так, это солдаты вражеской армии, на территории Ирака и убивать их святое право Иракской армии и граждан. Так что Вы видели трупы американских солдат, убитых в ходе военных действий.
А пленных Вы видели живых и здоровых, им была оказана медицинская помощь (перевязана нога).
Не вижу повода для претензий.
Дальше, все будет только хуже. Оптимист.
User avatar
tengiz
Уже с Приветом
Posts: 4468
Joined: 21 Sep 2000 09:01
Location: Sammamish, WA

Post by tengiz »

f_evgeny wrote:Ну, были попытки.

Примеры можете привести?
Cheers
u0999
Уже с Приветом
Posts: 2615
Joined: 03 Oct 2002 21:33
Location: Tashkent->IL->FL, USA

Post by u0999 »

то были в общем то не солдаты, а люди из maintenance (ремонтники, обслуга). вполне вероятно что они не так серьезно экипированы как солдаты. убитых показали один раз и потом показывать перестали, только still pictures.

насчет оторванных рук ног среди иракского населения - это согласитесь не выстрел в голову. руки ноги гражданским могло оторвать взрывами снарядов и бомб. не думаю что в этих гражданских специально целились.
User avatar
tengiz
Уже с Приветом
Posts: 4468
Joined: 21 Sep 2000 09:01
Location: Sammamish, WA

Post by tengiz »

A. Fig Lee wrote:Ну тогда нечего на Саддама наезжать - он в своей стране самый сильный. Хочет - убивает, хочет калечит.

Конечно, сильный что хочет - то и делает. Пока может. Или пока другие сильные позволяют.

Только не надо ныть по всем каналам, что они не по правилам воюют. Кто сильный, тот и прав!

И с этим согласен. Одна только поправка: у этого "нытья" есть вполне определённая цель - предупреждение для тех, которые потом будет удивляться, что их судят как военных преступников. Вешать вроде уже не вешают, но в тюрьме посидеть скорее всего придётся (я надеюсь). В отличие от просто пленных, большинство из которых отпустят с миром. В случае, конечно, если "коалиция" победит. Хотя любой другой исход крайне маловероятен.
Cheers
IvanIvanov
Уже с Приветом
Posts: 581
Joined: 01 Feb 2002 10:01
Location: Russia, г.Москва

Post by IvanIvanov »

u0999 wrote:то были в общем то не солдаты, а люди из maintenance (ремонтники, обслуга) . вполне вероятно что они не так серьезно экипированы как солдаты. убитых показали один раз и потом показывать перестали, только still pictures.

насчет оторванных рук ног среди иракского населения - это согласитесь не выстрел в голову. руки ноги гражданским могло оторвать взрывами снарядов и бомб. не думаю что в этих гражданских специально целились.


Это с о л д а т ы ... подвозить снаряды и рассчитывать на хлеб-соль представляется наивным. Это солдаты армии агрессора и их просто н а д о убивать. Чтобы прервать подвоз снарядов и бомб которые сыплются на головы иракцев. Они показали убитых в бою солдат.
Я понимаю, что все попавшие начинают лепить что они не стреляли и вообще просто мимо проходили.Их можно понять - им страшно за свою жизнь. У них наступило отрезвление....
Last edited by IvanIvanov on 27 Mar 2003 20:17, edited 1 time in total.
User avatar
f_evgeny
Уже с Приветом
Posts: 10373
Joined: 12 Apr 2001 09:01
Location: Lithuania/UK

Post by f_evgeny »

tengiz wrote:
f_evgeny wrote:Ну, были попытки.

Примеры можете привести?[/quote
ООН
Дальше, все будет только хуже. Оптимист.
User avatar
tengiz
Уже с Приветом
Posts: 4468
Joined: 21 Sep 2000 09:01
Location: Sammamish, WA

Post by tengiz »

f_evgeny wrote:ООН

Не годится - наличие более равных среди просто равных - а именно, постоянных членов совета безопасности (которые туда пролезли по праву сильного), портит всю картину.
Cheers
User avatar
f_evgeny
Уже с Приветом
Posts: 10373
Joined: 12 Apr 2001 09:01
Location: Lithuania/UK

Post by f_evgeny »

u0999 wrote:то были в общем то не солдаты, а люди из maintenance (ремонтники, обслуга). вполне вероятно что они не так серьезно экипированы как солдаты. убитых показали один раз и потом показывать перестали, только still pictures.

насчет оторванных рук ног среди иракского населения - это согласитесь не выстрел в голову. руки ноги гражданским могло оторвать взрывами снарядов и бомб. не думаю что в этих гражданских специально целились.

Сейчас Иракцам можно убивать солдат, а также совершать диверсионные акты против армейских и правительственных объектов, а также инфраструктуры США, Англии, Испании, Польши, Украины и других стран коалиции и все это будет по законам. И убитый солдат - это вообще законнейшее их право.
Что касается убитых гражданских, то Вы думаете, что обстреливаете город и никого не убъете? Нет уж, Вы не можете знать кого вы убьете, но то, что вы убьете гражданских, это вы знаете точно.
Дальше, все будет только хуже. Оптимист.

Return to “Политика”