ИРАКЦЫ ОБРАТИЛИ В БЕГСТВО 3 ПЕХОТНУЮ ДИВИЗИЮ США!!!

Мнения, новости, комментарии
DmTs
Удалён за грубость
Posts: 5791
Joined: 15 Mar 1999 10:01
Location: с Родины

Post by DmTs »

Это может быть эффектно, но вряд ли эффективно..
При господстве противника в воздухе это может быть только частный локальный цспех..Буря закончится и прилетят современные Ю-87..
"Имеешь одни часы - знаешь который час. Имеешь несколько - сомневаешься."
User avatar
dvkuk
Уже с Приветом
Posts: 1432
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: Северо-Американские Соединённые Штаты

Post by dvkuk »

DmTs wrote:Буря закончится и прилетят современные Ю-87..


Волчар боятся - в лес не ходить! :umnik1:
В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал. (М. Е. Салтыков-Щедрин)
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55959
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: ИРАКЦЫ ОБРАТИЛИ В БЕГСТВО 3 ПЕХОТНУЮ ДИВИЗИЮ США!!!

Post by VladDod »

tau797 wrote:... бросили несколько танков и бронемашин и спаслись бегством. ...

Непонятно ... зачем бросили то? :roll: :roll: :roll: На танке (бронемашине) бегать, по-моему, сподручнее??? :pain1:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
dvkuk
Уже с Приветом
Posts: 1432
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: Северо-Американские Соединённые Штаты

Re: ИРАКЦЫ ОБРАТИЛИ В БЕГСТВО 3 ПЕХОТНУЮ ДИВИЗИЮ США!!!

Post by dvkuk »

VladDod wrote:
tau797 wrote:... бросили несколько танков и бронемашин и спаслись бегством. ...

Непонятно ... зачем бросили то? :roll: :roll: :roll: На танке (бронемашине) бегать, по-моему, сподручнее??? :pain1:

Если у нее (него) двигатель работает и гусеницы(колеса) целые, а если он(она) немного горят, а внутри как кильки в томате размазанный экипаж из-зи попадания кумулятивного заряда, то лучше на своих двоих. 8)
В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал. (М. Е. Салтыков-Щедрин)
DmTs
Удалён за грубость
Posts: 5791
Joined: 15 Mar 1999 10:01
Location: с Родины

Post by DmTs »

Кстати по танкам..
Как думаете, сегодняшние Абрамсы или Т90 прожигались бы панцершреками 45 года? ( хотя бы в бок башни или сзади башни) ?
Или что то все таки придумали?
Страшная ведь вещь была..
"Имеешь одни часы - знаешь который час. Имеешь несколько - сомневаешься."
VYLE
Уже с Приветом
Posts: 1772
Joined: 06 Sep 2001 09:01
Location: Boston, MA -> Charlotte,NC ->Danbury,CT

Re: ИРАКЦЫ ОБРАТИЛИ В БЕГСТВО 3 ПЕХОТНУЮ ДИВИЗИЮ США!!!

Post by VYLE »



Не было никакой колонны из 1000 танков.
"Meanwhile, in central Iraq, there were conflicting reports about whether large numbers of Iraqi Republican Guard troops were moving out of Baghdad toward the lead elements of the U.S. 3rd Infantry Division.

Top U.S. military officials in Washington and at Central Command headquarters in Qatar said field reports seemed to be based on inaccurate intelligence and that officials could find no evidence of such an operation. "

http://www.cnn.com/2003/WORLD/meast/03/ ... index.html
Я не настолько богат, чтобы пить дешевую водку.
User avatar
A. Fig Lee
Уже с Приветом
Posts: 12072
Joined: 17 Nov 2002 03:41
Location: английская колония

Re: ИРАКЦЫ ОБРАТИЛИ В БЕГСТВО 3 ПЕХОТНУЮ ДИВИЗИЮ США!!!

Post by A. Fig Lee »

VYLE wrote:


Не было никакой колонны из 1000 танков.
"Meanwhile, in central Iraq, there were conflicting reports about whether large numbers of Iraqi Republican Guard troops were moving out of Baghdad toward the lead elements of the U.S. 3rd Infantry Division.

Top U.S. military officials in Washington and at Central Command headquarters in Qatar said field reports seemed to be based on inaccurate intelligence and that officials could find no evidence of such an operation. "

http://www.cnn.com/2003/WORLD/meast/03/ ... index.html


Угу, правдивый, независимый источник информации.
Я такой наглой лжи как на СНН в период войны (с любимыми Букману ссылками на источники) никак не ожидал. Как люди все еще им верят - я поражаюсь.

2. На Ройтерс, на который ссылается рамблер, я такой статьи не нашел. Наверное, утка.
Верить нельзя никому - даже себе. Мне - можно!
VYLE
Уже с Приветом
Posts: 1772
Joined: 06 Sep 2001 09:01
Location: Boston, MA -> Charlotte,NC ->Danbury,CT

Post by VYLE »

Друг мой, Фигли. В вопросах веры я некомпетентен - нерелигиозен и несуеверен. Оставляю это Вам.

По поводу же 1000 танков - задумайтесь, кто и как мог подсчитать их количество, если они предположительно двигались под покровом песчаной бури с видимостью 300 метров.
Я не настолько богат, чтобы пить дешевую водку.
User avatar
A. Fig Lee
Уже с Приветом
Posts: 12072
Joined: 17 Nov 2002 03:41
Location: английская колония

Post by A. Fig Lee »

VYLE wrote:По поводу же 1000 танков - задумайтесь, кто и как мог подсчитать их количество, если они предположительно двигались под покровом песчаной бури с видимостью 300 метров.

А какая разница - 1000 танков или еще чего.
Как вижу ссылку на СНН, на котором было арестовано 8000 и сейчас в плену уже 3000(4000), и так далее - то тут нечего даже обсуждать по существу.
С потолка и я могу цифры брать.
Верить нельзя никому - даже себе. Мне - можно!
User avatar
CTAC_P
Уже с Приветом
Posts: 6789
Joined: 01 Jun 2001 09:01

Post by CTAC_P »

DmTs wrote:Кстати по танкам..
Как думаете, сегодняшние Абрамсы или Т90 прожигались бы панцершреками 45 года? ( хотя бы в бок башни или сзади башни) ?
Или что то все таки придумали?
Страшная ведь вещь была..

Придумали РПГ на замену панцершрекам. Granatomet prozhigaet kak минимум полметра брони (поправьте).
Для защиты существует "реактивная броня". Видели как наши танки в Чечне как кирпичиками обвешаны?
User avatar
dvkuk
Уже с Приветом
Posts: 1432
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: Северо-Американские Соединённые Штаты

Post by dvkuk »

CTAC_P wrote:
DmTs wrote:..Как думаете, сегодняшние Абрамсы или Т90 прожигались бы панцершреками 45 года? ( хотя бы в бок башни или сзади башни) ? ..

...РПГ на замену ... prozhigaet kak минимум полметра брони (поправьте).
Для защиты существует "реактивная броня". Видели как наши танки в Чечне как кирпичиками обвешаны?


Гранатометы тоже разные бывают да и танки строились (Абрамсы точно) с учетом возможностей основного советского гранатомета РПГ-7 (а главное его выстрела - ПГ-7В - в Афганистане духи, пардон, ВС правительства сейчас с ними бегают), лет десять-пятнадцать специально для новых танков начали делать новые выстрелы ПГ-7ВМ, они тандемно кумулятивные и лучше бьют Абрамс. Однако активная защита в виде подрываемых шашек на броне достаточно эффективна - если ей все пользуются сейчас. Броне пробиваемость различна у Мухи около 150 мм, у РПГ-7 (ПГ-7ВМ) на самом деле около 500 мм, у нового РПГ-29 "Вампир" около 650 мм (на вооружении морской пехоты России). В Интернете гляньте, я что то на вскидку не помню больше. :roll:
А проблема в том что дальность прицельного выстрела из противотанкового гранатомета 300-450 метров, и за ним после выстрела образуется офигительный треугольник порохового выхлопа своей вершиной показывающий на гранатометчика - короче быть гранатометчиком с Энурезом - проблематично :mrgreen:
В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал. (М. Е. Салтыков-Щедрин)

Return to “Политика”