Как может Ирак выиграть в принципе при господстве США в возд

Мнения, новости, комментарии
HomeZombi
Уже с Приветом
Posts: 207
Joined: 09 Sep 2001 09:01
Location: Seattle, WA

Post by HomeZombi »

To Bookman:
Вы меня обидели своим "Мы". Я не веду войну в Ираке, я не избирал Буша, я чувствую completely pissed off из за того что обязан финансировать убийства. Кроме меня еще есть дксятки миллионов людей, граждан США, которые, как и я, непримеримо относятся к этой войне, как к позору Америки. И хотя не все они ходят на Форум, пожалуйста, не оскорбляйте их и меня и не используйте "Мы" от имени Америки.
Елена
Уже с Приветом
Posts: 2669
Joined: 16 Sep 2001 09:01

Post by Елена »

HomeZombi wrote:To Bookman:
Вы меня обидели своим "Мы". Я не веду войну в Ираке, я не избирал Буша, я чувствую completely pissed off из за того что обязан финансировать убийства. Кроме меня еще есть дксятки миллионов людей, граждан США, которые, как и я, непримеримо относятся к этой войне, как к позору Америки. И хотя не все они ходят на Форум, пожалуйста, не оскорбляйте их и меня и не используйте "Мы" от имени Америки.

Я с Вами! И не хочу, чтобы от моего имени кто-то говорил "Мы".
Last edited by Елена on 27 Mar 2003 19:58, edited 1 time in total.
But life is not a succession of urgent "now's". It's a listless trickle of "why should I's".
User avatar
Каскыр
Уже с Приветом
Posts: 7133
Joined: 02 Mar 2003 03:28
Location: 94596

Post by Каскыр »

Елена wrote:
HomeZombi wrote:To Bookman:
Вы меня обидели своим "Мы". Я не веду войну в Ираке, я не избирал Буша, я чувствую completely pissed off из за того что обязан финансировать убийства. Кроме меня еще есть дксятки миллионов людей, граждан США, которые, как и я, непримеримо относятся к этой войне, как к позору Америки. И хотя не все они ходят на Форум, пожалуйста, не оскорбляйте их и меня и не используйте "Мы" от имени Америки.

Я с Вами!

Примите и меня до кучи...
"Как выглядит кусок хлеба, зависит от того, голодны вы или сыты"
User avatar
Bookman
Уже с Приветом
Posts: 866
Joined: 03 Nov 2002 20:08
Location: USA, East Coast

Post by Bookman »

Елена wrote:
HomeZombi wrote:To Bookman:
Вы меня обидели своим "Мы". Я не веду войну в Ираке, я не избирал Буша, я чувствую completely pissed off из за того что обязан финансировать убийства. Кроме меня еще есть дксятки миллионов людей, граждан США, которые, как и я, непримеримо относятся к этой войне, как к позору Америки. И хотя не все они ходят на Форум, пожалуйста, не оскорбляйте их и меня и не используйте "Мы" от имени Америки.

Я с Вами!


Не знаю даже как вам и возразить. То есть когда Америка делает то, что нам нравится, то "Мы" говорить нормально. А когда нет - то не надо? А я считаю, что сказать что то типа "We screwed up in Vietnam" вполне нормально. Или "Our foreign policy sucks".
честь и свобода
potapych
Уже с Приветом
Posts: 1360
Joined: 02 Mar 2002 10:01

Post by potapych »

Bookman, вы в армии служили?
User avatar
f_evgeny
Уже с Приветом
Posts: 10373
Joined: 12 Apr 2001 09:01
Location: Lithuania/UK

Post by f_evgeny »

Каскыр wrote:А вот и жаль, что ни какой разницы... Помогли бы, умные люди заграницей, подсказали бы... Дождёшься от вас... :(
Здесь если помните клинч с выборами произошёл... Какая помощь от вас была? сплошные зубоскальства... :(

Это как? Побомбить вас немножко? Мы не такие богатые, у нас денег на это нету.
Дальше, все будет только хуже. Оптимист.
Елена
Уже с Приветом
Posts: 2669
Joined: 16 Sep 2001 09:01

Post by Елена »

Уважаемый Bookman, возможно Вы не заметили, но я всегда говорю ТОЛЬКО от своего имени. Ну, если не считать шуток про "нас, японцев". Я пытаюсь контролировать только себя и отвечаю только за себя и свои действия.

Говорить "мы" означает спрятать своё "я" за безликой группой или толпой, отдать контроль этой группе и таким образом пытаться контролировать других, не неся персональной ответственности.
Last edited by Елена on 27 Mar 2003 20:09, edited 1 time in total.
But life is not a succession of urgent "now's". It's a listless trickle of "why should I's".
User avatar
Каскыр
Уже с Приветом
Posts: 7133
Joined: 02 Mar 2003 03:28
Location: 94596

Post by Каскыр »

f_evgeny wrote:
Каскыр wrote:А вот и жаль, что ни какой разницы... Помогли бы, умные люди заграницей, подсказали бы... Дождёшься от вас... :(
Здесь если помните клинч с выборами произошёл... Какая помощь от вас была? сплошные зубоскальства... :(

Это как? Побомбить вас немножко? Мы не такие богатые, у нас денег на это нету.


Дык у нас кредиты возьмите. ;)
"Как выглядит кусок хлеба, зависит от того, голодны вы или сыты"
User avatar
Bookman
Уже с Приветом
Posts: 866
Joined: 03 Nov 2002 20:08
Location: USA, East Coast

Post by Bookman »

Елена wrote:Уважаемый Bookman, возможно Вы не заметили, но я всегда говорю ТОЛЬКО от своего имени. Ну, если не считать шуток про "нас, японцев". Я пытаюсь контролировать только себя и отвечаю только за себя и свои действия.

Говорить "мы" означает спрятать своё "я" за безликой группой или толпой, отдать контроль этой группе и таким образом пытаться контролировать других, не неся персональной ответственности.


Мне кажется мы договорились. Вот что получается когда умные люди разговаривают и не переходят на крики "А ты кто такой" 8)
честь и свобода
User avatar
Каскыр
Уже с Приветом
Posts: 7133
Joined: 02 Mar 2003 03:28
Location: 94596

Post by Каскыр »

Bookman wrote: То есть когда Америка делает то, что нам нравится, то "Мы" говорить нормально. А когда нет - то не надо?
Естественно. В этом - и ценность МОЕЙ америки.
"Как выглядит кусок хлеба, зависит от того, голодны вы или сыты"
Елена
Уже с Приветом
Posts: 2669
Joined: 16 Sep 2001 09:01

Post by Елена »

Bookman wrote: Мне кажется мы договорились. Вот что получается когда умные люди разговаривают и не переходят на крики "А ты кто такой" 8)

Да, договорились. Глубоко уважая Ваше личное мнение и Ваше право на любые взгляды, я Вас очень прошу не говорить от моего имени.
But life is not a succession of urgent "now's". It's a listless trickle of "why should I's".
User avatar
f_evgeny
Уже с Приветом
Posts: 10373
Joined: 12 Apr 2001 09:01
Location: Lithuania/UK

Post by f_evgeny »

Каскыр wrote:
f_evgeny wrote:
Каскыр wrote:А вот и жаль, что ни какой разницы... Помогли бы, умные люди заграницей, подсказали бы... Дождёшься от вас... :(
Здесь если помните клинч с выборами произошёл... Какая помощь от вас была? сплошные зубоскальства... :(

Это как? Побомбить вас немножко? Мы не такие богатые, у нас денег на это нету.


Дык у нас кредиты возьмите. ;)

Боюсь, вы можете неправильно понять, типа, как Иракцы.
Дальше, все будет только хуже. Оптимист.
User avatar
Bookman
Уже с Приветом
Posts: 866
Joined: 03 Nov 2002 20:08
Location: USA, East Coast

Post by Bookman »

Елена wrote:
Bookman wrote: Мне кажется мы договорились. Вот что получается когда умные люди разговаривают и не переходят на крики "А ты кто такой" 8)

Да, договорились. Глубоко уважая Ваше личное мнение и Ваше право на любые взгляды, я Вас очень прошу не говорить от моего имени.


Deal.
честь и свобода
User avatar
f_evgeny
Уже с Приветом
Posts: 10373
Joined: 12 Apr 2001 09:01
Location: Lithuania/UK

Post by f_evgeny »

Елена wrote:
Bookman wrote: Мне кажется мы договорились. Вот что получается когда умные люди разговаривают и не переходят на крики "А ты кто такой" 8)

Да, договорились. Глубоко уважая Ваше личное мнение и Ваше право на любые взгляды, я Вас очень прошу не говорить от моего имени.

Не люблю соваться в чужие споры, но, мне очень понятна позиция Букмана. Если человек - гражданин и у него есть совесть, то он все-таки, пусть даже он и против, пусть даже он прилагает все усилия, но он несет определенную долю ответственности за то, что делает его страна пусть даже и только перед собой. Это и значит "мы".
Я думаю так. (C)
Дальше, все будет только хуже. Оптимист.
Елена
Уже с Приветом
Posts: 2669
Joined: 16 Sep 2001 09:01

Post by Елена »

Женя, я понимаю, что я несу ответственность за эту войну.
But life is not a succession of urgent "now's". It's a listless trickle of "why should I's".
User avatar
f_evgeny
Уже с Приветом
Posts: 10373
Joined: 12 Apr 2001 09:01
Location: Lithuania/UK

Post by f_evgeny »

Елена wrote:Женя, я понимаю, что я несу ответственность за эту войну.

Я не назначаю ответственных, я постарался объяснить позицию Букмана, как ее понимаю.
Потому, что я и сам употребляю "мы" также как и он.
Дальше, все будет только хуже. Оптимист.

Return to “Политика”