Как может Ирак выиграть в принципе при господстве США в возд

Мнения, новости, комментарии
DmTs
Удалён за грубость
Posts: 5791
Joined: 15 Mar 1999 10:01
Location: с Родины

Re: Как может Ирак выиграть в принципе при господстве США в

Post by DmTs »

алёша wrote:И как-то пошло у Вас по поводу Путина вышло, вот так просто и дали взятку Президенту России, что он политику на 180 поменял... Он не производит впечатления марионетки, тем более американской.


Не пошло - прагматично. Путин ни за что не хочет ссориться с Бушем, это очень видно. Поэтому ни о каком повороте на 180 речь не идет.
"Имеешь одни часы - знаешь который час. Имеешь несколько - сомневаешься."
User avatar
Каскыр
Уже с Приветом
Posts: 7133
Joined: 02 Mar 2003 03:28
Location: 94596

Re: Как может Ирак выиграть в принципе при господстве США в

Post by Каскыр »

DmTs wrote:
алёша wrote:И как-то пошло у Вас по поводу Путина вышло, вот так просто и дали взятку Президенту России, что он политику на 180 поменял... Он не производит впечатления марионетки, тем более американской.


Не пошло - прагматично. Путин ни за что не хочет ссориться с Бушем, это очень видно. Поэтому ни о каком повороте на 180 речь не идет.


Но "по мордасам" обменялись изрядно, на высоком уровне...
"Как выглядит кусок хлеба, зависит от того, голодны вы или сыты"
User avatar
Domicianus
Уже с Приветом
Posts: 4631
Joined: 08 Jan 2001 10:01
Location: Москва

Post by Domicianus »

Господство в воздухе - оно, конечно, дело хорошее..

Американская авиация ошибочно нанесла удар по своей колонне к югу от г.Эн-Насирия.

РБК. 27.03.2003, Эн-Насирия 09:32:23. Американская авиация ошибочно нанесла удар по своей колонне к югу от г.Эн-Насирия. Как сообщает телеканал "Аль-Джазира", имеются десятки раненых, не исключено, что есть убитые.


P.S.
от Ramzaj инфа.
Сегодня в 7 утра под Насирией по батальонной колонне США по-полной отработали американские ВВС. По сведениям Ramzaj их ввели в заблуждение иракские радиостанции, работавшие "где-то рядом" с колонной. Иракских регулярных сил в этом районе здесь не было. Видимо перемещался спецназ.
Итог:
перехват: ...Срочно санитаров! Слышите!? Срочно санитаров!
-Мы поднимаем вертолёты...
-...Твою мать! Здесь нужен целый "боинг!"...


Оригинал - на http://forum.vif2.ru:2003/nvk/forum/3/0.htm
little
Posts: 3
Joined: 11 May 2001 09:01
Location: Moscow

Post by little »

В нескольких местах (например: http://iraq.newsru.com/article/6.html ) я читал что у Ирака остались военные самолеты и вертолеты, но что-то о них ничего не слышно.
User avatar
Bookman
Уже с Приветом
Posts: 866
Joined: 03 Nov 2002 20:08
Location: USA, East Coast

Re: Как может Ирак выиграть в принципе при господстве США в

Post by Bookman »

NightFlier wrote:Как может Ирак выиграть в принципе при тотальном господстве США в воздухе?.....


Let me clue everybody in. А он и не может.
честь и свобода
Ctrl-C
Уже с Приветом
Posts: 6333
Joined: 14 May 2002 23:24
Location: UA -> VA

Re: Как может Ирак выиграть в принципе при господстве США в

Post by Ctrl-C »

Bookman wrote:Let me clue everybody in. А он и не может.

Да это мы и сами знаем. Со времен Вьетнама.
Ядерная война может испортить вам весь день.
User avatar
CTAC_P
Уже с Приветом
Posts: 6789
Joined: 01 Jun 2001 09:01

Re: Как может Ирак выиграть в принципе при господстве США в

Post by CTAC_P »

Ctrl-C wrote:
Bookman wrote:Let me clue everybody in. А он и не может.

Да это мы и сами знаем. Со времен Вьетнама.

Не мешайте человеку молиться. Это запрещено Женевской конвенцией.
potapych
Уже с Приветом
Posts: 1360
Joined: 02 Mar 2002 10:01

Re: Как может Ирак выиграть в принципе при господстве США в

Post by potapych »

Bookman wrote:
NightFlier wrote:Как может Ирак выиграть в принципе при тотальном господстве США в воздухе?.....


Let me clue everybody in. А он и не может.

Sorry za translit
Vot i ne fakt, chto ne mogut. Tut mnogo govorjat, chto amerikancy ne bombjat Irak s vozduha, hotja mogut eto sdelatj za odnu noch. Ustroitj tak nazyvaemoe kovrovoe bombometanie. No ne zabyvajte, chto Irak nahoditsja na razlome tektonicheskix plat. Do vojny bylo ochenj mnogo statej i vsjakix sluhov, chto siljnye tolchki mogut povlijatj na eti samye platy. Deskatj esli nachnut "siljno" bombitj, to s etim razlomom sluchitsja beda... Mozhet poetomu i ne bombjat, bojatsja :) Mozhet poetomu amerikancy i vedut sebja tak stranno...
User avatar
Bookman
Уже с Приветом
Posts: 866
Joined: 03 Nov 2002 20:08
Location: USA, East Coast

Post by Bookman »

Мы хотим "освободить" народ от диктатора. Согласитесь, что ковровое бобмометание не лучший способ освобождения? Сложность в том, что нам нужно не просто военная победа. А "хирургически проведенная" военная операция с минимальными потерями среди мирных граждан.
честь и свобода
potapych
Уже с Приветом
Posts: 1360
Joined: 02 Mar 2002 10:01

Post by potapych »

Bookman wrote:Мы хотим "освободить" народ от диктатора. Согласитесь, что ковровое бобмометание не лучший способ освобождения? Сложность в том, что нам нужно не просто военная победа. А "хирургически проведенная" военная операция с минимальными потерями среди мирных граждан.

Нда... Думаете... Ну ладно, поживем-увидим. Но мне как-то больше в разлом верится :pain1:
User avatar
f_evgeny
Уже с Приветом
Posts: 10373
Joined: 12 Apr 2001 09:01
Location: Lithuania/UK

Post by f_evgeny »

Bookman wrote:Мы хотим "освободить" народ от диктатора. Согласитесь, что ковровое бобмометание не лучший способ освобождения? Сложность в том, что нам нужно не просто военная победа. А "хирургически проведенная" военная операция с минимальными потерями среди мирных граждан.

Судя по кавычкам, Вы тоже не одобряете идею освобождения народов. Я думаю, что даже если дело только в этом, хотя практически весь мир уверен, что в основном это нефть, доллар и геополитика, сама идея освобождения народа, который не показал явно чем нибудь типа гражданской войны, в принципе порочна.
Дальше, все будет только хуже. Оптимист.
User avatar
Каскыр
Уже с Приветом
Posts: 7133
Joined: 02 Mar 2003 03:28
Location: 94596

Post by Каскыр »

f_evgeny wrote:
Bookman wrote:Мы хотим "освободить" народ от диктатора. Согласитесь, что ковровое бобмометание не лучший способ освобождения? Сложность в том, что нам нужно не просто военная победа. А "хирургически проведенная" военная операция с минимальными потерями среди мирных граждан.

Судя по кавычкам, Вы тоже не одобряете идею освобождения народов. Я думаю, что даже если дело только в этом, хотя практически весь мир уверен, что в основном это нефть, доллар и геополитика, сама идея освобождения народа, который не показал явно чем нибудь типа гражданской войны, в принципе порочна.


Как Вы думаете - что случилось с теми представителями "народа", что как-то показали в 1991-м?
"Как выглядит кусок хлеба, зависит от того, голодны вы или сыты"
User avatar
Pink Panther
Уже с Приветом
Posts: 3811
Joined: 14 Oct 2001 09:01

Post by Pink Panther »

Bookman wrote:Мы хотим "освободить" народ от диктатора.


Bookman, вы умеете писать связно. Скажите пожалуйста прямо, вы действительно верите в то что сами написали или это одно из проявлений стеба? (про "мы" я даже не буду спрашивать). Что-то я сегодня усе буквально понимаю. :)
User avatar
Bookman
Уже с Приветом
Posts: 866
Joined: 03 Nov 2002 20:08
Location: USA, East Coast

Post by Bookman »

Pink Panther wrote:
Bookman wrote:Мы хотим "освободить" народ от диктатора.


Bookman, вы умеете писать связно. Скажите пожалуйста прямо, вы действительно верите в то что сами написали или это одно из проявлений стеба? (про "мы" я даже не буду спрашивать). Что-то я сегодня усе буквально понимаю. :)


Никакого стеба. А "Мы" это обычная форма сокращенного упоминания своей страны. Своей страной же я считаю США. Чему вы удивляетесь?
честь и свобода
Dmitry Lee
Уже с Приветом
Posts: 1217
Joined: 17 Nov 1999 10:01
Location: 56° 30' N 084° 58' E -> 41° 51' N 071° 28' W

Post by Dmitry Lee »

Каскыр wrote:Как Вы думаете - что случилось с теми представителями "народа", что как-то показали в 1991-м?


То что и должно по идее происходить со смутьянами. С молчаливого согласия большинства их замочили. Возражений особых не было, демократические принципы соблюдены. Защитные механизмы организама под названием государство сработали в очередной раз.
User avatar
Каскыр
Уже с Приветом
Posts: 7133
Joined: 02 Mar 2003 03:28
Location: 94596

Post by Каскыр »

Dmitry Lee wrote:
Каскыр wrote:Как Вы думаете - что случилось с теми представителями "народа", что как-то показали в 1991-м?


То что и должно по идее происходить со смутьянами. С молчаливого согласия большинства их замочили. Возражений особых не было, демократические принципы соблюдены. Защитные механизмы организама под названием государство сработали в очередной раз.


И не просто замочили, а образцово - показательно...
"Как выглядит кусок хлеба, зависит от того, голодны вы или сыты"
User avatar
f_evgeny
Уже с Приветом
Posts: 10373
Joined: 12 Apr 2001 09:01
Location: Lithuania/UK

Post by f_evgeny »

Каскыр wrote:Как Вы думаете - что случилось с теми представителями "народа", что как-то показали в 1991-м?

А что тут думать, читал. Вот тогда и шансов было больше и, типа оснований. Но и тогда я вовсе не уверен, что получилась бы из Ирака демократия, скорее к власти пришла бы другая группировка.
Я думаю, что демократию на штыках принести нельзя.
Да и снаружи США не очень то похожи на демократию. Скажите, какая нам, тем кто живет out of USA, разница, каким путем вы выбираете вашего военного вождя и верховного жреца?
Дальше, все будет только хуже. Оптимист.
User avatar
Pink Panther
Уже с Приветом
Posts: 3811
Joined: 14 Oct 2001 09:01

Post by Pink Panther »

Bookman wrote:
Pink Panther wrote:
Bookman wrote:Мы хотим "освободить" народ от диктатора.


Bookman, вы умеете писать связно. Скажите пожалуйста прямо, вы действительно верите в то что сами написали или это одно из проявлений стеба? (про "мы" я даже не буду спрашивать). Что-то я сегодня усе буквально понимаю. :)


Никакого стеба. А "Мы" это обычная форма сокращенного упоминания своей страны. Своей страной же я считаю США. Чему вы удивляетесь?


Я думаю очень много людей могут обидеться на вашу формулировку, тех, кто родился и вырос в США. Предлагаю следующее исправление и рокировку кавычек:

Мистер Букмэн хочет освободить народ от "диктатора".
u0999
Уже с Приветом
Posts: 2615
Joined: 03 Oct 2002 21:33
Location: Tashkent->IL->FL, USA

Post by u0999 »

не волнуйтесь. здесь на это не обижаются.
User avatar
Каскыр
Уже с Приветом
Posts: 7133
Joined: 02 Mar 2003 03:28
Location: 94596

Post by Каскыр »

f_evgeny wrote:
Каскыр wrote:Как Вы думаете - что случилось с теми представителями "народа", что как-то показали в 1991-м?

А что тут думать, читал. Вот тогда и шансов было больше и, типа оснований. Но и тогда я вовсе не уверен, что получилась бы из Ирака демократия, скорее к власти пришла бы другая группировка.
Я думаю, что демократию на штыках принести нельзя.
Да и снаружи США не очень то похожи на демократию. Скажите, какая нам, тем кто живет out of USA, разница, каким путем вы выбираете вашего военного вождя и верховного жреца?


А вот и жаль, что ни какой разницы... Помогли бы, умные люди заграницей, подсказали бы... Дождёшься от вас... :(
Здесь если помните клинч с выборами произошёл... Какая помощь от вас была? сплошные зубоскальства... :(
"Как выглядит кусок хлеба, зависит от того, голодны вы или сыты"
User avatar
Pink Panther
Уже с Приветом
Posts: 3811
Joined: 14 Oct 2001 09:01

Post by Pink Panther »

u0999 wrote:не волнуйтесь. здесь на это не обижаются.


Опять предлагаю исправление: "u0999 на это не обижается".
Елена
Уже с Приветом
Posts: 2669
Joined: 16 Sep 2001 09:01

Post by Елена »

u0999 wrote:не волнуйтесь. здесь на это не обижаются.

Обижаются, но не сильно. Правда, таких недоумков всего 26% если верить милой девушке CPA, но компания неплохая - бывшие презы, сенаторы, лауреты Нобелевской премии. И даже (кто бы мог подумать) старые генералы Пентагона и офицеры CIA.
Last edited by Елена on 27 Mar 2003 20:24, edited 1 time in total.
But life is not a succession of urgent "now's". It's a listless trickle of "why should I's".
HomeZombi
Уже с Приветом
Posts: 207
Joined: 09 Sep 2001 09:01
Location: Seattle, WA

Post by HomeZombi »

Bookman wrote:
Никакого стеба. А "Мы" это обычная форма сокращенного упоминания своей страны. Своей страной же я считаю США. Чему вы удивляетесь?


To Bookman.
Уважаемый Bookman. Я так же считаю США своей страной (т к я ее гражданин), но я придерживаюсь мнения диаметрально противоположного Вашему (я имею ввиду метода и легитимность такого "освобождение народа от диктатора").
В свете этой новой для Вас информации я нижайше прошу Вас не использовать "Мы" в таком контексте, т к это подразумевает и меня. Будьте так добры потрудиться и конкретизировать Ваше "Мы" как то:

- Мы (Я и Администрация США)
- Мы (Я и John через две улицы от моего дома и направо)
- Мы (Я и подавляющее число американцев)
User avatar
Bookman
Уже с Приветом
Posts: 866
Joined: 03 Nov 2002 20:08
Location: USA, East Coast

Post by Bookman »

Я не понимаю почему употребление слова "мы" уже в который раз вызывает бурю в стакане. Мы ведем войну в Ираке. Я с ней не согласен, но мы все равно ее ведем. Кого я обидел? искренне не понимаю.
честь и свобода
User avatar
Bookman
Уже с Приветом
Posts: 866
Joined: 03 Nov 2002 20:08
Location: USA, East Coast

Post by Bookman »

HomeZombi wrote:Bookman wrote:
Никакого стеба. А "Мы" это обычная форма сокращенного упоминания своей страны. Своей страной же я считаю США. Чему вы удивляетесь?


To Bookman.
Уважаемый Bookman. Я так же считаю США своей страной (т к я ее гражданин), но я придерживаюсь мнения диаметрально противоположного Вашему (я имею ввиду метода и легитимность такого "освобождение народа от диктатора").
В свете этой новой для Вас информации я нижайше прошу Вас не использовать "Мы" в таком контексте, т к это подразумевает и меня. Будьте так добры потрудиться и конкретизировать Ваше "Мы" как то:

- Мы (Я и Администрация США)
- Мы (Я и John через две улицы от моего дома и направо)
- Мы (Я и подавляющее число американцев)


Я тоже придерживаюсь того же мнения как и вы. Но Мы в значении "Соединенные Штаты Америки", частью которых я являюсь, делаем именно это и наша официальная политика это "освобождение" Ирака.

Мне кажется мы ведем чисто семантический спор.
честь и свобода

Return to “Политика”