Они про Чечню слышали?

Мнения, новости, комментарии
Ctrl-C
Уже с Приветом
Posts: 6333
Joined: 14 May 2002 23:24
Location: UA -> VA

Они про Чечню слышали?

Post by Ctrl-C »

Я имею ввиду иракских военных. Они вообще знают, что есть мины, фугасы, растяжки? Почему не взрывали мосты? Где, блин, снайперы? Не, я понимаю, что американцы в городах не задерживаются (и правильно), но ведь они через них проходят, маршрут скорее всего предсказуем, ну пусть там будет три возможных маршрута, заложите три фугаса. Уж снарядов-то от бесполезных Т-55 у них навалом. Нич-чего не понимаю... :pain1:
Ядерная война может испортить вам весь день.
Елена
Уже с Приветом
Posts: 2669
Joined: 16 Sep 2001 09:01

Post by Елена »

Читайте Кафку, а чуть позже - Оруэлла. Вам сразу всё станет понятно. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
But life is not a succession of urgent "now's". It's a listless trickle of "why should I's".
SouthernBelle
Уже с Приветом
Posts: 14001
Joined: 18 Mar 2002 10:01
Location: Moscow-USA

Post by SouthernBelle »

А Вы посоветуйте им: в качестве военного консультатнта.
Посмотрим что с Вами дальше будет.
User avatar
dvkuk
Уже с Приветом
Posts: 1432
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: Северо-Американские Соединённые Штаты

Re: Они про Чечню слышали?

Post by dvkuk »

Ctrl-C wrote:Я имею ввиду иракских военных. Они вообще знают, что есть мины, фугасы, растяжки? Почему не взрывали мосты? Где, блин, снайперы?


Ожесточенное сопротивление оно вообще очень редко встречается. И обычно там где есть специалисты по тотальной войне. Как мне кажется в основном это характерно для советской школы. А может все еще впереди? Вот если вспомнить 1999 год в Чечне, там же тоже мало было вначале приколов, а потом, когда войска расслабились, они начались. Будем надеятся что приобретение боевого опыта у американцев впереди..
В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал. (М. Е. Салтыков-Щедрин)
Ctrl-C
Уже с Приветом
Posts: 6333
Joined: 14 May 2002 23:24
Location: UA -> VA

Post by Ctrl-C »

Елена,
Оруэлла читал и все-же непонятно. Кафку, каюсь, не читал - видимо, надо...

SouthernBelle,
У вас, я так понимаю, уже есть предположения, что со мной дальше будет?
Ядерная война может испортить вам весь день.
User avatar
Capricorn
Уже с Приветом
Posts: 16722
Joined: 19 Oct 2002 23:09
Location: мАсква-USA...->NJ

Post by Capricorn »

Елена wrote:Читайте Кафку, а чуть позже - Оруэлла. Вам сразу всё станет понятно. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:


Лучше "Солдата Чонкина".... :wink:
Елена
Уже с Приветом
Posts: 2669
Joined: 16 Sep 2001 09:01

Post by Елена »

Гы, тогда уж лучше попросить Суворова написать Нового Освободителя. У него про Прагу очень душевно получилось. и про Багдад не хуже получится. Вы заметили, уважаемый, как славно его проза ложится на нынешние события, только игроков местами поменять и, оба-на, как всё знакомо. 8)
But life is not a succession of urgent "now's". It's a listless trickle of "why should I's".
uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19939
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Post by uncle_Pasha »

Елена wrote:Гы, тогда уж лучше попросить Суворова написать Нового Освободителя. У него про Прагу очень душевно получилось. и про Багдад не хуже получится. Вы заметили, уважаемый, как славно его проза ложится на нынешние события, только игроков местами поменять и, оба-на, как всё знакомо. 8)


Простите, а разве Прагу бомбили в 68-ом?

Удачи!
SouthernBelle
Уже с Приветом
Posts: 14001
Joined: 18 Mar 2002 10:01
Location: Moscow-USA

Post by SouthernBelle »

Ctrl-C wrote:Елена,
Оруэлла читал и все-же непонятно. Кафку, каюсь, не читал - видимо, надо...

SouthernBelle,
У вас, я так понимаю, уже есть предположения, что со мной дальше будет?


Предложения есть у Вас - конструктивные причем.
User avatar
Capricorn
Уже с Приветом
Posts: 16722
Joined: 19 Oct 2002 23:09
Location: мАсква-USA...->NJ

Post by Capricorn »

Елена wrote:...Вы заметили, уважаемый, как славно его проза ложится на нынешние события, только игроков местами поменять и, оба-на, как всё знакомо. 8)

Так в "Чонкине" один был "игрок": Чонкин и со-товариши. :wink: , возглавляемые Великим и Неповторимым "Усатым" ( впрочем ето уже из Искандера)
Ctrl-C
Уже с Приветом
Posts: 6333
Joined: 14 May 2002 23:24
Location: UA -> VA

Post by Ctrl-C »

SouthernBelle wrote:Предложения есть у Вас - конструктивные причем.

Ну, у меня не предложения, а скорее вопросы. А у вас вот были предположения. "Посмотрим, что с вами будет", помните? Ну вот мне и интересно - что, по-вашему, со мной будет?
Ядерная война может испортить вам весь день.
SouthernBelle
Уже с Приветом
Posts: 14001
Joined: 18 Mar 2002 10:01
Location: Moscow-USA

Post by SouthernBelle »

Ctrl-C wrote:
SouthernBelle wrote:Предложения есть у Вас - конструктивные причем.

Ну, у меня не предложения, а скорее вопросы. А у вас вот были предположения. "Посмотрим, что с вами будет", помните? Ну вот мне и интересно - что, по-вашему, со мной будет?


С Вами ничего не будет, потому что Вы неглупый человек и со своими вопросами далее русскоязычного форума никуда не направитесь.
Seryi
Ник закрыт как дубликат.
Posts: 6238
Joined: 14 Mar 2001 10:01
Location: .MD -> .SI -> .SE -> .AR.US -> .MD

Re: Они про Чечню слышали?

Post by Seryi »

Ctrl-C wrote:Я имею ввиду иракских военных. Они вообще знают, что есть мины, фугасы, растяжки? Почему не взрывали мосты? Где, блин, снайперы? Не, я понимаю, что американцы в городах не задерживаются (и правильно), но ведь они через них проходят, маршрут скорее всего предсказуем, ну пусть там будет три возможных маршрута, заложите три фугаса. Уж снарядов-то от бесполезных Т-55 у них навалом. Нич-чего не понимаю... :pain1:


Я думаю они все это знают и скорее всего всем этим пользуются. Просто Пентагон судя по всему ввел жесточайшую цензуру и данные наружу просачиваются очень скупо. Например потери признают обычно после того как Ирак их по телевизору покажет. Я думаю что потерь у коалиции больше чем 42 официально признанных человека.
Mongush
Уже с Приветом
Posts: 446
Joined: 04 Jan 2002 10:01
Location: Irkutsk->Rockville, MD->Dallas, TX

Re: Они про Чечню слышали?

Post by Mongush »

Ctrl-C wrote:Я имею ввиду иракских военных. Они вообще знают, что есть мины, фугасы, растяжки? Почему не взрывали мосты? Где, блин, снайперы? Не, я понимаю, что американцы в городах не задерживаются (и правильно), но ведь они через них проходят, маршрут скорее всего предсказуем, ну пусть там будет три возможных маршрута, заложите три фугаса. Уж снарядов-то от бесполезных Т-55 у них навалом. Нич-чего не понимаю... :pain1:

Это война, она должна идти согласно всевозможным конвенциям, а если эти конвенции нарушать, то вы военый преступник, и все мировое сообщество против вас.
Seryi
Ник закрыт как дубликат.
Posts: 6238
Joined: 14 Mar 2001 10:01
Location: .MD -> .SI -> .SE -> .AR.US -> .MD

Re: Они про Чечню слышали?

Post by Seryi »

Mongush wrote:Это война, она должна идти согласно всевозможным конвенциям, а если эти конвенции нарушать, то вы военый преступник, и все мировое сообщество против вас.


Фугасы, растяжки, снайпера - это не нарушение конвенций.
Dmitry Lee
Уже с Приветом
Posts: 1217
Joined: 17 Nov 1999 10:01
Location: 56° 30' N 084° 58' E -> 41° 51' N 071° 28' W

Re: Они про Чечню слышали?

Post by Dmitry Lee »

Seryi wrote:
Mongush wrote:Это война, она должна идти согласно всевозможным конвенциям, а если эти конвенции нарушать, то вы военый преступник, и все мировое сообщество против вас.


Фугасы, растяжки, снайпера - это не нарушение конвенций.


Растяжка это та же противопехотная мина. Посему нарушение.
Seryi
Ник закрыт как дубликат.
Posts: 6238
Joined: 14 Mar 2001 10:01
Location: .MD -> .SI -> .SE -> .AR.US -> .MD

Re: Они про Чечню слышали?

Post by Seryi »

Dmitry Lee wrote:Растяжка это та же противопехотная мина. Посему нарушение.


Противопехотные мины запрещены????
странно. Ведь они есть на вооружении у всех армий мира.
Olegus
Уже с Приветом
Posts: 4642
Joined: 18 Jan 2001 10:01
Location: Kharkov,UA->MA->WA->CT

Re: Они про Чечню слышали?

Post by Olegus »

Mongush wrote:
Ctrl-C wrote:Я имею ввиду иракских военных. Они вообще знают, что есть мины, фугасы, растяжки? Почему не взрывали мосты? Где, блин, снайперы? Не, я понимаю, что американцы в городах не задерживаются (и правильно), но ведь они через них проходят, маршрут скорее всего предсказуем, ну пусть там будет три возможных маршрута, заложите три фугаса. Уж снарядов-то от бесполезных Т-55 у них навалом. Нич-чего не понимаю... :pain1:

Это война, она должна идти согласно всевозможным конвенциям, а если эти конвенции нарушать, то вы военый преступник, и все мировое сообщество против вас.


Нет, а вот этого мне вообще не понять - какие правила на войне? Правила могут быть в шахматах или в преферансе. Собралась компашка и сели играть.По взаимному согласию. Если бы Буш с Хусейном договорились предварительно типа "А давай с тобой, Саддам, войну устроим",
" А давай, Джорж, чо нам кабанам"
вот тогда действительно, можно было кричать -"Ей, ты мухлюешь! " И канделябром..

Американцы должны играть по правилам - они это все затеяли , но требовать этого от иракцев - это смешно .
Надо радоваться, не надо напрягаться..
Dmitry Lee
Уже с Приветом
Posts: 1217
Joined: 17 Nov 1999 10:01
Location: 56° 30' N 084° 58' E -> 41° 51' N 071° 28' W

Re: Они про Чечню слышали?

Post by Dmitry Lee »

Seryi wrote:
Dmitry Lee wrote:Растяжка это та же противопехотная мина. Посему нарушение.


Противопехотные мины запрещены????
странно. Ведь они есть на вооружении у всех армий мира.


Да. В рамках Конвенции по некоторым видам обычных вооружений.
User avatar
A. Fig Lee
Уже с Приветом
Posts: 12072
Joined: 17 Nov 2002 03:41
Location: английская колония

Re: Они про Чечню слышали?

Post by A. Fig Lee »

Dmitry Lee wrote:
Seryi wrote:
Dmitry Lee wrote:Растяжка это та же противопехотная мина. Посему нарушение.


Противопехотные мины запрещены????
странно. Ведь они есть на вооружении у всех армий мира.


Да. В рамках Конвенции по некоторым видам обычных вооружений.

А про напалм и кассетные бомбы там есть?
Или, если нет такую конвенцию нечестно соблюдать, потому как американцы их применяют?
Верить нельзя никому - даже себе. Мне - можно!
Ctrl-C
Уже с Приветом
Posts: 6333
Joined: 14 May 2002 23:24
Location: UA -> VA

Post by Ctrl-C »

Ну ладно, противопехотные мины запрещены, это я как-то забыл. Это если Ирак ту конвенцию подписывал. Фугасы, думаю, не запрещены, как и противотанковые мины. Про снайперов мы просто не слышим. Но мосты, почему мосты не взорвали?
Ядерная война может испортить вам весь день.
Igor S
Уже с Приветом
Posts: 2915
Joined: 07 Mar 2001 10:01
Location: Tar Heel State

Post by Igor S »

Ctrl-C wrote:Но мосты, почему мосты не взорвали?


Потому что ихний "бронепоезд стоит без запасных частей".

Игорь
Ctrl-C
Уже с Приветом
Posts: 6333
Joined: 14 May 2002 23:24
Location: UA -> VA

Post by Ctrl-C »

Igor S wrote:Потому что ихний "бронепоезд стоит без запасных частей".

Ну это да, дезорганизация, наверное, ужасная... Так можно было месяц назад все подготовить.
Ядерная война может испортить вам весь день.
User avatar
CTAC_P
Уже с Приветом
Posts: 6789
Joined: 01 Jun 2001 09:01

Re: Они про Чечню слышали?

Post by CTAC_P »

Dmitry Lee wrote:
Seryi wrote:
Mongush wrote:Это война, она должна идти согласно всевозможным конвенциям, а если эти конвенции нарушать, то вы военый преступник, и все мировое сообщество против вас.


Фугасы, растяжки, снайпера - это не нарушение конвенций.


Растяжка это та же противопехотная мина. Посему нарушение.

Какой конвенции?
Александер
Уже с Приветом
Posts: 3696
Joined: 06 Dec 2002 20:38

Post by Александер »

Уважаемые ценители прекрасного (растяжки , фугасы ...).
1. Из курса географии извесно, что ирак - почти стол. Ехать там можно в любом направлении.
2. Перед колоной техники везут некоторе кол- во измерительной техники, которое вылавливает все подозрительное в песке на большой глубине...
Единственный практический вопрос: что делать дальше?

Return to “Политика”