Американские военные - кто они?

Мнения, новости, комментарии
Солдат
Уже с Приветом
Posts: 130
Joined: 03 Jan 2002 10:01
Location: Moscow

Post by Солдат »

Bookman wrote: А если вы еще не заметили, то в моем списке жизненных ценностей свобода стоит на первом месте.


Как это ? на втором :pain1: Вот и на картинке видно..
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
dvkuk
Уже с Приветом
Posts: 1432
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: Северо-Американские Соединённые Штаты

Post by dvkuk »

Jo Black wrote:
1) Ельцин дал свободу. Этого уже достаточно. Ельцин велик.

2) Так тяжело писать о такой простой вещи как свобода...


1) Свободу дал Горбачев. Ельцин дал волю и власть ворам. Не надо этого путать. То что именно за это Ельцина презирают и ненавидят, я думаю не надо доказывать. Вместо Свободы благодаря ему появилось понятие Семья в России.

2) Особенно если не знаешь что это такое. Это распространенное явление..
В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал. (М. Е. Салтыков-Щедрин)
Igor S
Уже с Приветом
Posts: 2915
Joined: 07 Mar 2001 10:01
Location: Tar Heel State

Post by Igor S »

dvkuk wrote:Вместо Свободы благодаря ему появилось понятие Семья в России.


Семья - ето есть корошо, ми, американци, любим семейние тсенности. Впрочим, свободу ми тоже любим :)

Игорь
User avatar
Bookman
Уже с Приветом
Posts: 866
Joined: 03 Nov 2002 20:08
Location: USA, East Coast

Re: О мотивации

Post by Bookman »

tau797 wrote:
По поводу же того места, где сейчас находится Америка - так не я ее туда загонял. А она сама.
И со мной, между прочим, многие согласны.


Большинство стран мечтали бы быть в том же месте. Кроме того Америка сейчас живет куда лучше чем 10 и 20 лет назад. Как же так? То есть Америка либо из этого места никогда не вылезала либо все-таки в каком-то другом месте.
честь и свобода
User avatar
Bookman
Уже с Приветом
Posts: 866
Joined: 03 Nov 2002 20:08
Location: USA, East Coast

Post by Bookman »

Pink Panther wrote:Опять таки заметьте, что где-то в бекграунде, подсознании, есть нехорошее чувство против именно сильных, не важно, правы они или нет, просто для вашей гордости - это конкурент, он мешает вам построить в своем сознании иллюзию о себе, великом мыслителе, например :) А Ельцин неплохой пример для самовозношения при сравнении с собой. Кстати, свобода не при Горбачеве-ли пришла? Ельцин по-моему просто очень ловко отобрал баранку управления и отдал страну на разбазаривание в обмен на пьяный рулеж. Опять таки все на самом деле сложнее, но я пытаюсь донести основное соображение (не на троих :) ).


Ну Горбачева я не упоминул, потому что он просто ВЕЛИК. Как можно к такому человеку плохо относиться? Развалил Империю Зла.
честь и свобода
User avatar
com
Уже с Приветом
Posts: 888
Joined: 20 Feb 2002 10:01

Post by com »

Bookman wrote:
Pink Panther wrote:Опять таки заметьте, что где-то в бекграунде, подсознании, есть нехорошее чувство против именно сильных, не важно, правы они или нет, просто для вашей гордости - это конкурент, он мешает вам построить в своем сознании иллюзию о себе, великом мыслителе, например :) А Ельцин неплохой пример для самовозношения при сравнении с собой. Кстати, свобода не при Горбачеве-ли пришла? Ельцин по-моему просто очень ловко отобрал баранку управления и отдал страну на разбазаривание в обмен на пьяный рулеж. Опять таки все на самом деле сложнее, но я пытаюсь донести основное соображение (не на троих :) ).


Ну Горбачева я не упоминул, потому что он просто ВЕЛИК. Как можно к такому человеку плохо относиться? Развалил Империю Зла.


Как только Горбачева не называли... но ВЕЛИКОМ!!! еще никто... :mrgreen:
Нам Днепра изменчивые воды
Не заменит Статуя Свободы.
User avatar
Bookman
Уже с Приветом
Posts: 866
Joined: 03 Nov 2002 20:08
Location: USA, East Coast

Post by Bookman »

com wrote:Как только Горбачева не называли... но ВЕЛИКОМ!!! еще никто... :mrgreen:


I like that! :lol:
честь и свобода
User avatar
Jo Black
Уже с Приветом
Posts: 116
Joined: 16 Nov 2002 09:22

Post by Jo Black »

Pink Panther wrote:Опять таки заметьте, что где-то в бекграунде, подсознании, есть нехорошее чувство против именно сильных, не важно, правы они или нет, просто для вашей гордости - это конкурент, он мешает вам построить в своем сознании иллюзию о себе, великом мыслителе, например А Ельцин неплохой пример для самовозношения при сравнении с собой. Кстати, свобода не при Горбачеве-ли пришла? Ельцин по-моему просто очень ловко отобрал баранку управления и отдал страну на разбазаривание в обмен на пьяный рулеж. Опять таки все на самом деле сложнее, но я пытаюсь донести основное соображение (не на троих ).


dvkuk wrote:1) Свободу дал Горбачев. Ельцин дал волю и власть ворам. Не надо этого путать. То что именно за это Ельцина презирают и ненавидят, я думаю не надо доказывать. Вместо Свободы благодаря ему появилось понятие Семья в России.

2) Особенно если не знаешь что это такое. Это распространенное явление..



Ну возможно у вас другая интерпретация истории. Хотя в отличии от болтуна Горбачева, Ельцин не болтал. Наверное, вы помните о докладе Ельцина на октябрьском пленуме, о его деятельности в Москве во времена секретарства.
Анекдот "пригнись, Боря" напомнить? Про путч 91 года и говорить не удобно.

А роль Горбачева в развале империи заключается в полном отсутствии роли как и при попытках сохранения империи, так и при ее развале. У него просто забрали власть, а он и не сопротивлялся. Ну и за это ему спасибо.

А дальше была целая жизнь..
Кто смог бы лучше? Вы знаете?
User avatar
Bookman
Уже с Приветом
Posts: 866
Joined: 03 Nov 2002 20:08
Location: USA, East Coast

Post by Bookman »

Jo Black wrote:А роль Горбачева в развале империи заключается в полном отсутствии роли как и при попытках сохранения империи, так и при ее развале. У него просто забрали власть, а он и не сопротивлялся. Ну и за это ему спасибо.


Вот этим он и велик. Понял что время СССР ушло. Попробовал бы кто-нибудь у Андропова забрать власть. Лагеря бы не успевали строить.
честь и свобода
User avatar
SoftIce
Уже с Приветом
Posts: 1551
Joined: 30 Nov 2002 17:15
Location: UA

Post by SoftIce »

Bookman, скажите, а как вы относитесь к государству Израиль???

Кажется я нахожу корреляцию между некторыми суждениями участников :mrgreen: :mrgreen:
Я не ставлю смайликов
User avatar
Bookman
Уже с Приветом
Posts: 866
Joined: 03 Nov 2002 20:08
Location: USA, East Coast

Post by Bookman »

SoftIce wrote:Bookman, скажите, а как вы относитесь к государству Израиль???

Кажется я нахожу корреляцию между некторыми суждениями участников :mrgreen: :mrgreen:


Хорошо отношусь. А что?
честь и свобода
User avatar
SoftIce
Уже с Приветом
Posts: 1551
Joined: 30 Nov 2002 17:15
Location: UA

Post by SoftIce »

Bookman wrote:
SoftIce wrote:Bookman, скажите, а как вы относитесь к государству Израиль???

Кажется я нахожу корреляцию между некторыми суждениями участников :mrgreen: :mrgreen:


Хорошо отношусь. А что?



Гыыы... Ничего :mrgreen:
Я не ставлю смайликов
User avatar
SoftIce
Уже с Приветом
Posts: 1551
Joined: 30 Nov 2002 17:15
Location: UA

Post by SoftIce »

Bookman. А можно еще вопрос? Это ваше настоящее фото?
Я не ставлю смайликов
User avatar
Bookman
Уже с Приветом
Posts: 866
Joined: 03 Nov 2002 20:08
Location: USA, East Coast

Post by Bookman »

Специально для вас, SoftIce. Вот почему я хорошо отношусь к Израилю:

"Don't worry, America. Israel is behind you!"
честь и свобода
User avatar
Bookman
Уже с Приветом
Posts: 866
Joined: 03 Nov 2002 20:08
Location: USA, East Coast

Post by Bookman »

SoftIce wrote:Bookman. А можно еще вопрос? Это ваше настоящее фото?


Пошел вечер вопросов и ответов. I'll take the 5th.
честь и свобода
smitin
Уже с Приветом
Posts: 1021
Joined: 25 Oct 2000 09:01
Location: Rocklin, CA, USA

Re: О мотивации

Post by smitin »

tau797 wrote:
smitin wrote:2. А вы не заметили, что опровергаю ?

Нет, не заметил. Факты, пожалуйста, ссылки. Аргументы.
А не неуклюжие попытки иронии, эмоции и демагогия.

Фактами можно опровергать только факты. А "большая часть американских женщин - стервозные уродины. Вы уж извините, но это - объективный факт." является объективным фактом только для вас. Для стороннего наблюдателя - это эмоционально заряженное высказывание, из которого можно делать выводы о вашем психологическом состоянии. Других, более фактических фактов, я у вас не разглядел - вы как-то все больше ждете, что вам кто-то другой данные найдет и на блюдечке поднесет.

tau797 wrote:
По поводу того, что я -"весь в белом", извините, я нигде, по-моему, не писал.
Если утверждаете такое - приведите ссылку.


-------------
У меня была достаточно интересная, прилично оплачиваемая и примерно соответствующая моему профилю работа в Силиконовой Долине, где ко мне прекрасно относились. Большая красивая машина.
Более того, в России у меня - любимая работа, должность, которой, думаю, вы бы очень позавидовали, если бы узнали icon_mrgreen.gif а самое главное - ВОКРУГ ПОЛНО ЖИВЫХ ЛЮДЕЙ.
У меня в США под боком была жена-красавица, кстати. icon_cool.gif

И специально для вас добавлю - а в Росси у меня сейчас вокруг ПОЛНО ЖИВЫХ ЛЮДЕЙ, И СРЕДИ НИХ - ОООЧЧЕЕЕНЬЬ КРАСИВЫХ ЖЕНЩИН!
----------------
Если вам непонятно, почему я считаю приведенные высказывания эквивалентом высказыванию "я весь в белом" - напигите мне в приват, я вам перескажу этот бородатый анекдот и растолкую его суть.

tau797 wrote:Я, кажется, наоборот писал, что я - свинья :mrgreen: :mrgreen:


Странно... оказывается, я самое интересное пропустил. Ссылочку можно ?

tau797 wrote:По поводу же того места, где сейчас находится Америка - так не я ее туда загонял. А она сама.
И со мной, между прочим, многие согласны.


То есть ко второй части утверждения - "они все в гавнище" - возражений не имеется ? Вы действительно так думаете.
В таком вот аксепте
u0999
Уже с Приветом
Posts: 2615
Joined: 03 Oct 2002 21:33
Location: Tashkent->IL->FL, USA

Post by u0999 »

VladDod wrote:
u0999 wrote:Я (лично :mrgreen: ) на рожон не лезу. ...

Дык на Вас лично никто и не нападает. :pain1: А то что Ваша страна достала весь мир вообще и Россию в частности - дык, извините, это очевидно. Какое Вашей стране дело, до того, что творится на нашем континенте??? :pain1: Вы можете мне ответить? Нет? Ну дык и оставьте людям право говорить то что они думают о Вашей стране и о Вашем президенте. Мы, извините, к Вам не лезем. А Вы все этот факт никак заметить не можете. :pain1:

a вы мне рот не затыкайте....я ни у кого не отнимала право думать и говорить что они хотят. I hope you will return the courtesy.
а что вы это высказываетесь за <<весь мир вообще и Россию в частности>>? Весь мир и Россия знают о том что вы тут их интересы представляете? по моему - нет.
SouthernBelle
Уже с Приветом
Posts: 14001
Joined: 18 Mar 2002 10:01
Location: Moscow-USA

Post by SouthernBelle »

Bookman wrote:Специально для вас, SoftIce. Вот почему я хорошо отношусь к Израилю:

"Don't worry, America. Israel is behind you!"


ну положим...еще бы Израиль не был behind. :wink: Израиля бы не было.
DmitryMA
Уже с Приветом
Posts: 783
Joined: 20 May 2002 00:52
Location: Israel-->Boston, USA

Post by DmitryMA »

SouthernBelle wrote:
Bookman wrote:Специально для вас, SoftIce. Вот почему я хорошо отношусь к Израилю:

"Don't worry, America. Israel is behind you!"


ну положим...еще бы Израиль не был behind. :wink: Израиля бы не было.


Уважаемая SouthernBell,
Израиль НИКОГДА не был behind Америки - ни один американский солдат не погиб защищая Израиль (экономическая помощь безусловно оказывается). Америка ведет вторую войну с арабами - Израиль победил в четырех (1948, 1956, 1967, 1973). Ядерный реактор Саддама в 1981 г. бомбили израильтяне а не американцы (или я ошибаюсь :roll: ) Ливанская война 1982 г, выигранная с военной точки зрения, оказалась в итоге политическим поражением, но это уже другая история и хотелось бы, чтобы Америка в Ираке не повторила ошибок Израиля.

P.S. Только что передали, что вертолеты Апачи уничтожили штаб "федаинов Саддама" в Басре и 200 федаинов - тю-тю. Израиль уничтожает палестинских "федаинов" таким образом уже больше двух лет (именно из Апачей и именно с помощью прицельного запуска ракет) . Лично у меня есть смутное подозрение что американцы перед этой операцией с кем-то посоветовались :mrgreen: . Хотя, если я ошибся в этой догадке, я не сильно расстроюсь :gen1:
Демократия измеряется расстоянием, которое может пройти гражданин без предъявления удостоверения личности.
User avatar
Tomcat2
Уже с Приветом
Posts: 1104
Joined: 17 Jun 2002 08:08
Location: 101-й километр

Post by Tomcat2 »

http://lenta.ru/iraq/2003/03/29/reporters1/
Американские военнослужащие в Ираке задержали одного португальского и двоих израильских журналистов по подозрению в шпионаже, сообщает Ha'aretz.

Странно, что отпустили. Нужно было расстрелять на месте по законам военного времени.
IvanIvanov
Уже с Приветом
Posts: 581
Joined: 01 Feb 2002 10:01
Location: Russia, г.Москва

Post by IvanIvanov »

DmitryMA wrote:P.S. Только что передали, что вертолеты Апачи уничтожили штаб "федаинов Саддама" в Басре и 200 федаинов - тю-тю. Израиль уничтожает палестинских "федаинов" таким образом уже больше двух лет (именно из Апачей и именно с помощью прицельного запуска ракет) . Лично у меня есть смутное подозрение что американцы перед этой операцией с кем-то посоветовались :mrgreen: . Хотя, если я ошибся в этой догадке, я не сильно расстроюсь :gen1:
Што тут подозревать :pain1:
Жаль если США превратится в Израиль, все таки у нее другая роль в мире.
Очень интересно видеть здесь людей которые ненавидят людей другой национальности и готовы радоваться их смерти.
..... Я честно гвооря не понял:
- Уже можно радоваться гибели евреев и писать что после взрыва в Израиле столько то евреев "ТЮ-ТЮ"? Или это можно делать только в отношении арабов?
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55968
Joined: 06 May 2001 09:01

Post by VladDod »

Топик:
Американские военные - кто они?

На странице 8:
- Горбачев, Ельцин, Боокман, Семья в России, Андропов, большая красивая машина, Израиль и евреи ... :lol: :lol: :lol:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Polar Cossack
Уже с Приветом
Posts: 56371
Joined: 22 Nov 2002 02:05
Location: С-Пб, NH

Post by Polar Cossack »

VladDod wrote:Топик:
Американские военные - кто они?

На странице 8:
- Горбачев, Ельцин, Боокман, Семья в России, Андропов, большая красивая машина, Израиль и евреи ... :lol: :lol: :lol:

Так некому встать, позвонить в колокольчик и "прозаседавшемуся" канделябром по голове - напоминание: "Регламент! Регламент!" :mrgreen:
"Я хотел бы устроиться в вашу мусарню… Я хочу ходить с волыной и шмалять в людей." "Триод и Диод"
vvvk
Уже с Приветом
Posts: 1416
Joined: 15 Jul 2002 15:21
Location: Харьков - Forest Hills, NY

Post by vvvk »

Забавно :)

Return to “Политика”