В то время, когда прогрессивная общественность всего мира

Мнения, новости, комментарии
YuriRB
Уже с Приветом
Posts: 398
Joined: 13 Apr 2000 09:01
Location: Europe

В то время, когда прогрессивная общественность всего мира

Post by YuriRB »

В то время, когда прогрессивная общественность всего мира вышла на демонстрации, требуя мирного решения проблемы Ирака, жители Ирака совершают неоправданную агрессию, прибегают к насилию.

Shame, shame on them!!! (c)


Civil uprising reported in Basra
http://news.bbc.co.uk/2/hi/middle_east/2886235.stm
Vale, lacerte!
MaxSt
Уже с Приветом
Posts: 21835
Joined: 11 Apr 1999 09:01
Location: RU

Post by MaxSt »

Until now, there has been no evidence of any support for British and American forces inside Basra.

Rather, the coalition forces believed that around 1,000 die-hard Saddam Hussein supporters were based in the city and keeping the population in check, our correspondent says.


Yeah, right.
Тысяча сторонников Саддама сдерживает осаду американцев и еще про-американские восстания населения подавляет.

MaxSt.
War does not determine who is right - only who is left.
User avatar
CTAC_P
Уже с Приветом
Posts: 6789
Joined: 01 Jun 2001 09:01

Post by CTAC_P »

MaxSt wrote:... еще про-американские восстания населения подавляет.

Двухмиллионного, кстати.
User avatar
Пустьбудет
Уже с Приветом
Posts: 1055
Joined: 29 Oct 2002 08:17
Location: CA

Post by Пустьбудет »

С детства не могу понять, что это за "прогрессивная общественность"? Вот была я октябренком, мы стенгазету "За мир делали" - я прогрессивная общественность? А пионеркой когда была, мы металлолом и макулатуру собирали в помощь голодающим где-то в Африке, - опять же - была я прогрессивной общественностью? В комсомоле - устраивали смотр политической песни в защиту Анджелы Дэвис - всем понятно, самая прогрессивная общественность я есть. А сейчас я уже не октябренок, не пионер, не комсомолка, а вообже нахожусь в логове империализма - прогрессивной общественностью я быть перестала? Прогрессивные это только те, кто металлолом собирают? Никакого металоллома я сейчас не собираю - "куды крестьянину податься", записаться в отстой?
Ну кто-то же это придумал.....
User avatar
Каскыр
Уже с Приветом
Posts: 7133
Joined: 02 Mar 2003 03:28
Location: 94596

Post by Каскыр »

Мы пионерами металлолом собирали. А однажды я в металлоломе такие клёвые пластины для трансформатора нашёл, и сделал обалденный усилитель для электрогитары! На выходе использовал две радиолампы ГУ-50. Панелек для них не нашёл, но штырьки от военного разъёма, вплавленные в плексиглас, оченно подошли. Сверху лампы притянул пружинками. Ляпота! :D Гитара звучала обалденно! Динамики были от киноустановок, КИНАП, 6А32 - лучшего в Союзе не было.
"Как выглядит кусок хлеба, зависит от того, голодны вы или сыты"
u0999
Уже с Приветом
Posts: 2615
Joined: 03 Oct 2002 21:33
Location: Tashkent->IL->FL, USA

Post by u0999 »

Пустьбудет wrote:С детства не могу понять, что это за "прогрессивная общественность"? Вот была я октябренком, мы стенгазету "За мир делали" - я прогрессивная общественность? А пионеркой когда была, мы металлолом и макулатуру собирали в помощь голодающим где-то в Африке, - опять же - была я прогрессивной общественностью? В комсомоле - устраивали смотр политической песни в защиту Анджелы Дэвис - всем понятно, самая прогрессивная общественность я есть. А сейчас я уже не октябренок, не пионер, не комсомолка, а вообже нахожусь в логове империализма - прогрессивной общественностью я быть перестала? Прогрессивные это только те, кто металлолом собирают? Никакого металоллома я сейчас не собираю - "куды крестьянину податься", записаться в отстой?

"прогрессивная общественность" по моим наблюдениям - это то на что ссылаются демагоги когда их вопли никто не слушает :D
User avatar
Пустьбудет
Уже с Приветом
Posts: 1055
Joined: 29 Oct 2002 08:17
Location: CA

Post by Пустьбудет »

Каскыр wrote:Мы пионерами металлолом собирали. А однажды я в металлоломе такие клёвые пластины для трансформатора нашёл, и сделал обалденный усилитель для электрогитары! На выходе использовал две радиолампы ГУ-50. Панелек для них не нашёл, но штырьки от военного разъёма, вплавленные в плексиглас, оченно подошли. Сверху лампы притянул пружинками. Ляпота! :D Гитара звучала обалденно! Динамики были от киноустановок, КИНАП, 6А32 - лучшего в Союзе не было.


А я в четвертом классе в куче макулатуры (мы ж по домам ходили, клянчили), как-то нашла четыре старинные пасхальные открытки. Такие красивые, без серпа, молота и красных звезд, а были ангелочки, пасхальные барашки, цветочки и что-то еще не менее привлекательное, не помню уже. Так у меня Сергеев-двоечник их отобрал и сменял у старшеклассников на пару сигарет. Как я плакала! Не смотря на всю мою прогрессивность :lol:
Ну кто-то же это придумал.....
User avatar
Каскыр
Уже с Приветом
Posts: 7133
Joined: 02 Mar 2003 03:28
Location: 94596

Post by Каскыр »

Пустьбудет wrote:
Каскыр wrote:Мы пионерами металлолом собирали. А однажды я в металлоломе такие клёвые пластины для трансформатора нашёл, и сделал обалденный усилитель для электрогитары! На выходе использовал две радиолампы ГУ-50. Панелек для них не нашёл, но штырьки от военного разъёма, вплавленные в плексиглас, оченно подошли. Сверху лампы притянул пружинками. Ляпота! :D Гитара звучала обалденно! Динамики были от киноустановок, КИНАП, 6А32 - лучшего в Союзе не было.


А я в четвертом классе в куче макулатуры (мы ж по домам ходили, клянчили), как-то нашла четыре старинные пасхальные открытки. Такие красивые, без серпа, молота и красных звезд, а были ангелочки, пасхальные барашки, цветочки и что-то еще не менее привлекательное, не помню уже. Так у меня Сергеев-двоечник их отобрал и сменял у старшеклассников на пару сигарет. Как я плакала! Не смотря на всю мою прогрессивность :lol:


Ничё, меня одна Ленка папру раз по машушке портфелем с книжками двинула. Xоть я и был самым длинным в классе в то время. Правда, лет эдак через 20 созналась, что очень нежно любила, а двинула, чтоб не подумали, что она за мальчишками бегает. :)
"Как выглядит кусок хлеба, зависит от того, голодны вы или сыты"
User avatar
Vor
Уже с Приветом
Posts: 2638
Joined: 17 Sep 2002 08:29
Location: Riga, Latvia

Post by Vor »

А у меня родители макулатуру на книги копили. Я правда об этом в 4 классе как-то не задумывался, но пионером уже был знатным, всем ребятам пример. И, когда в школе объявили сбор макулатуры, я привел свой пионерский отряд к нам в подвал. А там мно-о-го макулатуры было. Одна только наша семья больше чем на 100 рублей в год выписывала, а еще у соседей брали. Ну в общем мне потом здорово досталось.

Но это еще не конец. Я хоть и был пионером-примером, но сыном я тоже примерным был. Мы потом с друзьями пошли в школу на сборный пункт, и принесли оттуда потихоньку домой больше чем унесли. :D
Думаю, не ошибусь, если больше ничего не скажу.
User avatar
stoli
Уже с Приветом
Posts: 3791
Joined: 21 Sep 2000 09:01

Re: В то время, когда прогрессивная общественность всего мир

Post by stoli »

YuriRB wrote:В то время, когда прогрессивная общественность всего мира вышла на демонстрации, требуя мирного решения проблемы Ирака, жители Ирака совершают неоправданную агрессию, прибегают к насилию.

Shame, shame on them!!! (c)


Civil uprising reported in Basra
http://news.bbc.co.uk/2/hi/middle_east/2886235.stm


И юный октябрь впереди... ;)

http://www.theonion.com/onion3911/bush_ ... leads.html

Return to “Политика”