Летчики наносят ответный удар!

Мнения, новости, комментарии
Igor S
Уже с Приветом
Posts: 2915
Joined: 07 Mar 2001 10:01
Location: Tar Heel State

Post by Igor S »

vvvk wrote:Хорошо, что предупредили. Сегодня же проверю кухню на предмет наличия "жучков". Может, что съедобное найду.

Что касается саботажа... Думаете, стоит Щедуле Ц выбросить из пакета?


Зачем жучки? От детей подальше держитесь, они и донесут. Они у нас уже Полы, понимаете ли, Фросты.

А налоги желательно заплатить в размере 120% от доходов, а то и под "тройку" недолго попасть.

Игорь
User avatar
stoli
Уже с Приветом
Posts: 3791
Joined: 21 Sep 2000 09:01

Post by stoli »

Igor S wrote:
Елена wrote:Про армию. Значит ли то, что Вы сказали про солдат США, будет также относиться к солдатам России (и любой другой страны), если однажды армия и там перейдёт на контрактную основу и (гипотетически) правительство пошлёт эту армию в другую страну? Вы их тоже будете называть наемниками?


Да что Вы, право, Елена?! Конечно же нет! - г-н Айсберг ведь не какой-нибудь метафизик, а настоящий диалектик. У них - шпионы, а у нас - разведчики :(

Игорь


Вы с Еленой так говорите, будто послать армию в другую страну, потому что у них якобы есть "WMD" и вообще они hate our freedom, это такая же нормальная вещь, как наемная армия.
Удивительно просто.
Igor S
Уже с Приветом
Posts: 2915
Joined: 07 Mar 2001 10:01
Location: Tar Heel State

Post by Igor S »

stoli wrote:Вы с Еленой так говорите, будто послать армию в другую страну, потому что у них якобы есть "WMD" и вообще они hate our freedom, это такая же нормальная вещь, как наемная армия.
Удивительно просто.


Столи, во-первых Елена как раз меня и устыдила за эту реплику..., а во-вторых, мы, кажется говорим о "моральном облике" американского солдата, а не о деятельности г-на Буша (которя лично мне - за Елену не скажу - нормальной не кажется).

Игорь
Елена
Уже с Приветом
Posts: 2669
Joined: 16 Sep 2001 09:01

Post by Елена »

Cap, I had no clue that there were so many people like honorable Iceberg here... The same essence, just different names and, perhaps, polarity. Although I sure should have expected just that. Do you understand now why I'm a misanthrope?

All of the above is one perfect illustration for all to see.

Enjoy
Last edited by Елена on 26 Mar 2003 15:30, edited 1 time in total.
But life is not a succession of urgent "now's". It's a listless trickle of "why should I's".
vvvk
Уже с Приветом
Posts: 1416
Joined: 15 Jul 2002 15:21
Location: Харьков - Forest Hills, NY

Post by vvvk »

Igor S wrote:...А налоги желательно заплатить в размере 120% от доходов, а то и под "тройку" недолго попасть.

Делаю пометку - к вам за помощью при оформлении налогов не обращаться. ;)
Igor S
Уже с Приветом
Posts: 2915
Joined: 07 Mar 2001 10:01
Location: Tar Heel State

Post by Igor S »

vvvk wrote:Делаю пометку - к вам за помощью при оформлении налогов не обращаться. ;)


А я разве ее предлагаю? Я как раз купил новую версию Турботакса, именуемую Турботакс Патриот, которая не насчитывает никаких exepmtions или deductions :)

Игорь
User avatar
Айсберг
Уже с Приветом
Posts: 36229
Joined: 29 Dec 2001 10:01
Location: Русь Святая

Post by Айсберг »

Елена wrote: 1) Про армию. Значит ли то, что Вы сказали про солдат США, будет также относиться к солдатам России (и любой другой страны), если однажды армия и там перейдёт на контрактную основу и (гипотетически) правительство пошлёт эту армию в другую страну? Вы их тоже будете называть наемниками?
2 ) Если да, то Вам надо заглянуть в толковый словать и посмотреть отличие терминов "армия государства" и "наёмники".

3) Достаточно очень тихо говорить, и быть услышанным всеми. Пожалуйста, не уподобляйтесь тем, кого Вы сами не любите и не уважаете.

1) Я надеюсь, что такая ситуация будет невозможна в принципе. Это ирреально. Всегда существуют определенные договора (тот же Устав ООН). которым Россия и обязана будет следовать. Именно такую страну мы строим и именно в многополярном мире, где любое возможное применение военной силы будет регламентироваться до мелочей. Российские граждане, например, служат во Франции в Иностранном Легионе. Россия их туда не посылала. Это их выбор. Дома их только за одно это может ждать тюрьма.
2) Нет слова "наемник" в русских словарях иначе как "наёмный работник". Потому что с момента становления Государства Московского армия этого государства никогда не воевала за "наём". И стрельцы, и казаки, и офицеры-дворяне - это были общественные сословия, уже по праву рождения имевшие право служить государю за установленное жалование. И ни к кому иному в "наём они не переходили". Рядовая армия же набиралась из рекрутов.
В американской же армии немало даже тех, кто не имеет американского гражданства и всей полноты гражданских прав США, с этим гражданством связанных. И они находятся именно "в наёме" у американского государства, получая за свою временнонаёмную деятельность оговорённую контрактом зарплату и бенефиты. И я НЕ согласен даже с тем, что на этих людей должна распространяться Женевская Конвенция.
3) А я, как бы, здесь, и не распаляюсь особо 8)
"Люби врагов своих, сокрушай врагов Отечества, гнушайся врагами Божиими"
vvvk
Уже с Приветом
Posts: 1416
Joined: 15 Jul 2002 15:21
Location: Харьков - Forest Hills, NY

Post by vvvk »

Igor S wrote:
vvvk wrote:Делаю пометку - к вам за помощью при оформлении налогов не обращаться. ;)


А я разве ее предлагаю? Я как раз купил новую версию Турботакса, именуемую Турботакс Патриот, которая не насчитывает никаких exepmtions или deductions :)

Игорь

Идет в комплекте с анти-ракетным комплексом?
User avatar
Carbon Copy
Уже с Приветом
Posts: 385
Joined: 11 Feb 2003 17:08
Location: Вилларибо -> Виллабаджо

Post by Carbon Copy »

4-wheeler wrote:
Carbon Copy wrote:...Кто-то из американских писателей сказал: "Держись подальше от армии. Это место - не для людей."

Позволю себе с Вами не согласиться. У меня был друг, который отслужил 6 лет в Air Force. После армии он решил получить высшее образование и поступил в колледж, где я его и встретил. И знаете, я бы не смог его назвать "нечеловеком" (сорри за каламбур). Был очень позитивным человеком. Единственная черта, которая как-то напоминала армию заключалась в том, что перед тем, как что-то сказать, он очень всё хорошо обдумывал. Многим здесь, кстати, эта черта не помешала бы. В остальном был нормальный человек. Его месяц назад призвали обратно, так как он оставался резервистом. Я не знаю, находиться ли он сейчас в Заливе, или до сих пор проходит переподготовку здесь, но мне бы не хотелось чтобы он вернулся на Родину грузом 200 (не помню точно названия). Поэтому я себе хотя бы не позволяю ставить смайлики рядом с сообщениями о гибели солдат.


А что Вы, лично Вы сделали, чтобы сохранить жизнь своему другу и еще сотням (хотелось бы, чтобы не тысячам) погибших на этой бездарной бессмысленной войне? Может быть Вы участвовали в антивоенных демонстрациях и митингах? Стояли с плакатом возле Белого Дома? Как Вы выражали свой протест? Или Вы все "слишком хорошо все обдумываете, перед тем, как что-либо сказать", потому что "своя рубашка ближе к телу"?

PS Смайлик я, пожалуй, уберу, как Вы посоветовали, а то тут уже расстрелами попахивает.
Никогда не дергай за хвост, если не знаешь, что с другой стороны.
Igor S
Уже с Приветом
Posts: 2915
Joined: 07 Mar 2001 10:01
Location: Tar Heel State

Post by Igor S »

vvvk wrote:Идет в комплекте с анти-ракетным комплексом?


Ну нет, это было бы слишком дорого. Там только ролик duct tape :)
User avatar
stoli
Уже с Приветом
Posts: 3791
Joined: 21 Sep 2000 09:01

Post by stoli »

Igor S wrote:
stoli wrote:Вы с Еленой так говорите, будто послать армию в другую страну, потому что у них якобы есть "WMD" и вообще они hate our freedom, это такая же нормальная вещь, как наемная армия.
Удивительно просто.


Столи, во-первых Елена как раз меня и устыдила за эту реплику..., а во-вторых, мы, кажется говорим о "моральном облике" американского солдата, а не о деятельности г-на Буша (которя лично мне - за Елену не скажу - нормальной не кажется).

Игорь


А, ну про "моральный облик" - это не ко мне... ;)
Насчет устыдила - не понял. Вроде как ее слова:
Значит ли то, что Вы сказали про солдат США, будет также относиться к солдатам России (и любой другой страны), если однажды армия и там перейдёт на контрактную основу и (гипотетически) правительство пошлёт эту армию в другую страну? Вы их тоже будете называть наемниками?

Если российская армия перейдет на наемную основу - я буду только рад. Если российская армия будет послана в другую страну по такому же "поводу", как американская в Ирак, и тем более если она при этом будет наемно-добровольной, я скажу про нее так же как про американскую.
Ключевой момент тут написал кажется Айсберг и буквально то же самое я слышал от американского мужика с работы - везде - Корея, Вьетнам, Афганистан-СССР и даже Афганистан-США они (или мы) воевали на стороне одного из местных режимов. Нас звали. И в этом очень важное, определяющее отличие от нынешней войны.
vvvk
Уже с Приветом
Posts: 1416
Joined: 15 Jul 2002 15:21
Location: Харьков - Forest Hills, NY

Post by vvvk »

Igor S wrote:Ну нет, это было бы слишком дорого. Там только ролик duct tape :)

Расходный материал для цензоров-любителей?
Igor S
Уже с Приветом
Posts: 2915
Joined: 07 Mar 2001 10:01
Location: Tar Heel State

Post by Igor S »

stoli wrote:Если российская армия будет послана в другую страну по такому же "поводу", как американская в Ирак, и тем более если она при этом будет наемно-добровольной, я скажу про нее так же как про американскую.


Не вижу разницы между посыланием на бессмысленную авантюру наемной и рекрутской армий. Армия - только инструмент политиков. С нее и спросу нет, если, конечно, она воюет "по правилам". Это и есть единственное, что от нее можно и нужно требовать.

Игорь
Igor S
Уже с Приветом
Posts: 2915
Joined: 07 Mar 2001 10:01
Location: Tar Heel State

Post by Igor S »

vvvk wrote:Расходный материал для цензоров-любителей?


Ах, какая у Вас , право, память короткая... Для заклеивания окон, вот для чего!

Игорь
vvvk
Уже с Приветом
Posts: 1416
Joined: 15 Jul 2002 15:21
Location: Харьков - Forest Hills, NY

Post by vvvk »

Igor S wrote:Ах, какая у Вас , право, память короткая... Для заклеивания окон, вот для чего!

Игорь

Вот вы, значит, как! Надо не только о безопасности беспокоиться, но и пользу обществу приносить. В том числе цензурированием ближайшей антивоенной демонстрации. ;)
Last edited by vvvk on 26 Mar 2003 16:46, edited 1 time in total.
User avatar
tau797
Уже с Приветом
Posts: 14798
Joined: 27 Aug 2001 09:01
Location: Russia->USA->Russia

Post by tau797 »

Igor S wrote:Армия - только инструмент политиков. С нее и спросу нет

В преступлении могут участвовать несколько соучастников. В т.ч. заказчик, организатор, исполнитель, пособники. Судят и наказывают всех. Каждому - по заслугам!
Любите людей.
King Regards,
Andrey
Igor S
Уже с Приветом
Posts: 2915
Joined: 07 Mar 2001 10:01
Location: Tar Heel State

Post by Igor S »

tau797 wrote:В преступлении могут участвовать несколько соучастников. В т.ч. заказчик, организатор, исполнитель, пособники. Судят и наказывают всех. Каждому - по заслугам!


Тау, я, кажется, сказал что армия должна воевать по правилам. Не передергивайте.

Игорь
vvvk
Уже с Приветом
Posts: 1416
Joined: 15 Jul 2002 15:21
Location: Харьков - Forest Hills, NY

Post by vvvk »

oops...
User avatar
Айсберг
Уже с Приветом
Posts: 36229
Joined: 29 Dec 2001 10:01
Location: Русь Святая

Post by Айсберг »

Igor S wrote:
tau797 wrote:В преступлении могут участвовать несколько соучастников. В т.ч. заказчик, организатор, исполнитель, пособники. Судят и наказывают всех. Каждому - по заслугам!


Тау, я, кажется, сказал что армия должна воевать по правилам. Не передергивайте.

Игорь

Интересно, а вот с высоты 20км высыпать десятки тонн бомб на жилые кварталы - это по правилам?
"Люби врагов своих, сокрушай врагов Отечества, гнушайся врагами Божиими"
Igor S
Уже с Приветом
Posts: 2915
Joined: 07 Mar 2001 10:01
Location: Tar Heel State

Post by Igor S »

Айсберг wrote:Интересно, а вот с высоты 20км высыпать десятки тонн бомб на жилые кварталы - это по правилам?


Не знаю - я конвенций не читал. Надо бы Стаса спросить, он, вроде, с ними разобрался.

Лично я эту войну нисколько не одобряю, хотя, как видно, совсем по другим причинам, чем Вы.

Игорь
User avatar
CTAC_P
Уже с Приветом
Posts: 6789
Joined: 01 Jun 2001 09:01

Post by CTAC_P »

Igor S wrote:
Айсберг wrote:Интересно, а вот с высоты 20км высыпать десятки тонн бомб на жилые кварталы - это по правилам?


Не знаю - я конвенций не читал. Надо бы Стаса спросить, он, вроде, с ними разобрался.

Лично я эту войну нисколько не одобряю, хотя, как видно, совсем по другим причинам, чем Вы.

Игорь

Нате, читайте:
http://zona-uz.ferghana.ru/Ru-rtf/ru-6-4.htm
С этой целью запрещаются и всегда и всюду будут запрещаться следующие действия в отношении вышеуказанных лиц:
а) посягательство на жизнь и физическую неприкосновенность, в частности, всякие виды убийства, увечья, жестокое обращение, пытки и истязания,
b) взятие заложников,
с) посягательство на человеческое достоинство, в частности, оскорбительное и унижающее обращение,
d) осуждение и применение наказания без предварительного судебного решения, вынесенного надлежащим образом учрежденным судом, при наличии судебных гарантий, признанных необходимыми цивилизованными нациями.
User avatar
tau797
Уже с Приветом
Posts: 14798
Joined: 27 Aug 2001 09:01
Location: Russia->USA->Russia

Post by tau797 »

Igor S wrote:
tau797 wrote:В преступлении могут участвовать несколько соучастников. В т.ч. заказчик, организатор, исполнитель, пособники. Судят и наказывают всех. Каждому - по заслугам!


Тау, я, кажется, сказал что армия должна воевать по правилам. Не передергивайте.

Игорь

Я передергиванием не занимаюсь.

1. Мое сообщение носило общий, повествовательный характер. Или Вы несогласны с тем, что в юридической практике фигурируют перечисленные соучастники преступлений?

2. Что такое "война по правилам"? Мои убеждения не позволяют мне считать "убийство по правилам" не убийством, не преступлением.

Никакого оправдания, с моей точки зрения, ни одежда, ни наличие чьего-то указания на убийство, не дают.
Любите людей.
King Regards,
Andrey
Igor S
Уже с Приветом
Posts: 2915
Joined: 07 Mar 2001 10:01
Location: Tar Heel State

Post by Igor S »

CTAC_P wrote:Нате, читайте:
http://zona-uz.ferghana.ru/Ru-rtf/ru-6-4.htm
С этой целью запрещаются и всегда и всюду будут запрещаться следующие действия в отношении вышеуказанных лиц:
а) посягательство на жизнь и физическую неприкосновенность, в частности, всякие виды убийства, увечья, жестокое обращение, пытки и истязания,
b) взятие заложников,
с) посягательство на человеческое достоинство, в частности, оскорбительное и унижающее обращение,
d) осуждение и применение наказания без предварительного судебного решения, вынесенного надлежащим образом учрежденным судом, при наличии судебных гарантий, признанных необходимыми цивилизованными нациями.


Спасибо, Стас. только я никак в толк не возьму, где здесь про бомбежки?

Игорь
Ctrl-C
Уже с Приветом
Posts: 6333
Joined: 14 May 2002 23:24
Location: UA -> VA

Post by Ctrl-C »

Айсберг wrote:Интересно, а вот с высоты 20км высыпать десятки тонн бомб на жилые кварталы - это по правилам?

Айсберг, перестаньте, никто в эту войну десятки тонн неуправляемых бомб не высыпал. Иначе на 15 погибших (как сегодня) никто бы и внимания не обращал.
Ядерная война может испортить вам весь день.
User avatar
CTAC_P
Уже с Приветом
Posts: 6789
Joined: 01 Jun 2001 09:01

Post by CTAC_P »

Igor S wrote:Спасибо, Стас. только я никак в толк не возьму, где здесь про бомбежки?

Статья 14, Статья 15, Статья 18 - это что нельзя бомбить. Кому лень смотреть, просто перескажу: а) зоны по соглашению между воюющими сторонами б) больницы.

Return to “Политика”