Летчики наносят ответный удар!

Мнения, новости, комментарии
Елена
Уже с Приветом
Posts: 2669
Joined: 16 Sep 2001 09:01

Post by Елена »

Well, well, well.... знакомые всё лица. Дышу глубоко, как дракон, чтоб не рассвирепеть. Добрый Лунный Человек, Вам это всё доставляет радость? Если вдруг - нет, то давайте о погоде поговорим, пожалуйста.
But life is not a succession of urgent "now's". It's a listless trickle of "why should I's".
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55869
Joined: 06 May 2001 09:01

Post by VladDod »

Moonraker wrote: ...В Германии армия была призывной и уклонение от службы каралось концлагерями.
Этих людей никто не заставлял идти и убивать...

А у Штатов армия контрактная ... но, тем не менее, это армия и неисполнение приказов (в военное время), думаю тоже карается.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Айсберг
Уже с Приветом
Posts: 36229
Joined: 29 Dec 2001 10:01
Location: Русь Святая

Post by Айсберг »

VladDod wrote:
Moonraker wrote: ...В Германии армия была призывной и уклонение от службы каралось концлагерями.
Этих людей никто не заставлял идти и убивать...

А у Штатов армия контрактная ... но, тем не менее, это армия и неисполнение приказов (в военное время), думаю тоже карается.

А кто его объявлял-то, это "военное время"? 8)
Пока есть только один факт - Америка ТЕРРОРИЗИРУЕТ население Ирака массированными ударами с воздуха. По больницам, рынкам, памятникам истории и архитектуры. и от этого террора гибнут мирные люди.
В дополнение к террору - американские НАЁМНИКИ вторглись на территорию СУВЕРЕННОГО государства, нарушив устав ООН, и, опять же, убивая не только граждан Ирака, защищающих свои дома от оккупантов, но и мирных !!! граждан. И женщин, и детей, и стариков.
"Люби врагов своих, сокрушай врагов Отечества, гнушайся врагами Божиими"
User avatar
Moonraker
Ник удалён за неоплаченную рекламу
Posts: 1854
Joined: 24 Mar 2002 10:01
Location: Beyond

Post by Moonraker »

Елена wrote:Well, well, well.... знакомые всё лица. Дышу глубоко, как дракон, чтоб не рассвирепеть. Добрый Лунный Человек, Вам это всё доставляет радость? Если вдруг - нет, то давайте о погоде поговорим, пожалуйста.


Все, все.
Ухожу в глубокое подполье. :mrgreen:
А погода нынче в Москве - отвратительная. :pain1:
Сжигая мосты, не забудь посмотреть на каком берегу находишься...
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55869
Joined: 06 May 2001 09:01

Post by VladDod »

Айсберг wrote: ... Пока есть только один факт - Америка ТЕРРОРИЗИРУЕТ население Ирака ...

Че вы кипятитесь??? С фактами никто и не спорит ... Но вспомните Афган ... У вас повернулся бы язык назвать командира вертушки подонком? Как Вы понимаете, срочной службы детишки пилотами не бывают. Это офицеры ... "наемники" в вашей терминологии. Зарплату получают!
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
DmTs
Удалён за грубость
Posts: 5791
Joined: 15 Mar 1999 10:01
Location: с Родины

Post by DmTs »

Moonraker wrote: ...2. Это наемные убийцы. Их надо объявить вне закона и устроить еще один Нюрнбергский процесс.

[/quote]

Не, я читал - то что армие в США наемная не означает что воюющие в Ираке за США наемники..
- призваны не специально для участия именно в этой войне
- граждане одной из воюющих стран, а не со стороны
- .... еще 2-3 пункта..- забыл сорри

Да и что то вы Мунрейкер так распалились? :pain1:
"Имеешь одни часы - знаешь который час. Имеешь несколько - сомневаешься."
Елена
Уже с Приветом
Posts: 2669
Joined: 16 Sep 2001 09:01

Post by Елена »

Айсберг wrote:Пока есть только один факт - Америка ТЕРРОРИЗИРУЕТ население Ирака массированными ударами с воздуха. По больницам, рынкам, памятникам истории и архитектуры. и от этого террора гибнут мирные люди.
В дополнение к террору - американские НАЁМНИКИ вторглись на территорию СУВЕРЕННОГО государства, нарушив устав ООН, и, опять же, убивая не только граждан Ирака, защищающих свои дома от оккупантов, но и мирных !!! граждан. И женщин, и детей, и стариков.

Уважаемый Айсберг, Они не наемники, они солдаты, которые выполняют приказ. Вы, наверно, правы в остальном. Однако, от того, что Вы говорите, мало что изменится, даже если Вы напишите это ещё 150 раз и, в конце концов, доведёте кого-нибудь до инфаркта или нервного срыва. Скажите, Вы как-то реально можете помочь изменить эту ситуацию? Мне (говорю только за себя) приносит много горя осознание того, что я финансирую эту войну. Я живу в США, плачу исправно все налоги. Часть этих выплаченных налогов пошло на эту войну. Расскажите мне, пожалуйста, что я могу сделать, чтобы не участвовать в уничтожении детей, фотографии которых преследуют меня третью ночь.

Я очень оценю, если Ваш ответ не будет излишне эмоциональным.

Заранее спасибо.
But life is not a succession of urgent "now's". It's a listless trickle of "why should I's".
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55869
Joined: 06 May 2001 09:01

Post by VladDod »

Елена ... надеюсь за виртуальный kiss меня не прибьют здесь. :pain1: :oops:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Айсберг
Уже с Приветом
Posts: 36229
Joined: 29 Dec 2001 10:01
Location: Русь Святая

Post by Айсберг »

VladDod wrote: Че вы кипятитесь??? С фактами никто и не спорит ... Но вспомните Афган ... У вас повернулся бы язык назвать командира вертушки подонком? Как Вы понимаете, срочной службы детишки пилотами не бывают. Это офицеры ... "наемники" в вашей терминологии. Зарплату получают!

А причем тут пилоты? Речь, в основном идёт, об ожиревших от безделья колледж-боях, которым вдруг, ввиду "рецессии" 8) экономики - перестало хватать денег на чипсы. И они стройными рядами отправились пополнять призывные пункты. Кто они - вот ЭТИ ?
Да даже если и о пилотах... Я не собираюсь даже спорить о праведности афганской войны. Признаю её преступность сразу и безоговорочно. Но, даже до самого момента вывода наших войск - в Афгане была реальная сила поддерживаемая реальным населением, которая воевала вместе с нами. А уровень поддержки населением наших войск на первоначальном этапе был ОЧЕНЬ высок. Вплоть до 82 года. Поэтому наши войска, участвуя в грязной войне - лишь отстаивали интересы бОльшей части афганской элиты против мЕньшей. Когда не смогли удержать этот процесс - ушли. Наших офицеров-летчиков - таки пригласила та часть афганской элиты, что имела власть в стране. И, уж, с точки зрения этих лётчиков - их совесть чиста... Причины переворота и ввода войск оставим на совести политиков.

Какую часть населения Ирака защищают американцы? Курдов? Шиитов? Племенные кланы? ВСЕ, кого они до начала войны громогласно объявили своими союзниками - сейчас стреляют в них и жгут их технику. Кто приглашал американских пилотов побомбить Багдад? Курды? Шииты? Племенные вожди?И есть ли им теперь оправдание за их действия?
"Люби врагов своих, сокрушай врагов Отечества, гнушайся врагами Божиими"
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55869
Joined: 06 May 2001 09:01

Post by VladDod »

Айсберг wrote:А причем тут пилоты? Речь, в основном идёт, об ожиревших от безделья колледж-боях, которым вдруг, ввиду "рецессии" 8) экономики - перестало хватать денег на чипсы. И они стройными рядами отправились пополнять призывные пункты. Кто они - вот ЭТИ ...

Нет, изначально я говорил о пилотах. О поэтично написаном образе "ожиревших" (и далее по тексту) просто ничего сказать не могу ... не встречал-с. Но вот тот авианосец ... был вполне укомплектован задолго до рецессии. :pain1:

И пока вы меня хором в поджигателя этой войны не записали окончательно ... смоюсь потихоньку .. до завтра. :gen1:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Айсберг
Уже с Приветом
Posts: 36229
Joined: 29 Dec 2001 10:01
Location: Русь Святая

Post by Айсберг »

Елена wrote: 1) Уважаемый Айсберг, Они не наемники, они солдаты, которые выполняют приказ.
2) Расскажите мне, пожалуйста, что я могу сделать, чтобы не участвовать в уничтожении детей, фотографии которых преследуют меня третью ночь.

1) Всегда существует первопричина. А она такова, что все они добровольно стали солдатами. И многие из них - зная о предстоящей войне.
2) Ничего. Войну нельзя было ни предотвратить ни остановить. Её начала ваша система. И только система способна её прекратить - либо когда увидит на выходе из этого процесса ожидаемый результат, либо если потеряет над ним контроль и сработают аварийные механизмы системы. Эта война начиналась не ради пресловутой победы. Она начиналась лишь ради войны как таковой. И цели у этой войны значительно дальше и глубже, чем просто "освобождение иракского народа" или пресловутый "контроль над нефтью".
Сейчас эта система пошла вразнос. И ни Вы, ни я, никто - не сможет остановить этот гигантский маховик, раскрученный выше всех допустимых значений. И система эта - обречена. Что сделал я - уехал подальше, к себе в Россию, чтобы не попасть под обломки этого колосса. Что сможете сделать Вы - не знаю. Каждый исходит из своих возможностей. Но остановить или воспрепятствовать ситуации Вы (и никто другой) уже не сможете. Если система не сломается на Ираке - она отыщет себе новые жертвы. И чем дальше - тем больше.
"Люби врагов своих, сокрушай врагов Отечества, гнушайся врагами Божиими"
DmTs
Удалён за грубость
Posts: 5791
Joined: 15 Mar 1999 10:01
Location: с Родины

Post by DmTs »

Елена wrote:Мне (говорю только за себя) приносит много горя осознание того, что я финансирую эту войну. Я живу в США, плачу исправно все налоги. Часть этих выплаченных налогов пошло на эту войну. Расскажите мне, пожалуйста, что я могу сделать, чтобы не участвовать в уничтожении детей, фотографии которых преследуют меня третью ночь.


Да не казните себя, не ассоциируйте себя с государством - будет много проще.
А если попробовать в конце года попытаться часть налогов вернуть? Или за такое сразу вышлют в 24 часа?
"Имеешь одни часы - знаешь который час. Имеешь несколько - сомневаешься."
Елена
Уже с Приветом
Posts: 2669
Joined: 16 Sep 2001 09:01

Post by Елена »

Уважаемый Айсберг, большое спасибо. Передовицы и хронику текущих событий из газет и сайтов 11 стран я тоже читаю каждый день. По нескольку раз.

Про армию. Значит ли то, что Вы сказали про солдат США, будет также относиться к солдатам России (и любой другой страны), если однажды армия и там перейдёт на контрактную основу и (гипотетически) правительство пошлёт эту армию в другую страну? Вы их тоже будете называть наемниками? Если да, то Вам надо заглянуть в толковый словать и посмотреть отличие терминов "армия государства" и "наёмники".

Об остальном - получается так, что ни я, ни даже Вы ничего сегодня изменить не можем. Я знаю, что Вы очень образованный и умный человек; то есть, Вы хорошо осознаете что и почему Вы делаете. Могу ли я сделать вывод о том, что Вы получаетет слегка садистское удовольствие от понимание того, как легко Вы взвинчиваете или раните на форуме тех людей, психика которых чуть менее устойчива, чем моя? Или тех, кто не так умен, как Вы? Очень часто эффект достигается не тем ЧТО сказано, а КАК это сказано. Достаточно очень тихо говорить, и быть услышанным всеми. Пожалуйста, не уподобляйтесь тем, кого Вы сами не любите и не уважаете.

Благодарю Вас и доброго Вам вечера.
But life is not a succession of urgent "now's". It's a listless trickle of "why should I's".
vvvk
Уже с Приветом
Posts: 1416
Joined: 15 Jul 2002 15:21
Location: Харьков - Forest Hills, NY

Post by vvvk »

Прелестно. Не останавливайтесь, господа. :)
Igor S
Уже с Приветом
Posts: 2915
Joined: 07 Mar 2001 10:01
Location: Tar Heel State

Post by Igor S »

Елена wrote:Про армию. Значит ли то, что Вы сказали про солдат США, будет также относиться к солдатам России (и любой другой страны), если однажды армия и там перейдёт на контрактную основу и (гипотетически) правительство пошлёт эту армию в другую страну? Вы их тоже будете называть наемниками?


Да что Вы, право, Елена?! Конечно же нет! - г-н Айсберг ведь не какой-нибудь метафизик, а настоящий диалектик. У них - шпионы, а у нас - разведчики :(

Игорь
Igor S
Уже с Приветом
Posts: 2915
Joined: 07 Mar 2001 10:01
Location: Tar Heel State

Post by Igor S »

DmTs wrote:А если попробовать в конце года попытаться часть налогов вернуть? Или за такое сразу вышлют в 24 часа?


Не-а, не вышлют. Сразу расстреляют...

Игорь
Елена
Уже с Приветом
Posts: 2669
Joined: 16 Sep 2001 09:01

Post by Елена »

Уважаемый vvvk! Как хорошо, что Вы тоже здесь. Потому что в своих предущих двух постах этой темы я говорила и о Вас. Я рада, что Вы их тоже прочитали, как и не менее уважаемый Айсберг.

Всего доброго.
But life is not a succession of urgent "now's". It's a listless trickle of "why should I's".
Елена
Уже с Приветом
Posts: 2669
Joined: 16 Sep 2001 09:01

Post by Елена »

Igor, sir.... It's really below you. Break, please.
But life is not a succession of urgent "now's". It's a listless trickle of "why should I's".
vvvk
Уже с Приветом
Posts: 1416
Joined: 15 Jul 2002 15:21
Location: Харьков - Forest Hills, NY

Post by vvvk »

Елена wrote:Уважаемый vvvk! Как хорошо, что Вы тоже здесь. Потому что в своих предущих двух постах этой темы я говорила и о Вас. Я рада, что Вы их тоже прочитали, как и не менее уважаемый Айсберг.

Всего доброго.

Тц-тц-тц... Серьезно? Ай, как приятно, что вы меня помните. Жаль, не могу ответить взаимностью - ваш ник мне ничего не говорит, а историю лень поднимать. Но вы - продолжайте.
User avatar
Capricorn
Уже с Приветом
Posts: 16722
Joined: 19 Oct 2002 23:09
Location: мАсква-USA...->NJ

Post by Capricorn »

vvvk wrote:Прелестно. Не останавливайтесь, господа. :)


:mrgreen:
Как говорится, "под сладкии лепет мандолины"... :mrgreen:

Особенно:
Очень часто эффект достигается не тем ЧТО сказано, а КАК это сказано


Браво Елена, у вас получается! :wink:
Last edited by Capricorn on 26 Mar 2003 15:14, edited 2 times in total.
Igor S
Уже с Приветом
Posts: 2915
Joined: 07 Mar 2001 10:01
Location: Tar Heel State

Post by Igor S »

Айсберг wrote:Речь, в основном идёт, об ожиревших от безделья колледж-боях, которым вдруг, ввиду "рецессии" 8) экономики - перестало хватать денег на чипсы. И они стройными рядами отправились пополнять призывные пункты.


Г-н Айсберг, я вижу Вы сегодня в ударе - превзошли самого себя! Какое воображение! Вам, батенька, поэтом надо сделаться.

Игорь
vvvk
Уже с Приветом
Posts: 1416
Joined: 15 Jul 2002 15:21
Location: Харьков - Forest Hills, NY

Post by vvvk »

Igor S wrote:
DmTs wrote:А если попробовать в конце года попытаться часть налогов вернуть? Или за такое сразу вышлют в 24 часа?


Не-а, не вышлют. Сразу расстреляют...

Игорь

Вышлют! Зачем народ пугать? Конечно, по дороге могут и расстрелять. Попытка к бегству, то, сё.
Igor S
Уже с Приветом
Posts: 2915
Joined: 07 Mar 2001 10:01
Location: Tar Heel State

Post by Igor S »

Елена wrote:Igor, sir.... It's really below you. Break, please.


Sorry, ma'am! :)

Igor
Igor S
Уже с Приветом
Posts: 2915
Joined: 07 Mar 2001 10:01
Location: Tar Heel State

Post by Igor S »

vvvk wrote:Вышлют! Зачем народ пугать? Конечно, по дороге могут и расстрелять. Попытка к бегству, то, сё.


Ввввк, да как вы можете обелять американский фашизм? Конечно, расстреляют, причем на месте, без суда и следсвия, за экономичский саботаж. Тройка из "ожиревших коллдж-боев".

Вышлют - это за критику Буша на кухне...

Игорь
vvvk
Уже с Приветом
Posts: 1416
Joined: 15 Jul 2002 15:21
Location: Харьков - Forest Hills, NY

Post by vvvk »

Igor S wrote:Вышлют - это за критику Буша на кухне...

Игорь

Хорошо, что предупредили. Сегодня же проверю кухню на предмет наличия "жучков". Может, что съедобное найду.

Что касается саботажа... Думаете, стоит Schedule C выбросить из пакета?

Return to “Политика”