Europe vs. USA

Мнения, новости, комментарии
little alien
Уже с Приветом
Posts: 116
Joined: 20 Feb 2003 13:53

Europe vs. USA

Post by little alien »

Даниэль Кон-Бендит (Daniel Cohn-Bendit) - лидер немецкой партии зеленых и Роберт Каган (Robert Kagan) - идеолог внешней политики Соединенных Штатов, рассуждают о войне и мире и стараются ответить на вопрос, действительно ли американцы - выходцы с Марса, а европейцы - с Венеры.

Похоже что разговор вёлся на повышенных тонах.А на чьей стороне вы?

http://www.inosmi.ru/stories/01/06/28/3008/175278.html
It's NEVER over...
User avatar
Айсберг
Уже с Приветом
Posts: 36229
Joined: 29 Dec 2001 10:01
Location: Русь Святая

Re: Europe vs. USA

Post by Айсберг »

little alien wrote: ..... стараются ответить на вопрос, действительно ли американцы - выходцы с Марса....

По-моему, сейчас всё больше растёт число тех, кто считает что американцы - выходцы не с Марса, а из преисподней. За миллиард, думаю, уже зашкалило.
"Люби врагов своих, сокрушай врагов Отечества, гнушайся врагами Божиими"
User avatar
Pink Panther
Уже с Приветом
Posts: 3811
Joined: 14 Oct 2001 09:01

Re: Europe vs. USA

Post by Pink Panther »

little alien wrote:...действительно ли американцы - выходцы с Марса, а европейцы - с Венеры...
http://www.inosmi.ru/stories/01/06/28/3008/175278.html


Непонятно при чем сами здесь американцы, которых вовсю прессуют СМИ, но вот от их лица довольно борзо и уже не скрываясь говорят. Хорошая статья, ее можно было бы назвать и так, например: "Каган выбалтывает планы большевистской правящей верхушки США."
Memba
Новичок
Posts: 45
Joined: 13 May 2002 06:51

Re: Europe vs. USA

Post by Memba »

little alien wrote:... действительно ли американцы - выходцы с Марса, а европейцы - с Венеры.


Все они выходцы с одно и того же места. Американцы - это европейцы, уехавшие в большой город, европейцы - это оставшиеся в своей деревне, с соответствующим местническим менталитетом.

Когда европейцы устраивают разборки по старинке (махач деревня на деревню), американцы, чувствуя, что они в долгу перед своими престарелыми родителями, вмешиваются, разнимают их, дают денег.

Когда европейцам нечем крыть, они, как чукча в том анекдоте говорят "а зато у нас песни хорошие", т.е. считают, что они более "культурные" только потому, что живут рядом со зданиями старинной постройки, хотя эти здания, опять же, построили их общие предки.
User avatar
Bookman
Уже с Приветом
Posts: 866
Joined: 03 Nov 2002 20:08
Location: USA, East Coast

Re: Europe vs. USA

Post by Bookman »

Айсберг wrote:
little alien wrote: ..... стараются ответить на вопрос, действительно ли американцы - выходцы с Марса....

По-моему, сейчас всё больше растёт число тех, кто считает что американцы - выходцы не с Марса, а из преисподней. За миллиард, думаю, уже зашкалило.


Еще один стих в книгу великого пророка "Послание Айсберга Американцам".
честь и свобода
User avatar
dvkuk
Уже с Приветом
Posts: 1432
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: Северо-Американские Соединённые Штаты

Re: Europe vs. USA

Post by dvkuk »

Айсберг wrote: По-моему, сейчас всё больше растёт число тех, кто считает что американцы - выходцы не с Марса, а из преисподней. За миллиард, думаю, уже зашкалило.


Да, видимо это так оно и есть... :roll:
В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал. (М. Е. Салтыков-Щедрин)
naty
Уже с Приветом
Posts: 1703
Joined: 21 May 2001 09:01
Location: Иркутск, Милан

Re: Europe vs. USA

Post by naty »

Memba wrote:
little alien wrote:... действительно ли американцы - выходцы с Марса, а европейцы - с Венеры.


Все они выходцы с одно и того же места. Американцы - это европейцы, уехавшие в большой город, европейцы - это оставшиеся в своей деревне, с соответствующим местническим менталитетом.


Это песня! Такая:

Сам себя считаю городским теперь я:
Здесь моя работа, здесь мои друзья.
Только вот ночами снится мне деревня,
Отпустить меня не может родина моя...

Return to “Политика”