Нехорошие иракцы снова нарушают правила ведения войны

Мнения, новости, комментарии
User avatar
MarmotL
Уже с Приветом
Posts: 1107
Joined: 02 Jul 2002 10:16
Location: Англия

Нехорошие иракцы снова нарушают правила ведения войны

Post by MarmotL »

Мало того что они показали пленных (на что имеет право только Америка, а другие страны при этом нарушают Женевскую конвенцию). Теперь они совсем обнаглели - имитируют сдачу в плен, подпускают к себе наивного противника, а потом стреляют! Вы можете представить себе такое безобразие? Это же терроризм и нарушение всех правил войны, принятых в цивилизованном мире!

Pentagon Complains About Fake Surrenders

P.S. По-моему, в последний раз на партизанские способы ведения войны жаловались гитлеровцы в СССР.
User avatar
Diman
Уже с Приветом
Posts: 214
Joined: 16 Jul 1999 09:01
Location: East Cost, USA

Re: Нехорошие иракцы снова нарушают правила ведения войны

Post by Diman »

MarmotL wrote:Мало того что они показали пленных (на что имеет право только Америка, а другие страны при этом нарушают Женевскую конвенцию). Теперь они совсем обнаглели - имитируют сдачу в плен, подпускают к себе наивного противника, а потом стреляют! Вы можете представить себе такое безобразие? Это же терроризм и нарушение всех правил войны, принятых в цивилизованном мире!

Pentagon Complains About Fake Surrenders

P.S. По-моему, в последний раз на партизанские способы ведения войны жаловались гитлеровцы в СССР.


Когда страна защищается от агрессии, все средства хороши. Помните: идет справедливая война... Со стороны ирака конечно.
User avatar
tengiz
Уже с Приветом
Posts: 4468
Joined: 21 Sep 2000 09:01
Location: Sammamish, WA

Re: Нехорошие иракцы снова нарушают правила ведения войны

Post by tengiz »

MarmotL wrote:P.S. По-моему, в последний раз на партизанские способы ведения войны жаловались гитлеровцы в СССР.

Вообще-то в последний раз на это жаловалась российская армия в Чечне - "днём они все мирные чеченцы, а ночью кровожадные боевики".

Я не думаю, что Пентагон выторговывает себе право адекватного ответа, как то: стрелять сдающихся в плен или не обращать внимания на белые флаги. Речь, надеюсь (в отличии от Чечни), о другом - это предупреждение иракским военным, что нарушение правил ведения войны может обернуться большими неприятностями после войны. Хорошую мину даже если будет плохая игра США постараются сохранить. Кого-то просто отпустят из плена, а кого-то будут судить за военные преступления. Разумеется при условии, что войну выиграет так называемая коалиция.

Хотя, тем кто защищается, особенно невоенным, все эти условности военного этикета как правило до лампочки.
Cheers
User avatar
MarmotL
Уже с Приветом
Posts: 1107
Joined: 02 Jul 2002 10:16
Location: Англия

Re: Нехорошие иракцы снова нарушают правила ведения войны

Post by MarmotL »

tengiz wrote:Вообще-то в последний раз на это жаловалась российская армия в Чечне - "днём они все мирные чеченцы, а ночью кровожадные боевики".


Вообще-то российская армия не жаловалась и тем более не говорила про какие-то правила ведения войны, а просто констатировала факт - вот так они воюют.
User avatar
Каскыр
Уже с Приветом
Posts: 7133
Joined: 02 Mar 2003 03:28
Location: 94596

Re: Нехорошие иракцы снова нарушают правила ведения войны

Post by Каскыр »

tengiz wrote:Хотя, тем кто защищается, особенно невоенным, все эти условности военного этикета как правило до лампочки.

...либо - они совершенно не в курсе.
Союзники потратили много средств на пропаганду. Листовок понапечатали, инструкций, как сдаваться, а в результате под видом сдачи иракцы союзников заманивают в ловушки. Расчёт иракцев - на то, что союзники перестанут верить всем иракцам, пожелавшим сдаться, в результате иракские солдаты будут вынуждены драться до смерти...
"Как выглядит кусок хлеба, зависит от того, голодны вы или сыты"
VladG2
Уже с Приветом
Posts: 8827
Joined: 04 Jun 2002 01:54
Location: Los Altos, CA

Post by VladG2 »

Смотрел по какому-то некоммерческому каналу опрос, спрашивали высказаться стронников и противников войны. Многие женьщины, сторонницы войны "купились" что Иракцев надо освободить от гнёта тирана, "чтобы жили свободно как мы". Ну что же, видимо были найдены правильные слова, поддержка получена, а сейчас наступает пора прозрения.

Жалко тех ребят кто погиб, а те кто проводит сейчас бессонные ночи в Багдаде и других городах, они только озлобятся. Я бы никому не простил страх за жизнь своего ребёнка.

Беда с этим Бушем, дорого всем всё это обходится.

--------------------------------
"Shocked and Awed"
User avatar
tengiz
Уже с Приветом
Posts: 4468
Joined: 21 Sep 2000 09:01
Location: Sammamish, WA

Re: Нехорошие иракцы снова нарушают правила ведения войны

Post by tengiz »

MarmotL wrote:Вообще-то российская армия не жаловалась и тем более не говорила про какие-то правила ведения войны, а просто констатировала факт - вот так они воюют.

Wrong. Не просто констатировала, а активно использовала. Именно это служило и служит самым избитым оправданием жестокости "зачисток" в Чечне - "неправильные" действия чеченцев развязали руки военным. О "партизанском" характере Чеченской войны по моему только самые ленивые из вояк не высказывались. От генералов до рядовых.
Cheers
MaxSt
Уже с Приветом
Posts: 21835
Joined: 11 Apr 1999 09:01
Location: RU

Re: Нехорошие иракцы снова нарушают правила ведения войны

Post by MaxSt »

tengiz wrote:Я не думаю, что Пентагон выторговывает себе право адекватного ответа, как то: стрелять сдающихся в плен или не обращать внимания на белые флаги.


Собственно фото мертвого иракца с белым флагом уже появлялось в прессе.
Так что потребовалось объясниться, а то не так поймут.

MaxSt.
War does not determine who is right - only who is left.
User avatar
BOPOBYC
Уже с Приветом
Posts: 2423
Joined: 02 Jul 2002 00:14
Location: Seattle, WA

Post by BOPOBYC »

Я хочу сказать только одно - те кто радуется гибели американских солдат - тупые ублюдки. Убивать американских солдат за грехи их правительства - все равно что судить детей за поступки отцов - это типичная мусульманская философия и поэтому я их всех тоже считаю уродливыми тварями.
User avatar
BOPOBYC
Уже с Приветом
Posts: 2423
Joined: 02 Jul 2002 00:14
Location: Seattle, WA

Post by BOPOBYC »

я имел ввиду пленных американских солдат.
User avatar
tengiz
Уже с Приветом
Posts: 4468
Joined: 21 Sep 2000 09:01
Location: Sammamish, WA

Re: Нехорошие иракцы снова нарушают правила ведения войны

Post by tengiz »

MaxSt wrote:Собственно фото мертвого иракца с белым флагом уже появлялось в прессе. Так что потребовалось объясниться, а то не так поймут.

Надеюсь, что версия сайта, что коварная сдача в плен с заманиваем в ловушку была придумана Пентагоном всего лишь для того, чтобы отбрехаться за подобные фотографии не соответствует действительности. Иначе Америке придётся совсем туго. Не только на войне, но и дома.
Cheers
Dmitry Lee
Уже с Приветом
Posts: 1217
Joined: 17 Nov 1999 10:01
Location: 56° 30' N 084° 58' E -> 41° 51' N 071° 28' W

Post by Dmitry Lee »

CYBOPOB wrote:это типичная мусульманская философия и поэтому я их всех тоже считаю уродливыми тварями.


Полегче на поворотах, товарищ. Эдак мы сейчас тут договоримся.
User avatar
BOPOBYC
Уже с Приветом
Posts: 2423
Joined: 02 Jul 2002 00:14
Location: Seattle, WA

Post by BOPOBYC »

Dmitry Lee wrote:
CYBOPOB wrote:это типичная мусульманская философия и поэтому я их всех тоже считаю уродливыми тварями.


Полегче на поворотах, товарищ. Эдак мы сейчас тут договоримся.


Согласен, погорячился.
Просто достали уже все эти жизнерадостные дебилы, радующиеся каждому мертвому солдату.
Стать мертвым за идею правительства - самая тупая смерть и я не пожилаю такого никому.
User avatar
A. Fig Lee
Уже с Приветом
Posts: 12072
Joined: 17 Nov 2002 03:41
Location: английская колония

Post by A. Fig Lee »

quote="CYBOPOB"
...Я хочу сказать только одно - те кто радуется гибели американских солдат - тупые ублюдки.
Верить нельзя никому - даже себе. Мне - можно!
IvanIvanov
Уже с Приветом
Posts: 581
Joined: 01 Feb 2002 10:01
Location: Russia, г.Москва

Post by IvanIvanov »

CYBOPOB wrote:Я хочу сказать только одно - те кто радуется гибели американских солдат - тупые ублюдки. Убивать американских солдат за грехи их правительства - все равно что судить детей за поступки отцов -
это типичная мусульманская философия и поэтому я их всех тоже считаю уродливыми тварями.
Вы считаете мусульман уродливыми тварями? И считаете это типичной мусульманской философией?
Дахау - мусульмане придумали?Христиане никогда не убивали пленных?
=========
Я считаю что убийство американских солдат в бою - нормальное явление. Никто их не заставлял приходить с оружием.Убийство пленных считаю недопустимым. Я знаю точно что в годы ВОВ были случаи растрела пленных. Я НЕ буду называть советских солдат ублюдками. Вы будете?
Last edited by IvanIvanov on 25 Mar 2003 03:25, edited 1 time in total.
User avatar
BOPOBYC
Уже с Приветом
Posts: 2423
Joined: 02 Jul 2002 00:14
Location: Seattle, WA

Post by BOPOBYC »

IvanIvanov wrote:
CYBOPOB wrote:Я хочу сказать только одно - те кто радуется гибели американских солдат - тупые ублюдки. Убивать американских солдат за грехи их правительства - все равно что судить детей за поступки отцов -
это типичная мусульманская философия и поэтому я их всех тоже считаю уродливыми тварями.
Вы считаете мусульман уродливыми тварями? И считаете это типичной мусульманской философией?
Дахау - мусульмане придумали?Христиане никогда не убивали пленных?
=========
Я считаю что убийство американских солдат в бою - нормальное явление. Никто их не заставлял приходитьс оружием.Убийство пленных считаю недопустимым. Я знаю точно что в годы ВОВ были случаи растрела пленных. Я НЕ буду называть советских солдат ублюдками. Вы будете?


А я вот считаю, что выдавать свои мысли за чужие - по меньшей мере неприлично.
Для особо недалеких повторю - типичная мусульманская философия, что дети ответственны за поступки отца. И я считаю эту философию уродливой - попробуйте меня переубедить.
interrupt
Уже с Приветом
Posts: 4022
Joined: 08 Dec 1999 10:01
Location: USA <-> Moscow

Re: Нехорошие иракцы снова нарушают правила ведения войны

Post by interrupt »

MarmotL wrote:
tengiz wrote:Вообще-то в последний раз на это жаловалась российская армия в Чечне - "днём они все мирные чеченцы, а ночью кровожадные боевики".


Вообще-то российская армия не жаловалась и тем более не говорила про какие-то правила ведения войны, а просто констатировала факт - вот так они воюют.


А кому американская армия жаловалась? Они что в ООН жалобу подавали? Точно так же констатируют факт...
User avatar
Polar Cossack
Уже с Приветом
Posts: 56371
Joined: 22 Nov 2002 02:05
Location: С-Пб, NH

Post by Polar Cossack »

A. Fig Lee wrote:quote="CYBOPOB"
...Я хочу сказать только одно - те кто радуется гибели американских солдат - тупые ублюдки.

CYBOPOB wrote: я имел ввиду пленных американских солдат.

(выделено - мной)
"Я хотел бы устроиться в вашу мусарню… Я хочу ходить с волыной и шмалять в людей." "Триод и Диод"
User avatar
Moonraker
Ник удалён за неоплаченную рекламу
Posts: 1854
Joined: 24 Mar 2002 10:01
Location: Beyond

Post by Moonraker »

А вот что делает "замечательные" американские вояки

Американская авиация нанесла удары по жилым кварталам Басры, используя кассетные бомбы. Об этом из города сообщает «Эхо Москвы».
Сжигая мосты, не забудь посмотреть на каком берегу находишься...
User avatar
Domicianus
Уже с Приветом
Posts: 4631
Joined: 08 Jan 2001 10:01
Location: Москва

Post by Domicianus »

Moonraker wrote:А вот что делает "замечательные" американские вояки

Американская авиация нанесла удары по жилым кварталам Басры, используя кассетные бомбы. Об этом из города сообщает «Эхо Москвы».


Но методы Адольфа Алоизевича им отнюдь не помогают :

10:21 Представительница военного командования Великобритании на условиях анонимности заявила Reuters, что войскам коалиции до сих пор не удалось взять под свой контроль город Умм-Каср на юге Ирака. "Умм-Каср все еще не под контролем. Там повсюду стреляют", - заявила она.


Виват, Умм-Каср! Настоящая иракская Брестская крепость!
DmTs
Удалён за грубость
Posts: 5791
Joined: 15 Mar 1999 10:01
Location: с Родины

Post by DmTs »

CYBOPOB wrote:Для особо недалеких повторю - типичная мусульманская философия, что дети ответственны за поступки отца. И я считаю эту философию уродливой - попробуйте меня переубедить.


Причем здесь Отцы и дети? ((С) И.Тургенев) :pain1:

Джорджевич - отец всех американцских солдать? А Папа Буш - их дедушка?
"Имеешь одни часы - знаешь который час. Имеешь несколько - сомневаешься."
DmTs
Удалён за грубость
Posts: 5791
Joined: 15 Mar 1999 10:01
Location: с Родины

Post by DmTs »

del
"Имеешь одни часы - знаешь который час. Имеешь несколько - сомневаешься."
User avatar
Каскыр
Уже с Приветом
Posts: 7133
Joined: 02 Mar 2003 03:28
Location: 94596

Post by Каскыр »

Только что ездал на заправку, слушал в машине радио. На средних волнах. Звонит ведущему слушатель, рассказывает, что вот он воевал в Корее и Вьетнаме, и там русские советники сами сражались против нас. И тут ведущий со смехам перекрикивает, типа спасибо что позвонил братан, мы на вашей стороне, мы знаем, что русские так делали, и сейчас наше правительство с этими русскими разберётся! :mrgreen:
Что вы скажете по этому поводу?
"Как выглядит кусок хлеба, зависит от того, голодны вы или сыты"
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55980
Joined: 06 May 2001 09:01

Post by VladDod »

Каскыр wrote:...Что вы скажете по этому поводу?


А по этому???

Согласно опросу, более 40% американцев считают, что число убитых в этой войне американских солдат не должно превысить сотни. Только 6% считают, что эта цифра может превысить тысячу.

http://news.bbc.co.uk/hi/russian/specia ... 883451.stm

Про Вьетнам ... я лично знаком с человеком воевавшим там против американцев, командовал зенитной установкой ... но весь расчет был вьетнамский.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Tomcat2
Уже с Приветом
Posts: 1104
Joined: 17 Jun 2002 08:08
Location: 101-й километр

Post by Tomcat2 »

Каскыр wrote:Что вы скажете по этому поводу?


Нормальное явление, если учесть высказывания с сайтов из области .ru

Return to “Политика”