Было ли хоть раз чтобы история не развивалась по спирали ...

Мнения, новости, комментарии
PushkinM
Уже с Приветом
Posts: 408
Joined: 05 Jan 1999 10:01
Location: Olympia, WA, USA

Было ли хоть раз чтобы история не развивалась по спирали ...

Post by PushkinM »

Представте Буш воюет со Сталиным или Александром I (1812год кто не помнит).

Все примерно также. Дезориентация. Очаги сопротивления. Обход несдавшихся городов. Мирные жители не боящиеся оккупантов. Даже сдача в плен в начале войны. Организация партизанский отрядов.

Таже идея освобождения от ненавистного строя (в реальности поход за ресурсами в том числе и трудовыми). Наполеон ведь тоже считался продвинутым правителем и шел освобождать Россию от ненавистного царя. Так он в своих мемуарах и изложил.

Есть и отличия:
- я смотрю на все это со стороны оккупанта;
Хотя могу представить (правда по книгам) как чувствует себя житель Ирака.
- звезд на меня никто здесь не нашивает и в лагеря не ссылает;
- расстояние между странами ооочень большое;
- Ирак не Россия.
...и не шлите мне больше денег!...надоело!
Dmitry Lee
Уже с Приветом
Posts: 1217
Joined: 17 Nov 1999 10:01
Location: 56° 30' N 084° 58' E -> 41° 51' N 071° 28' W

Re: Было ли хоть раз чтобы история не развивалась по спирали

Post by Dmitry Lee »

PushkinM wrote:Представте Буш воюет со Сталиным или Александром I (1812год кто не помнит).

Все примерно также.
...
Есть и отличия:
- я смотрю на все это со стороны оккупанта;
Хотя могу представить (правда по книгам) как чувствует себя житель Ирака.
- звезд на меня никто здесь не нашивает и в лагеря не ссылает;
- расстояние между странами ооочень большое;
- Ирак не Россия.


Добавьте в список отличий пустыню в которой негде прятаться, отсутствие непроходимых для техники болот и "дорог", отсутствие снежных зим. Так что не катит.

Анекдот по теме:

Великий полководец Кутузов, когда французы напали на его Родину, заманил их под Москву, дождался зимы и в..б в ж... Великий полководец Жуков когда фашисты напали на его Родину, заманил их под Москву, дождался зимы и в..б в ж.. Великий полководец Ясир Арафат, когда евреи напали на его Родину, заманил их на Западный Берег реки Иордан и вот уже 30 лет ждет зимы чтобы , ну и далее по тексту
DmTs
Удалён за грубость
Posts: 5791
Joined: 15 Mar 1999 10:01
Location: с Родины

Post by DmTs »

Вообще современная деградация элементарных норм морали превышает все границы...

Перед войной (или в начале) военные США предупреждали лидеров Ирака, чтобы те не вздумали жечь _свои_ нефтяные вышки иначе де их будут судить за воееные преступления..
С т.з. американской морали уничтожение имущества во время войны чтобы оно не досталось врагу является преступлением?
По законам войны Ирак может уничтожать полицейские участки, почту, вокзалы в любой из стран агрессоров - и это не будет считатьс ни терактом ни преступлением. На войне как на войне...
"Имеешь одни часы - знаешь который час. Имеешь несколько - сомневаешься."
User avatar
Иван Купала
Новичок
Posts: 22
Joined: 03 Mar 2003 17:43
Location: От сюдова

Post by Иван Купала »

Ага, как всегда, хотят, что бы война по правилам велася. Там не пукни тут не нагадь. Пленных не покажи по телеящику. Вроде как игрушки умирают и домики из кубиков взрываются. А недавно попросили телекомпании убитых по телевизору не показывать, что бы хотдоги в глотке не застревали у патриотов. Потом закажем в голивуде пару тройку фильмов про героев Иракской войны и как они наубивали там немного усатых иракцев ради Демократии и спасения мира от химоружия, а голивуд с заданием отлично справится, не впервой. Да здраствует война нового тысячелетия, самая чистая и красивая война!!!
Все, что я говорю - ложь. Все о чем я молчу - вас не касается.
Ctrl-C
Уже с Приветом
Posts: 6333
Joined: 14 May 2002 23:24
Location: UA -> VA

Re: Было ли хоть раз чтобы история не развивалась по спирали

Post by Ctrl-C »

Dmitry Lee wrote:Добавьте в список отличий пустыню в которой негде прятаться, отсутствие непроходимых для техники болот и "дорог", отсутствие снежных зим. Так что не катит.

Болот как раз хватает. Между Тигром и Евфратом. Дороги, конечно, всю малину портят.

Вся надежда на города. Там и подстрелить кого можно, и разрушенные жилых кварталы для пропаганды (пардон, информационной войны) хорошо использовать. Кстати, сегодня утром на брифинге упоминали "clean-up operations" которых следует ожидать. Ни с каким привычным словом не ассоциируется? :wink:
Ядерная война может испортить вам весь день.
User avatar
pqhc
Уже с Приветом
Posts: 964
Joined: 19 Sep 2002 21:59
Location: Chelyabinsk -> Ashburn, VA

Re: Было ли хоть раз чтобы история не развивалась по спирали

Post by pqhc »

Ctrl-C wrote: Кстати, сегодня утром на брифинге упоминали "clean-up operations" которых следует ожидать. Ни с каким привычным словом не ассоциируется? :wink:


Перенимают опыт российских коллег?
-- Konstantin

Return to “Политика”