Российские торговцы оружием продали Ираку пр-ковые ракеты

Мнения, новости, комментарии
Ctrl-C
Уже с Приветом
Posts: 6333
Joined: 14 May 2002 23:24
Location: UA -> VA

Post by Ctrl-C »

0001 0010 0011 0100 wrote:Буратинка,
а слабо обязатся и сьесть ваш колпачок с кисточкой, если мы все таки победим? :)

Да вы, которые "мы пахали", и которые всегда на стороне сильного - вы, конечно, победите.
Ядерная война может испортить вам весь день.
8K
Уже с Приветом
Posts: 5540
Joined: 20 Mar 2001 10:01
Location: SFBA

Post by 8K »

Ctrl-C wrote:которые всегда на стороне сильного

Интересно, быть на стороне сильного - это стыдно, зазорно, неудобно, нормально, противоестественно, глупо, умно, почетно, шкурно?

Вы какое определение подобрали бы? А то в ваших словах какая-то эмоциональная напряженность проскальзывает. Хотелось бы корни понять.
Увидев друга, Портос вскрикнул от радости...
0001 0010 0011 0100
Уже с Приветом
Posts: 201
Joined: 11 Mar 2003 17:26

Post by 0001 0010 0011 0100 »

MarmotL wrote:А слабо сдержать свое слово и предъявить мне обещанную цитату? Говорили, что в понедельник сделаете...


Check your PM.
slozovsk
Уже с Приветом
Posts: 13080
Joined: 14 Sep 2001 09:01
Location: Odessa, Ukraine -> Santa Clara, CA

Post by slozovsk »

8K wrote:
Ctrl-C wrote:которые всегда на стороне сильного

Интересно, быть на стороне сильного - это стыдно, зазорно, неудобно, нормально, противоестественно, глупо, умно, почетно, шкурно?

Вы какое определение подобрали бы? А то в ваших словах какая-то эмоциональная напряженность проскальзывает. Хотелось бы корни понять.


Быть ВСЕГДА на стороне сильного - насколько я понимаю в Русском языке обозначает - не иметь своего мнения.
8K
Уже с Приветом
Posts: 5540
Joined: 20 Mar 2001 10:01
Location: SFBA

Post by 8K »

slozovsk wrote:
8K wrote:быть на стороне сильного - это стыдно, зазорно, неудобно, нормально, противоестественно, глупо, умно, почетно, шкурно?

Быть ВСЕГДА на стороне сильного - насколько я понимаю в Русском языке обозначает - не иметь своего мнения.

Думаю, вы неправильно понимаете. Иначе получается, что у того самого сильного мнение тоже отсутствует, а это вряд ли. К тому же, сильных бывает несколько.
Увидев друга, Портос вскрикнул от радости...
slozovsk
Уже с Приветом
Posts: 13080
Joined: 14 Sep 2001 09:01
Location: Odessa, Ukraine -> Santa Clara, CA

Post by slozovsk »

8K wrote:
slozovsk wrote:
8K wrote:быть на стороне сильного - это стыдно, зазорно, неудобно, нормально, противоестественно, глупо, умно, почетно, шкурно?

Быть ВСЕГДА на стороне сильного - насколько я понимаю в Русском языке обозначает - не иметь своего мнения.

Думаю, вы неправильно понимаете. Иначе получается, что у того самого сильного мнение тоже отсутствует, а это вряд ли. К тому же, сильных бывает несколько.


Когда говорят, что А на стороне В, обычно А не равно В. (Поскольку, например, всказывание - США на стороне США - не несет особой смысловой нагрузки).
В данной ситуации говорить о нескольких сильных нет смысла - в вопросе две стороны - США и Ирак.
Last edited by slozovsk on 24 Mar 2003 20:27, edited 1 time in total.
Ctrl-C
Уже с Приветом
Posts: 6333
Joined: 14 May 2002 23:24
Location: UA -> VA

Post by Ctrl-C »

8K wrote:
Ctrl-C wrote:которые всегда на стороне сильного

Интересно, быть на стороне сильного - это стыдно, зазорно, неудобно, нормально, противоестественно, глупо, умно, почетно, шкурно?

Вы какое определение подобрали бы? А то в ваших словах какая-то эмоциональная напряженность проскальзывает. Хотелось бы корни понять.

Эмоциональная напряженность, конечно, есть.
Собственно быть на стороне сильного - не зазорно. Зазорно менять стороны в зависимости от того, кто сильнее. Также зазорно, внезапно оказавшись на стороне сильного бахвалиться силой и подчеркивать свою причастность к этой сильной стороне.

Кстати, на тему топика: я не верю, что Россия продавала что-то запрещенное в Ирак или закрывала на это глаза. Такие же обвинения уже были в адрес Украины ("Кольчуга") и Франции. Оказалось, неправда. Просто пытаются оказать давление, ну и назначить виноватого в последних неудачах.
Ядерная война может испортить вам весь день.
0001 0010 0011 0100
Уже с Приветом
Posts: 201
Joined: 11 Mar 2003 17:26

Post by 0001 0010 0011 0100 »

Ctrl-C wrote:Собственно быть на стороне сильного - не зазорно. Зазорно менять стороны в зависимости от того, кто сильнее.


В таком случее, не подскажетели вы мне, где это я менял стороны? Или вы ето за меня сами решили?
User avatar
Carbon Copy
Уже с Приветом
Posts: 385
Joined: 11 Feb 2003 17:08
Location: Вилларибо -> Виллабаджо

Post by Carbon Copy »

0001 0010 0011 0100 wrote:
Ctrl-C wrote:Собственно быть на стороне сильного - не зазорно. Зазорно менять стороны в зависимости от того, кто сильнее.


В таком случее, не подскажетели вы мне, где это я менял стороны? Или вы ето за меня сами решили?


За стороны не скажу - не знаю, но, вот ник на 8К Вы, по-моему, поменять забыли! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Никогда не дергай за хвост, если не знаешь, что с другой стороны.
IvanIvanov
Уже с Приветом
Posts: 581
Joined: 01 Feb 2002 10:01
Location: Russia, г.Москва

Post by IvanIvanov »

Это явная деза. прямых поставок наерняка не было. А единичные покупки через третьи страны - нормальная вещь. Сейчас в Ираке полно всякого оружия разных стран, в том числе и американского. А этот визг (по другому не назовешь) только выгоден РФ - значит оно эффективно мочит штатовцев и это оружие надо покупать. Не надо было штатам запускать эту утку. Но видимо решили обьяснять свои потери что это чуть ли не россия там воююет. Короче толку нет, а реклама для российских оружейников классная.
Ctrl-C
Уже с Приветом
Posts: 6333
Joined: 14 May 2002 23:24
Location: UA -> VA

Post by Ctrl-C »

0001 0010 0011 0100 wrote:В таком случее, не подскажетели вы мне, где это я менял стороны? Или вы ето за меня сами решили?

К вам относилось "мы пахали" и "всегда на стороне сильного". "Мы пахали" вызвано вашей фразой "мы победим". "Всегда на стороне сильного" - да, это мои спекуляции и говорить этого мне не следовало.
Ядерная война может испортить вам весь день.
8K
Уже с Приветом
Posts: 5540
Joined: 20 Mar 2001 10:01
Location: SFBA

Post by 8K »

Carbon Copy wrote:ник на 8К Вы, по-моему, поменять забыли! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Не думаю, что мой пароль кто-либо кроме Privet'а знает.

Надо, пожалуй, русскую букву за собой тоже застолбить, а то много вас молодых да ранних.
Увидев друга, Портос вскрикнул от радости...
User avatar
sharkmobil
Уже с Приветом
Posts: 456
Joined: 03 Jul 2001 09:01

There we go ...

Post by sharkmobil »

Тульские оружейники отвергают обвинения США


Заявления представителей администрации США и американских журналистов о продаже тульским конструкторским бюро приборостроения Ираку запрещенных видов вооружения, не соответствуют действительности, утверждает руководство КБП.

"Утверждения журналистов телекомпании Fox News и представителей администрации президента США безосновательны", - сказал в понедельник в интервью "Интерфаксу" генеральный конструктор, начальник ГУП "КБ приборостроения" Аркадий Шипунов.

"Туляки никогда не поставляли какое-либо оружие в обход распоряжений правительства России и установкам ООН, тем более странам, на которые наложены международные санкции", - сказал Шипунов

По его данным, в настоящее время руководство КБП готовит официальное заявление, в котором будут полностью опровергнуты обвинения американской стороны в свой адрес.

Между тем сотрудники КБП, не пожелавшие называть себя, выражаются более подробно. В частности, в неофициальной беседе один из них высказал "Интерфаксу" мнение, что "если бы туляки действительно поставили свои изделия Ираку, как заявляют в США, самолеты антииракской коалиции не летали бы в небе Ирака". "Их бы просто сбивали один за одним. Та же картина могла сложиться и с танками: бронетехника коалиции не в состоянии защититься от противотанковых управляемых ракет, например, "Метис-М", - сказал источник.

Сотрудники КБП полагают, что, скорее всего, заявления американцев связаны с конкуренцией на рынке вооружений.

They could have just said "Bite me" :gen1:
Image
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55978
Joined: 06 May 2001 09:01

Post by VladDod »

IvanIvanov wrote:...Не надо было штатам запускать эту утку. Но видимо решили обьяснять свои потери что это чуть ли не россия там воююет. Короче толку нет, а реклама для российских оружейников классная.
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Ага ... я тоже самое хотел сказать ...
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
MarmotL
Уже с Приветом
Posts: 1107
Joined: 02 Jul 2002 10:16
Location: Англия

Post by MarmotL »

0001 0010 0011 0100 wrote:
MarmotL wrote:А слабо сдержать свое слово и предъявить мне обещанную цитату? Говорили, что в понедельник сделаете...


Check your PM.


Получил, прочитал, отвечу завтра.
User avatar
Polar Cossack
Уже с Приветом
Posts: 56371
Joined: 22 Nov 2002 02:05
Location: С-Пб, NH

Post by Polar Cossack »

Howie Carr c News talk 680 оценил выступление Иванова не как министра, а стряпчего: всё о чём Россия заботится, это возврата 7 млрд. А по NPR - выдержки из интервью с арабским финансистом из Швейцарии. Тот говорит, что они копят деньги для вторжения и разрушения США. Но деньги они вкладывают в войну... на стороне США, т.к. это принесёт им прибыль. :umnik1:

Каждый раз, когда заходит разговор о выгоде, я вспоминаю, как мне на ум пришло расхожее "деньги не пахнут", когда поселенцы делились, как что из зоны выносят. Их при осмотре догола раздеваться заставляют. Как думаете, купюры где прячут? :pain1: :mrgreen:
"Я хотел бы устроиться в вашу мусарню… Я хочу ходить с волыной и шмалять в людей." "Триод и Диод"
MaxSt
Уже с Приветом
Posts: 21835
Joined: 11 Apr 1999 09:01
Location: RU

Post by MaxSt »

Слышал по TV комментарий Пауэлла по этому вопросу - постараюсь передать своими словами.

Powell: "I discussed the problem with russian foreign minister Ivanov, and he told me they could not find any evidence.
So we are giving them cues and clues..."

MaxSt.
War does not determine who is right - only who is left.
Igor S
Уже с Приветом
Posts: 2915
Joined: 07 Mar 2001 10:01
Location: Tar Heel State

Post by Igor S »

Tomcat2 wrote:Думаете "Тополь" до вас не достанет?


Не, не достанет - у нас "Патриоты" есть. И, вообще, наши американские ученые Сунь Х.-В-Чай и Шундрамундра Раманкришнан скоро изобретут защитное поле, которое ваши "Тополя" отклонять та, что они обратно к вам и полетят :)

Игорь
Igor S
Уже с Приветом
Posts: 2915
Joined: 07 Mar 2001 10:01
Location: Tar Heel State

Post by Igor S »

Buratinka wrote:Много таких на Москву ходило уже... По дороге туда и сгнили давным давно - те, что убежать не успели. Пора бы прислушаться к совету Бисмарка.


Так то всякие евпорейцы - куда им до нас! А Бисмарк - кто это такой? Пауэлла знаем, Рамсфельда знаем, даже Папу-Буша и Рейгана помним, а Бисмарка - не знаем :)

Игорь

ПыСы: Кажись, все-таки не продавали вы оружия Ираку. Так что, ладно, живите на этот раз. Но, если будете продавать - то пеняйте на себя! Президент у нас нынче лихой, а афро-негров на укомплектование армии хватит :)
DmTs
Удалён за грубость
Posts: 5791
Joined: 15 Mar 1999 10:01
Location: с Родины

Post by DmTs »

Igor S wrote:Думаете "Тополь" до вас не достанет?


Не, не достанет - у нас "Патриоты" есть. И, вообще, наши американские ученые Сунь Х.-В-Чай и Шундрамундра Раманкришнан скоро изобретут защитное поле, которое ваши "Тополя" отклонять та, что они обратно к вам и полетят :)

:mrgreen:

Патриотами от межконтинентальных баллистических ракет не спасешься..

Даже развертывание ПРО не спасет - пару тонн гаек на орбиту и все компы сойдут с ума от избытка целей :mrgreen:
"Имеешь одни часы - знаешь который час. Имеешь несколько - сомневаешься."
User avatar
Айсберг
Уже с Приветом
Posts: 36229
Joined: 29 Dec 2001 10:01
Location: Русь Святая

Post by Айсберг »

Igor S wrote: ПыСы: Кажись, все-таки не продавали вы оружия Ираку. Так что, ладно, живите на этот раз. Но, если будете продавать - то пеняйте на себя! Президент у нас нынче лихой, а афро-негров на укомплектование армии хватит :)

Интересно, а Вы в курсе, что в США "афро-негры" нынче повально принимают ислам? 8) Попробуйте подумать - по какой причине и к чему это может привести? 8)
"Люби врагов своих, сокрушай врагов Отечества, гнушайся врагами Божиими"
potapych
Уже с Приветом
Posts: 1360
Joined: 02 Mar 2002 10:01

Post by potapych »

Интересные разговоры пошли... "а тополь до вас не долетит", "на Москву придется идти"... Ей, вы наверное совсем разум потеряли... Какая Москва? Какой "Тополь"? :паин1: Может еще про "Сатану" поговорим? Долетит, не долетит...

П.С. Конечно долетит, куды оно денется :)
User avatar
Moonraker
Ник удалён за неоплаченную рекламу
Posts: 1854
Joined: 24 Mar 2002 10:01
Location: Beyond

Post by Moonraker »

potapych wrote:П.С. Конечно долетит, куды оно денется :)


И не только долетит. А еще кааааааааак жахнет !
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Сжигая мосты, не забудь посмотреть на каком берегу находишься...
User avatar
KVA
Уже с Приветом
Posts: 5382
Joined: 03 Feb 1999 10:01
Location: NJ, USA

Post by KVA »

Moonraker wrote:
potapych wrote:П.С. Конечно долетит, куды оно денется :)


И не только долетит. А еще кааааааааак жахнет !


Дурак. После этого жахнет радиоактивные осадки и до Москвы доберутся. Только чуть попозже ...
Spoiled
Уже с Приветом
Posts: 290
Joined: 31 May 2001 09:01
Location: USA

Post by Spoiled »

Bookman wrote:Или Путин дурак или просто не знал. Режим Хусейна уже не спасет ничего. А заработанные таки м обзом деньги дорого обойдутся России.


Ну, как же он мог не знать? Рыба, извините, портится с головы...
За все нужно платить.

Return to “Политика”